Гость
Статьи
Встречаемся с парнем …

Встречаемся с парнем почти 3 года

Встречаемся с парнем почти 3 года.Мне 18 лет( я по знаку рыбы), ему 19( по знаку зодиака он скорпион). Подойду ближе к сути. Его призвали в армию полтора месяца назад, я с его родителями езжу к нему на выходных( ну как получается). Однажды моя мама попросила "дочь,раз тебя его родители подберут на машине, может, мне тоже можно поехать, спроси, я ему пообещала". В просьбе было отказано его матерью по причине того,что в машине нет места. Я поехала одна с ними, и причем места были, ведь ехали мы втроем( я, мама и папа парня),а у них- то микроавтобус. Моя мама очень плакала из-за того,что его мама так обошлась. Ведь моя мама знакома с ним 2 года, он и праздники с нами отмечал, и общался по телефону, и гуляли мы все вместе, и если какие вопросы он с ней советовался. Я решила обсудить это дело с ним. На что он мне ответил " если моя мама не хочет чтобы твоя мама ехала, значит она и не поедет. Моя мама боится что отец уйдет из семьи когда увидит твою маму".Но постойте, я напомнила ему,что его родители в глаза не видели мою маму, и вообще что в голове творится у той женщины,что она говорит такое. Моя мама ради моего парня поехать хотела,она же его своим сыном считала, а он таким образом поступил, еще позицию своей матери занял и совершенно не "впрягается" за нас.А я за деньги мамы в армию еду ему вожу и ждать его хотела.Он мне сказал " я помню что она хорошо относится, ну и что?Я уважаю свою маму, буду слушать ее".Я не стерпела такого неуважения и сказала "пускай тебе твоя мама на свой вкус и ищет девушку" и положила трубку.Теперь он сутки не звонит, может, правда согласился что нужно расстаться, а может гордость- не знаю.Но я думаю,что поступила правильно, ведь он мог поговорить со своей мамой.Я знаю, я не жена ему, но простое уважение к моей семье должно быть,он же был вхож в нее. Его мать меня даже с Новым годом не поздравила, хотя ездим вместе к ее сыну.Я переживаю,что потеряла его, но правда по-другому поступить не могла.Прошу, подскажите ,что же делать теперь?

rose
6 ответов
Последний — Перейти
Б-ка
#1

С непривычки это трудно проделать в уме, поэтому лучше сначала попробовать расписать ситуацию, только ручкой только на бумаге (!). Про каждого участника данной ситуации на каждом её этапе лаконично (или пространно, если хватит сил и бумаги) пишите вот что. Однозначно должен/должна делать. Что имеет право делать. Что хочет/не хочет. Почему Что я хочу/не хочу. Почему. Что я чувствую (злость, растерянность, обиду, злорадство и тд).
Вопрос "почему" по смыслу близок к "зачем". Перед Вами на листках бумаги, предельно наглядно, будет небольшая пьеса из Вашей жизни, над которой Вы сможете поработать уже не как растерянная жертва, а как полноценный участник, и, возможно, - автор сценария. Это - азы психической саморегуляции. Если наработаете этот навык, он может не один раз буквально спасти Вас. Пишите без правок, без перечитывания. Написали как на духу - и на две ночи забудьте. Потом перечитываете. Сделанные Вами открытия будут Вашими навсегда, Вы сможете ими пользоваться как своими родными. Чужие же "советы" практически не работают, если они тщательно не проработаны Вами лично.
Если не захотите пользоваться предложенной методикой - ничего страшного. Когда припрёт по-настоящему, вспомните и захотите. Если такого желания не возникнет - смело считайте ситуацию ерундовой. Вон сколько написал, вместо двух-трёх очень умных но бесполезных советов.

Гость
#2

Обе мамы странные.
Одна пищит да лезет туда, куда не надо.
Вот хоть убейте,не понимаю,ачем ехать за тридевять земель к дочкиному ипаришке ( даже не мужу!), которых у дочки еще десяток будет,судя по ее раннему началу половой жизни
Другая маман с жирными тараканами в голове ( про ревность) хотя может и права - зачем брать с собой еще какую то левую бабу,когда им хочется побыть только семьей

#3
Гость

Обе мамы странные.
Одна пищит да лезет туда, куда не надо.
Вот хоть убейте,не понимаю,ачем ехать за тридевять земель к дочкиному ипаришке ( даже не мужу!), которых у дочки еще десяток будет,судя по ее раннему началу половой жизни
Другая маман с жирными тараканами в голове ( про ревность) хотя может и права - зачем брать с собой еще какую то левую бабу,когда им хочется побыть только семьей

Если они хотят побыть семьей, зачем тогда брать меня? Я ведь же тоже никто им. Но моя мама просто спросила один раз, теперь она вообще не лезет, не хочет ехать.Просто меня возмутило такое отношение, а мама вообще говорит "успокойся и не трать время на него".

лили
#4

не могу представить, чтобы моя мама просилась поехать хоть с каким моим парнем увидеться и даже с мужем. Твоей маме нехер делать? а где отец вообще?
та мать может не считает нужным с ней знакомиться, раз вы не женаты, не более того. зачем ей знакомиться и имень отношения с левой теткой? что за бред?

#5
лили

не могу представить, чтобы моя мама просилась поехать хоть с каким моим парнем увидеться и даже с мужем. Твоей маме нехер делать? а где отец вообще?
та мать может не считает нужным с ней знакомиться, раз вы не женаты, не более того. зачем ей знакомиться и имень отношения с левой теткой? что за бред?

Просто мне всегда хотелось,чтобы было хорошее общение у всех. Отца у меня нет с рождения,они в разводе в мамой,она одна меня вврастила. И я поэтому ее очень люблю и не хочу,чтобы в ответ на ее хорошее отношение платили плохим. Почему-то моя мама посчитала нормальным,что нужно любить парня дочери,если он ее любит, а его родители *** хотели на меня, он оказалось в том числе. По-человечески обидно, я не жена, я писала уже, но мы не собаки, уважение немного должно быть, если моя мать его уважает.

#6

Я выросла одна с мамой, она старается всю жизнь, чтобы мне что-то дать. Она потеряла родителей в 18 лет и сама вытягивала малолетнего брата на себе. И она считает, что нужно уважать и любить парня дочки до тех пор пока она из-за него не заплачет. Она искренне хотела навестить моего парня, ведь чуть у него проблемы- он сопли шел к моей маме подтирать, жаловаться что родители сестру любят больше. А тут вот так сделалось! Тем более я писала уже, что прошу деньги у мамы и покупаю сладости парню и отвожу. Что, у нас в семье деньги лишние? Я не со своих его откармливаю, опять же, я не работаю.Просто мы хотим по-человечески, как люди

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: