Гость
Статьи
Очень стесняюсь …

Очень стесняюсь привести домой парня!

НЕ КОМУ ОБРАТИТЬСЯ, ПРОШУ ПОСОВЕТУЙТЕ! Извините что много текста! Прошу помогите, не знаю что делать, разрываюсь прямо. Мне 18, живу с мамой на съёмной квартире (1ком). Квартира ну не очень мягко говоря: старый огромный шкаф на всю стену, самодельный похоже, в общем комната нормальная, а вот кухня... Получается сразу как заходишь в квартиру попадаешь в кухню, туалет очень маленький, там не помещается даже раковина, поэтому стоит рядом с кухонной раковиной в кухне. Тумбочки на кухне допотопные. Мама делать ремонт и мебель покупать не хочет, мол мы живём на чужом, не известно сколько жить будем, незачем вкладывать деньги. Мягко намекнула маме про то, что немножко стесняюсь пригласить парня на новый год (он сам позвонил моей маме и напросился, она не отказала, потому что особо не стесняется), мол мам не знаю как он поведёт себя. На это мама ответила, что у каждого свои возможности и своя ситуация и нечего стесняться. Всё это понимаю, но вот парень у меня... очень балованный и капризный, знает что живу на сьемке, но не догадывается на сколько все плохо. достаточно богат, работа связана с туристами и сдачей квартир. Так вот ситуация, которая выбивает с колии: мы с ним заселяем туристов в пентхаус в центре города, ну очень хороший как по мне, а он такой: « нуу г0вно какое-то, есть на много лучше», или показывает фотки квартиры (отличная как по мне) и говорит « плохо да? Я бы в такой не жил.» Что самое главное, это даже не понты, он действительно так думает. А ещё говорил, что не понимает людей которые живут в «бомжатских» квартирах, там же даже убирать противно, никогда бы там не жил. И вроде и хочется мне показать всю правду, но боюсь чтобы отношение ко мне не поменялось. Я же сейчас сдержанная ухоженная городская девочка, могу и носом крутить на что то, а как увидит мою ситуацию...

Lily_helpm
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не водите его в свою квартиру это ни к чему. Совет взрослого человека

Гормон роста
#2

вы замуж за него собрались? зачем он вам? хотите "подняться"? Так не получится. Он так и останется балованным и капризным. Вы не будете с ним счастливы

Адольф Гитлер 🇧🇪
#3

Нормальные парни живут в деревнях, в городе ода петушня

Гость
#4

В чем проблема? Не водите его в квартиру. Вы туппая? Что за раводка

#5

Приводите и не парьтесь. Толку скрывать? Наоборот, пусть увидит, и потом интересно посмотреть на его реакцию. Может сразу и отсеется, тогда для вас это лучше, не будете тратить время

Гость
#6
Lily_helpm

Я же сейчас сдержанная ухоженная городская девочка, могу и носом крутить на что то, а как увидит мою ситуацию...

Чем раньше, тем лучше!!! Пусть увидит какая Вы лицемерка.

Рита
#7

я бы парня не стеснялась, но именно в вашей ситуации ни за что бы не привела домой. Если вы из себя фифочку модную строите, и тут он увидит, в какой халупе живете...вы сильно упадете в его глазах, ниже плинтуса прямо. Повторюсь, это в вашей вышеописанной ситуации. Если бы отношения были более дружеские, доверительные, теплые, без пафоса, то другое дело.

Гость
#8
Адольф Гитлер 🇧🇪

Нормальные парни живут в деревнях, в городе ода петушня

Неправда. Мы с мужем из Москвы. Муж очень ласковый, трудолюбивый, сильный. Есть в нём все грани. Может и дом убрать , семью хорошо обеспечить, с ребёнком посидеть. Ничем не брезгует. Нет такого разделения, что дети и дом-это женское. Помощь и опора. Если человек хорошо выглядит, это не значит, что он заднеприводный. 21 век на дворе, практически , постиндустриальное общество ( где техника заменяет человека), а вы всё про деревни, которых и не осталось. Тупые понятия:" Не служил- не мужик" и прочее. Умные парни из деревень как раз выбираются. Остаётся сброд, который ходит на первый канал, клянчить квартиру.

Гость
#9

Ваша мама-мудрый человек. Действительно, не нужно заморачиваться по поводу того, что в доме нет золотого унитаза и ремонт давно не делался, каждый живет по возможностям. В конце-концов, вы же не жить его к себе приглашаете. Если у парня есть хоть немного серого вещества, он поймет вашу ситуацию, если нет-скатертью дорога. Отношения важнее материальных достатков

Гость
#10

Если по теме, то стыдно вам , автор, должно быть. Мама не обязана перед каждым потенциальным ###рем вашим , пыль в глаза пускать. Я в вашем возрасте жила одна, работала и снимала квартиру.

Гость
#11

Если у вас отношения начались с понтов, ничего хорошего не выйдет. Не надо было с самого начала из себя крутую строить))вот и продолжайте из себя фифу ставить перед ним)

Рита
#12
Гость

Ваша мама-мудрый человек. Действительно, не нужно заморачиваться по поводу того, что в доме нет золотого унитаза и ремонт давно не делался, каждый живет по возможностям. В конце-концов, вы же не жить его к себе приглашаете. Если у парня есть хоть немного серого вещества, он поймет вашу ситуацию, если нет-скатертью дорога. Отношения важнее материальных достатков

вы пост внимательно читали? ей как раз и нужно заморачиваться. Если б на реплику парня "ой, смотри какая квартира, не очень" она бы ответила "дорогой, да это хоромы! знал бы ты, в какой заднице я живу" и кратко описала, тогда и стесняться нечего. А раз изначально строила из себя, то и нормальному мужику такое не понравится

Гость
#13

девочка, послушайте девочку на 6 лет вас старше которая тоже была такой глупой как вы. ваш "парень" напросился к вам на новый год не из-за любви к вам (он вас вообще не любит, если бы любил позвал бы отмечать в кафе), он напросился к вам чтобы ПОЖРРАТЬ НАХАЛЯВУ

Гость
#14
Рита

вы пост внимательно читали? ей как раз и нужно заморачиваться. Если б на реплику парня "ой, смотри какая квартира, не очень" она бы ответила "дорогой, да это хоромы! знал бы ты, в какой заднице я живу" и кратко описала, тогда и стесняться нечего. А раз изначально строила из себя, то и нормальному мужику такое не понравится

так парень какой то выйлбиистый слишком. на кафе денег нет. на праздничный стол денег нет. напросил аж через маму автора чтобы пожррать нахаляву. я не удивляюсь если он живет в шалаше на мусорке где нибудь. или сам приехал из деревни из семьи алкашей

Рита
#15
Гость


вы пост внимательно читали? ей как раз и нужно заморачиваться. Если б на реплику парня "ой, смотри какая квартира, не очень" она бы ответила "дорогой, да это хоромы! знал бы ты, в какой заднице я живу" и кратко описала, тогда и стесняться нечего. А раз изначально строила из себя, то и нормальному мужику такое не понравится

так парень какой то выйлбиистый слишком. на кафе денег нет. на праздничный стол денег нет. напросил аж через маму автора чтобы пожррать нахаляву. я не удивляюсь если он живет в шалаше на мусорке где нибудь. или сам приехал из деревни из семьи алкашей
ну тогда они друг друга стоят, двое малолетних тупых понтошлепов

Гость
#16

Первое- почему вы живете на съемном, у мамы не было денег на свое жилье или в наследство ничего не получила, или вы приезжие? Второе- ваш парень, что напрашивается к вам домой? Вы так перепугались... Может вам с мамой подумать о собственном жилье и не давать эти деньги чужому человеку, а лучше платить за свое жилье?

Гость
#17

Я в таких случаях говорю, что стыдно должно быть так жить, а не показывать это;) это если о самой идее этих смотрин квартиры и стыда за нее. Но это только один. А два-надо было сразу, в те моменты, когда ваш МЧ критиковал то или иное жилье, говорить ему в лоб- ну и что, у меня гораздо хуже, и что??? А вы, видимо, немного понтовались. Ну и 3- с чего Вы вообще должны его приглашать? Может вы не хотите, потому что не хотите и все? Вы против! А 4- это ваша жизнь. Вы так живёте. Не нравится? Пусть валит. Или переведет вас в другие, достойные по его мнению условия. Как вариант

Гость
#18

автор вот пишет что он обеспеченный. но странно почему он в хороший ресторан автора не зовет. а НАПРАШИВАЕТСЯ АЖ ЧЕРЕЗ МАМУ К НИМ ДОМОЙ жесть. точно чмоошник из семейки алкашей

Гость
#19

У меня такая конурка была, когда мне пришлось с бабушкой несколько лет жить. Но конурка была в собственности. Это пугало всех потенциальных женихов. Умные люди мне так и говорили, что посмотрят, как ты живёшь и сбегут сразу. Мой совет - держать подальше от своего съемного дома.

Me
#20

В вашем случае не имеет никакого смысла ни звать своего парня к себе домой, ни не звать, ни вообще с ним встречаться. Потому что отношения ваши изначально холодные, неискренние, построенные на расчете, глупых понтах и пафосе. Зачем он вам? Вам перед тем, как отношения заводить, поумнеть бы - ведёте себя как дуррра малолетняя, фифу из себя строите. Никогда не делайте из себя ту, кем не являетесь, мой вам совет. Это вам только кажется, что никто не видит, что правда далека от того, что вы о себе мните – всё распрекрасно видно. Короче. Ваш выход:
1. Парня домой не звать
2. С парнем расстаться
3. Взяться за саморазвитие
4. Пойти работать и съехать на отдельное жильё, а там уже делать с ним и в нём все, что заблагорассудится.

Неведомая зверушка
#21

А чего он к себе Вас не позвал? Может действительно, как выше писали, он тоже не тот кем хочет казаться. Неважно что за тумбочки, раковина и туалет.
Он должен понимать, что это съёмная квартира и не все миллионеры, что бы пентхаус снимать. Относитесь как Ваша мама к ситуации. И стоит посмотреть на его реакцию, что бы понять он пришёл к Вам что бы с вами встретить НГ или присмотреться к Вашему жилью.

Гость
#22

Я не поняла, как это туалет рядом с раковиной на кухне?

Гость
#23

Автор, под любым предлогом не зовите его к себе. И вообще зарабатывайте сами деньги и уходите на другой съем. Зачем вы живете с мамой? ей нормально, а вам нет, значит уходите. У вас все возможности снять другую квартиру, хоть и вместе с этим парнем, хоть одна.

Гость
#24

Я бы в такой ситуации не встречала Новый год дома в квартире. Кафе, парк с катком и фейерверком, что угодно на воздухе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: