Гость
Статьи
Катастрофически не …

Катастрофически не везет в любви

Мне уже 30 лет. В любви катастрофически не везет. Предают, бросают, используют. Уже руки опускаются кому либо довериться и поверить. Нахожусь в глубокой депрессии и не понимаю как из нее выйти. Все кто делал больно живут себе счастливо, а я вроде и не обидела никого, а постоянно страдаю.

Ne ya
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! В любой сфере / области человеческой жизни очень важно осознавать свои мотивы «Зачем мне то-то и то-то?» или «Я делаю это, чтобы что?» и т.д. Если позадавать себе такого рода вопросы, то в конечном итоге мы придём к осознаванию, что «я хочу себя чувствовать вот так-то, а вот сяк-то я не хочу себя чувствовать».

Почти всегда и у всех счастье видится как наличие «приятных» внешних объектов (людей, ситуаций, ресурсов), оцениваемых как «хорошие», и отсутствие «неприятных» внешних объектов, оцениваемых как «нехорошие». И в этой «игре» у нас очень много запутанности, очень много напряжения. Когда, казалось бы, ответ очень прост: «я хочу чувствовать это, а не то».

Когда мы достаточно хорошо знаем свои мотивы, нам остаётся найти подходящий метод / практику для реализации искомого «состояния». Например, если человек хочет чувствовать душевную теплоту и защищённость, для него хорошей практикой может стать давание этой «теплоты и защиты» другим людям. По принципу «поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой».

Изменения во внешней ситуации произойдут естественно, будто сами собой.

Корабельная крыса
#1

К психологу. Разбирать свой жизненный опыт. Исследовать ошибки в поведении. Ну и дальше там глубже, если надо.

Гость
#2

карма такая

Гость
#3

Подлецы всегда хорошо живут, полюби себя наверное

#6

Да у многих так, и не все парные живут в счастье и любви, тянут балласт, т.к. либо лень искать новых, привыкли, смирились с недостатками, боятся одиночества, либо развелись и больше ни ни в брак и отношения, одиночество оно внутри, не зависит от кого то, можно быть рядом с кем то одинокой, и это еще хуже, когда не чувствуешь теплоты, заботы, понимания и любви от близкого человека, это вообще вгоняет в депрессию.

Гость
#7
Гость

А вот интересно, а вот у вас, как у психолога, все отлично? Все ниточки у вас в руках? Или нет? тогда как можно помогать другим, если у самой не все ок.

Почему нет? Врачу тоже запрещено болеть, чтобы лечить других? Скажу вам по секрету, что людей, у которых абсолютно все в порядке вообще нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: