Гость
Статьи
Причины для развода

Причины для развода

Ещё мама моя говорила (выгнала отца за огромные долги и пьянство), что уходить от мужа (выгонять, как хотите) нужно только если "пьёт, бьет, играет или настолько непроходимый бабник, что денег и времени на семью уже не остаётся". Сама я дитя самостоятельной и самодостаточной женщины. Мама сейчас одинока да и на меня это наложило отпечаток (все сама, чуть что не так "досвидания"). Много советов в разных темах (мало денег приносит, не занимается с детьми, отдыхать поехал без меня, погуливает) о том, что развод и "жизнь продолжается, встретите другого и лучше". Но смотрю по знакомым, кого только не терпят (но женщины приличные, хорошо зарабатывают).
По каким причинам вы бы решились на развод (или уже решились), не боялись ли остаться одном или в вечном поиске? Вопрос для среднестатистической женщины, без папы-олигарха или генерала, без огромных хором, с обычной работой.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если плохо трахает

#2

если лентяй, эгоист, твердолобый и очень упрямый, жадный еще

Гость
#3
Котёнок

если лентяй, эгоист, твердолобый и очень упрямый, жадный еще

А вы замужем?

Гость
#4

Моя история - жена ушла в 43 года потому что очень хотела третьего ребенка, а я не хотел, хотел чтобы она мне помогала в бизнесе.

Гость
#5

Если жизнь с мужем превратилась в ад на земле для меня по любой причине, когда человек вносит в мою жизнь не жизнь, а смерть: изо дня в день, из месяца в месяц, вплоть до года. Это точно развод.

Гость
#6

Почему женщины постоянно думают о разводе? Даже в сравнительно благополучных семьях. Вот и на этом сайте все темы про развод. Почему нельзя просто о нем не думать, не допускать даже такой мысли?

Гость
#7
Гость

Почему женщины постоянно думают о разводе? Даже в сравнительно благополучных семьях. Вот и на этом сайте все темы про развод. Почему нельзя просто о нем не думать, не допускать даже такой мысли?

Так жизнь видят вокруг. Видят как люди поступают. Когда ждёшь ножа в спину нет такой травмы психологической (по сравнению с неожиданностью).

Гость
#8

Я все таки вижу причину разводов именно в женской дурости. Мужчины не держат такой идеи постоянно в мыслях. А женщины только о вероятности развода и думают всегда

Гость
#9

Для меня развод сразу-это если:измена, зависимость (игромания,наркомания,алкоголизм ), деспотичное отношение. Со всем остальным жить можно. Мы -люди и имеем недостатки. Но с выше перечисленным я бы не мирилась. По поводу измены-развод, даже если это было 1 раз, по пьяни и другое. Было- не прошу и точка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: