Гость
Статьи
Бывший муж... ну что …

Бывший муж... ну что за поведение? Чего добивается?

Вопрос уже в заглавие. Вообщем прожили 10 лет, 2 детей. Младшей на момент его ухода было 7 месяцев. Он спутался с девушкой, когда узнала, повёл себя агрессивно, по хамски. Ругались- ругались - в конце концов распустил руки - выгнала. Но не спорю, возможно я тоже перегнула палку. Но я как то ожидала , что он раскаится что ли, будет просить прощения, но нет.
Вместо этого, сплошные упрёки- и хозяйка плохая, и мать никчёмная, и бревно и т.д. Сделал вывод, что я сама виновата, что он путался с другой, так как "от хороших жён не ездят"
Вообщем я подала на развод. Развели быстро, по обоюдному желанию. Детей берет 2 раза в месяц на выходные. Я не против, даже ЗА. Денег не даёт (считает, что я и сама обеспечу), подала на алименты.
А теперь он узнал, что у меня появился МЧ, и его как с цепи сорвало. Первое- везде меня заблокировал, не возможно с ним связаться, второе- постоянно упрёки, что детей не так воспитываю, не так кормлю. Учит старшую, что бы не помогала с младшей . Его не волнует, как я справляюсь - школа, секции, уроки, большой дом, кошка , собака, маленькая + ещё и работаю.
Я его уже замучилась просить, разблокировать меня. Но нет, разблокирует, напишет какую нибудь гадость, и опять в блок. А как мне что то узнать, так это "танцы с бубнами". Вот что с эти с делать?

Спасибо за внимание.
Мне 31, БМ - 32

Светик
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Заблокируйте и вы его. Делов-то. Пусть алименты платит и звонит перед тем, как забрать детей. Нах общаться-то? Вам нравится овно, которое он на вас льет? А то, что дочь против настраивает - так вы перенастроить всегда можете, вы ей даете указание делать то-то и то-то в плане помощи вам, и пусть делает, а папкино злобное шипение пусть при нем и останется, можете даже высмеять его, чтобы дочь тоже посмеялась.

Гость
#2

Светик, тебе государство выделило ебаришку, отъебись от дяденьки!

Гость
#3

я тоже не понимаю зачем общаться с бывшим по поводу детей, дату и время когда заберет-отдаст он вам сам сообщит просто потому что чтоб вы дома были, алименты у него из зарплаты удержат, а остальное общение для чего?

Жмых
#4

А как же вы ему детей даёте то, если с ним связи нет?

Светик
#5
Гость

Светик, тебе государство выделило ебаришку, отъебись от дяденьки!

Да я к нему и не пристаю! Обычная просьба, будь на связи. Вот нужно было уточнить когда заберёт детей. ( по работе нужно что бы забрал именно в одни выходные). И никак не могу связаться. Везде блок .
Больше я ему вообще не пишу🤷‍♀️

#6

1. Он повел себя агрессивно, потому что его вина. Тут нет другого варианта - у него грудная дочь, он пошел по девкам. Это как крыса - если ее загнать в угол, она кидается. 2. Он вообще не ожидал, что вы при наличии 2 детей и хозяйства так технично его вычеркнете, причем по-взрослому - развод, детей видеть можешь, алименты на тумбочку, у каждого своя жизнь. То есть он скорей всего был и не против развода, но чтоб так легко и по его косяку его выставили... - его в шоке. 3. Не пишите ему. Сам разблокирует. Сейчас это его единственный инструмент изгаляться.

Гость
#7
Светик

Да я к нему и не пристаю! Обычная просьба, будь на связи. Вот нужно было уточнить когда заберёт детей. ( по работе нужно что бы забрал именно в одни выходные). И никак не могу связаться. Везде блок . Больше я ему вообще не пишу🤷‍♀️

Используй ебаришку, а от дяденьки отъебись со своими проблемами.

#8
Гость

Используй ебаришку, а от дяденьки отъебись со своими проблемами.

алименты должен все равно. 33% вроде, да? И детей забирать по свистку.

Гость
#9
Принцесса-мильонщица

Не пишите ему. Сам разблокирует. Сейчас это его единственный инструмент изгаляться.

Вот это верно! Хоть как-то вам нагадить хочет., по другому-то никак: вы не рыдаете от его ухода, не скулите "вернись, я все прощу".
Как-нибудь сами, без него, решите в эти выходные проблему, кто будет сидеть с детьми и потом на его помощь не рассчитывайте, планируйте все так, будто его вовсе нет. Заберет как-нибудь детей на выходные - хорошо, нет - вы должны заранее спланировать, как вы проведете выхи с детьми.

#10

вообще 33% его дохода и иногда отдавать детей это гораздо лучше, чем жить с мужиком, обслуживая его в браке, дети всегда на тебе, а ты еще работаешь. Так-то понятно, почему женщины в России разводятся.
Я действительно впервые об этом подумала. Женщины с детьми и т.н. традиционной семьей, это правда так?

Гость
#11

Себя выставляешь невинной овечкой. А надо бы выслушать и другую сторону!

Гость
#12

Автор, у вас две малолетние дочери. Вы не боитесь, что новый МЧ - педофил?

Гость
#13

Отдайте старшую отцу.

Гость
#14
Принцесса-мильонщица

алименты должен все равно. 33% вроде, да? И детей забирать по свистку.

Алименты - да, забирать нет.

Гость
#15
Гость

Отдайте старшую отцу.

Тогда алиментов будет всего 25% и еще 25% надо будет этой козе платить. Это не допустимо.

Гость
#16

Может мч усыновит ваших детей? Как такой план? Тогда будет обязан платить

Гость
#17

Не давай ему детей, посылай его на хрен, он-то хороший отец, он правильно кормит, правильно учит? Спроси у него? Алименты на двоих будет тебе платить 50% от зарплаты. Какой-то странный тип... Так же его везде в ЧС, пусть алименты платит и все. Ему дети не нужны. Да и подумайте сами, что он им может о вас наговорить, всякие небылицы, у них будет смешанное чувство, кого любить, то ли вас любить то ли ненавидеть!

Гость
#18
Жмых

А как же вы ему детей даёте то, если с ним связи нет?

Ага, вопрос к ювеналам)
Ничего себе папашка заблокировал мать своих детей, а если не дай бог что с детьми, как она свяжется то, ужас какая безответственность. Вот таких и надо лишать рп.

Светик
#19
Гость

Автор, у вас две малолетние дочери. Вы не боитесь, что новый МЧ - педофил?

Я с МЧ встречаюсь в отсутствие детей (2 раза в месяц), ходим на свидания, романтик, ужины. Ну и да секс. Жить с ним не планирую 🤷‍♀️. С детьми не знакомила и не буду

Светик
#20
Гость

Ага, вопрос к ювеналам)
Ничего себе папашка заблокировал мать своих детей, а если не дай бог что с детьми, как она свяжется то, ужас какая безответственность. Вот таких и надо лишать рп.

Он разблокирует . Пишет, мол я завтра заберу детей. И снова блокирует .
Ну или через старшую передаёт (ей 8 лет)

Гость
#21
Принцесса-мильонщица

1. Он повел себя агрессивно, потому что его вина. Тут нет другого варианта - у него грудная дочь, он пошел по девкам. Это как крыса - если ее загнать в угол, она кидается. 2. Он вообще не ожидал, что вы при наличии 2 детей и хозяйства так технично его вычеркнете, причем по-взрослому - развод, детей видеть можешь, алименты на тумбочку, у каждого своя жизнь. То есть он скорей всего был и не против развода, но чтоб так легко и по его косяку его выставили... - его в шоке. 3. Не пишите ему. Сам разблокирует. Сейчас это его единственный инструмент изгаляться.

Ооочень классный комент. Поддерживаю по каждому пункту. Лучшее ваше оружие - игнор. Человек пытается вытянуть из вас максимум энергии. Не давайте ему ее, не ведитесь на провокации. Если будет настраивать детей против вашего воспитания - совсем лишите его возможности видеться с ними.
Аргумент: не смотря на его предательство и мудачество, вы встали на ноги, нашли в себе силы изменить свою жизнь, да ещё и пытались сохранить контакт и человеческое отношение. Но он продолжает винить вас в том... что он такое *** и крыса! Реально, чувак пытается вас развести на эмоции и мстит, открыто мстит. Какая должна быть реакция - хорошая защита, военная обстановка. Вы не поддаетесь, игнорите и реагируете как взрослый, ответственный человек, защищаете свой дом, свои и границы и своих детей. Неважно, кто портит вам жизнь, токсичная мама, бывший муж или отчим, лекарство одно - источник вони безвозвратно удаляется из жизни как раковая опухоль. Не нужно кормить тролля, нет смысла лечить абьюзера.

Светик
#22
Гость

Вот это верно! Хоть как-то вам нагадить хочет., по другому-то никак: вы не рыдаете от его ухода, не скулите "вернись, я все прощу".
Как-нибудь сами, без него, решите в эти выходные проблему, кто будет сидеть с детьми и потом на его помощь не рассчитывайте, планируйте все так, будто его вовсе нет. Заберет как-нибудь детей на выходные - хорошо, нет - вы должны заранее спланировать, как вы проведете выхи с детьми.

Да, видимо самой решить. И вы правы, лучше на него не надеяться, все равно толку никакого.
В прошлые выходные забрал дочерей, а привозит в воскресенье в 20:00 (мы в разных городах, за 100 км). Я попросила их купить срочно ботинки, так как у дочери порвались ровно в пятницу. Сказала- деньги отдам, но надо срочно, так как в понедельник не уже в школу, а погода портиться, дождь. Он пообещал. Но не купил. Хорошо пошёл прям дождь дождь, дочь отвела в резиновых сапогах, после школы уже купили.
Я понимаю , это мелочь, но это было срочно. Зачем обещать.

Для тех кто начнёт обвинять, за 7 месяцев это 3 просьба. Первая взять детей на определённые выходные в августе (взял), вторая ботинки купить (за мой счёт)- нет, и взять в октябре в определённые выходные - видимо тоже нет 🤷‍♀️

Светик
#23

6 и 21 комментарий- очень крутые.
Я 5 месяцев была в шоке от предательства. Да, у БМ характер не подарок был, агрессивный, вспыльчивый. Но, я была уверенна, что своб семью он любит с НАС любит, и никогда не предаст. Но нет.
Я общалась с психологом ( по скайпу), перечитала гору литературы про семейную жизнь, приводила мысли в порядок. Потом съездила с дочками на море, и поняла, жизнь не закончилась, вообщем отпустила его. С моря приехала подала на развод. А через пару дней познакомилась с МЧ.

Гость
#24
Светик

Да, видимо самой решить. И вы правы, лучше на него не надеяться, все равно толку никакого. В прошлые выходные забрал дочерей, а привозит в воскресенье в 20:00 (мы в разных городах, за 100 км). Я попросила их купить срочно ботинки, так как у дочери порвались ровно в пятницу. Сказала- деньги отдам, но надо срочно, так как в понедельник не уже в школу, а погода портиться, дождь. Он пообещал. Но не купил. Хорошо пошёл прям дождь дождь, дочь отвела в резиновых сапогах, после школы уже купили. Я понимаю , это мелочь, но это было срочно. Зачем обещать. Для тех кто начнёт обвинять, за 7 месяцев это 3 просьба. Первая взять детей на определённые выходные в августе (взял), вторая ботинки купить (за мой счёт)- нет, и взять в октябре в определённые выходные - видимо тоже нет 🤷‍♀️

Ну вот такое он "чудо", ваш бывший муж. Поэтому - срочно подавайте на алименты, с паршивой собаки хоть шерсти клок.

Светик
#25
Светик

6 и 21 комментарий- очень крутые.
Я 5 месяцев была в шоке от предательства. Да, у БМ характер не подарок был, агрессивный, вспыльчивый. Но, я была уверенна, что своб семью он любит с НАС любит, и никогда не предаст. Но нет.
Я общалась с психологом ( по скайпу), перечитала гору литературы про семейную жизнь, приводила мысли в порядок. Потом съездила с дочками на море, и поняла, жизнь не закончилась, вообщем отпустила его. С моря приехала подала на развод. А через пару дней познакомилась с МЧ.

Не дописала. И да, прошу прощения за опечатки (не очень удобно с телефона).
Все время БМ ну так общался ровно. Требовал быстрее развод. Но как подала на этот самый развод, и он узнал про МЧ - как с цепи сорвался .
Хотя тысячу раз мне сказал, что не вернётся, и что бы я не ждала.

Гость
#26
Светик

Не дописала. И да, прошу прощения за опечатки (не очень удобно с телефона). Все время БМ ну так общался ровно. Требовал быстрее развод. Но как подала на этот самый развод, и он узнал про МЧ - как с цепи сорвался . Хотя тысячу раз мне сказал, что не вернётся, и что бы я не ждала.

А он и не хотел возвращаться, он хотел над вами глумиться и издеваться, а вы себе раз, и другого нашли. Да ему это как серпом по я.. по самому дорогому.))) Поэтому и мечется, гадит вам, где может. Вот заблокируете вы его везде - вообще с ума от злости, что вы сильнее его, сойдет!

Гость
#27
Светик

Не дописала. И да, прошу прощения за опечатки (не очень удобно с телефона).
Все время БМ ну так общался ровно. Требовал быстрее развод. Но как подала на этот самый развод, и он узнал про МЧ - как с цепи сорвался .
Хотя тысячу раз мне сказал, что не вернётся, и что бы я не ждала.

К сожалению, в нашей культуре, или это вообще свойственно человеку, люди оказываются незащищёнными, когда подло ведет себя самый близкий человек. Там где меньше всего ждешь подставы, там где от твоего поведения зависит благополучие твоих детей, их психика, здоровье, будущее, психологический имунитет дает сбой и распознает угрозу как "своего", тогда, когда он давно не свой, а чуждый вирус, источник проблем, трещина, через которую утекают нервы, деньги, ресурсы, нормальная жизнь. Если это близкий к телу и сердцу человек, он еще долго может так сосать кровь из своей жертвы, не понимающей "как он мог так поступить".
Я очень уважаю вас и поддерживаю автор, за то что вы строите свою жизнь так как хотите, за развод и взрослый подход, брать на себя ответственность за свое и детское счастье. Оно того стоит. Смелость города берет.

Светик
#28
Гость

К сожалению, в нашей культуре, или это вообще свойственно человеку, люди оказываются незащищёнными, когда подло ведет себя самый близкий человек. Там где меньше всего ждешь подставы, там где от твоего поведения зависит благополучие твоих детей, их психика, здоровье, будущее, психологический имунитет дает сбой и распознает угрозу как "своего", тогда, когда он давно не свой, а чуждый вирус, источник проблем, трещина, через которую утекают нервы, деньги, ресурсы, нормальная жизнь. Если это близкий к телу и сердцу человек, он еще долго может так сосать кровь из своей жертвы, не понимающей "как он мог так поступить".
Я очень уважаю вас и поддерживаю автор, за то что вы строите свою жизнь так как хотите, за развод и взрослый подход, брать на себя ответственность за свое и детское счастье. Оно того стоит. Смелость города берет.

Спасибо большое, очень приятны слова поддержки !

Гость
#29

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#30

Автор, он просто бесится, из- за того , что сам пр0срал семью, что сам все испортил! Но не хватает силы духа признать, что он разрушил все своими руками.
Бесится от безысходности....

Гость
#31

Мужчины всего лишь подстраиваются под женские запросы. Бывший муж, хоть и стал бывшим, но отношения с вами какое-то время были, даже двое детей, то есть вместе были немаленький срок. И наоборот, доброго, порядочного во всех отношениях человека который вас уважает вы отшили с самого начала потому что скучный и неинтересный, нет страсти и не чувствуете его мужскую силу.
А текут женщины именно от диктаторов которые считают себя пупом земли а женщину своей обслугой.
Да сейчас вы это будете на словах отрицать, но это и неважно, значение имеет лишь что вы делаете и каких мужчин отвергаете а с какими строите отношения. Да, с этим вы хоть и развелись, но заделали от него двоих детей - то есть такой тиран имеет для вас намного более высокую ценность чем спокойный и порядочный человек

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: