Гость
Статьи
МЧ его Ребенок и Я

МЧ его Ребенок и Я

Я с моим МЧ больше года живем вместе. У него ребёнок, сын 11 лет. Сначала всё было хорошо. Мы с малым и гуляли вместе и играли и общались. Потом его мама начала ревновать и плакать ( ему же ), что он …

Александра
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3

Здравствуйте.
Вам важно понять одну простую вещь: невозможно проконтролировать всё и всех в этом мире, поэтому остановитесь на себе!
Решение любой проблемы начинается с ее откровенного обсуждения. Не с наездов или фантазий о том, что партнер догадается о ваших чувствах - нет, с открытого разговора, где вы говорите исключительно о себе, "я -сообщениями". Говорите с мужчиной о своих чувствах к нему, о своих тревогах, переживаниях, о том, как вам сложно в сложившейся ситуации и как вам хотелось бы найти выход. Он должен знать о том, что с вами происходит. Затем попросите его предложить вам решение. "Я не знаю, как мне быть в данной ситуации, помоги мне! Как мне быть? Какие у тебя есть варианты?" Это должны быть его варианты, найденные им ДЛЯ ВАС.
Так же наверняка возможен пересмотр договора с бывшей женой. Например: ребенок живет с вами не 1 неделю/через неделю, а 2 выходнях дня на каждой неделе. У всех своя личная жизнь, но похоже от нынешнего графика уже не хорошо никому.
Не берите на себя слишком много, но и не пускайте все на самотек. Вы для себя - самая важная фигура, так вот и позаботьтесь о себе. Удачи!

Вяся Лыжник
#101
Гость

Это все общие слова. Никакая любовь и терпение не помогут, если их швыряют обратно в лицо. Самое верное решение у Автора в подобном положении, это уйти от этого МЧ.

Это самое нормальное решение в данном случае. Не тратить свою жизнь на ***, а заниматься более интересными вещами

Заварка
#102
Гость

Это все общие слова. Никакая любовь и терпение не помогут, если их швыряют обратно в лицо. Самое верное решение у Автора в подобном положении, это уйти от этого МЧ.

Можно и уйти. Только очевидно, что неприязнь парня к Автору - это его протест против нее. Он не может принять ее. И только взрослые решают, как себя вести в даном случае

Гость
#103
Вяся Лыжник

А вот хрен вам: компромисс давайте ка обоюдный А то получается хитро: приплоду сопельки вытереть, а он какашку в ответ будет выкидывать? Пусть с ранних лет учится отвечать за свои действия. И ничего страшного если получит по носу, следущий раз будет думать головой

С таким подходом в следующий раз у вас не останется других проблем, кроме как дождаться передачки от любимой. В тюремной камере.

Гость
#104
Гость

С таким подходом в следующий раз у вас не останется других проблем, кроме как дождаться передачки от любимой. В тюремной камере.

Бомбануло? А ведь он прав.

Вся Правда
#105
Заварка

Сложилось впечатление, что Автор считает, что права только она. А муж и бывшая жена неправильно воспитывают ребенка. При этом, Автор даже общий язык с ребенком не нашла. И профессия не помогла. Автор, конечно, может топнуть ногой и заставить мужа отказаться от ребенка, видя его несколько раз в месяц. И приобрести себе врага в лице ребенка, а позже - и мужа. В таких ситуациях жаль всех: и детей, которых новые пассии родителей ненавидят и только и мечтают, как от них избавиться, и мужей, которые не находят пониманя у новой жены и находятся меж двух огней и бывших жен, потому что новая тетка ставит свои правила, где ребенок становтся отцу не нужен

Соглашусь, что ситуация ух какая не простая. Тут как бы все накосячили. Мне кажется, что тут Автору надо быть честной самой с собой... и правда ей это ребенок не мешает (именно его существование в жизни мужчины) или все же она хотела что бы его не было в их жизни. Если она не против, то надо помочь своему мужчине вместе разобраться в этой ситуации, стараться убедить своим поведением, что она не враг. Безусловно, мужчина сам тоже должен приложить усилия, что бы решить это разногласия. Потому что ну не Эта женщина но потом так и так появится другая! И что опять все по кругу пойдет!

Вяся Лыжник
#106
Гость

С таким подходом в следующий раз у вас не останется других проблем, кроме как дождаться передачки от любимой. В тюремной камере.

Ну во первых я девушка (василиса меня зовут), очень приятно
Во вторых, а в чем сложность подхода? Что я не хочу терпеть унижения от незнакомого мне соплюка? Жизнь у меня одна и много чести будет ему

Гость
#107
Вяся Лыжник

Ну во первых я девушка (василиса меня зовут), очень приятно Во вторых, а в чем сложность подхода? Что я не хочу терпеть унижения от незнакомого мне соплюка? Жизнь у меня одна и много чести будет ему

То то я удивилась, что Вы как то странно для мужчины рассуждаете. А по теме, многие БЖ именно так и рассуждают: их дети должны быть главными в жизни их БМ, а новые жены это так... подстилки временные, которые в ножки кланяться их детенышам. Поэтому нужно быть категоричной в этом вопросе: если мужчина ставит новую женщину на первое место, то слать его подальше, пусть дальше продолжает быть хорошим отцом, но без жены.

Вся Правда
#108
Вяся Лыжник

Ну во первых я девушка (василиса меня зовут), очень приятно Во вторых, а в чем сложность подхода? Что я не хочу терпеть унижения от незнакомого мне соплюка? Жизнь у меня одна и много чести будет ему

Все просто. Если жизнь с мужчиной, с которым еше и ребенок живет, не выносима, значит надо заканчивать эти отношения. Мужчины разные - кто то хочет в жизни ребенка участвовать чаще, а кто то готов видится на нейтральной территории, что бы их чадо не мешало новым отношениям. Ищите тогда того, с кем ваши принципы совпадут и не будет проблем. И договаривайтесь на берегу, так проще будет принять решение, если второй нарушит свое слово.

Гость
#109
Вся Правда

Все просто. Если жизнь с мужчиной, с которым еше и ребенок живет, не выносима, значит надо заканчивать эти отношения. Мужчины разные - кто то хочет в жизни ребенка участвовать чаще, а кто то готов видится на нейтральной территории, что бы их чадо не мешало новым отношениям. Ищите тогда того, с кем ваши принципы совпадут и не будет проблем. И договаривайтесь на берегу, так проще будет принять решение, если второй нарушит свое слово.

++++++++++++

Гость
#110
Гость

Ребенок должен жить с мамой постоянно,а не временно, кому она его родила, раз ей свою жизнь устраивать надо!? Кукушка да и только. Я думаю вам лучше уйти от вашего парня, не забивать голову всякой фигней о его сыне, о его бывшей... Найдите себе уже свободного мужчину без бывших жен и детей. Если он ее никак не решает, то почему вы должны эту проблему решать?

что за бред ? она почкованием размножалась ? У ребенка есть и мать, и отец ! И они несут РАВНУЮ ответственность за воспитание ребенка. РАВНУЮ, а не одн а женщина на себе все тянет. В западной Европе очень часто опеку присуждают пополам, ребенок пару недель у одного родителя, пару - у другого, это нормально. Только в России чуть что - ребенок проблема женщины, а мужик просто рядом пробегал. Папаша строит личную жизнь - мать имеет право на тоже самое.

Гость
#111
Гость

То то я удивилась, что Вы как то странно для мужчины рассуждаете. А по теме, многие БЖ именно так и рассуждают: их дети должны быть главными в жизни их БМ, а новые жены это так... подстилки временные, которые в ножки кланяться их детенышам. Поэтому нужно быть категоричной в этом вопросе: если мужчина ставит новую женщину на первое место, то слать его подальше, пусть дальше продолжает быть хорошим отцом, но без жены.

Почему же без жены? Вокруг полно девушек с добрым сердцем, которые с детьми не бодаются, и не "я-якают" по каждому пустяку, а сваливание в туман жадной злобной эгоцентристки расценивается всего лишь как "баба с возу кобыле легче".

Гость
#112
Гость

В семье к сожалению мать не донесла ребёнку что отца нужно уважать. Она ему и сказала, что твой отец ***, поэтому я от не и ушла.

МАТЬ не донесла ? а папаша то что, вообще не воспитывает СВОЕГО ребенка ? пусть папаша САМ и воспитывает и прививает уважение, и к себе, и к своим сожительницам/женам/подругам. Половину времени ребенок проводит с отцом, а спрос по воспитанию только с матери ? Ребенок как раз такой, какие его папаня и вырастил.

Гость
#113
Гость

Почему же без жены? Вокруг полно девушек с добрым сердцем, которые с детьми не бодаются, и не "я-якают" по каждому пустяку, а сваливание в туман жадной злобной эгоцентристки расценивается всего лишь как "баба с возу кобыле легче".

Нежелание терпеть оскорбление это злобный эгоцентризм??? Ну-ну...

Вася Лыжник
#114
Вся Правда

Все просто. Если жизнь с мужчиной, с которым еше и ребенок живет, не выносима, значит надо заканчивать эти отношения. Мужчины разные - кто то хочет в жизни ребенка участвовать чаще, а кто то готов видится на нейтральной территории, что бы их чадо не мешало новым отношениям. Ищите тогда того, с кем ваши принципы совпадут и не будет проблем. И договаривайтесь на берегу, так проще будет принять решение, если второй нарушит свое слово.

Я в своё время детных отметала сразу,на этапе знакомства.даже состоятельных,ибо ни одни блага не покроют ушат фигни (мягко сказано),которая выльется потом
Переждала, и встретила хорошего человека без экс жён и,боже упаси,детей
Но я с гонором,автор мягче,ей будет сложнее

Вася Лыжник
#115
Гость

Нежелание терпеть оскорбление это злобный эгоцентризм??? Ну-ну...

Тоже не поняла в чем эгоцентризм? То что женщина себя не на помойке нашла?

Илона
#116
Гость

Почему же без жены? Вокруг полно девушек с добрым сердцем, которые с детьми не бодаются, и не "я-якают" по каждому пустяку, а сваливание в туман жадной злобной эгоцентристки расценивается всего лишь как "баба с возу кобыле легче".

=
Уже обсуждалось в другой теме. В такой ситуации, можно рассматривать только женщину со своими детьми как спутницу. Никакой бездетной девушке на х е р на сдались проблемы детных и их дети.

Вася Лыжник
#117
Гость

Почему же без жены? Вокруг полно девушек с добрым сердцем, которые с детьми не бодаются, и не "я-якают" по каждому пустяку, а сваливание в туман жадной злобной эгоцентристки расценивается всего лишь как "баба с возу кобыле легче".

А бодаться никто и не собирается.Опять же много чести
Уважение,ровное отношение,но не более того

Дуняша
#118
Гость

Как мужики заводят детей от таких е ба н ько как бывшая вашего МЧ. Хочет и недельку свободную иметь и вам под на сс рать. С ней бы поговорить адекватно, мол, ребенку только хуже от этого, неизвестно как на его психике такая ситуация складывается, когда он неделю рядом с человеком, против которого его накрутили, еще и двуличность прививает ему, зачем - непонятно, лучше таким не рожать. Сочувствую вам автор(

Абсолютно верно

Дуняша
#119

Я про комментарий 3

Гость
#120
Гость

Нежелание терпеть оскорбление это злобный эгоцентризм??? Ну-ну...

Почему же без жены? Вокруг полно девушек с добрым сердцем, которые с детьми не бодаются, и не "я-якают" по каждому пустяку, а сваливание в туман жадной злобной эгоцентристки расценивается всего лишь как "баба с возу кобыле легче".
-

Вы читали комментарий, в ответ на который была моя реплика? Нет? Прочтите. И не надо заниматься подменой понятий! Поверьте, я сама эту технику виртуозно применять умею, когда требуется, и если не опускаюсь до её использования, то это ещё не значит, что не замечаю чужих, примитивных, фокусов.

#121

Нормальный мужик уже бы всех расставил по местам- и женщин своих, и детей. А этот все никак не может разобраться... Какой-то он размазня у вас.

Гость
#122
Вася Лыжник

А бодаться никто и не собирается.Опять же много чести Уважение,ровное отношение,но не более того

Может, оттого и не видите вы уважения, что из вашего "слишком много чести" чванство прёт?

Вася Лыжник
#123
Гость

Может, оттого и не видите вы уважения, что из вашего "слишком много чести" чванство прёт?

Ан нет!я немного о другом
Скорее принцип: первой не нападаю,но не дай бог меня задеть
Никогда не обижу первая и не пойду на конфликт,но постою за себя всегда
Где тут неуважение??

Вася Лыжник
#124
Вася Лыжник

Ан нет!я немного о другом
Скорее принцип: первой не нападаю,но не дай бог меня задеть
Никогда не обижу первая и не пойду на конфликт,но постою за себя всегда
Где тут неуважение??

Гнобить и ставить на место-разные вещи

Гость
#125
Хам

Любовь-морковь, тьфу. Что же вы все гениталиями думаете?

Вообще любовь к гениталиям имеет отдаленное отношения. Не животные, люди все-таки.

Гость
#126

Мой брат сейчас будет разводится с женой, с которой прожили 17 лет вместе. У них две дочки. Они с женой решили развестись уже как год и в течении этого времени постепенно готовили детей к этому не приятному событию. Мой брат души не чает в дочках. Свое новое жилье обустроил с двумя отдельными комнатами для своих детей, что бы те могли в любое время приехать к нему. Они решили объяснить детям, что у них сейчас будет два дома, что папа и мама друзья. ТО есть. любя женщина, которая придет в его жизнь будет поставлена в известность о детях и их роли в его жизни. А там уже выбор за женщиной - хочет она жить с ним на таких условиях или нет. А вот в другой семье, родители развелись и отец дал понять, что с детьми встречаться будет только по праздникам и на нейтральной территории. У каждого свои условия! Милые женщины, решайте и узнавайте эти условия в самом начале, тогда не будет разочарований.

Вася Лыжник
#127
Гость

Мой брат сейчас будет разводится с женой, с которой прожили 17 лет вместе. У них две дочки. Они с женой решили развестись уже как год и в течении этого времени постепенно готовили детей к этому не приятному событию. Мой брат души не чает в дочках. Свое новое жилье обустроил с двумя отдельными комнатами для своих детей, что бы те могли в любое время приехать к нему. Они решили объяснить детям, что у них сейчас будет два дома, что папа и мама друзья. ТО есть. любя женщина, которая придет в его жизнь будет поставлена в известность о детях и их роли в его жизни. А там уже выбор за женщиной - хочет она жить с ним на таких условиях или нет. А вот в другой семье, родители развелись и отец дал понять, что с детьми встречаться будет только по праздникам и на нейтральной территории. У каждого свои условия! Милые женщины, решайте и узнавайте эти условия в самом начале, тогда не будет разочарований.

Это идеальная картина мира. Многие мужчины молчат в тряпочку,что с прицепом. А кто то не соблюдает договорённости.Сначала говорит,буду общаться на нейтральной территории,а потом приводит таки
Противно до ужаса

Гость
#128

Ещё раз: "... любишь кататься - люби и саночки возить, то есть любишь человека, и хочешь быть с ним - полюби и то, что ему дорого, и раздели с ним не только его деньги, но и его ответственность. В ином случае одиночество с котом для всех станет меньшей из зол."
-
За сим прощаюсь. Благодарю всех собеседников за интересную дискуссию!)

Гость
#129
Вася Лыжник

Это идеальная картина мира. Многие мужчины молчат в тряпочку,что с прицепом. А кто то не соблюдает договорённости.Сначала говорит,буду общаться на нейтральной территории,а потом приводит таки Противно до ужаса

Ну для этого и нужны ЭТИ договоренности. Так как если одна из сторон их нарушает, то это его проблемы. И тут или человек возвращается к обещанному или рассматривается новые правила, но тут опять же зависит от принципов.

Майсин
#130
Александра

Я с моим МЧ больше года живем вместе. У него ребёнок, сын 11 лет. Сначала всё было хорошо. Мы с малым и гуляли вместе и играли и общались. Потом его мама начала ревновать и плакать ( ему же ), что он постоянно обо мне говорит и что со мной делает. Ребёнок живёт с нами 1 неделю и 1 неделю со своей мамой. Были ситуации когда не из-за чего он начинал орать, говорить что ненавидит папу, меня и не хочет у нас жить, (были попытки меня ударить в лицо). Мама его не хочет забирать навсегда, тк у неё другой МЧ и естественно она хочет иметь 1 неделю покоя. Эта история длиться больше года. Мы с моим МЧ ссоримся и практически не проводим времени вместе (работа, учеба, сын, дома стресс). Он не хочет отказываться от ребёнка и не хочет разрывать наши отношения. Ребёнок хочет, чтобы я ушла, а я хочу, чтобы он ушёл ( решение за МЧ ). Я не хочу стоят между ними. Но если я приму решение и уйду, то он будет в душе винить бывшую и сына.
Мы хотим быть вместе и создать свою семью. С сыном я не разговариваю ~ 6мес. (только «привет» и «пока») поскольку так меньше нервов. Но так жить дальше я тоже не могу, дома постоянно напряженная ситуация.
Какое и кому решение принять? Как быть дальше?

Автор, я не пойму, этот МЧ звезда кино и театра, олигарх, красавец писанный или хрен у него 22 см? Вот НАХРЕН он Вам?
Столько мужчин полно вокруг, свободных, бездетных, ищите дальше.
Как тут пишут *** про женщин, вот Ваш и есть "разведен с прицепом", Вы с ним априори в неравных ситуациях, ему нужно также искать женщину с ребенком, иначе это неравный брак, Вы свою жизнь рушите и кидаете к ногам этого поюзаного уже проблемного мужичка. Опять же вопрос НАХРЕН???

Вяся Лыжник
#131
Майсин

Автор, я не пойму, этот МЧ звезда кино и театра, олигарх, красавец писанный или хрен у него 22 см? Вот НАХРЕН он Вам? Столько мужчин полно вокруг, свободных, бездетных, ищите дальше. Как тут пишут *** про женщин, вот Ваш и есть "разведен с прицепом", Вы с ним априори в неравных ситуациях, ему нужно также искать женщину с ребенком, иначе это неравный брак, Вы свою жизнь рушите и кидаете к ногам этого поюзаного уже проблемного мужичка. Опять же вопрос НАХРЕН???

Есть такой тип женщин, которым нравится страдать, возможно, это тот случай

Гость
#132
Вяся Лыжник

Есть такой тип женщин, которым нравится страдать, возможно, это тот случай

Ну да, поэтому и написала в этот форум ( пострадаем вместе )

Гость
#133

Я вижу здесь одного виноватого - отца. Ребенок в силу возраста ещё легко внушаем, плюс гормоны начинают играть. Его маманя просто очень глупая и эгоистичная женщина, раз заварила это всё, с неё тоже нет спроса.
А вот ваш мч мог бы раскрыть рот и поговорить по-хорошему и с бывшей и с сыном.

гость
#134
Ксю

Не понимаю ситуацию до конца. Вы не хотите,чтобы его ребенок жил с вами 2 недели в месяц? Так? ВЫ хотите,чтобы он выбирал между вами и ребенком? 100000% он выберет сына. ВАС он не выберет,если вы ставите такие условия. Если уж вы решили жить с мужчиной, у которого приличное прошлое - то миритесь с ним. А еще лучше: наберитесь терпения, сыну сейчас 11, еще пару лет, и он все вечера будет проводить с друзьями, а не дома, потом у него начнется своя жизнь и ни папа, ни мама нужны не будут. Сейчас это просто маленький ребенок, который не понимает ему-то что делать, у него и дома собственного полноценного нет.

Да, все так и будет. Только он будет приходить в дом к автору и выплескивать все свои подростковые проблемы и негатив все те же 2 недели в месяц, еще и не имея уважения к автору. А там и деньги пропадать будут, и другие приколы появятся- типа мачеха приставала или еще что-нибудь придумает. При таком развитии событий лучше не будет по крайней мере для автора. Еще и своих детей не заведи, потому как его ревность обуяет.

Гость
#135
Гость

Дети - это счастье. Чужих детей не бывает. Полюбит меня, полюбит и моего ребёнка. Нормальным женщинам чужие дети не помеха, а дуракам и свои в тягость…

Особенно если ты живешь в Твери, а чужие дети - в Кишинёве. Тогда без базара!

Гость
#136

Автор, милая! Дорогая! Мотайте вы из этого дурдома, честно. Прочитала вас - и прям сердце разболелось. Мучит вас это всё- неуважение ребенка, нерешительность МЧ. А мужчина, который не ставит свою женщину превыше всего, даже хуже женщины, которая высрала и выкинула ребенка чужой тёте. Я была с разными детными мужчинами, и тоже мучилась, поэтому вас понимаю и знаю тему. Но пока в вас живёт этот мазохизм, не просите ни у кого ни помощи, ни совета. Поставьте себя и только себя на первое место в жизни! Будьте разумной, ради бога! Счастья вам.

Гость
#137
Гость

Автор, милая! Дорогая! Мотайте вы из этого дурдома, честно. Прочитала вас - и прям сердце разболелось. Мучит вас это всё- неуважение ребенка, нерешительность МЧ. А мужчина, который не ставит свою женщину превыше всего, даже хуже женщины, которая высрала и выкинула ребенка чужой тёте. Я была с разными детными мужчинами, и тоже мучилась, поэтому вас понимаю и знаю тему. Но пока в вас живёт этот мазохизм, не просите ни у кого ни помощи, ни совета. Поставьте себя и только себя на первое место в жизни! Будьте разумной, ради бога! Счастья вам.

Спасибо за понимание!

Гостья
#138

Мне тоже знакома эта тема... Уже год встречаюсь с мужчиной, у которого есть 9-летняя дочка от первого брака. Она живет с бабушкой, матерью его бывшей жены. А бывшая укатила далеко, и ей, по всей видимости, пофиг на ребенка. БОльшую часть свободного времени мч проводит с дочкой, а мне остаются крупицы его внимания. И в будущем планирует жить вместе с ребенком. Жалею, что влюбилась в этого мужчину в свое время. Тяну время, расставаться всегда тяжело, но надо, чувствую... Дальше будет только хуже

Лимпопо
#139

Автор, логически рассуждая, куда может деться уже имеющийся ребёнок? Никуда, разумеется. Куда-нибудь деться можете только вы.
Чрезмерно обвинять мамочку ребёнка не стоит. В её ситуации ей тоже нужна спокойная жизнь и чтобы ребёнок охотно и без эксцессов шёл на побывку к папе. Вы уверены, что это прямо одни её козни? Сын ведь потихоньку превращается в подростка, у них изменчивое настроение, вас он мог сначала воспринять как аттракцию, но поняв, что теперь на свидании с папой постянно под ногами путается чужая тётка (потому что какая бы вы хорошая не были, всё равно лучше, чтобы вас там не было), стал сильно раздражаться.

Гость
#141

Лучше пересилить себя и оставить этого мужчину с его прошлым, раз он так за него держится! У моего мужа 2 детей от предыдущего брака, своих у нас нет. С самого начала наших отношений он максимально ограничил общение с прошлой семьей, с детьми не общается, только алименты платит, ну от них никуда, закон есть закон, и подарки на ДР. Даже продумал юридическую часть, на всякий случай, чтоб они меня не дергали, случись чего. Т.к. поднимет, что кто бы чего не говорил, ни одной женщине это нравится не будет в душе. Очень ценю его за это! Сразу отвечаю всем, кто скажет, что он гад, сволочь и т.д, самый лучший мужчина он, который любит и бережёт свою женщину!
А Вы, автор, ещё найдёте достойного мужчину, который будет вас любить, а не проблемами из прошлого нагружать! Вы то я так понимаю без хвостов! Удачи Вам)))

Заварка
#142
Гость

Автор, милая! Дорогая! Мотайте вы из этого дурдома, честно. Прочитала вас - и прям сердце разболелось. Мучит вас это всё- неуважение ребенка, нерешительность МЧ. А мужчина, который не ставит свою женщину превыше всего, даже хуже женщины, которая высрала и выкинула ребенка чужой тёте. Я была с разными детными мужчинами, и тоже мучилась, поэтому вас понимаю и знаю тему. Но пока в вас живёт этот мазохизм, не просите ни у кого ни помощи, ни совета. Поставьте себя и только себя на первое место в жизни! Будьте разумной, ради бога! Счастья вам.

Интересно, как можно сравнивать родного ребенка и тётку? Нормальной женщине даже в голову бы не пришло такое сравнение, не то, чтобы его озвучить.Они могут быть равны, если женщина любимая. Но вы упорно гнете, что он должен выкинуть ребенка из своей жизни

Вася Лыжник
#143
Гость

Лучше пересилить себя и оставить этого мужчину с его прошлым, раз он так за него держится! У моего мужа 2 детей от предыдущего брака, своих у нас нет. С самого начала наших отношений он максимально ограничил общение с прошлой семьей, с детьми не общается, только алименты платит, ну от них никуда, закон есть закон, и подарки на ДР. Даже продумал юридическую часть, на всякий случай, чтоб они меня не дергали, случись чего. Т.к. поднимет, что кто бы чего не говорил, ни одной женщине это нравится не будет в душе. Очень ценю его за это! Сразу отвечаю всем, кто скажет, что он гад, *** и т.д, самый лучший мужчина он, который любит и бережёт свою женщину!
А Вы, автор, ещё найдёте достойного мужчину, который будет вас любить, а не проблемами из прошлого нагружать! Вы то я так понимаю без хвостов! Удачи Вам)))

Гость,как же вам повезло с мужчиной,таких буквально единицы.Повторюсь,большинство так и норовят если не пристроить окончательно,так изредка свои прицепы новой жене.
А так,чтобы с пониманием её от них избавить...сокровище какое
Желаю вам счастья и удачи

Вася Лыжник
#144
Заварка

Интересно, как можно сравнивать родного ребенка и тётку? Нормальной женщине даже в голову бы не пришло такое сравнение, не то, чтобы его озвучить.Они могут быть равны, если женщина любимая. Но вы упорно гнете, что он должен выкинуть ребенка из своей жизни

Они могут быть равны,но есть одно но!
Тетке этот ребёнок нафиг дался,и он проблема ТОЛЬКО отца.Чья обязанность обеспечить комфорт обеим сторонам: и ребёнку,и новой жене,раз уж он её завёл
Бывает везёт,и попадается вариант как у гостя выше,эта идеальная ситуация
В основном ***,как у автора

Гость
#145
Заварка

Интересно, как можно сравнивать родного ребенка и тётку? Нормальной женщине даже в голову бы не пришло такое сравнение, не то, чтобы его озвучить.Они могут быть равны, если женщина любимая. Но вы упорно гнете, что он должен выкинуть ребенка из своей жизни

Пусть не выкидывает и ищет женщину, которая будет довольствоваться второстепенной ролью. Делов то)))

Вася Лыжник
#146
Гость

Пусть не выкидывает и ищет женщину, которая будет довольствоваться второстепенной ролью. Делов то)))

В беда в том,что такую лохушку найти практически нереально.Или совсем уже слабохарактерный отстой

Гость
#147
Александра

Я с моим МЧ больше года живем вместе. У него ребёнок, сын 11 лет. Сначала всё было хорошо. Мы с малым и гуляли вместе и играли и общались. Потом его мама начала ревновать и плакать ( ему же ), что он постоянно обо мне говорит и что со мной делает. Ребёнок живёт с нами 1 неделю и 1 неделю со своей мамой. Были ситуации когда не из-за чего он начинал орать, говорить что ненавидит папу, меня и не хочет у нас жить, (были попытки меня ударить в лицо). Мама его не хочет забирать навсегда, тк у неё другой МЧ и естественно она хочет иметь 1 неделю покоя. Эта история длиться больше года. Мы с моим МЧ ссоримся и практически не проводим времени вместе (работа, учеба, сын, дома стресс). Он не хочет отказываться от ребёнка и не хочет разрывать наши отношения. Ребёнок хочет, чтобы я ушла, а я хочу, чтобы он ушёл ( решение за МЧ ). Я не хочу стоят между ними. Но если я приму решение и уйду, то он будет в душе винить бывшую и сына.
Мы хотим быть вместе и создать свою семью. С сыном я не разговариваю ~ 6мес. (только «привет» и «пока») поскольку так меньше нервов. Но так жить дальше я тоже не могу, дома постоянно напряженная ситуация.
Какое и кому решение принять? Как быть дальше?

Уходите. Не можете наладить контакт - уходите. Не думаю, что ваш МЧ сильно расстроится.

Гость
#148
Гость

Как мужики заводят детей от таких е ба н ько как бывшая вашего МЧ. Хочет и недельку свободную иметь и вам под на сс рать. С ней бы поговорить адекватно, мол, ребенку только хуже от этого, неизвестно как на его психике такая ситуация складывается, когда он неделю рядом с человеком, против которого его накрутили, еще и двуличность прививает ему, зачем - непонятно, лучше таким не рожать. Сочувствую вам автор(

Ну так после разговора она скажет - и правда. Лучше будет ребенку с папой. Должен жить у него, а мы будет брать порой по выходным и праздникам. Правильное решение! Для парня воспитание отца - самое то!

Гость
#149
Гость

Дети - это счастье. Чужих детей не бывает. Полюбит меня, полюбит и моего ребёнка. Нормальным женщинам чужие дети не помеха, а дуракам и свои в тягость…

Бредовее бреда придумать сложно даже постаравшись)))

Гость
#150
Гость

Бредовее бреда придумать сложно даже постаравшись)))

Вообще-то женщины с детьми, но без мужа, поголовно все так рассуждают о мужчинах и очень удивляются и обижаются, если видят, что новый мужчина к их ребенку от бывшего относится прохладно.