Гость
Статьи
Обеспеченная девушка

Обеспеченная девушка

Представим, что вам родители подарили квартиру в центре столицы с 4 комнатами и BMW, а сами вы учитесь в престижном вузе или работаете на хорошей работе.
Вам будет важно финансовое положение парня или мужчины? С каким уровнем дохода вы бы выбрали себе спутника? И объясните, почему

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги не заработанные самостоятельно ни к чему хорошему не приводят. Даже часто калечат судьбы

#2

Конечно будет. Более того, я не имея этого не разменивалась на нищих проходимцев и все у меня теперь хорошо.

#3
Гость

Деньги не заработанные самостоятельно ни к чему хорошему не приводят. Даже часто калечат судьбы

Зависит от человека

#4
Катя Мраморная

Конечно будет. Более того, я не имея этого не разменивалась на нищих проходимцев и все у меня теперь хорошо.

Вы обходили торой мужчин с таким же уровнем дохода как у вас или меньше?

#5
Твоя иллюзия

Вы обходили торой мужчин с таким же уровнем дохода как у вас или меньше?

*стороной

Гость
#6

Правильно пишут, скорее всего девушка эта не будет ценить своей работы, ни к чему не будет стремиться, просрет и прожжет лучшие годы, будет искать принца, но выйдет замуж и родит по залету, разведется. БМВ будет уже старый, но еще в хорошем состоянии с маленьким пробегом, хоть и слегка покоцаный. Его продаст после развода когда денег будет мало.

#7
Гость

Правильно пишут, скорее всего девушка эта не будет ценить своей работы, ни к чему не будет стремиться, просрет и прожжет лучшие годы, будет искать принца, но выйдет замуж и родит по залету, разведется. БМВ будет уже старый, но еще в хорошем состоянии с маленьким пробегом, хоть и слегка покоцаный. Его продаст после развода когда денег будет мало.

Успокойтесь, никакой такой девушки не существует, но вы уже заранее определили судьбу персонажа.
Вы мужчина или женщина?
Подсознательно вы проецируете своё отношение к людям, родившимся в богатой семье. Либо это ваш личны опыт, либо отношение, а может и то, и другое. Хотелось бы, чтобы вы на вопрос ответили, если вы женщина.
Спасибо)

Гость
#8

Учусь в приличном вузе, квартира и пассивный доход есть благодаря родителям, но нет, как ни странно, не обращаю внимания на финансы парня, и не выбираю по этому критерию. Понятное дело, что это не будет люмпен, тем не менее для меня это не важно

Проповедник
#9

Искать надо ровню. Если не ровню, то при разводе жене давать только черный нал.

#10
Гость

Учусь в приличном вузе, квартира и пассивный доход есть благодаря родителям, но нет, как ни странно, не обращаю внимания на финансы парня, и не выбираю по этому критерию. Понятное дело, что это не будет люмпен, тем не менее для меня это не важно

А у вас есть парень? Не смущает разный образ жизни?
Допустим, вы спокойно можете себе позволить купить определенные вещи, поехать отдыхать, а он нет. Вы бы смогли найти компромисс? И тогда на какие критерии вы обращаете внимание в первую очередь?

#11
Проповедник

Искать надо ровню. Если не ровню, то при разводе жене давать только черный нал.

То есть, чтобы всё таки мужчина был обеспеченнее, правильно понимаю?

Гость
#12

Отвечаю, искать будет конечно обеспеченного. Но в этих поисках очень много подводных камней. Во первых время много упустит, во вторых обеспеченные все избалованные и со своими закидонами. Если родители ее не возьмутся за этого женишка и не пристроят где нибудь в свою фирму. То вероятность нехорошего исхода очень высока. Ну или не найдет, не дождется кого хотела и залетит во время очередной гулянки. Дело то нехитрое

Мия
#13

Смущает. Социальный разрыв это огромная пропасть. Начиная от привычек, возможностей, стиля жизни и т. п. Мышление даже разное
Искать нужно ровню

#14
Гость

Отвечаю, искать будет конечно обеспеченного. Но в этих поисках очень много подводных камней. Во первых время много упустит, во вторых обеспеченные все избалованные и со своими закидонами. Если родители ее не возьмутся за этого женишка и не пристроят где нибудь в свою фирму. То вероятность нехорошего исхода очень высока. Ну или не найдет, не дождется кого хотела и залетит во время очередной гулянки. Дело то нехитрое

Вы описываете чей-то опыт?
На примере моих знакомых, у них всё складывалось хорошо, люди разные бывают)

#15
Мия

Смущает. Социальный разрыв это огромная пропасть. Начиная от привычек, возможностей, стиля жизни и т. п. Мышление даже разное Искать нужно ровню

Тоже так думаю)
Есть, конечно, исключения, но в большинстве случаев лучше правда ровню

Гость
#16

Я осталась небедной вдовой. Когда я в 38 решила найти себе мужа, то столкнулась с большой проблемой. Мужчины, которых я считала ровней, желали юных двадцатилеток с ногами от ушей. Я была старухой для состоявшихся в жизни ровесников. Зато ко мне лепились альфонсы и шелупонь всех мастей, готовых нахаляву попользоваться моими благами за мой счет...Все были посланы. В итоге я вышла замуж за очень состоятельного ровесника-иностранца.
В идеале нало искать ровню. Тогда не будет антагонизмов....У нас с мужем не бывает никаких проблем.

#17

Это хоть и женский форум и я не дама, но отвечу, если интересно кому то, что, как бы это пафосно или банально не звучало, меня всегда интересовало/интересует/будет интересовать ЛЮБОЙ человек прежде всего как ЛИЧНОСТЬ, потому что, если человек 3.14дорас(прошу прощения у дам за мат), то НИКАКИЕ бабки это не исправят

#18
Гость

Я осталась небедной вдовой. Когда я в 38 решила найти себе мужа, то столкнулась с большой проблемой. Мужчины, которых я считала ровней, желали юных двадцатилеток с ногами от ушей. Я была старухой для состоявшихся в жизни ровесников. Зато ко мне лепились альфонсы и шелупонь всех мастей, готовых нахаляву попользоваться моими благами за мой счет...Все были посланы. В итоге я вышла замуж за очень состоятельного ровесника-иностранца. В идеале нало искать ровню. Тогда не будет антагонизмов....У нас с мужем не бывает никаких проблем.

Интересно, спасибо, что поделились опытом)

#19
Sam Fisher

Это хоть и женский форум и я не дама, но отвечу, если интересно кому то, что, как бы это пафосно или банально не звучало, меня всегда интересовало/интересует/будет интересовать ЛЮБОЙ человек прежде всего как ЛИЧНОСТЬ, потому что, если человек 3.14дорас(прошу прощения у дам за мат), то НИКАКИЕ бабки это не исправят

Я даже рада, что пишут мужчины! Интересно и вас послушать!
Конечно, вы правы, я соглашусь, что важна личность.
Мы лишь говорим о том, что у людей с разным финансовым и социальным положением может сильно отличаться мировоззрение, привычки и образ жизни, что может стать помехой в последующие годы. Именно поэтому в большинстве случаев люди женщины ищут как минимум себе равных. Внимание, это в большинстве, так как исключения есть всегда!
Для мужчины в нашем обществе нормально, что женщина будет менее обеспеченной, он чувствует в таком случае себя комфортнее, нежели в том случае, когда женщина будет иметь больше финансовых возможностей.

Противница института брака
#20

В реальной жизни вокруг человека всегда окружение, которое ему соответствует. Сам человек меняется (не только рождением в обеспеченной семье) образованием, доходом, должностью, имуществом, количеством путешествий и тд и тп. При этом лишние люди отваливаются, новые появляются. Очень слабо представляю, чтобы меня смог заинтересовать вечный диванодав или охранник из пятёрочки, пусть и с тремя наследными квартирами от бабушки под сдачу, мне просто таких негде встретить. Хотя в Вашей ситуации наверняка люди могут встретиться на сайте знакомств, например, то есть не в реальных условиях/интересах

#21
Противница института брака

В реальной жизни вокруг человека всегда окружение, которое ему соответствует. Сам человек меняется (не только рождением в обеспеченной семье) образованием, доходом, должностью, имуществом, количеством путешествий и тд и тп. При этом лишние люди отваливаются, новые появляются. Очень слабо представляю, чтобы меня смог заинтересовать вечный диванодав или охранник из пятёрочки, пусть и с тремя наследными квартирами от бабушки под сдачу, мне просто таких негде встретить. Хотя в Вашей ситуации наверняка люди могут встретиться на сайте знакомств, например, то есть не в реальных условиях/интересах

Кстати, вы верно отметили, что каждый находит себе тот круг общения, который ближе ему больше всего

Гость
#22
Противница института брака

В реальной жизни вокруг человека всегда окружение, которое ему соответствует. Сам человек меняется (не только рождением в обеспеченной семье) образованием, доходом, должностью, имуществом, количеством путешествий и тд и тп. При этом лишние люди отваливаются, новые появляются. Очень слабо представляю, чтобы меня смог заинтересовать вечный диванодав или охранник из пятёрочки, пусть и с тремя наследными квартирами от бабушки под сдачу, мне просто таких негде встретить. Хотя в Вашей ситуации наверняка люди могут встретиться на сайте знакомств, например, то есть не в реальных условиях/интересах

1. Мужчина с тремя бабушкиными квартирами под сдачу (это пассивный доход 100 тыс в Москве) не будет работать охранником в пятерочке. Скорее всего он уедет в Азию гонять на серфе.
2. На сайте знакомств по нескольким фото обычно все видно, какой уровень у человека, чем живет.

Гость
#23

В 20 лет о доходах не думала, любовь и все. И только через нн-ое количество лет узнала, что ухажеры мои комплексовали по этому поводу. Но и свои, то бишь родительские доходы не особо ценила. Мне все мешали. То есть вот вбилось мне в голову в 19 лет пойти работать, меня тут же пристроили на работу, а я такая - ррраз - и устроилась секретаршей в мелкую фирму назло всем. Думала, самая умная. В итоге, в итоге...Родители давно умерли, в мои 21. Прошло лет немало. Теперь на доход обращаю внимание. Но не столько важен доход, сколько семья, их жизнь, привычки, образование

#24
Гость

В 20 лет о доходах не думала, любовь и все. И только через нн-ое количество лет узнала, что ухажеры мои комплексовали по этому поводу. Но и свои, то бишь родительские доходы не особо ценила. Мне все мешали. То есть вот вбилось мне в голову в 19 лет пойти работать, меня тут же пристроили на работу, а я такая - ррраз - и устроилась секретаршей в мелкую фирму назло всем. Думала, самая умная. В итоге, в итоге...Родители давно умерли, в мои 21. Прошло лет немало. Теперь на доход обращаю внимание. Но не столько важен доход, сколько семья, их жизнь, привычки, образование

Ох, нелегкая судьба. А сейчас вам сколько лет?

#25
Твоя иллюзия

Зависит от человека

Ценность денег не зависит от человек, а зависит от того как они достались.

#26
Basi

Ценность денег не зависит от человек, а зависит от того как они достались.

И сумел ли он сохранить, что ему дали!
Есть много примеров, где родители обеспечивали всем, но сам человек был к жизни не приспособлен и всё потерял, а есть те, когда всё таки сумели сохранить и даже приумножить

#27
Твоя иллюзия

Представим, что вам родители подарили квартиру в центре столицы с 4 комнатами и BMW, а сами вы учитесь в престижном вузе или работаете на хорошей работе.
Вам будет важно финансовое положение парня или мужчины? С каким уровнем дохода вы бы выбрали себе спутника? И объясните, почему

Логично что ровню, только что в описанном случае есть ровня? Мальчик-мажор, культурный уровень и образованность? Я бы вообще не спешил бы с выбором спутника. Годам к 25 -30 для девушки и после 30 для юноши - вот и можно подумать, когда уже будешь жить своей жизнью, появятся свое взгляды, убеждения и понимание.

#28

Сама постановка вопроса горит, что у человека еще нет собственных ориентиров, ищет заимствованные, но как они будут работать на практике никто не скажет. Все будет делом случая. Деньги - один из аспектов семейной жизни, но есть и другие, не менее важные. А как они должны быть скомбинированы, в каких пропорциях, тяжело сказать со стороны.

#29
Basi

Логично что ровню, только что в описанном случае есть ровня? Мальчик-мажор, культурный уровень и образованность? Я бы вообще не спешил бы с выбором спутника. Годам к 25 -30 для девушки и после 30 для юноши - вот и можно подумать, когда уже будешь жить своей жизнью, появятся свое взгляды, убеждения и понимание.

Ну да, согласна

Анастасия
#30

Выходить замуж лучше за равного себе в финансовом плане. Плюс смотреть на личность человека. Должно быть взаимное влечение, общие ценности, в постели друг другу подходить. За год два должен сделать предложение. Какие мужчины не для отношений и не важно какие доходы у него. Это маменькины сынки, нытики, интимофобы и нарциссы. Последних лучше за километр обходить

#31

Родители мои, конечно, квартиру в центре столицы не подарили, но с авто и кв в Питере помогли. Муж у меня тоже из обеспеченной семьи. Если бы я не была замужем, то искала бы себе молодого человека чтоб быть на ровне.

Гость
#32
Твоя иллюзия

Представим, что вам родители подарили квартиру в центре столицы с 4 комнатами и BMW, а сами вы учитесь в престижном вузе или работаете на хорошей работе.
Вам будет важно финансовое положение парня или мужчины? С каким уровнем дохода вы бы выбрали себе спутника? И объясните, почему

Конечно важно! Любая баба всегда ищет мужика круче. Красивее, богаче себя. и т.д.

Гость
#33

Вообще плевать. Если я люблю, то люблю. Если нет - то нет. При чем тут финансы?

Снежинка
#34
Гость

Вообще плевать. Если я люблю, то люблю. Если нет - то нет. При чем тут финансы?

Притом , что в жизни не бывает мезальянса. Увы , .., ничего не поделать

Гость
#35
Снежинка

Притом , что в жизни не бывает мезальянса. Увы , .., ничего не поделать

Не считаю пару, например, она руководитель средней руки, да даже бизнесмен, а он учёный/инженер/музыкант в известном оркестре...

Гость
#36
Гость

Не считаю пару, например, она руководитель средней руки, да даже бизнесмен, а он учёный/инженер/музыкант в известном оркестре...

Мезальянсом

Гость
#37

У мужчины должно быть финансовое положение лучше.

Гость
#38

Так и запишем:
- Богатый мужик обязан жениться на нищебродке, содержать ее, любить, холить и лелеять. (с) Коллективный вывод ТП с вумена.
- Богатая баба не должна обращать внимание на тех, у кого состояние меньше, чем у нее. (с) Коллективный вывод ТП с вумена.

Гость
#39

Мне квартиру в Москве родители купили , когда приехала учиться и денег было достаточно, позже дали денег на бизнес , несколько обувных бутиков по франшизе . Но после того как я пару раз нарывалась на альфонсов потребленцев, вообще на мужиков забила. Если все есть , зачем мужик нужен.

Гость
#40

У обеспеченной женщины большой риск связаться с альфонсом, примаком , потому что они самые активные и прилипают намертво. Обеспеченные мужики обычно же ни за кем не бегают , за ними за самими бабы бегают, тоже активные голодранки обычно .

#41

Лет в 18 значения не имело бы. Только любовь, только гормоны.) Лет после 30 - да, имело бы значение, нужен человек равный по развитию, такой нищебродом навряд ли будет.

Ирина
#42

7. Твоя иллюзия | 16.01.2019, 01:22:27 [400622295]
...
Гость
...
Правильно пишут, скорее всего девушка эта не будет ценить своей работы, ни к чему не будет стремиться, просрет и прожжет лучшие годы, будет искать принца, но выйдет замуж и родит по залету, разведется. БМВ будет уже старый, но еще в хорошем состоянии с маленьким пробегом, хоть и слегка покоцаный. Его продаст после развода когда денег будет мало.
...
Успокойтесь, никакой такой девушки не существует, но вы уже заранее определили судьбу персонажа. Вы мужчина или женщина? Подсознательно вы проецируете своё отношение к людям, родившимся в богатой семье. Либо это ваш личны опыт, либо отношение, а может и то, и другое. Хотелось бы, чтобы вы на вопрос ответили, если вы женщина. Спасибо)
.........

+++++ Не назову, конечно, свою семью богатой, но обеспечены мы достаточно неплохо, поэтому у моей дочери есть и квартира-трешка в ближнем Подмосковье, и хорошая новая машина, и более чем востребованное образование, полученное в одном из лучших технических вузов страны, и соответствующая этому образованию работа. Ей 25 лет сейчас, она старательно работает, очень ответственно относится к своему делу, неплохо зарабатывает. С какой такой стати она и подобные ей девушки должны что-то п.р.о.с.и.рать- чтобы начать жить хуже, чем привыкли, что ли? Почему непременно должен реализоваться именно самый дрянной сценарий? Потому, наверно, что автору прокомментированного Вами поста очень хочется, чтобы те, кому он или она тупо завидует, обязательно окунулись головой в помои.

Гость
#43

Странная тема. Если мужчины обращают на своё и других мужчин финансовое состояние и на этом основании меряются письками, то с чего вдруг женщинам не будет важно фин. состояние мужчин?
Хотя стоит признать. что среди обеспеченных родителями детей, можно легко встретить дурочек, падких на альфонсов, либо на псевдо-альфасамцов.

Гость
#44
Гость

У мужчины должно быть финансовое положение лучше.

А у женщины должны быть упругие сиськи и упругая *опа, даже после родов, иначе женщина больше чем нищеброда не заслуживает.

Леткинг
#45

отличный вариант. консультант по лайф-коучингу ОБРАЩАЙТЕСЬ на мой е-мейл artem.letkin@gmail.com

Гость
#46
Гость

Мне квартиру в Москве родители купили , когда приехала учиться и денег было достаточно, позже дали денег на бизнес , несколько обувных бутиков по франшизе . Но после того как я пару раз нарывалась на альфонсов потребленцев, вообще на мужиков забила. Если все есть , зачем мужик нужен.

чтобы было с кем и п а ть ся

Гость
#47
Твоя иллюзия

Представим, что вам родители подарили квартиру в центре столицы с 4 комнатами и BMW, а сами вы учитесь в престижном вузе или работаете на хорошей работе.
Вам будет важно финансовое положение парня или мужчины? С каким уровнем дохода вы бы выбрали себе спутника? И объясните, почему

конечно будет важно.
потому что во-первых работать я не хочу, даже на "хорошей работе"
во-вторых, если мужчина ниже по статусу, то буду подозревать его в меркантильности. соответственно чувства пропадут.
==
пс. бмв плохая тачка.

Позитрон
#48

смотря для каких целей. если с целью рождения ребенка, и мужчина готов пахать по быту и сидеть в декрете пока я развиваюсь на своей крутой интересной работе - то главное чтоб он был красивым и здоровым, из нормальной полной семьи, ну и собственно тащил быт и декрет, доход его может быть любым. а если детей не надо, то ровню, конечно же. любовь проходит и остается либо велосипед либо мерседес)

Позитрон
#49
Гость

чтобы было с кем и п а ть ся

открою вам секрет - обычной среднестатистической женщине любого возраста всегда есть с кем. поэтому женщины имеют возможность выбирать тех, кто их любит и отвергать равнодушных голодных до секса еппарьков

я люблю слаанешь
#50

я думаю что у этой абстрактной девушки некогда не будет мужа (по крайней мере тут) так как она в первых не ценит отношения и вообще не понимает их смысл, во вторых имеет довольно сомнительное происхождение (в современной порашке таким статусом обладают только дети воров, бандитов и мошенников), но на вашей родине вы скорее всего найдете достойного себе бота