Гость
Статьи
В чем вред …

В чем вред «сожительства» для девушки?

Живу со своим парнем, знаем друг друга чуть больше года, живём вместе 9 месяцев. Помолвку планируем, когда именно, не знаю, поскольку он будет делать предложение (сюрприз, кольцо с бриллиантом и т.д.). Я не переживаю и события не тороплю, в том числе и потому, что у нас здесь (англоязычная страна) так принято - «сожительствовать» хоть и 10 лет до помолвки, потом жить вместе ещё до свадьбы 1-2 года, а потом расписываться. Конечно, есть здесь люди, которые женятся через месяц после знакомства, и ни тех, ни других мы не осуждаем, не принято судить и совать свой нос в чужие дела. Здесь на форуме часто читаю о том, что девушки очень против сожительства, «я что рабыня», «я ему ещё пока не жена», «чего это я должна ему готовить», «сожитель - это ни о чем» и т.д. Хочу поделится своим опытом «сожительства», так сказать. И прошу описать ваш опыт и точку зрения по этому поводу.

Работаем мы оба, правда я 12 часов в неделю, МЧ - 40 часов. Бюджет общий, один счёт/две карточки. Готовим еду по очереди, в основном я перекладываю эту обязанность на себя, так как очень люблю готовить, печь. Хобби своего рода. Продукты всегда покупает МЧ, так как я сумки таскать не буду, а машина у нас одна (я только учусь водить). Убираем вдвоём, за 20 минут, он пылесосит, я вытираю пыль, он пока мусор выносит, я уже помыла ванну. Все, что мне надо в магазине, или где-то что-то заехать забрать, сообщение парню скинула, он по пути домой привёз. Где что надо починить, что-то куда-то купить, с кем-то поговорить (по-дружески или не совсем), ему намекнула - уже сделано.
Я люблю домашних питомцев, завели рыбок, мне они наскучили, продали рыбок, он купил мне кролика и все аксессуары типа клетки и т.д.
3-5 раз в неделю ужинаем/обедаем/завтракаем в кафе/ресторанах/пабах. Посещаем музыкальные концерты. Я покупаю все, что хочу, когда хочу. Спонтанно, без отчётов. В общем, всего не описать. (Ещё пару слов от меня на эту тему внизу в первом комментарии)

Ася
61 ответ
Последний — Перейти
Ася (Автор)
#1

Живу со своим парнем, знаем друг друга чуть больше года, живём вместе 9 месяцев. Помолвку планируем, когда именно, не знаю, поскольку он будет делать предложение (сюрприз, кольцо с бриллиантом и т.д.). Я не переживаю и события не тороплю, в том числе и потому, что у нас здесь (англоязычная страна) так принято - «сожительствовать» хоть и 10 лет до помолвки, потом жить вместе ещё до свадьбы 1-2 года, а потом расписываться. Конечно, есть здесь люди, которые женятся через месяц после знакомства, и ни тех, ни других мы не осуждаем, не принято судить и совать свой нос в чужие дела. Здесь на форуме часто читаю о том, что девушки очень против сожительства, «я что рабыня», «я ему ещё пока не жена», «чего это я должна ему готовить», «сожитель - это ни о чем» и т.д. Хочу поделится своим опытом «сожительства», так сказать. И прошу описать ваш опыт и точку зрения по этому поводу.

Работаем мы оба, правда я 12 часов в неделю, МЧ - 40 часов. Бюджет общий, один счёт/две карточки. Готовим еду по очереди, в основном я перекладываю эту обязанность на себя, так как очень люблю готовить, печь. Хобби своего рода. Продукты всегда покупает МЧ, так как я сумки таскать не буду, а машина у нас одна (я только учусь водить). Убираем вдвоём, за 20 минут, он пылесосит, я вытираю пыль, он пока мусор выносит, я уже помыла ванну. Все, что мне надо в магазине, или где-то что-то заехать забрать, сообщение парню скинула, он по пути домой привёз. Где что надо починить, что-то куда-то купить, с кем-то поговорить (по-дружески или не совсем), ему намекнула - уже сделано.
Я люблю домашних питомцев, завели рыбок, мне они наскучили, продали рыбок, он купил мне кролика и все аксессуары типа клетки и т.д.
3-5 раз в неделю ужинаем/обедаем/завтракаем в кафе/ресторанах/пабах. Посещаем музыкальные концерты. Я покупаю все, что хочу, когда хочу. Спонтанно, без отчётов. В общем, всего не описать.

Ася (Автор)
#2

НО Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как можно говорить, что жить отдельно лучше! Кому лучше? Девушке? Одной, незащищенной, за свой счёт, таская себе же сумки, покупая себе туфли/шубы? Засыпать одной в холодной постели? Ужинать одной перед телеком? Ездить на автобусе? Мастурбировать одной в душе? Что лучшего в одинокой жизни?

Не вижу минусов. Представить страшно мою жизнь, если бы не любимый мужчина.

Поделитесь опытом!

#3

Для вас вреда нет никакого--только польза. Хотя бы потому, что вы в другой стране) отношение и взгляды на содительство в России и на западе очень разнятся. да и бытовые обязанности и финансы разделяете правильно, никто не ущемлен. Мужчина иностранец? Если русский, то давно ли живёт за границей?

#4

Ув. Ася, вам просто попался хороший мужик) а многие успели пожить с такими индивидуумами, что когда эти индивидуумы ушли из их жизни, то и денег стало больше, и безопасности, и свободного времени, и порядка в доме и даже секса :)

Ася
#5
IreneAdler

Для вас вреда нет никакого--только польза. Хотя бы потому, что вы в другой стране) отношение и взгляды на содительство в России и на западе очень разнятся. да и бытовые обязанности и финансы разделяете правильно, никто не ущемлен. Мужчина иностранец? Если русский, то давно ли живёт за границей?

Иностранец. Спасибо за ответ :) Я тоже так считаю. Совсем не разделяю вот этого модного вуманского «Я что, жена его что-лииии😤😬!»

Гость
#6

Тебе повезло с мужчиной)) Но таких адекватных пар мало. Либо парень начинает наглеть, ничего не делает, а ужин, секс и чистоту хочет круглосуточно просто за то, что он есть в вашей жизни. Сидит вечерами дома, развлекать свою "гражданскую жену" он не хочет. Либо девушка по глупости съезжается, а потом понимает, что оно ей не надо, хочется гулять, становится скучно жить, секс не тот партнёр надоело, не готовит(ибо я тебе не жена и вообще молодая для такой жизни), романтика пропала и милая добрая бескорыстная любимая превращается в эгоистку, которой мало денег, внимания, заботы, и куча "бытовухи", а диагноз - просто не нагулялась.

Гость
#7
IreneAdler

Ув. Ася, вам просто попался хороший мужик) а многие успели пожить с такими индивидуумами, что когда эти индивидуумы ушли из их жизни, то и денег стало больше, и безопасности, и свободного времени, и порядка в доме и даже секса :)

В точку. Как разъехались, как будто наручники сняли(22 было). Отрывалась по полной первое время=D Насладилась холостяцкой жизнью, теперь новые отношения, но уже так быстро съезжаться не буду, ибо нефиг, надо пока есть возможность насладиться личной территорией и пространством.

Гость
#8

Ну это зависит от женщины, мужчины и жизненного опыта. Многие реально так говорят и думают из-за того, что имели опыт неудачного сожительства.
Я вот, например, тоже живу с парнем. И абсолютно всем довольна. Мы работаем работаем одинаково, а все обязанности у нас на двоих. Убираем вдвоем ( у каждого своя юрисдикция), готовим мало, но тоже пополам, когда он, когда я, но в основном едим вне дома или заказываем что-то. По магазинам ходим оба, либо вместе, либо тот, у кого есть время. Так что мне очень нравится сожительствовать с моим парнем. Хотя у меня был тоже неудачный опыт сожительства в прошлом, но я слилась через 2 месяца.

Гость
#10

Нет никакой разницы - жить фактическим браком или официальным.
Все тоже самое абсолютно, просто российские женщины очень любят сидеть на чужой шее, поэтому стараются поскорее затащить мужчину в загс, чтобы так просто не ушел, а то останется без кормильца и придется на работу выходить. Вот и все.

Скорп
#11

Абсолютно Ничем не вредно, если вы сама не гоняетесь за штампом "лишь бы взяли".
Я никогда не стремилась замуж.
Даже когда мы с мч , тот что любовь всей моей жизни, )) познакомились, мне было 21, ему 25, он начал эту тему: женщина должна быть хозяйкой, уметь готовить...это природой заложено.
И я свои 5 копеек вставила " и все разговоры про пеленки? Это точно не для меня" на этом тему семьи мы закрыли,😄к сожалению.
Хотя на тот момент к меня получается был опыт того самого сожительства, 4 года. Но я это так не воспринимала даже. Я и жена - это понятия не срвместимые😁
Снимаем квартиру , 2 комнаты, платим 50/50
Какая семья.?

Гость
#12

Автор, Вы или притворяетесь или троллите. у вас на данный момент оговорены планы на женитьбу, совместное будущее и т.д. И Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаете, отчего другие женщины возмущаются сожительством?))))

Света
#13

Автор, кончайте притворяться - если бы вас это не волновало, вы бы не создавали эту тему.

Света
#14
Гость

Автор, Вы или притворяетесь или троллите. у вас на данный момент оговорены планы на женитьбу, совместное будущее и т.д. И Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаете, отчего другие женщины возмущаются сожительством?))))

Мы с вами один в один. Мой пост 13)

Гость
#15
Света

Автор, кончайте притворяться - если бы вас это не волновало, вы бы не создавали эту тему.

+++++

Ася
#16
Света

Мы с вами один в один. Мой пост 13)

Света, прекрати сама себе отвечать, это нездорово.
А по поводу твоего вопроса и твоего же ответа на свой вопрос, да, я действительно не понимаю, зачем жить с человеком, если тебе ясно сказали ни на что не надеяться, будущего нет и т.д.
И да, конечно, поскольку я задала этот вопрос и потратила время, меня это волнует, это и правда так!
А вообще, Света, лечи голову.

Скорп
#17
Ася (Автор)

НО Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как можно говорить, что жить отдельно лучше! Кому лучше? Девушке? Одной, незащищенной, за свой счёт, таская себе же сумки, покупая себе туфли/шубы? Засыпать одной в холодной постели? Ужинать одной перед телеком? Ездить на автобусе? Мастурбировать одной в душе? Что лучшего в одинокой жизни?

Не вижу минусов. Представить страшно мою жизнь, если бы не любимый мужчина.

Поделитесь опытом!

Ну да, запинаться об наркоманов в темном подъезде одному немного боязно было.
Здание моего факультета располагалось не в центре города. И квартира, соответственно, подбиралась поближе.
А нархоз он и в африке нархоз)
Туда вообще всех брали, даже тех, кто читать не умел

Скорп
#18

Я твердо поехала поступать туда, молодой человек поехал за мной.
Он сдал документы на программиста), это ж круто
а после второй школы , да и первой тоже если честно, там математика высшая уже нужна была на входе...
Он поучился пару месяцев, о*уел мягко говоря, от того как там все сложно и вообще ничего не понятно, перешел на юридический😁

Света
#19
Ася

Света, прекрати сама себе отвечать, это нездорово. А по поводу твоего вопроса и твоего же ответа на свой вопрос, да, я действительно не понимаю, зачем жить с человеком, если тебе ясно сказали ни на что не надеяться, будущего нет и т.д. И да, конечно, поскольку я задала этот вопрос и потратила время, меня это волнует, это и правда так! А вообще, Света, лечи голову.

Больная, что ли?
Если такая туппая, то так и быть научу - смотри цифры справа, сравнивай и не пиши больше таких глупостей.
По теме - погладили против шерстки, вот ты и вздыбилась, не понравилось, что сказали правду - траххает тебя мужичок, но жениться-то не собирается, кхе-кхе.
У меня куча знакомых зарубежом и у всех одно и то же - когда хотят мужики семью, то женятся.
Хватит уже сказки сочинять о прекрасном сожительстве, нормальные тетки этому даааавно не верят.
Тупень.

Гость
#20
Ася

Света, прекрати сама себе отвечать, это нездорово. А по поводу твоего вопроса и твоего же ответа на свой вопрос, да, я действительно не понимаю, зачем жить с человеком, если тебе ясно сказали ни на что не надеяться, будущего нет и т.д. И да, конечно, поскольку я задала этот вопрос и потратила время, меня это волнует, это и правда так! А вообще, Света, лечи голову.

Я скажу банальность, но Вы чересчур агрессивны для всем довольной и умиротворенной женщины. В чем Ваша проблема? Что Вас волнует? Что женщины не хотят сожительствовать, если намерения мужчины им не ясны?

Скорп
#21

А родители рады были, что он за мной поехал туда, и потом еще младшего отправили.
Просто там такое окружение у них было, мы когда начинали общаться, его пьяного из подвала вытаскивали)
В чите с одноклассниками и братьями он вполне мог бы сбухаться
Я его под каблук загнала в итоге)
Он от них вообще отшел от всех
Но это уже другая история

Ася
#22
Света

Больная, что ли?
Если такая туппая, то так и быть научу - смотри цифры справа, сравнивай и не пиши больше таких глупостей.
По теме - погладили против шерстки, вот ты и вздыбилась, не понравилось, что сказали правду - траххает тебя мужичок, но жениться-то не собирается, кхе-кхе.
У меня куча знакомых зарубежом и у всех одно и то же - когда хотят мужики семью, то женятся.
Хватит уже сказки сочинять о прекрасном сожительстве, нормальные тетки этому даааавно не верят.
Тупень.

Светы, ты в возрасте, как и твои подружки зарубежем, как ты сама выразилась, «тётеньки». А я спрашивала девушек. То естьУ молодых, что красивых, которых, как ты выразилась, «трахают мужички». Поэтому твои ответы здесь вообще не требуются, тётя Света😄

Пы.Сы. У тебя кажется недотрах😄 И проблемы с жёлчными пузырем. Старость не радость, как говорится☹️

Скорп
#23

2 школа- это бухарики, нарки , вечно обкуренные все друзья
Девочки из их компании трубой били по голове лежачегомужика, кто-то там с многоэтажки прыгнул.
*** там что творилось

Ася
#24
Гость

Я скажу банальность, но Вы чересчур агрессивны для всем довольной и умиротворенной женщины. В чем Ваша проблема? Что Вас волнует? Что женщины не хотят сожительствовать, если намерения мужчины им не ясны?

Ничего я не аггресивная. Я просто хотела поболтать, без обид. А эта «тетенька» Света на меня почему-то напала. Мол, такую старую-бывалую тетку, как она, не обманешь. Говорит, если я задала такой вопрос, то значит меня это волнует. Как будто неясно, что, да, если кто-то о чем-то спрашивает, это именно по потому, что это их волнует, они об этом думают.
Фу, просто неприятно, когда всякие озлобленные жёлчные старухи брызжут слюной ненависти ко всему и всем вокруг.

Света
#25
Ася

Светы, ты в возрасте, как и твои подружки зарубежем, как ты сама выразилась, «тётеньки». А я спрашивала девушек. То естьУ молодых, что красивых, которых, как ты выразилась, «трахают мужички». Поэтому твои ответы здесь вообще не требуются, тётя Света😄 Пы.Сы. У тебя кажется недотрах😄 И проблемы с жёлчными пузырем. Старость не радость, как говорится☹️

Ну ты и примитив... Когда ответить нормально не могут, то обязательно приплетут недотрах или болезнь какую.
Скорее всего, твоя Европа - Молдавия или Украина, или что-то подобное такое же ссрраное.
Про "тетенек" - а ты, что, дяденька или, может, ***?
Тогда понятно, почему дяИнька на тебе не жениться, кхе-кхе...

Гость
#26

Ну типа, мужик может привыкнуть к сожительству и замуж не позовет.
Но для меня это не актуально. Я в принципе не хочу жить с мужиком, хоть в браке, хоть в сожительстве.
Мне просто дискомфортно. Я хочу жить так как я хочу, а не как хочет мужик. Не люблю контроль, ревность, тyпые вопросы "где была ", "куда пошла ", "че пожрать? "
Я люблю личное пространство, свободу, не хочу чтоб ко мне мужик лез с сексом , когда не хочу.
Не хочу устраивать споры на тему кому мыть пол, а кому унитаз.
Я вообще не вижу никаких плюсов в совместном проживании.

Гость
#27

Согласна, плюсую. Совместное проживание это никакого комфорта и мозгоклюйство.

#28

Мне нравится сожительство. Удобно. Если мужчина подходящий )

Роза
#29

Я раньше не видела ничего плохого в сожительстве, наоборот, считала, что лучше пожить 1-2 года до свадьбы. Но мое мнение поменял один факт: по статистике 80% мужчин, живущих в так называемом гражданском браке, считают себя холостыми, а 90% женщин в этой ситуации - замужними. Это в России.
Сожительствовать можно, если для вас это удобно, комфортно и т. д. Но важно смотреть на отношение партнера - познакомил ли с друзьями, родственниками, как им представил, делал ли предложение и т. д. А вот детей лучше бы в браке рожать - ведь если сожитель сольется, женщине самой придется в суде доказывать отцовство.

Ася
#30
Света

Ну ты и примитив... Когда ответить нормально не могут, то обязательно приплетут недотрах или болезнь какую.
Скорее всего, твоя Европа - Молдавия или Украина, или что-то подобное такое же ссрраное.
Про "тетенек" - а ты, что, дяденька или, может, ***?
Тогда понятно, почему дяИнька на тебе не жениться, кхе-кхе...

Так, всё. Хватит здесь кряхтеть. Пошла вон.

Ася
#31
Гость

Ну типа, мужик может привыкнуть к сожительству и замуж не позовет.
Но для меня это не актуально. Я в принципе не хочу жить с мужиком, хоть в браке, хоть в сожительстве.
Мне просто дискомфортно. Я хочу жить так как я хочу, а не как хочет мужик. Не люблю контроль, ревность, тyпые вопросы "где была ", "куда пошла ", "че пожрать? "
Я люблю личное пространство, свободу, не хочу чтоб ко мне мужик лез с сексом , когда не хочу.
Не хочу устраивать споры на тему кому мыть пол, а кому унитаз.
Я вообще не вижу никаких плюсов в совместном проживании.

И вы тоже правы. Постоянное нахождение с кем-то рядом, особенно если не с тем самым, это обременительно. Был опыт похожий и у меня в прошлом. Убежала, роняя тапки. Вспоминаю, как страшный сон.

Ася
#32
Роза

Я раньше не видела ничего плохого в сожительстве, наоборот, считала, что лучше пожить 1-2 года до свадьбы. Но мое мнение поменял один факт: по статистике 80% мужчин, живущих в так называемом гражданском браке, считают себя холостыми, а 90% женщин в этой ситуации - замужними. Это в России.
Сожительствовать можно, если для вас это удобно, комфортно и т. д. Но важно смотреть на отношение партнера - познакомил ли с друзьями, родственниками, как им представил, делал ли предложение и т. д. А вот детей лучше бы в браке рожать - ведь если сожитель сольется, женщине самой придется в суде доказывать отцовство.

Согласна. Хотя и брак официальный не гарантия хорошего отношения.

Гость
#33

против сожительства неуверенные в себе дамы, для которых единственный способ самореализации - вступление в брак) ограниченные, в общем-то.
Я сожительствую год с МЧ, для меня это только плюсы - тяжелую работу в доме делает он. затраты по дому берет на себя он. досуг организовывает тоже он. ну и конечно же, очень меня любит и вдохновляет становиться лучше. а когда жила одна - скука скучная, никто после тяжелого рабочего дня не обнимет, не поддержит, кофе в постель не принесет. на брак мне плевать, мне хорошо с человеком, хотя он меня (единственную из всех девушек) представил родителям и делал предложение. в его чувствах вот вообще не сомневаюсь, кто бы тут что не говорил)

Гость
#34

и да, если бы я не жила с ним, я бы так и оставалась неряхой и свиньей, с кучей мусора в доме и немытой посудой) а так хоть к чистоте приучилась, для него) и я считаю что это огромный плюс, а не "прислужливость"

Ася
#35
Гость

против сожительства неуверенные в себе дамы, для которых единственный способ самореализации - вступление в брак) ограниченные, в общем-то.
Я сожительствую год с МЧ, для меня это только плюсы - тяжелую работу в доме делает он. затраты по дому берет на себя он. досуг организовывает тоже он. ну и конечно же, очень меня любит и вдохновляет становиться лучше. а когда жила одна - скука скучная, никто после тяжелого рабочего дня не обнимет, не поддержит, кофе в постель не принесет. на брак мне плевать, мне хорошо с человеком, хотя он меня (единственную из всех девушек) представил родителям и делал предложение. в его чувствах вот вообще не сомневаюсь, кто бы тут что не говорил)

Солидарна. Я тоже одна из всех знакома с его семьёй, друзьями и некоторыми коллегами. И, если честно, когда столько денег в тебя вложили, куда они денутся😄

Кстати, предложение приняли? :)

Гость
#36
Роза

Я раньше не видела ничего плохого в сожительстве, наоборот, считала, что лучше пожить 1-2 года до свадьбы. Но мое мнение поменял один факт: по статистике 80% мужчин, живущих в так называемом гражданском браке, считают себя холостыми, а 90% женщин в этой ситуации - замужними. Это в России. Сожительствовать можно, если для вас это удобно, комфортно и т. д. Но важно смотреть на отношение партнера - познакомил ли с друзьями, родственниками, как им представил, делал ли предложение и т. д. А вот детей лучше бы в браке рожать - ведь если сожитель сольется, женщине самой придется в суде доказывать отцовство.

Если люди не поженились в течении года, то это значит, что ктото из них думает либо о расставании, либо надеется найти вариант получше. Других логических причин тянуть кота за хвост, я не вижу.

Гость
#37
Ася

Солидарна. Я тоже одна из всех знакома с его семьёй, друзьями и некоторыми коллегами. И, если честно, когда столько денег в тебя вложили, куда они денутся😄 Кстати, предложение приняли? :)

приняла, но попросила не торопиться с регистрацией) так что пока так и живем))

Гость
#38
Гость

Если люди не поженились в течении года, то это значит, что ктото из них думает либо о расставании, либо надеется найти вариант получше. Других логических причин тянуть кота за хвост, я не вижу.

другой вариант - значит человек не зависим от общественного мнения и штампа в паспорте)

Злая Розамунда
#39
Ася (Автор)

НО Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как можно говорить, что жить отдельно лучше! Кому лучше? Девушке? Одной, незащищенной, за свой счёт, таская себе же сумки, покупая себе туфли/шубы? Засыпать одной в холодной постели? Ужинать одной перед телеком? Ездить на автобусе? Мастурбировать одной в душе? Что лучшего в одинокой жизни? Не вижу минусов. Представить страшно мою жизнь, если бы не любимый мужчина. Поделитесь опытом!

Вы не видите минусов потому, что Вам повезло с партнёром. Большинство мужчин не отличаются адекватностью. Мне, например, на всю жизнь хватило скандалов с отцом, а позже скандалов с соседями мужского пола, чтобы понять, что одной мне жить комфортней. Я могу с чистой совестью стирать в 3 часа утра или не убираться неделю без единого упрёка, могу расхаживать в масках для лица, доставать пальцем сметану со дна баночки (чего делать при посторонних я не стану), десять раз переодеваться перед выходом и много чего ещё. Да, иногда нужно чтобы кто-то покупки принёс из магазина, но эту проблему можно решить альтернативным путём.

Гость
#40
Гость

другой вариант - значит человек не зависим от общественного мнения и штампа в паспорте)

Штамп в паспорте много лишней бюрократической волокиты убирает. А минусы от штампа только в случае если мужчина планирует разводиться.

#41

Я живу так: жена, много детей, дом, земля, огород, сад, творчество. Никаких магазинов, шмоток, кафешек, косметики, катаний на авто, садиков, школ, врачей, пенсии.... Жизнь суровая школа жизни. Сожительствуйте, развлекайтесь до поры до времени

Гость
#42
Гость

другой вариант - значит человек не зависим от общественного мнения и штампа в паспорте)

как пафосно.... и не имеет отношения к реальной жизни....

Алабама
#43
Ася (Автор)

НО Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как можно говорить, что жить отдельно лучше! Кому лучше? Девушке? Одной, незащищенной, за свой счёт, таская себе же сумки, покупая себе туфли/шубы? Засыпать одной в холодной постели? Ужинать одной перед телеком? Ездить на автобусе? Мастурбировать одной в душе? Что лучшего в одинокой жизни?

Не вижу минусов. Представить страшно мою жизнь, если бы не любимый мужчина.

Поделитесь опытом!

Очередная овца.
Когда Любит - сам бегает. Зарубите на носу.
А где в обсуждении будущее потомство???
Его родители, наследственные болезни, генетические вопросы????
Какое отношение к семье имеют ваши нелепые разборки по чекам и хозяйству, в то время как семья - структура отдельная и основополагающая?

Гость
#44

Автор, вы вообще понимаете, насколько сильно отличается сожительство в европейских странах от сожительства в России? В Европе сейчас не принято жениться, потому что развод длится долго и стоит безумных денег, и потому что даже проживая в партнерстве, а не в юридическом браке, женщина и дети по-всякому защищены законами, она имеет права и на деньги, и на часть имущества партнера, по сути, это тот же брак, только без штампа. Второе, в Европе женщина-партнер - это не равно прислуга для уборки-готовки-бесплатного секса-рождения и воспитания детей. Это именно что равный человек. В России, стране с дико патриархальным укладом, женщина-сожительница не имеет прав ни на что, при этом она находится на положении служанки, закон никак не защищает ее интересы, а мужчина относятся к ней как к неодушевленному агрегату, который делает что-то, полезное для мужчины. О равенстве, нормальном отношении без насилия, разделении обязанностей и прочем, речи, как правило, не идет. И если такие чудесные "отношения" происходят без брака, возникает закономерный вопрос - а зачем все это женщине нужно? Особенно, если ей есть где жить (есть свое жилье) и она способна сама себя содержать?

Гость
#45
Гость

Автор, вы вообще понимаете, насколько сильно отличается сожительство в европейских странах от сожительства в России? В Европе сейчас не принято жениться, потому что развод длится долго и стоит безумных денег, и потому что даже проживая в партнерстве, а не в юридическом браке, женщина и дети по-всякому защищены законами, она имеет права и на деньги, и на часть имущества партнера, по сути, это тот же брак, только без штампа. Второе, в Европе женщина-партнер - это не равно прислуга для уборки-готовки-бесплатного секса-рождения и воспитания детей. Это именно что равный человек. В России, стране с дико патриархальным укладом, женщина-сожительница не имеет прав ни на что, при этом она находится на положении служанки, закон никак не защищает ее интересы, а мужчина относятся к ней как к неодушевленному агрегату, который делает что-то, полезное для мужчины. О равенстве, нормальном отношении без насилия, разделении обязанностей и прочем, речи, как правило, не идет. И если такие чудесные "отношения" происходят без брака, возникает закономерный вопрос - а зачем все это женщине нужно? Особенно, если ей есть где жить (есть свое жилье) и она способна сама себя содержать?

В точку. Ато смешали мух с котлетами. Главный страх российских женщин в сожительстве, что мужчина не женится, а у нее годы идут.

Мия
#46

Я против сожительства с мужчинами, которые нагло поляризуются услугам женщины в доме и тем самым не облегчают, а усложняют жизнь ей. У меня были такие отношения и это ужасно тяготило. Я начала придумывать отговорки, что я свободолюбивая, что мне надо пространство, только потому, что мне лично с ним было не комфортно. Почему я его не бросила быстрее? Потому, что жила надежда, что он изменится в лучшую сторону. Замалчивала, сглаживала углы в конфликтах, старалась не пилить мозг итд. Но в итоге ничего не изменилось за год и я его бросила в итоге! После таких вот отношений я стала яростная противница сожительства потому, что с тем парнем это была пытка и мне казалось, что так будет с любым! Сейчас у меня другой мужчина и нас в целом так же как и у Автора. Мы тоже 9 месяцев уже вместе и у меня нет ощущения, что хочу сбежать, потому что он мне во всем помогает и всегда поймет и выслушает, в общем я довольна.

Мия
#47

* которые нагло пользуются

Анастасия
#48

"Сожительство" - ужасное слово. Живу в малюсеньком городе и у нас "сожитель" звучит только в криминальных сводках..бррр. Но знаете,дамы и господа, только выйдя замуж я поняла, как здорово быть свободной. И если бы у меня была возможность, вернуться в 2015 год - в день моего выпуска из института - с сегодняшним опытом, я бы замуж не вышла. И вообще не приехала бы в этот ср**й город, где я сейчас живу. Я бы строила карьеру в большом городе, в котором я училась, купила там квартиру и жила в свое удовольствие. И никаких грязных носков по углам, вечных грязных тарелок в раковине, разбросанного барахла, деревянных стен, и вонючей собаки на привязи. Конечно, я нашла бы мужчину по душе и встречалась с ним, лет в 35 родила бы для себя малыша, но в свой чистый и красивый мир я бы мужчину не пустила, потому что вы грубы, жестоки и наводите хаос в женских жизнях как слоны в посудных лавках.

Гость
#49

Полностью согласна! Также сожительство может быть удобней женщине в материальном плане, т.к. не нужно будет снимать квартиру, ну или по крайней мере дешевле, чем одной. Я тоже живу за границей, мой бывший парень иностранец не хотел со мной жить, потому что боялся финансовой ответственности, т.к. я зарабатывала в 2 раза меньше его, а он хотел найти ровню, чтобы она въехала к нему и платила половину аренды. Готовка ему не нужна, т.к. он ест на работе. Уборка ему не принципиально. Секс достаточен несколько раз в неделю. Так что если мужчина не любит, вообще плюсов в сожительстве для него мало.

Таня
#50
Ася (Автор)

НО Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как можно говорить, что жить отдельно лучше! Кому лучше? Девушке? Одной, незащищенной, за свой счёт, таская себе же сумки, покупая себе туфли/шубы? Засыпать одной в холодной постели? Ужинать одной перед телеком? Ездить на автобусе? Мастурбировать одной в душе? Что лучшего в одинокой жизни? Не вижу минусов. Представить страшно мою жизнь, если бы не любимый мужчина. Поделитесь опытом!

Кто это в англоязычных странах таскает сумки и покупает шубы? И восторг по поводу равного распределения домашних обязанностей тоже вызывает удивление - это же норма.