Гость
Статьи
Мама против отношений …

Мама против отношений с парнем из-за ребенка

Моя мама против отношений с парнем.
Мне 21, парню 26. Он меня очень любит, готов сделать все для меня. Но! У него есть ребенок, который живёт с ним. С бывшей женой жил в гражданском браке. На данный момент БЖ его не беспокоит.
Но мама категорически против. Скрываем наши с ним отношения уже пол года, так как очень боюсь реакции

Автор
54 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Из Вашего письма не совсем понятно, какой у Вас запрос. Поэтому позволю себе порассуждать. В описываемой ситуации, возможно, стоит определиться с ответами на вопросы:
1. Какие чувства к молодому человеку испытываете Вы? (Если Вы его любите, то имеет смысл работать над сохранением отношений).
2. Почему мама против отношений: из-за наличия ребенка в жизни молодого человека или из-за каких-то иных причин? (в любом случае важно постараться сделать так, чтобы у них состоялось общение и необоснованная тревога мамы за ваше будущее улеглась);
3. Насколько Вы готовы взять на себя заботу о его ребенке?
И, наконец, помните, что Вам уже 21 год. Если Вы финансово независимы, имеете возможность содержать себя, то можете решать вопросы относительно того, с кем Вам жить, чтобы быть счастливой, самостоятельно

Гость
#1

Думайте своим мозгом, а не маминым. Лично я ничего криминального не вижу, наоборот молодец что сам воспитывает.

Гость
#2

Мама растила в строгости, поэтому переубедить маму достаточно сложно

Гость
#3

все таки это уже ваша жизнь, не мамина.
вот подумайте только - неужели лучше скрывать все из-за этого или вообще расстаться с любимым человеком, нежели быть вместе? может, это именно тот, кто вам нужен, а вы только из-за мнения мамы можете и потерять его.

решать конечно вам, но мне кажется, что если вам хорошо вместе и вы действительно счастливы, то какая разница, что там говорят другие?)

Гость
#4

также могу посоветовать поговорить с мамой. постарайтесь ей объяснить, что ничего плохого в этом нет и что этот ребенок вам не в тягость
я думаю, она поймет. удачи!

Tori
#5
Гость

Мама растила в строгости, поэтому переубедить маму достаточно сложно

Не вздумайте поссориться с мамой )))
Конечно, вы её любимый ребенок, ей хочется для вас мужа с "чистым листом"... Но , если вы и парень наберетесь терпения, мама оттает, смирится, примет его.
Главное, вы сами должны осознать какая это ответственность , труд БЫТЬ НЕ МАЧЕХОЙ, А МАМОЙ этому ребенку.

Tori
#6
Гость

все таки это уже ваша жизнь, не мамина.
вот подумайте только - неужели лучше скрывать все из-за этого или вообще расстаться с любимым человеком, нежели быть вместе? может, это именно тот, кто вам нужен, а вы только из-за мнения мамы можете и потерять его.

решать конечно вам, но мне кажется, что если вам хорошо вместе и вы действительно счастливы, то какая разница, что там говорят другие?)

"Другие" - это мама !
И выражение ваше неуместно.

Гость
#7

Мама пусть представит Вас на его месте и бесконечные Ваши встречи в надежде создать семью

Гость
#8
Tori

"Другие" - это мама !
И выражение ваше неуместно.

я понимаю что мама. "другие" слишком оскорбительное слово?
и прочитайте мой следующий комментарий (гость 4), если считаете, что я советую что-то неуместное.

Гость
#9

Говорила с мамой уже несколько раз, пока это все бесполезно.
Надеюсь на то, что она смириться с этой ситуацией
Думаю, что будет лучше, если мы вместе с молодым человеком поговорим с моей мамой. Может хоть он переубедит ее

Гость
#10
Гость

Говорила с мамой уже несколько раз, пока это все бесполезно.
Надеюсь на то, что она смириться с этой ситуацией
Думаю, что будет лучше, если мы вместе с молодым человеком поговорим с моей мамой. Может хоть он переубедит ее

удачи вам!
кстати, хотела спросить - в каких отношениях вы с ребенком?) или он совсем малыш еще

Гость
#11
Гость

удачи вам!
кстати, хотела спросить - в каких отношениях вы с ребенком?) или он совсем малыш еще

Спасибо большое!
Нет, он не малыш, 8 лет уже
Мы просто знакомы
Близко ещё не общались, но, на мой взгляд, очень хороший и послушный мальчик

#12

Понятно, что мама не хочет зятя с обузой. Но мама выбрала неверный метод. Надо не отговаривать дочуру, у которой влюбленность и гормоны затмевают рассудок, а отправить ее пожить с этим детным. Бытовуха мигом снимет с Автора розовые очки. Жизнь с чужим ребенком не сахар, тем более, надо думать, живут они у родителей парня (мало у кого в 26 есть своя квартира).
Я ставлю на то, что Автор долго не выдержала бы. Но есть мизерный шанс, что это действительно золото, а не мужчина, свекровь-солнышко и ангелочек-мальчик. Тогда мама со временем смирится. Только я вот таких семей не знаю. Но вдруг?

#13

О да, мне сейчас обязательно скажут, что нельзя называть детей обузой. Даже чужих. Даже детей своего мужчины от его прошлых отношений. Ха-ха.

Гость
#14

Ещё бы стопудовому неликвиду не быть готовым на все ради отношений со свободной девушкой на которую со временем можно и прицеп свой повесить. Я бы тоже такому зятю не рада была. Просто хитрее надо быть вашей маме, дать вам покушать ховна ДО брака.

Яна
#15

Мама права. Через какое-то время его бывшая начнет к вам наведываться под предлогом увидеть ребенка, начнет портить вам отношения и хозяйничать в вашей квартире. Вы начнете ревновать, ссориться и пр. Ребенок начнет подрастать и говорить вам в лицо "ты мне не мать, не указывай мне что делать". В общем с таким багажем, как у него жизнь будет очень нервная.

гость
#16
Гость

Мама пусть представит Вас на его месте и бесконечные Ваши встречи в надежде создать семью

А что ему мешает найти себе ***? Их много.

Гость
#17
гость

А что ему мешает найти себе ***? Их много.

Байдаковааа, неликвидушка ты наша.
С новым Годом тебя, дорогая!!😘🎄🎁
Счастья, удачи, мужичка под елкой!☺

Гость
#18

Подружка Байдаковой, и тебе скромненького олигарха под елочку.
Шикарной женщине- шикарного мужчину.👜👛🛍👝👠💍📿💄
Ураа, девочки, ура🤗

Гость
#19

Пушисте просто настоящей любви и настоящей семьи..

Ну и всем форумчанам счастья, удачи, здоровья!💖

Гость
#20

Автор, просто мама - единственный человек который защищает ваши интересы. Она хочет чтобы у ее дочери ее было проблем, чтобы ее дочь не слышала фраз по типу ...... ты знала на что шла...... ребёнок для меня всегда будет на первом месте..... она мать моего ребёнка..... у меня изменились планы мне нужно срочно с ребёнком туда-то поэтому мы никуда не поедем....мы не можем себе это позволить потому что ребёнка надр отправить туда- то....... и ещё много много всего..... приведены только лайт версии. Автор подумайте - готовы ли вы в вашем почти ещё юном возрасте взваливать на себя все это

Гость
#21

Он уже не парень, а мужик ***. Еще и старше. Держитесь от таких подальше.

#22

Автор, Вы наверняка считаете, что Вы самая умная, а мы тут собрались сплошь злые и глупые и ничегошеньки не понимаем в идеальности парня и прекрасности вашей с ним любви.
Допустим!
Но поверьте хотя бы в одном пункте: не спешите беременеть, тщательно следите за контрацепцией (Вы, а не он). Оставьте себе свободу маневра. Бездетная женщина - свободная женщина, плюнула и ушла, если что, а общим ребенком обычная небогатая дама связывает себя по рукам и ногам. Не гоните коней, оставьте себе возможность проверить, а вдруг мама права? В конфетно-букетный период все хорошие, а вот когда живешь вместе и понимаешь, что ты номер два после его ребенка (а то и номер три после ребенка и мамы), что все деньги и время идут в ребенка, а Вы - по остаточному принципу, что ребенок требует времени, сил. Что Вы приготовили борщ, а ребенок истерит и не ест, что папа оставляет его на Вас и валит к друзьям, что каждый вечер беготня с уроками и покоя дома нет.
Хотите в пекло - велком. Но оставьте дверь приоткрытой: следите за контрацепцией.

Гость
#23

вам всего 21 год, какой нафиг его ребенок???? ищите бездетного!

Гость
#24

пусть ваш парень найдет по себе -***. хотя мой муж тоже развелся, но реьенка его я никогда не видела.

Гость
#25
Зануда

Понятно, что мама не хочет зятя с обузой. Но мама выбрала неверный метод. Надо не отговаривать дочуру, у которой влюбленность и гормоны затмевают рассудок, а отправить ее пожить с этим детным. Бытовуха мигом снимет с Автора розовые очки. Жизнь с чужим ребенком не сахар, тем более, надо думать, живут они у родителей парня (мало у кого в 26 есть своя квартира).
Я ставлю на то, что Автор долго не выдержала бы. Но есть мизерный шанс, что это действительно золото, а не мужчина, свекровь-солнышко и ангелочек-мальчик. Тогда мама со временем смирится. Только я вот таких семей не знаю. Но вдруг?

У него своя квартира, на которую сам заработал. Своя машина. От родителей он абсолютно не зависит

Гость
#26

У мамы есть жизненный опыт, и она права. Мужчина с ребенком, тем более который живет с ним, не пригоден для отношений и семьи. Вы пока молоды и не понимаете этой проблемы. Вам всего 21 и такая обуза вам точно не нужна. Разве что парень обеспечен и будет полностью вас содержать. Хотя если вы финансово самостоятельны, то не рекомендую терпеть чужих детей ни за какие деньги. А пока встречайтесь с парнем. Очень скоро до вас дойдет, что чужой ребенок помеха семье.

Гость
#27

представьте вы захотите поехать на море заграницу в романтическое путешествие - не получится! потому что у него УЖЕ есть есть ребенок и этого ребенка он потащит с собой.
дальше: вы захотите детей и думаете как он будет рад узнать о вашей беременности и первенце?! стоп! у него уже есть первенец! и это не ваш совместный ребенок! а как этот его ребенок будет ревновать к вашим детям, у вас будет дочка, уверенны, что его сын не начнет её обижать?

Гость
#28

Мама права. Ребенок - это мина замедленного действия, которая может взорваться в любой момент. Говорю это как женщина, которая когда-то не посчитала ребенка от первого брака проблемой. Мне было 22 тогда. А теперь я даже никаких крупных покупок не могу делать, потому что этот чужой мне ребенок (ему уже за 20) будет наследником своего отца и может забрать у меня часть МОЕЙ квартиры, МОЕЙ машины, дачи т.д.
Ищите СВОЕГО мужчину, только своего, без детей от прошлых отношений.

Гость
#29
Гость

Мама права. Ребенок - это мина замедленного действия, которая может взорваться в любой момент. Говорю это как женщина, которая когда-то не посчитала ребенка от первого брака проблемой. Мне было 22 тогда. А теперь я даже никаких крупных покупок не могу делать, потому что этот чужой мне ребенок (ему уже за 20) будет наследником своего отца и может забрать у меня часть МОЕЙ квартиры, МОЕЙ машины, дачи т.д. Ищите СВОЕГО мужчину, только своего, без детей от прошлых отношений.

А как же вуменовсое - полюбишь человека , полюбишь и его ребенка

#30
Гость

У него своя квартира, на которую сам заработал. Своя машина. От родителей он абсолютно не зависит

А где был ребенок, когда парень зарабатывал на квартиру? С бабушкой?
Я не верю, что к 26 можно одной рукой сидеть с малышом, а другой заработать на квартиру и машину. Тут или родители мощно добавили, или руки ему развязали, сидя с ребенком. И опять-таки добавили.
Вы меня не слышите. Но по крайней мере не говорите потом, что Вас не предупреждали. Вы, как бы он сейчас ни был влюблен, будете для него номером два после сына. Подумайте. У вас с ним не будет вас с ним. Всегда будет "Вы, он и ребенок". Хорошо подумайте.

#31
Гость

А как же вуменовсое - полюбишь человека , полюбишь и его ребенка

Это не вумановское. Это, как бы повежливее сказать, абсурдное. Худо-бедно можно сказать: "Полюбишь человека - скрепя сердце смиришься с его ребенком".
Ну, может, если у партнера не может быть своих детей, ребенок приятный, то полюбить его можно. Но это исключение.

Гость
#32
Гость

А как же вуменовсое - полюбишь человека , полюбишь и его ребенка

это только в отношении женщины..
а зачем мне женщине любить чужого ребенка своего мужчины? нафиг надо, найду бездетного или останусь одна, чем делить потом любовь, внимание, деньги, наследство с чужим мне ребенком.

Гость
#33
Автор

Моя мама против отношений с парнем.
Мне 21, парню 26. Он меня очень любит, готов сделать все для меня. Но! У него есть ребенок, который живёт с ним. С бывшей женой жил в гражданском браке. На данный момент БЖ его не беспокоит.
Но мама категорически против. Скрываем наши с ним отношения уже пол года, так как очень боюсь реакции

А мама очень даже права. Такой хомут из чужого прошлого молодой девочке на себя вешать незачем. Ладно бы сама была в разводе и с ребенком.
Потом начнется - своего пока не рожай, а лучше совсем не рожай, или - ты моего не так любишь, своего выделяешь и прочие прелести.

Гость
#34

Автор, ребенку УЖЕ восемь, еще годика четыре, и он превратится в несносного подростка, который будет всячески отравлять вам жизнь.
Да, вы сейчас думаете, что ваша любовь вечна, но, поверьте тетям, жизнь с чужим ребенком - это сущий ад.

Гость
#35

Вам всего 21 год вот нафига вам чужой ребенок?пусть он ищет себе женщину с ребенком и будет им счастье! Мама единственный человек в этом мире,который желает вам счастья искренне,без подвохов,поэтому прислушайтесь обязательно! Свои дети-это счастье,а чужие-обуза и ненужные траты! Послушайте взрослых,опытных и циничных теток) Удачи вам в любом случае!

Гость
#36
Гость

А как же вуменовсое - полюбишь человека , полюбишь и его ребенка

Так только разведенки говорят,которым свою *** над пристроить!а в жизни такие случаи есть,но они исключение! Детей жалко,они не виноваты,но жизнь жестокая(

Гость
#37
Tori

Не вздумайте поссориться с мамой )))
Конечно, вы её любимый ребенок, ей хочется для вас мужа с "чистым листом"... Но , если вы и парень наберетесь терпения, мама оттает, смирится, примет его.
Главное, вы сами должны осознать какая это ответственность , труд БЫТЬ НЕ МАЧЕХОЙ, А МАМОЙ этому ребенку.

Мамы очень часто правы - автору 21 год, сама еще практически ребенок, куда уж там чужих детей на воспитание брать ? Понятно, что МЧ во всем обвиняет бывшую жену. По факту ему нужен кто-то, кто возьмет на себя заботу о ребенке. Поэтому с его стороны отношение к молодой неопытной девушке явно не очень честное, ее мама это лучше понимает, чем сама эта влюбленная дуреха. Автору бы посоветовала снять розовые очки и взглянуть на ситуацию трезвым взглядом. Любовь-морковь в бытовухе проходит быстро, а чужой ребенок - это очень сложно. Да и своей жизни у автора в таком альянсе практически не будет.

Гость
#38
Гость

Спасибо большое!
Нет, он не малыш, 8 лет уже
Мы просто знакомы
Близко ещё не общались, но, на мой взгляд, очень хороший и послушный мальчик

Автор, ребенок 8 лет от роду вас как мать или просто какую-то родственницу воспринимать никогда не будет. Куда вы лезете? И зачем? Тут правильно написали - через 5 лет парень станет подростком и на каждом повороте будет вам обьяснять, что вы - приживалка в чужом доме. Сейчас внимание его отца и родственников достается только ему, потом выяснится что он почему-то должен делить своего отца с вами. Я сильно сомневаюсь, что он будет этому рад.да и ладить с родней мужа вам будет очень тяжко - они уже воспитывают внебрачного ребенка своего сына. Вряд ли им нужен кто-то еще.

Гость
#39
Пивнева Наталья Сергеевна

Здравствуйте! Из Вашего письма не совсем понятно, какой у Вас запрос. Поэтому позволю себе порассуждать. В описываемой ситуации, возможно, стоит определиться с ответами на вопросы:
1. Какие чувства к молодому человеку испытываете Вы? (Если Вы его любите, то имеет смысл работать над сохранением отношений).
2. Почему мама против отношений: из-за наличия ребенка в жизни молодого человека или из-за каких-то иных причин? (в любом случае важно постараться сделать так, чтобы у них состоялось общение и необоснованная тревога мамы за ваше будущее улеглась);
3. Насколько Вы готовы взять на себя заботу о его ребенке?
И, наконец, помните, что Вам уже 21 год. Если Вы финансово независимы, имеете возможность содержать себя, то можете решать вопросы относительно того, с кем Вам жить, чтобы быть счастливой, самостоятельно

Наталья Сергеевна, у Вас дети есть ? Где Вы видели "финансово независимых" девушек 21 лет отроду, которые САМИ могут решать все свои проблемы ?! Мы уже имеем перед глазами пример, когда родители молодого человека, умудрившегося в 18 лет уже стать папашей, были вынуждены полностью взять на себя заботу о его ребенке, чтобы не осложнять молодым людям жизнь. Квартира и машина, о которых пишет бойкая авторша, это тоже вероятнее всего проявление родительской заботы. По сути дела молодые люди намерены жить в свое удовольствие, ребенком, скорее всего, будут заниматься дедушка с бабушкой. Поэтому все переговоры должно вести между собой старшее поколение. Этих два инфантила явно никаких отвественных решений самостоятельно принимать не способны.

Гость
#40
Гость

Автор, просто мама - единственный человек который защищает ваши интересы. Она хочет чтобы у ее дочери ее было проблем, чтобы ее дочь не слышала фраз по типу ...... ты знала на что шла...... ребёнок для меня всегда будет на первом месте..... она мать моего ребёнка..... у меня изменились планы мне нужно срочно с ребёнком туда-то поэтому мы никуда не поедем....мы не можем себе это позволить потому что ребёнка надр отправить туда- то....... и ещё много много всего..... приведены только лайт версии. Автор подумайте - готовы ли вы в вашем почти ещё юном возрасте взваливать на себя все это

Автор послушайте маму. Не нужно вам это де.р.ь.м.ищ.щще. летные к детям. У вас будут СВОИ дети. Мальчик не Сирота. Пусть им занимается его мать. Вам это не нужно. Вы положите жизнь на чужое семя. И вам это выйдет боком рано или поздно. Мужик то как рад. Молоденькая глупенькая наивненькая восторженные полна благих намерений которыми себе самой и своими руками мостит дорогу в ад под названием "ты мне не мать ты тут никто плевать я на тебя хотел" И вы автор вечно будете должны чужому ребенку. От которого не то что благодарности и спасибо так еще и хорошего отношения не факт что дождетесь. Это вам сейчас кажется глупо не важно и у "меня все будет не так" А на пороге 35-40 лет устав от чужих проблем с пубертатом учебой нехваткой денег на ВАШИХ детей ибо в первую очередь нужно сиротке у него же мамы нету... Вспомните о маминых словах да жизнь 2 раза не проживешь.

Гость
#42

Автор когда я как и вы вышла в 22 года за детного. Сказать как я кусала и кусаю локти это ничего не сказать. Муж запомнил все самое худшее что было между мною и детьми. Дети подросли и ссорили нас специально. И это кроме того что он постоянно говорил что они важнее чем я и наш общий ребенок. В общем они убедили его развестись и он спустя 10лет развелся со мной. Я так рада свободе и моему нынешнему мужу. Выходить надо только за ровню. Детному детная. Бездетной молодой не опытной девушке лучше создавать семью с себе подобными, чтобы не быть всю жизнь на вторых ролях. Я костьми лягу но свою дочь за детного *** не выдам. Зря вы свою маму не слушаетесь в данном вопросе. Она ПРАВА.

Звезда
#43

Автор, ну поживите с ним и его ребёнком, отпробуйте Гомница , тогда и поймёте, о чем вам здесь все пытаются сказать.

Гость
#44

Я бы с таким стала встречаться и жить, если бы мужчина был вдовцом. Тогда после замужества это Ваш общий ребенок будет. И документы наверное можно бы было на ребенка переделать. Но у мужчины БЖ есть. Она затаилась пока. Но как только у Вас с ее БМ будут серьезные отношения, тут же появится. И пойдут бесконечные разборки. Суды. Звонки. Никогда Вы мать ребенку не замените. Будете злой теткой для ребенка. Мать он будет любить. А Вас терпеть сквозь зубы. Послушайте опытных дам форума и маму. Мама плохого не посоветует

Мама маленькой девочки
#45
Гость

У него своя квартира, на которую сам заработал. Своя машина. От родителей он абсолютно не зависит

Это, кстати, вызывает вопросы. Чем занимается этот товарищ? У него есть высшее образование? С чего бы это вдруг он сам в 26 лет уже на все заработал? Пургу гонит Автору, наверное? Все родители купили? Или мелкий бандит?

Мама маленькой девочки
#46
Гость

Автор когда я как и вы вышла в 22 года за детного. Сказать как я кусала и кусаю локти это ничего не сказать. Муж запомнил все самое худшее что было между мною и детьми. Дети подросли и ссорили нас специально. И это кроме того что он постоянно говорил что они важнее чем я и наш общий ребенок. В общем они убедили его развестись и он спустя 10лет развелся со мной. Я так рада свободе и моему нынешнему мужу. Выходить надо только за ровню. Детному детная. Бездетной молодой не опытной девушке лучше создавать семью с себе подобными, чтобы не быть всю жизнь на вторых ролях. Я костьми лягу но свою дочь за детного *** не выдам. Зря вы свою маму не слушаетесь в данном вопросе. Она ПРАВА.

Я плюсану. Я в юности встречалась с ***. Вроде бы, у него всего одна маленькая девочка была, которая жила с мамой. Вроде бы, я нормально относилась к детям. Но столько де.рь.ма во всей это ситуации было, что через год я сочла правильным расстаться с этим человеком. Чтобы не портить себе карму ненавистью к нему и его дочке.
А любовь у меня за год прошла, это да.) Автор, не торопитесь, любовь к *** испаряется быстро. Если мозг есть: посылайте его к чертям СЕГОДНЯ.

Гость
#49

Видно, от большого ума ваш принц натрахал ребёнка в 17 лет. И какая там ещё "гражданская жена"? Ахались туппые малолетки, девка залетела, принесла юному отцу в подоле и смылась. "Независимый от родителей" помчался сходу на квартиры-машины зарабатывать. Мутноватая история, однако.