Гость
Статьи
Ухаживают ли мужчины …

Ухаживают ли мужчины за немощными женами?

Всем добрый день! Возник такой вопрос. Вот я в своем окружении насчитала 4 примера, когда женщины смиренно ухаживают за немощными мужчинами. Лично моя мама с 35 лет ухаживала за отцом, который болел …

Вика
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#177

176, причем свекруха мне вечно выговаривала: "При всей любви к тебе он тебя бросит". Прямо при муже ((((. Короче, она его "обработала", что жена, которая по больницам ходит, ему на фиг не уперлась. А до того была всеми фибрами против, но он не послушался и женился на мне. Зато потом она нас развела. Ну и хорошо, я избавилась от них от всех.

Гость
#178
Ольга

Эти "звоночки" обычно уже заранее видны. Если когда женщина болеет простудой, мужик о ней не заботится, не помогает, не ходит в аптеку, неужели кто-то думает что он станет заботится когда случится что-то серьезное?

как раз наоборот, подкаблучники, бегающие по первому свистку за прокладками, и попаламщики, привыкшие к партнерским отношениям типо на равных (ты мне, я тебе) сливаются первыми, ибо им становится страшно за себя. на полном серьезе так один и говорит, когда жена от рака шейки матки умирала: "ей хорошо, ей уже ничего не надо, а мне как одному теперь жить". побежал искать новую, хотя только что с первой везде за ручку ходил, и на работу, и с работы, и досуг всегда вместе, и с собачкой по районы километры наматывали, ну классический подкаблучник, от жена ни на шаг, а вот так.

Ольга
#179

А что за проблема сходить в аптеку и купить женщине лекарства и средства гигиены? При чем тут подкаблучник? Неподкаблучник в вашем понимании - кто морды бьет, материт и жене не помогает?

Гость
#180
Ольга

А что за проблема сходить в аптеку и купить женщине лекарства и средства гигиены? При чем тут подкаблучник? Неподкаблучник в вашем понимании - кто морды бьет, материт и жене не помогает?

подкаблучник всегда всего боится, в первую очередь - трудностей, скандал с женой для него главная трудность, поэтому бежит за прокладками.
неподкаблучник ничего не боится, даже отказать жене бегать за прокладками, поэтому и ухаживать за инвалидом ему не так страшно, как подкаблучнику.

Гость
#181
Гость

подкаблучник всегда всего боится, в первую очередь - трудностей, скандал с женой для него главная трудность, поэтому бежит за прокладками. неподкаблучник ничего не боится, даже отказать жене бегать за прокладками, поэтому и ухаживать за инвалидом ему не так страшно, как подкаблучнику.

++++

Ольга
#182
Гость

подкаблучник всегда всего боится, в первую очередь - трудностей, скандал с женой для него главная трудность, поэтому бежит за прокладками. неподкаблучник ничего не боится, даже отказать жене бегать за прокладками, поэтому и ухаживать за инвалидом ему не так страшно, как подкаблучнику.

Вы такой странный. То есть если у жены неожиданно открылось кровотечение, она корчится от болей, под рукой нет гигиенических средств, вам сложно ей помочь??? А если она ногу сломает - пусть сама на костылях ковыляет в магазин и аптеку?

В какой же семье вы родились и выросли? Среди шакалов что ли? В нормальной семье люди друг о друге заботятся и помогают.

Гость
#183
Гость

вы там свечку держали и под одеяло лазили и в душу заглядывали, чтобы утверждать есть ли там ненависть? От того, что это не показывали другим, вовсе не значит ,что мужчина хотел быть с этой женщиной. Да, 25 летняя привлекательней и почему бы и не прожить жизнь с той, которая привлекательней, почему надо приносить себя в жертву?

А вы не понимаете сути, что ли? Так если 25-летняя привлекательнее 50 летней, то с мужчинами то же самое, нет? Так почему женщины не бросают своих престарелых мужей, не отбирают у них совместный бизнес и не заводят себе 25-летних? Если в этом ничего плохого нет?

Гость
#184
Ольга

Вы такой странный. То есть если у жены неожиданно открылось кровотечение, она корчится от болей, под рукой нет гигиенических средств, вам сложно ей помочь??? А если она ногу сломает - пусть сама на костылях ковыляет в магазин и аптеку? В какой же семье вы родились и выросли? Среди шакалов что ли? В нормальной семье люди друг о друге заботятся и помогают.

а чего ты сразу в обидки-то? нравятся тебе подкаблучники, так я ж не против. просто особо на них не рассчитывай, они слабые, поэтому при реальных трудностях истерят и теряются.

Ольга
#185
Гость

а чего ты сразу в обидки-то? нравятся тебе подкаблучники, так я ж не против. просто особо на них не рассчитывай, они слабые, поэтому при реальных трудностях истерят и теряются.

:)))) У вас неверная трактовка слова "подкаблучник". Помочь болеющему члену семьи - это норма у людей.

Гость
#186
Гость

А вы не понимаете сути, что ли? Так если 25-летняя привлекательнее 50 летней, то с мужчинами то же самое, нет? Так почему женщины не бросают своих престарелых мужей, не отбирают у них совместный бизнес и не заводят себе 25-летних? Если в этом ничего плохого нет?

судя по всему, что не сильно на вас то и клюнет не престарелый, а 25 летний)))

Гость
#187
Ольга

Сейчас живу в Германии - вот тут мужчин, возящих в колясках своих жен, вижу чаще. А в экс-СССР мужики в основном подлые и махровые эгоисты. Такой менталитет.

Сказался культ мужиков, которых на протяжении одного только ХХ века отнимали первая и вторая мировые войны, а также гражданская война, репрессии, т.н. "ударные стройки века", Афганистан и Чечня. О водке, тюрьмах и авариях я и вовсе молчу. В итоге пацанов растили мамы и бабушки, которые из зацеловывали в попень и внушали им, что они - принцы, и что бабы должны их принимать, ценить и обслуживать. А им самим ни к чему пачкать ручки - раз они прЫнцы, то не должны портить свою жизнь проблемами.

Гость
#188
Гость

+100))))) если по утверждению Брак женщине за 40 не нужен - это непорядочно по отношению к детям, то мужчины наоборот, спасатели)))

Да нет, тетеньки к 40 годам обретают материальную независимость и умение решать свои проблемы самостоятельно, не говоря о том, что вести хозяйство они умеют с юности. А вот дяденьки в юности хорохорятся, в законный брак не хотят, особенно когда мамка под боком имеется и всегда накормит, постирает и слёзки вытрет в случае чего. А когда мамка уже старая, больная или уже умерла - тогда поседевший и облысевший дяденька и начинает присматривать себе няньку под старость лет. Таков закон жизни.

Гость
#189
Ольга

То есть когда вы сломаете ногу и после операции на позвоночник сама ползти будете в аптеку, поликлинику и в магазин? Муж вас не подмоет, не оденет и не отвезет?

Наверное, подмоет и побежит в туалет блевать ((((

Липа
#191
Гость

Все просто. Женщина влюбляется в каждого, кто рядом. Это природа такая. Поэтому так легко забывают, отпускают, начинают новые отношения. Мужчина любит только ту, что запала в душу. Если запала в душу, то будет с ней. Хоть больной, хоть в кресле, хоть при смерти. Если запала в душу. А если просто отношения - то нет, он не влюбился в нее. Она просто рядом. Есть разница? Между той, что запала в душу. И той что просто рядом.

По Вашей логике большая часть наших мужчин живет не с любимыми женщинами, а , с теми, что мимо проходили.. Вопрос, что ж не женился на той, которая запала в душу? Ну прям видно мужик отписался))), ну правильно еще и свой кобелизм сюда на кучу можно списать. Типа я в романтическом порыве меняю баба как перчатки, потому что ни одна не запала в душу))

айэм
#192

Из моей жизни. Мой свекр умирал от рака тяжело до 28 кг похудел, был в сознании, все все понимали. Дык вот моя свекровь при нем готовилась к похоронам, писала списки и покупала и рассматривала похоронные принадлежности ( мусульмане ), не скажу что ждала его ухода, ухаживала конечно. Когда он спрашивал почему она не горюет и почему такая черствая та отвечала - ты умрешь а мне еще жить и воспитывать младшего сына давай ты не будешь ныть! Я понимаю устала, но ему оставались считанные дни, могла и просто повспоминать хорошие дни вместе, все в этом духе. Я была уже тогда замужем. Ой как я пожалела тогда что я вышла замуж в такую семью и не зря. Мой бывший уже муж когда умер мой любимый папочка сказал - все там будем ккк..ули ноешь? когда я болела - все болеют, завернись и лежи. Была беременна - ты не больна, все вынашивают и рожают. При этом покупал лекарства, возил куда надо НО все это с таким ....в общем его такого соучастия даром не надо. Уверенна случись со мной что не дай Бог - было бы как со свекром, даже уверена позже повод нашел бы уйти, причем выставив меня виноватой. Ни в одного мужчину не верю, все надежды на себя, коплю денег на старость и на случай чп. Даже в ребенке не уверена. Чтоб не было разочарования, не очаровывайтесь женщины!

Гость
#193
айэм

Из моей жизни. Мой свекр умирал от рака тяжело до 28 кг похудел, был в сознании, все все понимали. Дык вот моя свекровь при нем готовилась к похоронам, писала списки и покупала и рассматривала похоронные принадлежности ( мусульмане ), не скажу что ждала его ухода, ухаживала конечно. Когда он спрашивал почему она не горюет и почему такая черствая та отвечала - ты умрешь а мне еще жить и воспитывать младшего сына давай ты не будешь ныть! Я понимаю устала, но ему оставались считанные дни, могла и просто повспоминать хорошие дни вместе, все в этом духе. Я была уже тогда замужем. Ой как я пожалела тогда что я вышла замуж в такую семью и не зря. Мой бывший уже муж когда умер мой любимый папочка сказал - все там будем ккк..ули ноешь? когда я болела - все болеют, завернись и лежи. Была беременна - ты не больна, все вынашивают и рожают. При этом покупал лекарства, возил куда надо НО все это с таким ....в общем его такого соучастия даром не надо. Уверенна случись со мной что не дай Бог - было бы как со свекром, даже уверена позже повод нашел бы уйти, причем выставив меня виноватой. Ни в одного мужчину не верю, все надежды на себя, коплю денег на старость и на случай чп. Даже в ребенке не уверена. Чтоб не было разочарования, не очаровывайтесь женщины!

Мы не мусульмане, но у меня отец такой же: когда я болела в детстве, он считал, что я сама виновата - нечего, мол, бегать, прыгать, потеть и простужаться. Или, например, без шапки ходить. А когда мою сестру сбил пьяный водитель, он ей тоже выговаривал, что она сама виновата. Хорошо, что она хоть не сильно пострадала. Хотя в больнице недели 2 провела.

Липа
#194
айэм

Из моей жизни. Мой свекр умирал от рака тяжело до 28 кг похудел, был в сознании, все все понимали. Дык вот моя свекровь при нем готовилась к похоронам, писала списки и покупала и рассматривала похоронные принадлежности ( мусульмане ), не скажу что ждала его ухода, ухаживала конечно. Когда он спрашивал почему она не горюет и почему такая черствая та отвечала - ты умрешь а мне еще жить и воспитывать младшего сына давай ты не будешь ныть! Я понимаю устала, но ему оставались считанные дни, могла и просто повспоминать хорошие дни вместе, все в этом духе. Я была уже тогда замужем. Ой как я пожалела тогда что я вышла замуж в такую семью и не зря. Мой бывший уже муж когда умер мой любимый папочка сказал - все там будем ккк..ули ноешь? когда я болела - все болеют, завернись и лежи. Была беременна - ты не больна, все вынашивают и рожают. При этом покупал лекарства, возил куда надо НО все это с таким ....в общем его такого соучастия даром не надо. Уверенна случись со мной что не дай Бог - было бы как со свекром, даже уверена позже повод нашел бы уйти, причем выставив меня виноватой. Ни в одного мужчину не верю, все надежды на себя, коплю денег на старость и на случай чп. Даже в ребенке не уверена. Чтоб не было разочарования, не очаровывайтесь женщины!

Все так, на себя нужно надеяться, а там может еще кто подтянется

Гость
#195

Поэтому я считаю, что тетеньке в 40+ нет никакого смысла вступать в законный брак с дяденькой, соловьем поющим ей о любви, а на самом деле ищущим себе няню. На фига вешать на себя чужие проблемы? Я и вовсе молчу, что впускать кАзла в огород, т.е. дополнительного наследника.

Гость
#196

Когда моей тёте диагностировали рак, то муж не оставил ее. Правда он мусульманин и поколение естественно другое, другие ценности. Забухал конечно с горя, но вторую работу нашел, т.к. деньги были нужны на операцию и реабилитацию. До сих пор вместе живут.

И ещё один случай на работе. Эта пара познакомилась, когда женщина уже болела. Он женился на ней и подарил ей свою почку, как донор. Она вскоре после операции родила ребенка.

Ещё вот соседи у меня интересная пара. Она с молодости любитель выпить и посидеть за столом в шумной компании. Вот такой недуг. Никогда не работала. Он домашний, красивезный мужик, зарабатывающий нормальные деньги. Так вот, как он ее любит это видно каждый раз как забирает и несёт домой ее на руках. Никогда он ее не бил и не обижал. Сейчас воцерковились, она так вообще расцвела и похорошела для своего возраста. Колоссальное мужское смирение.

Гость
#197
Гость

Да нет, тетеньки к 40 годам обретают материальную независимость и умение решать свои проблемы самостоятельно, не говоря о том, что вести хозяйство они умеют с юности. А вот дяденьки в юности хорохорятся, в законный брак не хотят, особенно когда мамка под боком имеется и всегда накормит, постирает и слёзки вытрет в случае чего. А когда мамка уже старая, больная или уже умерла - тогда поседевший и облысевший дяденька и начинает присматривать себе няньку под старость лет. Таков закон жизни.

а кто ж тогда от 45летних жен уходит к 25летним новым женам?

айэм
#198
Гость

Мы не мусульмане, но у меня отец такой же: когда я болела в детстве, он считал, что я сама виновата - нечего, мол, бегать, прыгать, потеть и простужаться. Или, например, без шапки ходить. А когда мою сестру сбил пьяный водитель, он ей тоже выговаривал, что она сама виновата. Хорошо, что она хоть не сильно пострадала. Хотя в больнице недели 2 провела.

Свекр от рака умирал, сравнила простудиться в детстве - отец тебя отчитал и глаза умирающего который видит как готовятся к его похоронам. Я тогда ревела от всей ситуации! жалости что он ждал сочувствия теплых слов просто рядом человека, а эта с..уук-а бегала по базарам и при нем считала сколько она поиздержалась. Хладнокровно и цинично. Народу в помощь было куеватуча. Прсто тварь даже сыграть не могла сочувствие, чудовище.

Гость
#199
Гость

Поэтому я считаю, что тетеньке в 40+ нет никакого смысла вступать в законный брак с дяденькой, соловьем поющим ей о любви, а на самом деле ищущим себе няню. На фига вешать на себя чужие проблемы? Я и вовсе молчу, что впускать кАзла в огород, т.е. дополнительного наследника.

дык тебя ж никто не заставляет

Зима
#200

автор, вот щас читаю две ветки.
Одна еще 2015 года. У свекрови сын и внучка "леночка", которую бабушка воспитывала после смерти дочери. Но инсультная свекровь почему-то оказалась обязанностью невестки, с которой муж еще требовал горячие ужины и прочее внимание. При этом баба пахала (больше мужа зарабатыала) и заботилась о сыне.
Наконец плюнула и ушла к себе. Муж (сын) и леночка (внучка-дочка) орали друг на друга что это его -ее обязанность - ухаживать за больной. В итоге леночку принудили к 4 дням заботы о бабушке-маме - леночка тока училась, если можно так назвать, в техникуме, который пошел навстречу. дак дева и суток не выдерожала и бросив немощную старушку, ушла. Бабушка свалилась на пол и лежала пока ее не нашла соседка ((
Другая ветка - у мужчины заболел отец, а 11 летний брат повис на нем (мать умерла раньше). Мужчина "мудро" спихнул брата на жену, отцу нанял сиделку, а все доходы жены (работа и сдача квартиры) уходили на эту семью. Жена взорвалась. А муж удивился "а тебе чо-то не нравица? а почему?".

Гость
#201

Так случилось, что я год лежала и никто не знал, встану ли. Муж стал работать из дома и ухаживал лучше любой сиделки. Кормил, следил за тем, чтобы пролежни не образовывались, мыл, растирал руки ноги, делал массаж, каждые 40 минут менял положение подушек, чтобы тело не так болело.... На тот момент мы были вместе уже почти 20 лет.

Даша
#202
Гость

Так случилось, что я год лежала и никто не знал, встану ли. Муж стал работать из дома и ухаживал лучше любой сиделки. Кормил, следил за тем, чтобы пролежни не образовывались, мыл, растирал руки ноги, делал массаж, каждые 40 минут менял положение подушек, чтобы тело не так болело.... На тот момент мы были вместе уже почти 20 лет.

Вам очень в жизни повезло с таким мужем. Берегите его

Гость
#203

Папа мой выхаживал двух лежачих бабушек. Одна его мать, а вторая родная тётя после инсульта. Около 8 лет. Каждый день.

Гость
#206
Гость

Именно колясочников- лежачих- не знаю. Знаю двоих, один ухаживал за психически больной женой, другой женился на женщине с легкой ДЦП(речь). Ну и вполне энергичную даму, у которой много чего удалено по женски, но она не инвалид. Все.

То есть только один случай.

Гость
#207

Открою вам секрет почему так. Потому что ы России на одного мужика три бабы, если б было наоборот они б и ухаживали и на карачках ползали и всё делали. Именно статистика главное и ключевое слово в проблемах отношений полов, запомните , просто надо глубоко капать и к этому все сведется

Кристина
#208

Читала про случай, где мужчина жил с девушкой без ног, даже фото ее прислал. Все писал, что очень нужна ему в сексе женщина с ногами, оправдывался тем, что жену любит и в любом случае не бросит. Высоко моральных людей мало, а если они и есть это не значит что их не терзают сомнения. Интересно, чем все это могло закончиться пойдя этот мужчина на лево, я не верю в счастливый финал

Yolanda
#209
Гость

Очень мало таких случаев, не встречала нормальных браков ,либо оба пашут,либо жена пашет. Мужчины большинство ур.. оды.. моральные и замужем в основном бой бабы,толстокожие лишь бы штаны были .(работает сама,договориться со всеми). Они даже на свиданиях недовольны тем,что ты его не развлекаешь и не смеешься. Русские мужики 90 процентов -дно(извините порядочные мужчины),женщин не считают за равных,зато хотят денег от них. Жена умирает мужик сразу новую ищет,лишь бы одному не быть. Русские мужики слабый пол и тупы. Хороших женщин скромных в упор не видят,потому что они их не развлекают и не бросаются на них,только и думают,как свои проблемы повесить на женщину,а потом и обвинить её. А когда его шалавки нагревают,ноет и за старое. Придумали себе выгодные позиции 1 Либо мы партнеры,будь добра мне деньги неси.2 Я содержу-ты вещь. Совести у них нет . На западе много мужчин,везущих женщин в коляске,но возможно тоже из за выгоды. Да им повезло ,что много наивных женщин,готовы выйти замуж без вливаний финансовых с его стороны,готовы смириться с детьми,женами, хорошо устроились русские мужики. Во всем мире столько страшилок замужем удачно,зато в России проблема большая красивой порядочной девушке выйти замуж,они только на шлюхах женятся истеричках,либо у кого денег много и все.Детей своих бросают,рассуждают дал жизнь-скажи спасибо. Гореть им .

Это на этом форуме так. А в реальной жизни обычно мужчины работают с утра до ночи, это как раз в нашей стране культ работы, а жена обычно недовольна. У большинства знакомых именно так.

Гость
#210
Гость

автор, вот щас читаю две ветки. Одна еще 2015 года. Другая ветка - у мужчины заболел отец, а 11 летний брат повис на нем (мать умерла раньше). Мужчина "мудро" спихнул брата на жену, отцу нанял сиделку, а все доходы жены (работа и сдача квартиры) уходили на эту семью. Жена взорвалась. А муж удивился "а тебе чо-то не нравица? а почему?".[/ Когда у подобных мущщинок спрашивают уже в этой теме: а как же это не стыдно состоявшемуся наконец мужику бросать жену-соратницу и уходить к молодой блляди, ответы у них тоже простые. Ну и что, что она мне помогала, я её не обязан всю жизнь любить, с молодухой же лучше, какого я должен себя в жертву приносить, хочу жить счастливо, и вообще я ради детей терпел, она меня достала, я её и не просил помогать, сама хотела. Читайте, девушки, и хорошо на ус мотайте.

....а как выгадать женщине тогда? Давать ровно столько , сколько не жалко или как?? Имеется в виду давать-ресурс в виде денег/помощи/времени...Чтоб потом уж точно не жалеть и не плакать- "я пахала на него, а он к 25 летней ушёл после всего что мы пережили..."

Гость
#211
Гость

Все просто. Женщина влюбляется в каждого, кто рядом. Это природа такая. Поэтому так легко забывают, отпускают, начинают новые отношения. Мужчина любит только ту, что запала в душу. Если запала в душу, то будет с ней. Хоть больной, хоть в кресле, хоть при смерти. Если запала в душу. А если просто отношения - то нет, он не влюбился в нее. Она просто рядом. Есть разница? Между той, что запала в душу. И той что просто рядом.

Я люблю одного человека всю жизнь. Его рядом нет, в смысле не видела, аж 24 года, два тысячелетия. Но это не мешает мне любить его. Тех, кто рядом, не люблю, мне это не надо. Так что не работает ваша теория. А вот мужчины любят именно тех, кто рядом, на расстоянии они не понимают.

ленкор
#212

Это зависит от взаимоотношений в семье. Если дети любят мать и не бросают, то и отец подключается, есть конечно подлецы которым и на детей плевать. Но мы с мужем договорились, что в случае чего, отдавать пенсию и докладывать и нанимать сиделку, чтоб не ненавидеть друг друга. Я даже против того, чтоб мои дети ухаживали за мной. У меня есть сумма на старость, которую я отложила чтоб в случае чего мои дети могли обеспечить мне уход, при этом не урезая со своих семей. Правда когда мы говорим об этом с детьми они расстраиваются, дочь даже плачет, что не отдаст никому, но я хочу остаться в их памяти их любимой мамой, а не сумасшедшей либо больной, которая доводит до ручки.

Гость
#213

Мой отец ухаживал за мамой много лет. У нее была болезнь Паркинсона. Состояние ухудшалось постепенно, последние три года - лежачая. Плюс неврология - ни одной ночи нормального сна. И весь дом на нем. Но мой отец исключительно порядочный и ответственный человек, таких наверное немного.

Гость
#214
Гость

Открою вам секрет почему так. Потому что ы России на одного мужика три бабы, если б было наоборот они б и ухаживали и на карачках ползали и всё делали. Именно статистика главное и ключевое слово в проблемах отношений полов, запомните , просто надо глубоко капать и к этому все сведется

Видимо поэтому у нас столько одиноких и озлобленных мущщинок, табуны женщин считают себя недостойными этих королей. Ещё один секрет: мужчин меньше в определённой возрастной группе после 45, а до 30 их даже больше женщин. Проблема в воспитании диванных царьков их мамами-ломовыми лошадьми, которые дуют в попец сыначке.

Гость
#215
Yolanda

Это на этом форуме так. А в реальной жизни обычно мужчины работают с утра до ночи, это как раз в нашей стране культ работы, а жена обычно недовольна. У большинства знакомых именно так.

Так и есть. Мужья вкалывают приносят деньги, а жёнам всё мало.

Гость
#216

Да. Два случая:мой дядька ухаживал за тётей долгие годы, пока не умерла, женился повторно через три года и муж коллеги, когда она заболела раком, лечил, поддерживал до конца....

Гость
#217

Ещё двоих знаю, которые взяли в семью и усыновили
детей, оставшихся без родителей, родственников жены

Гость
#220

номинально

П.Т.Н.
#222

Нас две сестры. Папа ухаживал за мамой 10 лет.Диагноз- миеломная болезнь( что-то типа рака кост.мозга). Поддерживал, обеспечивал нужное лечение в советское нищее время. Красивый, умный, с хорошей должностью,никогда не гулял, не пил. Благодаря ему мама прожила больше с таким диагнозом.Просто такие ценности. Благочестивый человек, фронтовик. Пишу и плачу. Спасибо, папа. Уже десять лет как ушел, мама 40 почти.( папе 85, маме 50 лет было) Я думала,, что все мужчины такие. Оказалось -нет Я думаю, в сов. времена мораль была выше( при том, что я совсем не за СССР) Или дело только в человеке, его выборе.

Вика
#223
П.Т.Н.

Нас две сестры. Папа ухаживал за мамой 10 лет.Диагноз- миеломная болезнь( что-то типа рака кост.мозга). Поддерживал, обеспечивал нужное лечение в советское нищее время. Красивый, умный, с хорошей должностью,никогда не гулял, не пил. Благодаря ему мама прожила больше с таким диагнозом.Просто такие ценности. Благочестивый человек, фронтовик. Пишу и плачу. Спасибо, папа. Уже десять лет как ушел, мама 40 почти.( папе 85, маме 50 лет было) Я думала,, что все мужчины такие. Оказалось -нет Я думаю, в сов. времена мораль была выше( при том, что я совсем не за СССР) Или дело только в человеке, его выборе.

нда, есть все-таки достойные мужчины!! мурашки от Вашей истории....

Вика
#224
П.Т.Н.

Нас две сестры. Папа ухаживал за мамой 10 лет.Диагноз- миеломная болезнь( что-то типа рака кост.мозга). Поддерживал, обеспечивал нужное лечение в советское нищее время. Красивый, умный, с хорошей должностью,никогда не гулял, не пил. Благодаря ему мама прожила больше с таким диагнозом.Просто такие ценности. Благочестивый человек, фронтовик. Пишу и плачу. Спасибо, папа. Уже десять лет как ушел, мама 40 почти.( папе 85, маме 50 лет было) Я думала,, что все мужчины такие. Оказалось -нет Я думаю, в сов. времена мораль была выше( при том, что я совсем не за СССР) Или дело только в человеке, его выборе.

тут скорее не во времена дело и не в поколениях, а именно в выборе человека.
Мораль, воспитание, принципы.

#225
Гость

Я люблю одного человека всю жизнь. Его рядом нет, в смысле не видела, аж 24 года, два тысячелетия. Но это не мешает мне любить его. Тех, кто рядом, не люблю, мне это не надо. Так что не работает ваша теория. А вот мужчины любят именно тех, кто рядом, на расстоянии они не понимают.

Я не мужчина, но любить на расстоянии тоже не смогла бы. Мне нужен рядом-живой и тёплый... На мой взгляд, любовь на расстоянии-это один из способов ухода от реальности..

#226

Если по теме. Рядом случай. Сосед. Первую жену бросил. Долго гулял. Переимел все, что в округе двигалось... Потом сошёлся с женщиной. Прожил с ней не очень много и она заболела. Парализовало. Сначала лежала, он её выхаживал. Потом в коляске. Лет 12 её смотрел. Потом она умерла. А он быстро спился и тоже умер. Вот так вот.

никГость
#227

да, до и после операции мой муж ухаживал за мной, мыл меня, одевал, возил по больницам.

Гость
#228
ЗОЯ я

Я не мужчина, но любить на расстоянии тоже не смогла бы. Мне нужен рядом-живой и тёплый... На мой взгляд, любовь на расстоянии-это один из способов ухода от реальности..

Вообще у того мужика был посыл другой, типа женщина настолько примитивна, что влюбляется в то, что видит, ну т.е. того, кто активнее добивается и чаще попадается на глаза, а мужчина настолько возвышенное и развитое существо, что любит душой. Любит тоже тех, кто рядом, но только женщина любит жoпoй, а мужчина душой!

Гость
#229

Нет, не встречала. Как то я болела и мне нужно было в больнице полежать (4 дня) , с дочкой приехала сидеть свекровь (очень ее попросили), дочке было 3 года, а когда я вернулась, свекровь как бы
между прочим сказала: "мужчины не любят больных жён".
Был знакомый, начальник организации, и он ушел от жены, с которой прожил 18 лет, у нее диагностировали рассеянный склероз, а он вскоре встретил молодую и здоровую... ушел,
а ухаживали дети школьники за больной мамой.

Яна
#230

Что-то мне кажется, что если мужа любить то заставить его смотреть на свои немощи не каждая согласится, уж лучше одной умереть без ухода, чем каждый день умирать со стыда или лишать его чего-то, что возможно ему нужно. Его тоже родили и воспитывали и явно не хотели ему такого. Хуже если человек инвалид еще до свадьбы, потому что шансов почти нету. Если конечно мужчина полностью понимает что это такое, потому что у него уже есть опыт - там мать, сестра, или кто еще и то сомневаюсь что кто-то из них такое бы выбрал снова.

Гость
#231
Ольга

Офигевшая баба - это та, которая родила мужику двоих детей и еще пахала, поднимая с ним бизнес? Вы не в курсе, как в 90-е было бизнес свой поднимать? А я это на себе знаю. И это верх непорядочности, когда вместе с нуля подняли бизнес, встали на ноги, а он решил что теперь богатый и ему жена-ровесница не нужна - ему *** 25-летняя нравится.

Офигевшая баба - это та,которая думает, что ей что-то должны.
Это логично менять старое на новое. Именно для этого и нужны деньги.
Мужчина богатеет не для того, чтобы жить со старой женой, которая ему и бедному давала и обслуживала, он хочет улучшить свою жизнь.

Василиса
#233

Да, папа за мамой. Но она не лежачая конечно. Просто все домашние дела не нем, все время с ней по больницам, когда после операции была, каждый день приходил и ночевал. Лет 5 в таком режиме, до ее смерти.
И ещё мой тренер за своей бывшей женой. Она неудачно упала с поддержки и повредила позвоночник. Какое-то время была лежачая. Он все делал и полностью ухаживал. Правда, все равно потом развелись. Но она уже была ходячая и здоровая