Гость
Статьи
Верите ли вы в рай в …

Верите ли вы в рай в шалаше?

Верите ли вы в рай в шалаше с любимым человеком? Или это утопия? Я не очень, мне кажется безденежье убивает все чувства......

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не верю, только во временный рай, до первых трудностей

гость
#2

Конечно убивает ! Рано или поздно из за не хватки средств появляется раздражительность и злость свою на ком начнёте срывать ? Правильно на том кто рядом !!! Бред это все !!! Небылица которую придумали не способные заработать деньги люди

Гость
#3

Если только на тропическом острове где вы вдвоем

Александра
#4

В шалаше не пробовала ,
В общежитие прожили около года . Не испортило отношения .

не Автор
#5

если из коттеджа в шалаш, то вряд ли, хотя история жен декабристов мои слова опровергнет.

Лола
#6

Смотря кто. Если два бездетные студенты... Почему бы и нет? Но время идет, и сколько будешь проводить досуг в парке, кидаясь опавшими листьями и прыгая, как козлы? Захочется развлечений, путешествий, еду вкусную... Я уже молчу про детей, каких детей от босяка можно рожать?

Гость
#7

Верю, при некоторых условиях. (без детей, здоровые, молодые и оба не лежат на диване).

Гость
#8

Если знать, что трудности временные и если люди стремятся улучшать условия жизни, работают, учатся - СТАРАЮТСЯ, но можно и шалаш потерпеть. А если вторая половинка укроп и амеба, который только жалуется, ноет, ничего не хочет и не стремиться - то это Ж О ПП А и надо бежать от таких отношений.
Но вклад должны вносить оба, а то иногда баба сама ничего не умеет и не делает, а хотелок выше крыши.

Гость
#9
Автор

Верите ли вы в рай в шалаше с любимым человеком? Или это утопия? Я не очень, мне кажется безденежье убивает все чувства......

В шалаше э то в моем понятии в общежитии. Жили. Очень Трудно. Было очень тяжело, но старались, работали. Но лучше с любимым всего самим добиваться, чем с нелюбимым в коттедже. Но это мое ИМХО, другие может по-другому думают

Гость
#10
Гость

Если знать, что трудности временные и если люди стремятся улучшать условия жизни, работают, учатся - СТАРАЮТСЯ, но можно и шалаш потерпеть. А если вторая половинка укроп и амеба, который только жалуется, ноет, ничего не хочет и не стремиться - то это Ж О ПП А и надо бежать от таких отношений. Но вклад должны вносить оба, а то иногда баба сама ничего не умеет и не делает, а хотелок выше крыши.

Согласна на 100 %. Оба должны работать и выбираться из шалаша. Иначе это не жизнь.

Гость
#11
Гость

Верю, при некоторых условиях. (без детей, здоровые, молодые и оба не лежат на диване).

И при наличии труда с обоих сторон, со стороны мужа и жены. У нас так было. Выбрались из шалаша. И только по молодости это возможно.

#12

Категорически нет, если людям от 30-ти и больше.
Лучше сдохнуть в одиночестве с кошкой, чем терпеть безденежье и нищего мужика, который не умеет или не хочет зарабатывать.

#13

До 25 лет ещё вполне возможно такое. Потом ужа вряд ли

Гость
#14

У меня был выбор - жить с любимым в "шалаше" , то есть либо с родителями его либо, в общежитии. И одновременно мне делал предложение богатый человек, молодой и красивый. Выбрала любимого и общежитие. Не жалела никогда. Вместе всего добились из бедности. Сама не из богатой семьи. Потом встретился этот богатый - Чужой человек для меня - не более.

Жанна
#15

"Когда нищета стучится в дверь, любовь выпрыгивает в окно". Не верю я в рай в шалаше.

#16

В 18 лет верила,сейчас конечно же нет)))

Гость
#17

Важно - чтобы было желание выбраться из этого шалаша. так как он только на первое время хорош и мил. Много работать и трудиться ОБОИМ. Было время, что я больше мужа вкалывала.

Гость
#18

Любовь проходит, а вот безденежье остается.

Гость
#19

рай в шалаше до первых заморозков.

Гость
#20

Если это временно и если есть перспектива и стремление, то потерпеть можно, если любишь человека то потерпишь и поддержишь! Но если партнер лентяй/пьянь/оболтус не стремящийся к развитию-то нормальную девушку это не устроит конечно. Либо терпеть не станет либо скорый побег из "шалаша"

Гость
#21

Нам с мужем пришлось в общежитии 10 лет прожить,прежде чем свое жилье заработали, было тяжело. Но любили, работали много оба, молодые были.
А сейчас дети уже такого не хотят, сразу надо жилье свое.
В шалаше далеко не рай, а тяжелый труд.
Есть такая поговорка:"ВСЮ ЖИЗНЬ ОБНЯВШИСЬ НЕ ПРОСИДИШЬ",

Гость
#22

Нет не верю.Или нужно как можно скорее вдвоем из этого рая выбираться.У меня подруга очень бедно живут,в плохих условиях,она вся замученная,денег на себя совсем нет,вещи ребенку элементарно купить не могут,выглядит плохо,стало озлобленной на всех,на всех подруг которые живут лучше нее,в том числе и на меня,общение сошло на нет.

Гость
#23
Автор

Верите ли вы в рай в шалаше с любимым человеком? Или это утопия? Я не очень, мне кажется безденежье убивает все чувства......

Безденежье действительно может убить все чувства. Важно стремление ОБОИХ к улучшению жизни. По другому никак. Должно быть будущее. И лучшее.

мышь+
#24

В "шалаше" я не способна испытывать комфорт. Ни с любимым, ни с нелюбимым, ни вообще одна. Чувства это чувства, они сами по себе. А комфорт это комфорт, он тоже сам по себе. Одно не заменяет и не обусловливает другое

Гость
#25

Если шалаш навсегда, а не на время, то Нет. Когда нечего одеть, штопать уже не выходит, а ноги хоть паллетной пленкой вместо ботинок заматывай, начнется депрессия, когда станет нечего есть-паника. Жизнь превратится в экстремальное выживание. Любовь закончится на этом. К сведению, первая система, которая отключается в стрессе- репродуктивная. Либидо, потенция, цикл пропадают. Людям станет не до высоких материй друг с другом.

Гость
#26

Я верю в рай в шалаше, если этот шалаш трёхэтажный, с колоннами, садом и т.д

Мужиг
#27

Во-первых, безденежье - понятие относительное. Для кого-то безденежье - это доход 15 тыр в месяц, а для кого-то - 150 тыр в месяц.
Во-вторых, люди все разные. Женщина - тоже человек. Значит, и женщины все разные.
Есть более меркантильные, есть менее меркантильные, есть совсем не меркантильные.
Точно также есть люди, умеющие любить, а есть такие, которые жизнь измеряют только калькулятором.
Соответственно, если в женщине сочетаются умение любить и немеркантильность, то она очевидно сможет чувствовать себя рядом с любимым как в раю даже при низком доходе.

Гость
#28

Верю. Но это у кого какие приоритеты, поскольку все люди разные, то кому-то любовь и внимание подавай, а кого только счет в банке радует.

Гость
#29

Отсутствие денег убивает все

Гость
#30

Чувства убивает не нехватка денег, а нехватка желания у милого что-то менять. Можно жить бедно и понимать обстоятельства - война, тюрьма, чума, или видеть перспективы, что мужик крутится изо всех сил, но пока вот нет ничего. А можно с ума сходить от вида его тела, лежащего на диване и понимания, что ничего никогда не будет, что милому и так норм. Я была в последней ситуации, поверила, ждала, потом поняла, что ничего не будет, потому что ему не надо. Ушла крутится сама и всё ок.

Гость
#31

Как раз рай и возможен только в "шалаше", те пока супруги заинтересованы в друг друге и довольствуются малым, эта пословица не о материальных ресурсах семьи, а об нетребовательности по отношению друг к другу. Конечно же люди работают и добиваются своих целей, но нельзя забывать что то, что по настоящему держит пару вместе, вовсе не связано с материальным благополучием.

Гость
#32

Четвертый год живем "в шалаше". Малометражка однушка на окраине, дом очень старый, окна деревянные, воды горячей нет в принципе, кухня малюсенькая, балкона нет и кладовки тоже. Интернета нормального тоже нет - дом под снос, не тянут сюда. Даже машина есть - старые жигули. Лет нам обоим уже не мало, ипотека не светит и карьерные прорывы тоже. Живем, не жалуемся. Оба в быту неприхотливые, в жизни всякое повидали, радуемся тому, что есть.

Майсин
#33
Автор

Верите ли вы в рай в шалаше с любимым человеком? Или это утопия? Я не очень, мне кажется безденежье убивает все чувства......

Ну если это мимолетный роман, почему бы и нет? Где-то в походе, на курорте в каких-нибудь реликтовых кустах - даже романтичненько так! :)
А брак, семья - конечно это проект. который требует и вложений, чтобы все хорошо получилось, как и любое другое ДЕЛО.

Гость
#34

Всё верно народ пишет - только если шалаш это временное явление, на время медового месяца/ев, ну год-другой.

Александра
#35
Гость

Всё верно народ пишет - только если шалаш это временное явление, на время медового месяца/ев, ну год-другой.

Соглашусь . У нас шалаш был год , семья стимулирует к саморазвитию , которое рано или поздно вытащит тебя из шалаша или хотя бы украсит внутренний интерьер шалаша , а если вообще никаких улучшений не происходит , то что-то здесь не так .

#36

Лет в 17-20 вполне верю, в юности это кажется романтичным. Но для людей постарше утопия.

Секси Котёнок
#37
Автор

Верите ли вы в рай в шалаше с любимым человеком? Или это утопия? Я не очень, мне кажется безденежье убивает все чувства......

Пока страсти, бурный сек, химия и тд. Счастье возможно. Но как говорится, люблю любовью, а кушать хочется всегда! Нет, я не верю.

Гость 32
#38
Лика

Лет в 17-20 вполне верю, в юности это кажется романтичным. Но для людей постарше утопия.

Почему утопия? Выше я описала нашу ситуацию. Жить можно.

Секси Котёнок
#39
Гость

Нет не верю.Или нужно как можно скорее вдвоем из этого рая выбираться.У меня подруга очень бедно живут,в плохих условиях,она вся замученная,денег на себя совсем нет,вещи ребенку элементарно купить не могут,выглядит плохо,стало озлобленной на всех,на всех подруг которые живут лучше нее,в том числе и на меня,общение сошло на нет.

У меня тоже была такая приятельница, родила ещё студенткой, он кинул и скрывается. Из родных только отец был, он отправил ее жить в общежитие, сам снимал ей комнату. Мне ее жаль было очень, приезжала к ней гости, привозила вкусняшки им с дочкой, шмотки ей старые отдавала.потом стала замечать негатив к себе: ,вот ты как всегда при параде! Небось на свидание да?!!, Завидую тебе!! Вся жизнь впереди, а у меня хрен! Я никому не нужна страшная стала и тд! (( Но потом, когда после походов к ней, я обнаружила нехватку денег в кошельке... Решила поставить точку на этой ,,дружбе,,. Согласна с вами, от такой жизни люди курвятся...

Гость
#40
Гость 32

Почему утопия? Выше я описала нашу ситуацию. Жить можно.

Извините, но это не жизнь а выживание....... тут уже не до романтики

Мама маленькой девочки
#41

"С милым рай и в шалаше, если милый атташе" (с).
Автор, ну давно же все сказано, что вы как маленькая.

Гость
#42

В 18-20 верю, ближе к 25 и позже хочется элементарного комфорта

Гость
#43

Безденежье убьёт всё.

Гость
#44
Гость

В 18-20 верю, ближе к 25 и позже хочется элементарного комфорта

Во-во! 👍Я бы ещё добавила стабильности.

Алла
#45

Не так давно (в июне 2018) я открыл бизнес и одновременно интернет-магазин. Занимаюсь продажей игрушек из Китая. Конечно, была проблема с клиентурой, вернее с недостатком покупателей оптовиков. Пробовал давать разную рекламу (на ТВ, в газеты, в яндексе, таргет рекламу), но выхлопа не было. Думаю, обращался не к тем рекламщикам. В общем, нёс постоянные расходы, залазил в новые кредиты, и о прибыли было даже рано мечтать. Но недавно, с месяц назад, по совету знакомого бизнесмена обратился в этот сервис по поиску клиентов. Порадовало, что здесь есть гарантии результата или возврат денег. Вся схема работы тоже прозрачная.

Алекс
#46

Рай в шалаше - это как взять замуж не девственницу. Вроде все хорошо, но чего-то все равно не хватает.

#47
Алекс

Рай в шалаше - это как взять замуж не девственницу. Вроде все хорошо, но чего-то все равно не хватает.

Для вас это настолько больная тема? На каждой ветке про девственность свои 5 копеек вставляете. Сходите к психологу.

lidiiavenera
#48

Верю, но мне кажется, что это должен быть временный шалаш. Потому что я бы не полюбила мужчину без амбиций.

Гость
#49

Деньги есть, так девки любят и в постель с собой кладут. Денег нет, так х"й отрубят и собакам отдадут.

Azazello
#50

Деньги есть, так девки любят и в постель с собой кладут. Денег нет, так х"й отрубят и собакам отдадут. Вот и вся любовь в 21ом веке. Любовь к деньгам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема