Гость
Статьи
Боюсь съезжаться с …

Боюсь съезжаться с парнем

Всем привет. Мне 18, моему парню 19, встречаемся уже год. Предлагает снять квартиру и жить вместе, но я как-то боюсь. То ли не готова к такому ещё, то ли не хочу, чтобы быт влез в наши отношения так рано. Пыталась мягко ему это объяснить, но он очень сильно обижался. Теперь вот и не знаю, что делать((
Дайте совет

аквамарин
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети вы еще неразумные, какое сожительство?
Научитесь сперва сами себя содержать нормально.

Гость
#2

Не стоит начинать совместную жизнь в таком возрасте. Тем более что вы не готовы. Зачем в 18 лет начинать обслуживать в быту мужчину, пусть даже и любимого. А если и начинать жить вместе, то сначала оговорить и бюджет и все бытовые моменты вплоть до мелочей. Никому не навязываю свою точку зрения, но я потенциальному мужу сразу сказала, что путь к совместному проживанию лежит через загс.

Гость
#3
Гость

Дети вы еще неразумные, какое сожительство?
Научитесь сперва сами себя содержать нормально.

Может и неразумные, но уже давно не дети.

#4

Конечно, обижается. Ему-то выгодно получить бесплатную домработницу и постоянный секс. И на кино-кафе-цветы можно уже не тратиться. А вот Вы мощно теряете, в столь юном возрасте впрягаясь в эту бытовуху. Нет, если бы дома была невыносимая обстановака, тогда понятно, но если все ок, то зачем? У Вас сейчас врямя праздника: учеба, свиданки, тусовки. Зачем портить все это разбросанными грязними мужскими носками? Успеется еще, когда повзрослеете до этапа "Хочу вот с этим самцом прожить всю жизнь и быт меня не пугает". Это попозже.
И да, выходить замуж (предварительно посожительствовав маленько для пробы) надо за мужчину, а не за 19-летку, у которой Вы точно не последняя. Оно Вам надо? Он же не семью в будущем хочет, а свалить из дома и побольше секса. И экономить половину съема квартиры. Кстати, откуда у него деньг в 19 лет? Он не учится?

аквамарин
#5
Зануда

Конечно, обижается. Ему-то выгодно получить бесплатную домработницу и постоянный секс. И на кино-кафе-цветы можно уже не тратиться. А вот Вы мощно теряете, в столь юном возрасте впрягаясь в эту бытовуху. Нет, если бы дома была невыносимая обстановака, тогда понятно, но если все ок, то зачем? У Вас сейчас врямя праздника: учеба, свиданки, тусовки. Зачем портить все это разбросанными грязними мужскими носками? Успеется еще, когда повзрослеете до этапа "Хочу вот с этим самцом прожить всю жизнь и быт меня не пугает". Это попозже.
И да, выходить замуж (предварительно посожительствовав маленько для пробы) надо за мужчину, а не за 19-летку, у которой Вы точно не последняя. Оно Вам надо? Он же не семью в будущем хочет, а свалить из дома и побольше секса. И экономить половину съема квартиры. Кстати, откуда у него деньг в 19 лет? Он не учится?

Просто так совпало, что и я, и он планируем переехать в один и тот же город через год, чтобы учиться уже там. Но он говорит, что не потянет съём квартиры в одиночку. Да и хочет жить со мной, любит, расписывает мне всякие милые моменты, которые будут происходить, если мы будем жить вместе. В его чувствах я не сомневаюсь. И оставлять его тут я тоже не хочу, кажется, что не смогу без него. Но насчёт того, чтобы жить вместе, сомневаюсь...

аквамарин
#6
Зануда

Конечно, обижается. Ему-то выгодно получить бесплатную домработницу и постоянный секс. И на кино-кафе-цветы можно уже не тратиться. А вот Вы мощно теряете, в столь юном возрасте впрягаясь в эту бытовуху. Нет, если бы дома была невыносимая обстановака, тогда понятно, но если все ок, то зачем? У Вас сейчас врямя праздника: учеба, свиданки, тусовки. Зачем портить все это разбросанными грязними мужскими носками? Успеется еще, когда повзрослеете до этапа "Хочу вот с этим самцом прожить всю жизнь и быт меня не пугает". Это попозже.
И да, выходить замуж (предварительно посожительствовав маленько для пробы) надо за мужчину, а не за 19-летку, у которой Вы точно не последняя. Оно Вам надо? Он же не семью в будущем хочет, а свалить из дома и побольше секса. И экономить половину съема квартиры. Кстати, откуда у него деньг в 19 лет? Он не учится?

Деньги у него частично от родителей, частично сам подрабатывает

#7

Ясно. Решать Вам. По-моему, Вам сожительство невыгодно, тем более его родители могут в любой момент перекрыть финансовый кислород, и что тогда делать?
Рано Вам еще впрягаться в болото, особенно если Вы не горите желанием.
Вообще не надо делать так, как удобно мужчине (а Ваш еще даже не мужчина, а мальчик несамостоятельный), но не очень удобно Вам. Это проигрышный путь. Надо делать, как удобно Вам, или приходить к более-менее взаимоудобному компромиссу, если речь о семье или серьезных отношениях.

Гость
#8
аквамарин

Деньги у него частично от родителей, частично сам подрабатывает

Чисто практически прикиньте сколько будет стоить съем квартиры, далее продукты, на всякую бытовую мелочь типа мыло -стри-порошок, или просто спросите у родителей - сколько примерно денег надо для жизни на месяц + съем квартиры. И это Ежемесячно! Выйдет немало. Сможете ли вы прожить? Смогут ли его родители помогать несколько лет в таком режиме пока вы оба учитесь?
Я к тому что возможно вам придется рассчитывать на себя и ему и вам, возможен такой вариант?

Гость
#9
аквамарин

Просто так совпало, что и я, и он планируем переехать в один и тот же город через год, чтобы учиться уже там. Но он говорит, что не потянет съём квартиры в одиночку. Да и хочет жить со мной, любит, расписывает мне всякие милые моменты, которые будут происходить, если мы будем жить вместе. В его чувствах я не сомневаюсь. И оставлять его тут я тоже не хочу, кажется, что не смогу без него. Но насчёт того, чтобы жить вместе, сомневаюсь...

Он говорит, что не потянет съем квартиры в одиночку. И это так и есть, потому что это дорого. Ваши родители смогут вам давать деньги ежемесячно на съем жилья. А тем более он Вам не муж. Это парень. Есть ли у него серьезные намерения жениться?

#10
Гость

Дети вы еще неразумные, какое сожительство?
Научитесь сперва сами себя содержать нормально.

Может и неразумные, но уже давно не дети.

не дети а мелочь пузатая!!!!!

мики
#11

не тупите - у вас такой возраст, что нужно радоваться жизни, гулять, развлекаться, думать о будущем и учиться. не нужно вам это сейчас - ему то понятно жить вместе выгодно. но не вам. а то, что так сильно настаивает - уже повод задуматься.

Гость
#12

Вот плюсуюсь к предыдущему комментарию о том, что подозрительно что он так настаивает. А в-целом, судя по вашим ответам, ему просто удобно и экономно получится, если он будет с вами жить...Не стоит соглашаться.

Гость
#13
Гость

Не стоит начинать совместную жизнь в таком возрасте. Тем более что вы не готовы. Зачем в 18 лет начинать обслуживать в быту мужчину, пусть даже и любимого. А если и начинать жить вместе, то сначала оговорить и бюджет и все бытовые моменты вплоть до мелочей. Никому не навязываю свою точку зрения, но я потенциальному мужу сразу сказала, что путь к совместному проживанию лежит через загс.

Верно! Таким юным надо курс лекций от Сатьи Дас прослушивать, чтобы мозг встал на место

Гость
#14
Гость

Верно! Таким юным надо курс лекций от Сатьи Дас прослушивать, чтобы мозг встал на место

Да... Ну даже не знаю, что добавить... Вам бы к психиатру, если вы слушаете лекции сексиста, маразматика... Тут вам помощь нужна, а не девушке...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: