Гость
Статьи
У парня нет машины...

У парня нет машины...

Упарня нет машины это нормально? Ему 32 зарплата 50 т.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это какой то позор!!!

Гость
#2

Тут важна причина. Почему нет. Попытайтесь выяснить почему. Если временно и есть права то ладно а если просто лень это другое . При такой Зар плате я считаю можно купить себе машину.

Александра
#3

Ну и что ?
Есть люди, которых машины не интересуют .

Гость
#4

Да, вот так, ходить вам пешком и дальше.

#5

Глава моей фирмы (а человек ооооочень не бедный), машины не имеет, на велосипеде и др. транспорте передвигается.
В данном случае важна причина, а не сам факт.

Гость
#6

Говорит что не нужна. На работу ездит на маршрутке.

Гость
#7
Гость

Говорит что не нужна. На работу ездит на маршрутке.

Машина должна быть у всех парней. Иначе он лох для окружающих девушек.
А что может быть важнее для мужчины, как не производимое на девушек впечатление?
Он вас не ценит. Бегите от него.

#8
Гость

Говорит что не нужна. На работу ездит на маршрутке.

И чем вас не удовлетворил его ответ? Очень логично и осознанно человек сделал выбор. Радуйтесь что у вашего мужчины присутствует здравый смысл.

Ололошеньки
#9

Пустышкины комплексы. А у самой что есть?

Гость
#10
Ололошеньки

Пустышкины комплексы. А у самой что есть?

Удивляете. Конечно же есть: сисечка, писечка и загребущие руки. А разве девушке еще что то нужно?

Гость
#11
Гость

Говорит что не нужна. На работу ездит на маршрутке.

Ну это инфантилизм. И тупо лень. И так будет во всем. Решать вам нужен такой или нет.

Гость
#12
CaliBear

Глава моей фирмы (а человек ооооочень не бедный), машины не имеет, на велосипеде и др. транспорте передвигается. В данном случае важна причина, а не сам факт.

У него есть права? Машина есть? Сколько лет, Передвигаться он может на сем угодно но возить свою женщину и ухаживать за ней он должен на машине а не велосипеде . У нас тут не Кипр

Ололошеньки
#13
Гость

Ну это инфантилизм. И тупо лень. И так будет во всем. Решать вам нужен такой или нет.

Конечно. Надо срочно брать в кредит машину, потому что тупые телки думают, что кусок металла далеко не первой необходимости - главное в жизни и признак лени или не лени. Какие же вы тупицы. У самих за душой ни гроша, айфоны в кредит, а понтов выше крыши. Всё за всех знают. Не ленивые зато, рты рабочие?

Гость
#14

У тебя нет мозгов и это ненормально- просто констатация факта.

Гость
#15

Машина не является ни первичным, ни вторичным половым признаком мужчины. Так что нормально.

Гость
#16

Смотря где нет машины, если в каком-нибудь Марманске, то странно, здесь транспорт слабо развит, а если Москва, Питер, то я сама до города на машине добираюсь, с по этим городам мне без выебона удобнее перемещаться на метрЕ

Гость
#17
Гость

Говорит что не нужна. На работу ездит на маршрутке.

маршрутка не машина?

Гость
#19
Гость

маршрутка не машина?

Когда надо он такси заказывает. Говорит что дешевле на такси ездить чем машину содержать.

Гость
#20
Гость

Когда надо он такси заказывает. Говорит что дешевле на такси ездить чем машину содержать.

на такси дешевле и престижнее. это как с женщинами. можно женщину содержать 24 часа 7 дней в неделю и платить за это 360 тыс рублей в месяц, а можно женщину арендовать на нужно количество часов в месяц, например, на 2-3 часа в месяц и это обойдется мужчине в 1-1,5 тыс рублей. ну и зачем переплачивать, если в первом случае мужчина будет так же пользоваться женщиной 2-3 часа в месяц, а все остальное время женщина будет простаивать и мужчине придется платить за простои. для чего покупать автомобиль, которые будет 99% времени простаивать, а ты в это время будешь нести расходы по его содержанию?

Гость
#21

Ну и что что нет машины. Мой муж хотел продать свою машину, так как не пользуется ей вообще. Я иногда ее выгуливаю, детей на ней недельку повожу, потом опять на прикол ставим. В итоге уговорила оставить ее для дачи, так рамный внедорожник с пониженным рядом передач и прочим фаршем, а дороги наши загородные...сами понимаете. Но! Он хотел ее продать. На работу ездит или на велосипеде или на метро ( Москва), тк получается вместо 3 часов дороги 1 на вело или 1,4 с книжкой в руках. А по работе у него 3 авто на выбор.
Автор, вот вам как вариант, мужчина без авто:) это нормально. Самооценка нормальная и адекватность к вашего "парня"

Ве
#22
Александра

Ну и что ? Есть люди, которых машины не интересуют .

Да разве же это люди!)))
Как можно не интересоваться этими вонючими драндулетами на колёсах? Это же ламеры какие то! Чайники без ручки! Любой уважающий себя человек просто обязан иметь под окном личную свалку, ну не дышать же чистым воздухом вконце то концов!!!)))
Что вы говорите? Метро? Нет. Не слышали.

Гость
#23
Гость

Когда надо он такси заказывает. Говорит что дешевле на такси ездить чем машину содержать.

А такси это тема. Он прав. Ездят такси по выделенным линиям без пробок, парковку не искать. Одни плюсы.

Ве
#24
Гость

У тебя нет мозгов и это ненормально- просто констатация факта.

У всех поюзанных мозгов нет, это не новость. Они же причинным местом думают.))))

Гормон роста
#25
Гость

Когда надо он такси заказывает. Говорит что дешевле на такси ездить чем машину содержать.

прав абсолютно. Берите стоимость средней машины - пусть даже меньше ляма - 800 тыр, добавляйте минимум 5 тыр в месяц на бензин. Добавляйте расходники - минимум 1 тыр в месяц. Страховка - даже осаго - минимум 5 тыр в год. Итого 80 тыр в год - содержание примерно. Через 3 года машина падает в цене в 2 раза, дальше как повезет - зависит от марки и пр. Рассчитываем в среднем, что срок катания - 5 лет. И еще за 5 лет поменяешь резину хотя бы раз - летнюю и зимнюю - это еще плюс 40 минимум. В результате имеем 800+80*5+40 = 1240 тыр. При условии, что не нарывался на штрафы, что машина недорогая, что брал не в кредит а за наличку, что парковка у тебя бесплатная, что ты не менял в ней даже тормозные колодки (что мало вероятно). Делим 1240 тыр на 5 лет, получаем 248 тыр в год (или примерно 20 тыр в месяц) ты мог бы потратить на такси и жить спокойно. ПОэтому если машина не нужна по работе, а в городе нормально с ОТ, то лучше такси. Вот в деревне - да, там 2 автобуса в день и машина - средство необходимости.

Ве
#26
Ололошеньки

Конечно. Надо срочно брать в кредит машину, потому что тупые телки думают, что кусок металла далеко не первой необходимости - главное в жизни и признак лени или не лени. Какие же вы тупицы. У самих за душой ни гроша, айфоны в кредит, а понтов выше крыши. Всё за всех знают. Не ленивые зато, рты рабочие?

"Какие же вы тупицы." - совершенно с вами согласен!)))

Гость
#27
Гость

Ну и что что нет машины. Мой муж хотел продать свою машину, так как не пользуется ей вообще. Я иногда ее выгуливаю, детей на ней недельку повожу, потом опять на прикол ставим. В итоге уговорила оставить ее для дачи, так рамный внедорожник с пониженным рядом передач и прочим фаршем, а дороги наши загородные...сами понимаете. Но! Он хотел ее продать. На работу ездит или на велосипеде или на метро ( Москва), тк получается вместо 3 часов дороги 1 на вело или 1,4 с книжкой в руках. А по работе у него 3 авто на выбор. Автор, вот вам как вариант, мужчина без авто:) это нормально. Самооценка нормальная и адекватность к вашего "парня"

Никогда не понимала людей, которые при нормальных доходах покупают крутой внедорожник что бы ездить на нем на дачу, к которой дороги не проложены. Как то не балансируется такая дача с такой машиной.

Александра
#28
Гость

Говорит что не нужна. На работу ездит на маршрутке.

Нормальный ответ ,
Не нужна для дел , а покупать ради понта нет смысла .
Или Вы прям мужика с машиной искали?

Гость
#29
Гость

Никогда не понимала людей, которые при нормальных доходах покупают крутой внедорожник что бы ездить на нем на дачу, к которой дороги не проложены. Как то не балансируется такая дача с такой машиной.

Да нет, покупали его по тому что он идёт мужу, муж крупный:) и у нас дети же еще- место нужно сзади, чтобы было куда и детей и вещи, велосипеды (4 аж штуки- катаемся иногда). А на дачу дороги есть, но зимой их чистить не любят часто. Снег по пузо. Ну и признаюсь, по грязи на покатушки иногда катаемся. Можно и на моем, но у меня авто по-меньше и больше спорт.

Арбуз
#30

А откуда вы знаете?
Лучше пусть ездит на говне типа соляриса?
Может быть, он копит на нормальную , комфортную машину , а не всякие хендай, киа, которых полно и тд.
У моего парня тоже машины нет, но он за такси платит, когда видимся.
Мой парень тоже это *** не хочет покупать и кредит брать, лучше пусть накопит на нормальную.

Гость
#31
Гость

Говорит что не нужна. На работу ездит на маршрутке.

Ну, будете с ним дома в четырех стенах сидеть, максимум вылазка в кино или кафе, по парку пройтись. А летом так хочется за город, в лес, к водохранилищу. Пишут про такси, смешно читать, на загородную базу он тоже на такси ездит? Да нет у него никаких интересов, сидит сиднем дома.

Гость
#32
Гость

Да нет, покупали его по тому что он идёт мужу, муж крупный:) и у нас дети же еще- место нужно сзади, чтобы было куда и детей и вещи, велосипеды (4 аж штуки- катаемся иногда). А на дачу дороги есть, но зимой их чистить не любят часто. Снег по пузо. Ну и признаюсь, по грязи на покатушки иногда катаемся. Можно и на моем, но у меня авто по-меньше и больше спорт.

Такой активный образ жизни действительно оправдывает внедорожник.

Гость
#33

Не обязательно за машину покупать за миллионы денег. Вам шашечки или ехать? Купите жигули, на природу доедет, и недорого, и ремонт дешевый.

Секси Котёнок
#34

Мои наблюдения: машины нет обычно у нищебродов, любителей выпить, инфантилов и лентяев или у совсем молодых парней. Как-то так.

Гость
#35
Секси Котёнок

Мои наблюдения: машины нет обычно у нищебродов, любителей выпить, инфантилов и лентяев или у совсем молодых парней. Как-то так.

как раз машины у всех этих людей есть. лентяи работать не хотят, а жить им как-то нужно. вот они и покупают себе машины для того, чтобы таксовать. лентяи любят выпить, а выпить им негде. вот они и покупают машины для того, чтобы в них выпивать. молодым парням из неблагополучных районов нужно где-то уединяться с противположным полом. но где им это делать? жилье арендовать дорого, домой давалку не приведешь, потому что в доме родители, вот молодые парни и покупают себе машины, в которых сношают простушек во все мыслимые и немыслимые дырочки.

Гость
#36
Гость

Ну, будете с ним дома в четырех стенах сидеть, максимум вылазка в кино или кафе, по парку пройтись. А летом так хочется за город, в лес, к водохранилищу. Пишут про такси, смешно читать, на загородную базу он тоже на такси ездит? Да нет у него никаких интересов, сидит сиднем дома.

приличные люди, жители коттеджей и особняков живут в окружении лесов, озер, рек на природе. кинотеатр - это прошлый век. у уважаемых людей дома комфортабельные и в них есть телевизорная комната (!). девочки фотомодельной внешности по кафе не ходят, потому что заботятся о своем здоровье и питаются здоровой пищей собственного приготовления.

Гость
#37
Гормон роста

прав абсолютно. Берите стоимость средней машины - пусть даже меньше ляма - 800 тыр, добавляйте минимум 5 тыр в месяц на бензин. Добавляйте расходники - минимум 1 тыр в месяц. Страховка - даже осаго - минимум 5 тыр в год. Итого 80 тыр в год - содержание примерно. Через 3 года машина падает в цене в 2 раза, дальше как повезет - зависит от марки и пр. Рассчитываем в среднем, что срок катания - 5 лет. И еще за 5 лет поменяешь резину хотя бы раз - летнюю и зимнюю - это еще плюс 40 минимум. В результате имеем 800+80*5+40 = 1240 тыр. При условии, что не нарывался на штрафы, что машина недорогая, что брал не в кредит а за наличку, что парковка у тебя бесплатная, что ты не менял в ней даже тормозные колодки (что мало вероятно). Делим 1240 тыр на 5 лет, получаем 248 тыр в год (или примерно 20 тыр в месяц) ты мог бы потратить на такси и жить спокойно. ПОэтому если машина не нужна по работе, а в городе нормально с ОТ, то лучше такси. Вот в деревне - да, там 2 автобуса в день и машина - средство необходимости.

в деревне автобусы + маршрутки + пригородные поезда. но если в твоей деревне нет пригородного поезда, тогда ты можешь на машине доехать до соседней деревни, которая находится в 2-3-5 км от твоей деревни, чтобы воспользоваться общественным транспортом. так все обычно и поступают.

ES
#38
Гость

приличные люди, жители коттеджей и особняков живут в окружении лесов, озер, рек на природе. кинотеатр - это прошлый век. у уважаемых людей дома комфортабельные и в них есть телевизорная комната (!). девочки фотомодельной внешности по кафе не ходят, потому что заботятся о своем здоровье и питаются здоровой пищей собственного приготовления.

телевизорная! комната!
и койка с панцирной сеткой из чистого золота, ага )

Александра
#39
Арбуз

А откуда вы знаете?
Лучше пусть ездит на говне типа соляриса?
Может быть, он копит на нормальную , комфортную машину , а не всякие хендай, киа, которых полно и тд.
У моего парня тоже машины нет, но он за такси платит, когда видимся.
Мой парень тоже это *** не хочет покупать и кредит брать, лучше пусть накопит на нормальную.

И что такого ужасного в хендай и киа?
На дачу зимой не поедешь - единственный минус. В остальном функции свои выполняют и ремонта просят крайне редко . Если Вы про солярис и Рио, то они ещё и в парковке удобны . Зачем покупать нечто дороже ради понта?

Гормон роста
#40
Гость

в деревне автобусы + маршрутки + пригородные поезда. но если в твоей деревне нет пригородного поезда, тогда ты можешь на машине доехать до соседней деревни, которая находится в 2-3-5 км от твоей деревни, чтобы воспользоваться общественным транспортом. так все обычно и поступают.

маршрутки и поезда в деревнях как массовое явление?))) спасибо, поржал. Вы на картинках видели деревни? Или вы под деревнями подразумеваете поселки вокруг столицы? Или вы просто дальше ближнего круга МО никуда в стране не выезжали? Откуда у вас такое представление? Если между поселками идут хотя бы рейсовые междугородние автобусы, то из деревни ты по бездорожью будешь топать до трассы, чтобы на этот самый рейсовый автобус попасть. И потом еще на трассе стоять и ждать, так как точное время не рассчитаешь, а если опоздаешь, то следующий может быть часа через 3-4. Поэтому в деревне без машины - никак. А в городе, где до ближайшей остановки в любом случае минут за 10-15 доберешься и ждать будешь минут 5, машина необходимостью не является

Гость
#41
Гормон роста

маршрутки и поезда в деревнях как массовое явление?))) спасибо, поржал. Вы на картинках видели деревни? Или вы под деревнями подразумеваете поселки вокруг столицы? Или вы просто дальше ближнего круга МО никуда в стране не выезжали? Откуда у вас такое представление? Если между поселками идут хотя бы рейсовые междугородние автобусы, то из деревни ты по бездорожью будешь топать до трассы, чтобы на этот самый рейсовый автобус попасть. И потом еще на трассе стоять и ждать, так как точное время не рассчитаешь, а если опоздаешь, то следующий может быть часа через 3-4. Поэтому в деревне без машины - никак. А в городе, где до ближайшей остановки в любом случае минут за 10-15 доберешься и ждать будешь минут 5, машина необходимостью не является

автобусы, маршрутки, пригородные поезда ходят точно по расписанию. в деревнях дороги асфальтированы асфальтом идеального качества. каждое утро, выходя из дома, ты можешь обнаружить идеально вычищенные дороги, посыпанные антигололедными смесями. вы по всей видимости говорите о маргинальных деревнях, в которых живут одни бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зеки, душевнобольные. все эти люди нигде не работают, ведя асоциальный образ жизни. в таки деревнях не то, чтобы общественного транспорта нет, в них даже нет уличного освещения (!), водопровода, канализации, высокоскоростного интернета, цифрового телевидения, проводного телефона, а люди в этих деревнях отапливают свои дома дровами (!!!) и справляют нужду в выгребную яму (!!!). в таких деревнях уже почти никто не живет, потому что все маргиналы уже давно перебрались в города и живут в бесплатном государственном соц жилье для малоимущих с удобствами. и при этом им не приходится оплачивать коммунальные услуги, потому что для них они поставляются абсолютно бесплатно. и до сих пор такие люди переселяются в города по программе материнского капитала.

Гость
#42

У вас или вашего парня есть машина?

Александра
#43
Гость

У вас или вашего парня есть машина?

Есть 2 шт в семье . Сейчас нужны . Были периоды , что не нужны были - тогда и не было .

кук
#44

ну не знаю...я встречалась с теми кто без авто, причем только такие и попадались...Но на будущее понимаешь что авто желательно у мужчины... тем более у меня дача, посадки есть... хотелось бы помощи в этом вопросе, привезти- отвезти... И не думаю что это из ряда вон выходящего!

Гость
#45
кук

ну не знаю...я встречалась с теми кто без авто, причем только такие и попадались...Но на будущее понимаешь что авто желательно у мужчины... тем более у меня дача, посадки есть... хотелось бы помощи в этом вопросе, привезти- отвезти... И не думаю что это из ряда вон выходящего!

ну так на такси езжай. в чем трудности?

Гость
#46

А что вам до его машины? Ездите на своей как и прежде

Гость
#47

Да, это нормально.

Гость
#48
Гость

Говорит что не нужна. На работу ездит на маршрутке.

Ну вот и ответ.

Гость
#49
Гость

У него есть права? Машина есть? Сколько лет, Передвигаться он может на сем угодно но возить свою женщину и ухаживать за ней он должен на машине а не велосипеде . У нас тут не Кипр

Мужчина должен быть счастлив, а больше никому ничего не должен. У нас тут равноправие.

Гость
#50
Гость

Когда надо он такси заказывает. Говорит что дешевле на такси ездить чем машину содержать.

Он прав.