Гость
Статьи
Мужчина и деньги. …

Мужчина и деньги. Пожалуйста помогите разобраться

Уважаемые форумчанки.
Я не могу понять своего МЧ! Решила просить совета у вас.
Дело касается денег.
мы решили пожениться я естественно итнересуюсь как, где и на что мы будем жить.
а он очень странно я бы даже сказала неадекватно реагирует.
Вчера был очень тяжелый разговор, он сорвался на меня и наорал.
Это было первый раз за 3 года что мы вместе.
Обвинил меня что я расчетливая и слишком рациональная, что считаю его деньги и что если любишь то не думаешь о деньгах.
А я просто спросила как будем распределять совместный бюджет.
И была причина так спросить. Сейчас у него много трат и он постоянно жалуется что нет денег. Я и спросила а как он будет жить в браке если не может расчитать бюджет на одного. Может, я как-то резко сказала но это разве повод орать на меня?
И каждый раз когда дело касается финансовой стороны или жилья, он уходит от ответа или обвиняет меня в расчетливости, говорит что с милым рай в шалаше.
но я так не могу! мне нужна определенность.
Что скажете? Как с ним разговаривать?
Разве мужчина когда делает предложение не должен обдумать сможет он содержать семью или нет?
К слову, я не содержанка, работаю и зарабатываю так же как он, даже чуть больше

Автор
241 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уточните пож. Вот Вы с ним 3 года вместе, Вы лично финансовый вклад делаете в эти отношения? Возможно его зп (которая, как Вы говорите меньше Вашей) не хватает на вас двоих, да еще и свадьба. Вы вклад фин. вносите?

Dior
#2

Да лох он нищий,вот он вам и сам сказал,что с милым рай в шалаше.

Так всю жизнь и проживете в нужде и с закрытым ртом

Думайте автор,думайте,но это был первый звонок уже

Где вы таких находите только?

Он вам сказал:

- если любишь то не думаешь о деньгах

Этим все сказано

Нормальный всегда думает,как будет жить его семья ,а ваш Емеля пустозвон

Бегите,пока еще не до конца в болото попали

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#3

Дура, ты всё перепутала.

Сначала выходят замуж, потом уже пилят, а не наоборот! ))))))))))))))))))

Dior
#4
Забулдыгин Нищеброд Неликвидович

Дура, ты всё перепутала.

Сначала выходят замуж, потом уже пилят, а не наоборот! ))))))))))))))))))

Ага,но за такого замуж выходить,себя не уважать

Потом Емеля пустозвон детей куском хлебом будет упрекать

Если уже началась такая баланда,то после свадьбы бедет только еще хуже

Автор
#5
Гость

Уточните пож. Вот Вы с ним 3 года вместе, Вы лично финансовый вклад делаете в эти отношения? Возможно его зп (которая, как Вы говорите меньше Вашей) не хватает на вас двоих, да еще и свадьба. Вы вклад фин. вносите?

вместе не живем, но подарки ему делаю на НГ, ДР и просто так.

сейчас стоит вопрос жить вместе хотя бы 3-4 месяца перед свадьбой и вот натыкаюсь на проблему.

раньше о деньгах не говорили, я считала не вежливым спрашивать это у взрослого самостоятельного человека.

Автор
#6

Dior! вот и я боюсь.

фря
#7

Автор, он же предельно ясно вам объяснил свою позицию. " с милым рай в шалаше".

Если не согласны на шалаш, то значит замуж за него выходить не нужно.

Ягодка
#8

Я вот не разговаривала на эту тему-неудобно было, потом столько сюрпризов было и хороших и плохих, хороших пока больше. Вообще противно об этом говорить, но лучше сразу.

кися
#9

т.е. жениться собрались а жить-то и негде?? и зачем Вам этот "замуж" сдался??? и вообще по сколько Вам лет??? мождет он и свадьбы-то не хочет?

Виргиния
#10

Темы о деньгах рулят! Модераторам пора отдельный блок создать, а то все денежные темы в разделе любовь.

фря
#11
Виргиния

Темы о деньгах рулят! Модераторам пора отдельный блок создать, а то все денежные темы в разделе любовь.

где тут денежную тему увидали?

Тут тема БЕЗденежная

Виргиния
#12

А по теме: заявление "с милым рай и в шалаше настораживает". И он еще и орет...

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Автор

Уважаемые форумчанки.Я не могу понять своего МЧ! Решила просить совета у вас.Дело касается денег. мы решили пожениться я естественно итнересуюсь как, где и на что мы будем жить.а он очень странно я бы даже сказала неадекватно реагирует.Вчера был очень тяжелый разговор, он сорвался на меня и наорал.Это было первый раз за 3 года что мы вместе.Обвинил меня что я расчетливая и слишком рациональная, что считаю его деньги и что если любишь то не думаешь о деньгах.А я просто спросила как будем распределять совместный бюджет.И была причина так спросить. Сейчас у него много трат и он постоянно жалуется что нет денег. Я и спросила а как он будет жить в браке если не может расчитать бюджет на одного. Может, я как-то резко сказала но это разве повод орать на меня?И каждый раз когда дело касается финансовой стороны или жилья, он уходит от ответа или обвиняет меня в расчетливости, говорит что с милым рай в шалаше.но я так не могу! мне нужна определенность.Что скажете? Как с ним разговаривать?Разве мужчина когда делает предложение не должен обдумать сможет он содержать семью или нет?К слову, я не содержанка, работаю и зарабатываю так же как он, даже чуть больше

Чел жалуется что у него денег нет, постоянно. А она ему мозг сосет на предмет на что буде жить. Потом еще удивляется что на нее наорали.

Неужели и правда, что вы, тетки все такие???

Виргиния
#14
фря

ВиргинияТемы о деньгах рулят! Модераторам пора отдельный блок создать, а то все денежные темы в разделе любовь.где тут денежную тему увидали?

Тут тема БЕЗденежная

Но название-то красивое и интригующее: мужчина и деньги!

гость
#15

Мужчина конечно должен думать на что семью будет содержать. Но это в идеале, таких сейчас все меньше и меньше.

Автор
#16
Ягодка

Я вот не разговаривала на эту тему-неудобно было, потом столько сюрпризов было и хороших и плохих, хороших пока больше. Вообще противно об этом говорить, но лучше сразу.

вот! Ягодка и мне не удобно, потом еще его обвинения что он любит меня бескорыстно а я расчетливая. Как ножом по сердцу.

Я люблю его, очень, но я уже не наивная девочка! мне 28 и в своей жизни я сталкивалась с разными мужчинами. Я хочу стабильности и полного доверия своему мужчине. а раз так то я даже не знаю как быть дальше

Виргиния
#17

Челлов, ну он же ее замуж зовет!

фря
#18
Автор

Ягодка

Я вот не разговаривала на эту тему-неудобно было, потом столько сюрпризов было и хороших и плохих, хороших пока больше. Вообще противно об этом говорить, но лучше сразу.

вот! Ягодка и мне не удобно, потом еще его обвинения что он любит меня бескорыстно а я расчетливая. Как ножом по сердцу. Я люблю его, очень, но я уже не наивная девочка! мне 28 и в своей жизни я сталкивалась с разными мужчинами. Я хочу стабильности и полного доверия своему мужчине. а раз так то я даже не знаю как быть дальше

А что других вариантов не было, только этот неудачник?

Ну тогда придется жить в шалаше.

Автор
#19
кися

т.е. жениться собрались а жить-то и негде?? и зачем Вам этот "замуж" сдался??? и вообще по сколько Вам лет??? мождет он и свадьбы-то не хочет?

есть где жить. у меня свое жилье, у него тоже. Осталось выбрать где, вторую сдавать.

Свадьбу я не знаю хочет или нет. Сам предложил я не спрашивала, не намекала.

а теперь сообще не пончтно что.

еще вся на нервах из-за вчерашнего

гость
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

Чел жалуется что у него денег нет, постоянно. А она ему мозг сосет на предмет на что буде жить. Потом еще удивляется что на нее наорали.



Неужели и правда, что вы, тетки все такие???

Тогда не надо жениться, надо прямо сказать, дорогая, мол денег нет и давай подождем/отложим/отменим свадьбу. вот и все. Зачем мозги пудрить.

Автор
#21
Виргиния

А по теме: заявление "с милым рай и в шалаше настораживает". И он еще и орет...

Понимаете, он очень спокойный и уравновешенный. Ярко выраженный сангвиник. а тут такое, я в шоке. я не понимаю почему денежные темы вызывают такую реакцию, я не нищая, денег не прошу

Dior
#22
Автор

вот! Ягодка и мне не удобно, потом еще его обвинения что он любит меня бескорыстно а я расчетливая. Как ножом по сердцу.

Я люблю его, очень, но я уже не наивная девочка! мне 28 и в своей жизни я сталкивалась с разными мужчинами. Я хочу стабильности и полного доверия своему мужчине. а раз так то я даже не знаю как быть дальше

Еще раз

Стабильность можете забыть

Вас ждут всю жизнь с ним только упреки и нищета

Вам решать

Виргиния
#23

Автор, ну попробуйте его в деле! Допустим, за месяц совместного проживания вы увидите, что к чему и вряд ли много потеряете.

Dior
#24
Автор

Понимаете, он очень спокойный и уравновешенный. Ярко выраженный сангвиник. а тут такое, я в шоке. я не понимаю почему денежные темы вызывают такую реакцию, я не нищая, денег не прошу

Потом и кулоки пойдут

Знаем таких сангвиников

Автор
#25
Виргиния

Челлов, ну он же ее замуж зовет!

и я не понимаю! мы 3 года просто встречались, вроде гостевого брака. Меня это устраивало.

Потом неожиданно спрашивает "выйдешь за меня?".

теперь какие-то истерики. Вчера сказала что не хочет жениться не надо, он говорит что любит и хочет.

ничего не понимаю

Dior
#26
Автор

есть где жить. у меня свое жилье, у него тоже. Осталось выбрать где, вторую сдавать.

Свадьбу я не знаю хочет или нет. Сам предложил я не спрашивала, не намекала.

а теперь сообще не пончтно что.

еще вся на нервах из-за вчерашнего

Блин

Ну нафиг рот то закрывать?

Вот потом и плачут здесь

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
гость

ЧелЛов ★ ★ ★Чел жалуется что у него денег нет, постоянно. А она ему мозг сосет на предмет на что буде жить. Потом еще удивляется что на нее наорали.



Неужели и правда, что вы, тетки все такие???Тогда не надо жениться, надо прямо сказать, дорогая, мол денег нет и давай подождем/отложим/отменим свадьбу. вот и все. Зачем мозги пудрить.

Если жалуется что денег нет и большие траты, то можно догадаться самой что денег нет, вообще-то.

табуретка
#28
Автор

вот! Ягодка и мне не удобно, потом еще его обвинения что он любит меня бескорыстно а я расчетливая. Как ножом по сердцу.

Я люблю его, очень, но я уже не наивная девочка!

но уж слишком робкая... о том не говорили, про се не говорили...

Автор
#29
Dior

Автор

есть где жить. у меня свое жилье, у него тоже. Осталось выбрать где, вторую сдавать. Свадьбу я не знаю хочет или нет. Сам предложил я не спрашивала, не намекала. а теперь сообще не пончтно что. еще вся на нервах из-за вчерашнего

Блин Ну нафиг рот то закрывать? Вот потом и плачут здесь

да я даже не знаю что ему сказать

Автор
#30
табуретка

Автор

вот! Ягодка и мне не удобно, потом еще его обвинения что он любит меня бескорыстно а я расчетливая. Как ножом по сердцу. Я люблю его, очень, но я уже не наивная девочка!

но уж слишком робкая... о том не говорили, про се не говорили...

раньше к нему в кошелек не лезла а в остальном он нормально себя вел нормально обсуждали все.

а раз дело так повернулось вот я и начала говорить.

раз реакция неадекватная, второй раз... иногда вообще тему переводит или не слышит.

а вчера я нашла удобный момент когда есть время и не мешает никто чтобы нормально поговорить и вот получила

#31
Автор

и я не понимаю! мы 3 года просто встречались, вроде гостевого брака. Меня это устраивало.

Потом неожиданно спрашивает "выйдешь за меня?".

теперь какие-то истерики. Вчера сказала что не хочет жениться не надо, он говорит что любит и хочет.

ничего не понимаю

Может, у него финансовые проблемы? Не хватает денег на кредиты или долги, а Вы свои деньги зажали? Он думает, что Вы тихо и послушно распишетесь без всяких трат, и он сможет тратить еще и Вашу зарплату? Просто предположила

фря
#32
Автор

табуретка

Автор вот! Ягодка и мне не удобно, потом еще его обвинения что он любит меня бескорыстно а я расчетливая. Как ножом по сердцу. Я люблю его, очень, но я уже не наивная девочка! но уж слишком робкая... о том не говорили, про се не говорили...

раньше к нему в кошелек не лезла а в остальном он нормально себя вел нормально обсуждали все. а раз дело так повернулось вот я и начала говорить. раз реакция неадекватная, второй раз... иногда вообще тему переводит или не слышит. а вчера я нашла удобный момент когда есть время и не мешает никто чтобы нормально поговорить и вот получила

Автор, ты не лезла раньше в его кошелек, поэтому он и счет , что ты вполне удобная жена декабриста, которой ниче не надо.

Сама-сама-сама которая.

А тут такой обломинго.

фря
#33
Рожденная змеей

Автор

и я не понимаю! мы 3 года просто встречались, вроде гостевого брака. Меня это устраивало. Потом неожиданно спрашивает "выйдешь за меня?". теперь какие-то истерики. Вчера сказала что не хочет жениться не надо, он говорит что любит и хочет. ничего не понимаю

Может, у него финансовые проблемы? Не хватает денег на кредиты или долги, а Вы свои деньги зажали? Он думает, что Вы тихо и послушно распишетесь без всяких трат, и он сможет тратить еще и Вашу зарплату? Просто предположила

+)))))

Идеал
#34

Необходимо выяснять, какой там шалаш будет. Тут никакой скромности быть не может. До брака оговариваются все аспекты, чтобы через 2 месяца на развод не подавать.

гость
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

гостьЧелЛов ★ ★ ★Чел жалуется что у него денег нет, постоянно. А она ему мозг сосет на предмет на что буде жить. Потом еще удивляется что на нее наорали.



Неужели и правда, что вы, тетки все такие???Тогда не надо жениться, надо прямо сказать, дорогая, мол денег нет и давай подождем/отложим/отменим свадьбу. вот и все. Зачем мозги пудрить.

Если жалуется что денег нет и большие траты, то можно догадаться самой что денег нет, вообще-то.

Вообще-то все взрослые люди, тем более они жениться собрались, такие вещи надо говорить открыто.

Гость
#36

Нормальный мужчина обеспечивает семью, а не перекладывает все на женщину. Я вас понимаю. Пусть учится зарабатывать деньги, тогда и замуж зовет. А вы подумайте, нужен он вам такой или нет.

гость
#37

Вам надо пожить вместе хотя бы полгода, вдруг еще какие-то сюрпризы вылезут.

Лисёна
#38

Нужно сесть и спокойно до свадьбы обсудить, как будет складываться Ваш семейный бюджет. Обсудить все нюансы - и общий доход (Ваши с ним зарплаты плюс деньги от съема квартиры), и обязательные траты (например, за коммуналку, еду, хозтовары), и сколько будете откладывать или платить за кредит (если собираетесь что-то крупное покупать), даже сумму, которая будет уходить на развлечения. Поймите, для людей, решивших жить вместе, такие разговоры - это нормально. Если вместо обсуждения снова заладит про "рай в шалаше", задумайтесь, что-то тут не чисто. Возможно, он не готов нормально обеспечивать семью, у него нестабильный заработок, проблемы на работе, не умеет жить по средствам (например, покупает себе вещь брэндовую, а потом две недели дошираком питается). Не исключён даже вариант, что хочет за Ваш счёт рассчитаться со своими долгами. В общем, если опять поднимет скандал, то лучше пока свадьбу отложить. Можно пожить пару-тройку месяцев (то есть несколько зарплат) вместе, там и разберётесь, надо Вам за него замуж или нет.

#39
Идеал

Необходимо выяснять, какой там шалаш будет. Тут никакой скромности быть не может. До брака оговариваются все аспекты, чтобы через 2 месяца на развод не подавать.

Да понятно, какой шалаш - тот, что автор построила. В ее квартирке будут жить, свою он будет сдавать, на попытки автора спросить - где же деньги? будет орать, что она меркантильная и с ним из-за денег)))

Автор
#40

Лисена. Я только ЗА! но не получается обсудить в этом и проблема.

Работа у него стабильная, про жить не по средствам это не про него, наоборот, он расчетливый и экономный.

31,32. в ваших словах что-то есть. я "невеста с приданным". фууу как мелочно ((

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
гость

ЧелЛов ★ ★ ★гостьЧелЛов ★ ★ ★Чел жалуется что у него денег нет, постоянно. А она ему мозг сосет на предмет на что буде жить. Потом еще удивляется что на нее наорали.



Неужели и правда, что вы, тетки все такие???Тогда не надо жениться, надо прямо сказать, дорогая, мол денег нет и давай подождем/отложим/отменим свадьбу. вот и все. Зачем мозги пудрить.

Если жалуется что денег нет и большие траты, то можно догадаться самой что денег нет, вообще-то.Вообще-то все взрослые люди, тем более они жениться собрались, такие вещи надо говорить открыто.

Ага т.е. следуя этой логике, как только уже в браке начнутся финансовые проблемы нужно тут же развестись.

Как типично. Фуууууу.

Стр@нный
#42
Автор

Лисена. Я только ЗА! но не получается обсудить в этом и проблема.

Работа у него стабильная, про жить не по средствам это не про него, наоборот, он расчетливый и экономный.



31,32. в ваших словах что-то есть. я "невеста с приданным". фууу как мелочно ((

не мелочно, это очень важно и это- жизнь

л.
#43

Он рассчитывал на удобную жену, которая САМА себя обеспечит, и САМА все себе купит, еще и его накормит и его квартиру отремонтирует...жена вроде как полезное приобретение в хозяйство. А вы вдруг о деньгах заговорили, всю сказку ему испортили, у него все посчитано было , и удобно ему с вами, дешево и необременительно.

Dior
#44

Автор что вы хотите услышать?

То что он изменится и после свадьбы станет лучше?

Нет, птицу видно по полету

Выйдете замуж,родите и будете коротать свою жизнь в шалаше как он и сказал.

Мужчина,который обвиняет свою женщину в меркальтильности и бросает фразы о том,что когда есть любовь о деньгах не думаешь....

говорит о том,что он не способен обеспечить свою будущую семью.

Когда есть любовь,уважение,стремление ....,то мысли как обеспечить и дать самое лучшее своей женщине нормальное явление.

Ваш избегает этих разговоров,потому что знает что он никто и отсюда сыплются обвинения на вас

Да бывают иногда мат. проблемы,но в этом случае ведутся спокойные обсуждения на эту тему,предпринимаются попытки найти общее решение,а не уходят от ответа с криками и обвинениями

Вот и все

Ваш вам все показал,после свадьбы скажет,что ты сама знала за кого выходишь замуж,но уже будет поздно

Хотите жить в шалаше?- живите,но рыдать не нужно потом

Автор
#45
гость

Вам надо пожить вместе хотя бы полгода, вдруг еще какие-то сюрпризы вылезут.

вот мы и хотели.

с этим еще проблема есть. живем далеко друг от друга а работы рядом с домами.

поэтому кому-то придется менять работу, это дело серьезное потому что я узкий специалист найти работу ну.. не очень легко а он пока тоже не хочет менять.

поэтому мы раньше решили что как все решиться со свадьбой тогда и подумаем где жить и кто-то переедет (скорее всего я)

потому что если уйду с сегодняшней работы не факт еще что обратно возьмут на тот случай если я обратно домой вернусь. а больше работать тут негде.

это тоже хотела с ним обсудить, мы же будем одна семья, что да как.

#46

Жених понимает что в будущем будут финансовые напряги и не хочет их обсуждать. Обыкновенное бегство от проблем.

Идеал
#47
Рожденная змеей

Да понятно, какой шалаш - тот, что автор построила. В ее квартирке будут жить, свою он будет сдавать, на попытки автора спросить - где же деньги? будет орать, что она меркантильная и с ним из-за денег)))

Можно попробовать поторговаться) Если автор покажет, что она не дура и не нужны ей такие шалаши, может что дельное и получиться. Это оптимистичный расклад

Автор
#48
л.

Он рассчитывал на удобную жену, которая САМА себя обеспечит, и САМА все себе купит, еще и его накормит и его квартиру отремонтирует...жена вроде как полезное приобретение в хозяйство. А вы вдруг о деньгах заговорили, всю сказку ему испортили, у него все посчитано было , и удобно ему с вами, дешево и необременительно.

да я такая... все сама

гость
#49
ЧелЛов ★ ★ ★

гостьЧелЛов ★ ★ ★гостьЧелЛов ★ ★ ★Чел жалуется что у него денег нет, постоянно. А она ему мозг сосет на предмет на что буде жить. Потом еще удивляется что на нее наорали.



Неужели и правда, что вы, тетки все такие???Тогда не надо жениться, надо прямо сказать, дорогая, мол денег нет и давай подождем/отложим/отменим свадьбу. вот и все. Зачем мозги пудрить.

Если жалуется что денег нет и большие траты, то можно догадаться самой что денег нет, вообще-то.Вообще-то все взрослые люди, тем более они жениться собрались, такие вещи надо говорить открыто.

Ага т.е. следуя этой логике, как только уже в браке начнутся финансовые проблемы нужно тут же развестись.



Как типично. Фуууууу.

Это какой логике следуя? Вашей...может быть. Я говорю о том, что до брака все финансовые дела должны обсуждаться открыто, а не замалчиваться, чтобы потом сюрпризов не возникало.

#50
Виргиния

Темы о деньгах рулят! Модераторам пора отдельный блок создать, а то все денежные темы в разделе любовь.

Ну почему - эти темы тоже о любви. Любви к деньгам ;-)