Гость
Статьи
Безответственность или …

Безответственность или рациональное предложение от мч?

Не могу выкинуть из головы разговор со своим мч. Нам по 23, 2 года живем вместе, обстроились,я зарабатываю достаточно,он меньше,но в принципе на все хватает (ремонт,рестораны,поездки на море и т.д).Последние полгода мне очень тяжело ходить на работу, пропал интерес и нет никакой мотивации что-то делать,еле поднимаюсь по утрам, параллельно еще и учеба в магистратуре.Он сейчас не работает постоянно,занимается отдельными проектами (декоратор в кино), но что-то в месяц приносит.Сказала вчера,что не хочу больше работать,хочу поучиться для себя - я работаю с 17 лет без перерывов.Он сказал,что понимает,и что сейчас вряд ли сможет сам обеспечить тот доход,который приношу сейчас я - предложил временно переехать к родителям, пока не встанет на ноги.Я была в шоке.Всегда считала,что в такой ситуации мужчина что-то придумывает, временно тянет пару, ведь я хочу сделать только на год перерыв, чтобы закончить университет.С другой стороны,высокооплачиваемую работу сейчас ему найти будет сложно в своей сфере.Второй вариант - переехать на дачу и сдавать квартиру, дача чудесная,все удобства. Но как ему работать тогда - непонятно. Я просто не понимаю, это действительно нормальное человеческое предложение разъехаться временно, или нежелание что-то делать? Разговор был спокойный, без слез, без истерик, как взрослые люди, но не могу выбросить неприятное ощущение из головы... Я ошиблась в мужчине?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Мила Чергинец
#1

До вас его тянули его родители,потом его тянули вы.Зачем ему работать и что-то придумывать?Ему и так хорошо,его все устраивает.Он приспособленец.Думаю,каждому из вас надо пожить со своими родителями. Очень хорошо,что вы решили закончить обучение,а не продолжать пахать на трутня.

Натали
#2

Ну да,если честно,неприятная реакция.Не хочешь работать-живи у родителей,а я не хочу тебя содержать и не буду.
А ведь он мог хотя бы подумать?
У него просто нет желания.Подумайте,нужно ли это Вам.Не тяните мужчину на себе,если в будущем хотите счастливую семью.

Zombie Cat
#3

то, что вы решили его тянуть на себе - это ваше личное решение, он вас на себе тянуть не хочет. в конце концов он лишь ваш сожитель. вам 23, у вас должно быть достаточно мозгов, чтоб свои "я устала", "нет мотивации" и "всего-лишь магистратуру закончить" не перекладывать на кого-то другого, если сами годовой перерыв не тянете, значит рано включать миллионершу-домохозяйку

мышь+
#4

Ну как бы это помягче... Когда увольняешься в никуда - надо понимать, что нужны накопления. Со спонсором что угодно может случиться, это ненадежный вариант

Гость
#5

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#6

Ну все честно он ответил. С чего вдруг он должен вас год тянуть из-за того что вам расхотелось работать? Ему всего 23 года, он сам еще недостаточно твердо встал на ноги. Если ваш вопрос про спонсорство -то да, вы, безусловно, ошиблись в выборе партнера.

#7

Здравствуйте, Автор! Не торопитесь делать поспешных выводов. Стоит вернуться к этому вопросу и еще раз прояснить что это, о чем идет речь и что он имеет ввиду говоря Вам об этом. Тогда и видно будет, подтверждаются Ваши догадки или нет. Ошиблись Вы мужчиной или ошиблись в выводах.
С уважением к Вам!

Доброжелательница
#7

Что-то про дачу начинаешь мудрить, видно, что пытаешься изо всех сил тянуть отношения, наверное жалеешь потерянного времени. А он не двигается. Ему пофиг. Разъезжайтесь. Он ясно дал тебе понять, что не будет жертвовать ради ваших отношений. Печально, но эти отношения нужны больше тебе, чем ему, если вообще нужны.

Кудряшка
#8

Автор, а Вы в его квартире ремонт делали за свои деньги?

Гость
#9

Для 23 летнего это нормальное предложение, вполне рациональное. По сути вы живете еще с юношей, а не с мч, ему несколько лет надо набираться сил и ума.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: