Гость
Статьи
Встречаюсь с парнем 4 …

Встречаюсь с парнем 4 года

Встречаюсь с парнем 4 года уже.Сейчас мне 22. Предлагает жить вместе, но для меня не слишком приятно буде жить с ним вместе с непонятным статусом. Я безумно его люблю и согласна встречаться с ним и дальше, но не жить. Ночевали несколько раз вместе, все время в выходные и вечерами проводим вдвоем. Хорошо его знаю.Говорю ему: жить вмесет только после предложения.Он же утверждает, что хочет меня проверить в совместной жизни. Как будто 4 лет активного общения каждый день недостаточно. Можете объяснить его поведение? Я не понимаю.

28 ответов
Последний — Перейти
лола
#1

он прав.

может вы полы никогда в жизни не мыли, в туалете за собой не смываете и т.д.

а смысл женится? чтоб через неделю из-за немытой сковородки развестись?

если честно, я в осадок выпала после фразы :

"Ночевали несколько раз вместе..."

ЗА 4 ГОДА!!КАК????????????

у вас какой-то таракан жирный в голове сидит.

Johny Mnemonic
#2

Кстати, тоже интересно, как можно ночевать за 4 года всего несколько раз вместе?))

И да, запомните, перед тем как жениться - обязательно поживите вместе! Да, это может показаться неприлично (типа гражданский брак и т.п.), но поверьте, это окупит себя с лихвой, вы сразу поймете, сможете ли с человеком жить всю жизнь или нет. А то я уже знаю несколько пар, которые начали жить после свадьбы и разводились в считанные месяцы после начала совместной жизни, и именно по причине такой жизни, т.е. не смогли смириться с некоторыми привычками партнера и т.п. Да и вообще, лучше узнаешь человека.

Лида-да
#3

я раньше тоже была противницей сожительства, аморально, но времена ща жестокие до ужаса, лучше поживите-наглядно все дер.мо человека увидите и заранее будете знать с кем предстоит. Причем поставьте условие сколько месяцев вы согласны ждать до предложения руки

Pika
#4

сожительство было бы аморально, если бы автор была девушка нецелованная. А так получается, что уже гулящая. Чего уж теперь недотрогу из себя строить.

Лида-да
#6
Pika

сожительство было бы аморально, если бы автор была девушка нецелованная. А так получается, что уже гулящая. Чего уж теперь недотрогу из себя строить.

у нас не засилье принцев чтоб нецелованной быть, очередной принц обцелует так что потом глаз дергается и валерьянка не помогает

#7

А что он пробывать собрался? Черновичек чтоль? Брак для того и создан, чтоб пробовать и жить, а если уж совсем не в моготу - развод! Зато девочка будет официально защищена, да и мальчик подумает 10 раз возиться с бумагами о разводе или попросить прощение...За 4 года можно уже понять подходит тебе человек или нет, это вообще нормальные люди за 5-6 месяцев понимают

Pika
#8

А зачем ему жениться на ней?

Гость
#9

одно дело ночевать "несколько развместе" и разбегаться по домам, другое каждый день видеть человека в любом состоянии, а не только парадный вариант.

Елена
#10

Не слушайте посты 1 и 2. Пусть сделает предложение, подайте заявление, и потом уже, если ему так на вас в быту посмотреть охота, поживите вместе до свадьбы. А по поводу того, чтобы объяснить вам его поведение... откуда же мы знаем, что там у него в голове. Спросите его, пусть объяснит. Но лично моё мнение, если двое людей испытывают чувства друг к другу и хотят провести вместе всю жизнь, то в возникающих проблемах будут искать компромисс и где-то идти на уступки. Так что не вижу смысла в такой вот "апробации" вас, а потом он решит, нужны вы ему или нет. Я бы не согласилась на такое.

Ольга
#11

автор не дури,соглашайся пока кого то другого не нашел

Ольга
#12
Гость

одно дело ночевать "несколько развместе" и разбегаться по домам, другое каждый день видеть человека в любом состоянии, а не только парадный вариант.

я тоже с парнем на первых парах каждый день была вместе,то у него,то у меня,только не ночевали,он меня и лохматой видел и красивой,но до жить так и не дошло,поэтому автор соглашайся!

Johny Mnemonic
#13
Елена

Не слушайте посты 1 и 2. Пусть сделает предложение, подайте заявление, и потом уже, если ему так на вас в быту посмотреть охота, поживите вместе до свадьбы. А по поводу того, чтобы объяснить вам его поведение... откуда же мы знаем, что там у него в голове. Спросите его, пусть объяснит. Но лично моё мнение, если двое людей испытывают чувства друг к другу и хотят провести вместе всю жизнь, то в возникающих проблемах будут искать компромисс и где-то идти на уступки. Так что не вижу смысла в такой вот "апробации" вас, а потом он решит, нужны вы ему или нет. Я бы не согласилась на такое.

Сдается мне, что вы не жили вместе с парнем со своим. Пожили бы, поняли бы, что "жить в месте" не равно "встречаться". Отношения могут сильно испортиться, любовь пройти. А если уже поженились, то представляете, сколько сил и денег угрохоно зазря? недажед..

Гость
#14

Автор, стойте на своем. Если мужчина любит по-настоящему, он вас поймет. А если вы сдадитесь и начнете жить вместе, вас внутри будет мучить мысль: а что, я не достойна замужества после 4-х лет вместе? Тем временем он будет принимать как должное то, что вы будете готовить для него, секс под рукой в любое время. У вас начнутся обиды, недомолвки, ссоры - не потому, что их не избежать, а потому что вас будет все это тяготить. Будут посещать мысли: а зачем я трачу на него свою молодость, если я просто могу встретить человека, который будет меня так любить, чтобы предложить пожениться? В итоге вы начнете его пилить, подгонять к свадьбе. Его это будет напрягать, и все может закончиться плачевно.

Johny Mnemonic
#15
Гость

Автор, стойте на своем. Если мужчина любит по-настоящему, он вас поймет. А если вы сдадитесь и начнете жить вместе, вас внутри будет мучить мысль: а что, я не достойна замужества после 4-х лет вместе? Тем временем он будет принимать как должное то, что вы будете готовить для него, секс под рукой в любое время. У вас начнутся обиды, недомолвки, ссоры - не потому, что их не избежать, а потому что вас будет все это тяготить. Будут посещать мысли: а зачем я трачу на него свою молодость, если я просто могу встретить человека, который будет меня так любить, чтобы предложить пожениться? В итоге вы начнете его пилить, подгонять к свадьбе. Его это будет напрягать, и все может закончиться плачевно.

Видать, опытная. Да, именно так оно и бывает. Только я вот не вижу, что теряет автор, если они съедутся? что она, не сможет будучи живя с парнем найти другого? или не сможет потом съехать также от него, когда ей захочется или когда поймет, что парень не хочет на ней жениться?

А на счет того, что она "Тратится" - вы, женщины, переоцениваете приготовления ужина)

Гость
#17

они пока не собираются заводить детей, покупать совместно имущество. зачем им жениться? автор ведь скорее всего хочет еще и пышной свадьбы. печально когда 500-1000 тыс. тратят родители на свадьбу, а детки живут годик вместе и адье.

Елена
#18
Johny Mnemonic

Сдается мне, что вы не жили вместе с парнем со своим. Пожили бы, поняли бы, что "жить в месте" не равно "встречаться". Отношения могут сильно испортиться, любовь пройти. А если уже поженились, то представляете, сколько сил и денег угрохоно зазря? недажед..

Не жила. Но я написала выше, как я воспринимаю брак- это желание быть вместе и стремление преодолевать трудности, если они будут возникать, а не сразу бежать разводиться. Я не считаю, что сожительство до брака спасёт от развода в дальнейшем. Но и также не считаю, что раз поженились, то значит никогда не разведутся. В жизни всякое бывает и никто от этого не застрахован. Я лишь написала, что для меня неприемлемо такое вот сожительство с парнем в не пойми каком статусе. Психология парней и девушек отличается: девушка, проживая с кем-то, будет считать себя нечто вроде замужней, а парень- свободным.

Ольга
#19
Гость

они пока не собираются заводить детей, покупать совместно имущество. зачем им жениться? автор ведь скорее всего хочет еще и пышной свадьбы. печально когда 500-1000 тыс. тратят родители на свадьбу, а детки живут годик вместе и адье.

ну откуда вам знать что потом адье?

Ольга
#20

как хорошо просыпаться рядом с любименьким

Johny Mnemonic
#21
Елена

Я не считаю, что сожительство до брака спасёт от развода в дальнейшем.

А я считаю, что спасет. Не на все 100 процентов, но в какой-то мере. Т.к. и даже не столько от того, что люди могут в после брака разлюбить друг друга, сколько вообще понять, ГОТОВ(а) ли ты жениться(выходить замуж). А то часто бывает (особенно у девушек) виденье мира в розовых очках, что мол любовь-марковь у них, готовы на край света вместе улететь, ага) знаем мы такое, проходили)

Гость
#22
Ольга

ну откуда вам знать что потом адье?

да потому что 50 процентов разбегаются нынче. и если автор поймет, что это не ее, то через год уйдет, потеряв 5 лет. а если выдет замуж, то потеряет кучу денег, нервов и времени.

Таня
#23

ну еще 4 года поживет с вами и будет думать жениться или новую искать

Карина
#24

Я встречалась с мальчиком в молодости и все было нормально, пока я не попала к нему домой. У него я была и раньше, но не долго, всегда не больше 30-40 минут. Тут я попала на какой-то праздник где была вся его семья, и попала на долго. У меня был шок - в его семье никто не сдергивает за собой в туалете, в том числе и он! Каждый раз заходя в туалет я видела чью то мочу, естественно был неприятный запах. А ко мне приходил когда - всегда сдергивал. Так что хорошо что я это увидела вовремя.

Карина
#25

К чему я это все написала! Автор, если не хотите жить с ним без брака - съездите куда-нибудь отдохнуть, прям на месяц, там все и вылезет.

#26

Автор, брак, совместная жизнь и т. п. - это кардинально другая плоскость, чем встречания. Вам обоим нужно пожить вместе хотя бы для того, чтобы понять, что есть совместная жизнь с партнером. Парень боится, потому что не знает, что это за зверь и с чем его едят. Дело может быть и не в Вас, дело может быть в браке как таковом. Не знает, готов ли он к этой самой совместной жизни. А если в браке выяснится, что не готов, через годик? Таких случаев - миллион. Ставьте условие - живем вместе полгода, потом, если все хорошо, женимся. Только не молчите, что хотите замуж, пусть он воспринимает это как логичное и само собой разумеющееся событие.

Волшебная Зайка
#27
Карина

К чему я это все написала! Автор, если не хотите жить с ним без брака - съездите куда-нибудь отдохнуть, прям на месяц, там все и вылезет.

+100000, но жить не соглашайтесь..... обидно слышать от любимого, что он сомневается, хочет попробовать, проверить. Я бы обиделась и послала.

#28

Спасибо, что ответили ))) Често говоря, почитав комментарии и подумав, все-таки решила не доводить до сожительства. Вссе-таки обидно, что парень через 4 года вместе не уверен в наших отношениях. а если не уверен, зачем и дальше продолжать даже встречаться.

Гость
#29

Как бы хорошо вы друг друга не знали, хоть 10лет, до тех пор пока вы не поживёте вместе, вам остаётся только лотерея после брака. Всегда, всегда нужно сначала вместе пожить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: