Гость
Статьи
На злобу дня:есть ли …

На злобу дня:есть ли рай в шалаше?

Девушка говорит парню:
- Ну ты смешной,у тебя нет машины,тебе не за что меня сводить в ресторан,нахрена ты мне такой здался?!
Парень отвечает:
- Лучше быть бедным, чем дешевым!
Вот такое читаю у большинства молодых людей. Что это оправдание своему желанию не работать? Или все таки рай в шалаше существует? Я лично попала в ситуацию , когда я работаю на 2 работах, получаю не архи много, но стремилюсь к достатку, и мечтаю, чтобы не родители мне присылали , а я им. А молодой человек, пусть младше меня на 2 года, работать пока не хочет, университет у него. Но хочет жить со мной, любовь, все дела. Я его тоже люблю, но когда ты приходишь домой с работы, с сумками продуктов на неделю, а он не задумывается что может стоит иногда и ему их покупать, задумываешься, что все таки важнее, не впадая в крайности, любовь или достаток? Может я не правильно рассуждаю, может я меркантильна?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Diamond
#1

Если он Вас любит, то как проявляет свою любовь? В чем она выражается?

.
#2

На первое время можно шалаш, при условии, что парень к чему-то стремиться.

Гость
#3

нет рая в шалаше

нищета разбивает любое счастье

но отсутствие машины и походов по ресторанам это еще не нищета и не шалаш

Яна
#4

Почему эти вопросы вы задаете нам,а не парню? Вы же знали с кем жить собираетесь,к чему эти жертвы в виде сумок с продуктами?

А
#5

Да он не готов еще к семейной жизни,рано вы сошлись. Пусть повзраслеет

А
#6

Кстати сколько ему лет? судя по всему не больше 22-х где то

Хильда
#7

а вот этот анекдот с ошибками напечатанный в начале темы он к чему?

Diamond
#8
Яна

Почему эти вопросы вы задаете нам,а не парню? Вы же знали с кем жить собираетесь,к чему эти жертвы в виде сумок с продуктами?

Парень почуял халявную еду.

Вот и вся любовь))

.
#9
Diamond

Парень почуял халявную еду.

Вот и вся любовь))

На халяву и киска, и миска)))

flake-praline
#10

Если из шалаша видны некие .. ммм...перспективы в виде крепкой здоровой семьи, стабильного дохода, надежного мужского плеча и способностей к вдумчивому отцовству, шалаш можно одобрить как временное жилье с этим мужчиной.

Если этот экземпляр в постели бесподобен, приходите к нему в шалаш в гости, за сексом.

Если же он ходит в ваш шалаш за едой и сексом - это ваш выбор. Не кормите и не ублажайте, если вам не подходит.

Гость
#11

Все важно.Знаете Автор когда в двоем трали вали -можно и шалаш и макдак и есть через день.

А когда вы семья,дети хочется нормальной жизни.Я по молодости тоже была правильная,жертвенная,жалостливая,скромная и добрая девушка.А сейчас понила цену.И точно знаю слова ,красоты и бедность и обещания парня мне ненужны.а зачем??.Лучше муж который зарабатывает и обеспечивает,с которым спокойно,сыто ,тепло.Удобно.Плюс считаю самой надо чтото стоить-работать.

табуретка
#12
Гость

Лучше быть бедным, чем дешевым!

эттто что за дешевый ответ? ))

Гость
#13

Рая в шалаше врятли найдете.Особенно в семье.Вот например банальная сцена-болеет ребенок надо в травмпункт везти,или в хорошую поликлинику...Есть у вас деньги вы все устроете,на машине поедите.Решите проблему.А нет того-думать будите как доехать.С ребенком на такси..или в общественном транспорте и не одном.С ребенком наруках..фу...Денег нет в хорошую поликлинику..Отсюда раздражение,ругань с мужем..Или так-ссумками по магазинам на всю семью покупать и на себе переть как студенты?? удобно?? А если есть машина-пожалуйста-доехали купили и комфортно домой...Одеваться нужно ведь нормально??? Одно дело нищебродские джинсы и ребенок в обносках,а то мама одета хорошо,ребенок облизаный одет дорого,женщина удоволетворена.Муж накормлен,одет..С деньгами ремонт,отремонтированная детская комната..Да и вообще жизнь и вкус к жизни.Нет,без денег всегда будет неудоволетворенность,скандал,ссоры.

я конечно не беру примеры тех кто выходит за богатеев и мучаются,.А нормальная обеспеченость,нормальная семья с мужем,ребенком где просто все есть для жизни.

козетта
#14

что могут дать бедные мужчины женщине??? вот в чем вопрос!

Думаю только бесплатные потрахушки.И все.

с таким ни замуж нельзя(вечные отговорки будут),ни детей,ни нормальной жизни.Ни просто любовницей быть нельзя-непочувствуешь себя женщиной за которой ухаживают,цветы дарят,подарки.А это очень важно!

А просто так быть? мыть за ним г овно,извините.Тогда вопрос на вопрос- а каждый ли мужчина будит иметь дело с женщиной которая никак к нему неотносится,только ходит на трах??

Гость
#15

Он только отвечает негативом на вопрос о работе. Типо "им чего мои деньги считаешь? Мы что голодаем?" говорит, что я падкая на деньги и что мне нужен спонсор, да и только.

Спрашиваю , где стремление? Не стыдно здоровому лбу у мамы пожилой ( ей 57) просить. Ответ простой, я студент и не хочу совмещать работу и учебу.

Ему 21, мне 24.

#16

нищеьроды и нищетоски никому не нужны.

гость
#17

Автор, вы не любимая женщина, а мамочка сына-студента + еще и секс.

Гость
#18

Живу в "шалаше". Нет здесь никакого рая. Муж работает усиленно, но результат хреновый. А я на 8-ом месяце беременности. Из-за финансовых проблем уже несколько месяцев ем как попало, на что денег хватит. Это картошка, хлеб, молоко, редко что-то из фруктов. Это мне ещё повезло, что здоровье лошадиное. Но вдруг это до поры до времени? А если что-то не так пойдёт с беременностью, и куда я без денег? Приходилось хорошие вещи из дома распродавать за низкую цену... В общем, полный абзац. Но муж трудится-трудится, и я не могу сказать ему, что он "ленивое .уйло", но денег так ни .ера и нет.

Самое удивительное, что на меня беременность так благотворно повлияла, я такая счастливая была, спокойная, умиротворённая, пока жрать было что.

А теперь попробуй с счастливым лицом бегать и весне радоваться, когда одно единственное платье на беременность, когда на узи не на что сходить, когда через месяц роды, а ты не знаешь появятся деньги или нет, чтобы купить хотя бы кроватку, не говоря уже обо всём остальном, что нужно для ребёнка.

Я уже сижу и думаю, куда можно подработать пойти, но только с огромным пузом это проблема.)

Такая вот я была дура...

Лучше достаток, в котором можно взрастить любовь, которая в нём будет только цвести и цвести, не омрачённая убитым шалашом, ГМОшной едой, долгами по счетам, заношенной одеждой.

Стр@нный
#19

в шалаше есть только ад!

Стр@нный
#20

18 готовиться все-таки надо было, я вот уже кучу всего пораздавал стульчики кроватки, одежда мешками итд итп..

Изюмка
#21
.

На первое время можно шалаш, при условии, что парень к чему-то стремиться.

да-да именно это и хотела вам написать!:)))

Гость
#22

18. Гость: у Вашего мужа есть стремление и желание. Не получаться может у каждого.

А вот вообще не хотеть жить в достатке, не стремится. Такого не понимаю.

Может быть дело в воспитании?я выросла в богатой семье, а он нет? Дело привычки, отсюда все проблемы? Но с другой стороны обычно дети из богатых семей менее трудолюбивы, нежели из бедных. А у нас наоборот все.

Гость
#23
Гость

Девушка говорит парню:- Ну ты смешной,у тебя нет машины,тебе не за что меня сводить в ресторан,нахрена ты мне такой здался?!Парень отвечает:- Лучше быть бедным, чем дешевым!Вот такое читаю у большинства молодых людей. Что это оправдание своему желанию не работать? Или все таки рай в шалаше существует? Я лично попала в ситуацию , когда я работаю на 2 работах, получаю не архи много, но стремилюсь к достатку, и мечтаю, чтобы не родители мне присылали , а я им. А молодой человек, пусть младше меня на 2 года, работать пока не хочет, университет у него. Но хочет жить со мной, любовь, все дела. Я его тоже люблю, но когда ты приходишь домой с работы, с сумками продуктов на неделю, а он не задумывается что может стоит иногда и ему их покупать, задумываешься, что все таки важнее, не впадая в крайности, любовь или достаток? Может я не правильно рассуждаю, может я меркантильна?

Дело не в машине. Дело в том что он должен стараться наравне с вами. А не примимать как должное что вы таскаете сумки а он только потребляет. Он просто ребенок инфантильный. А вы как мамка - принесла покушать, налетай... Он не мужчина... он бэбик. с хуууем.

Гость
#24
Гость

Рая в шалаше врятли найдете.Особенно в семье.Вот например банальная сцена-болеет ребенок надо в травмпункт везти,или в хорошую поликлинику...Есть у вас деньги вы все устроете,на машине поедите.Решите проблему.А нет того-думать будите как доехать.С ребенком на такси..или в общественном транспорте и не одном.С ребенком наруках..фу...Денег нет в хорошую поликлинику..Отсюда раздражение,ругань с мужем..Или так-ссумками по магазинам на всю семью покупать и на себе переть как студенты?? удобно?? А если есть машина-пожалуйста-доехали купили и комфортно домой...Одеваться нужно ведь нормально??? Одно дело нищебродские джинсы и ребенок в обносках,а то мама одета хорошо,ребенок облизаный одет дорого,женщина удоволетворена.Муж накормлен,одет..С деньгами ремонт,отремонтированная детская комната..Да и вообще жизнь и вкус к жизни.Нет,без денег всегда будет неудоволетворенность,скандал,ссоры.

я конечно не беру примеры тех кто выходит за богатеев и мучаются,.А нормальная обеспеченость,нормальная семья с мужем,ребенком где просто все есть для жизни.

Таскала я сумки с продуктами на себе. Ребенок спал на двух креслах расставленных, потому что места не было и денег на кроватку. Одежду перешивала, сама вязала. Один апельсин делили на всех. Ела одну гречку два месяца подряд, когда есть было нечего.Все это фигня. Главное - что стремились к чему-то . И были вдвоем всегда плечом к плечу. Дело не в деньгах, дело в стремлении. СИдеть и ничего не хотеть - это фигня.

Царапка
#25

Любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда и желательно повкуснее. Хотя конечно, если вы так богаты, что можете позволить себе игрушку в виде студента-альфонса, то флаг вам в руки, развлекайтесь и не заморачивайтесь.

Гость
#26

Я не так богата, мои родители да. Но я живу отдельной жизнью. Они не при чем.

На равне он конечно не старается, он прямо говорит что не хочет.

Недавно спросила ну вот как мы дальше жить будем, на что? Ответ был прост: ну ты же зарабатываешь, а мне родители что то дают, ты на свои , а я на свои.

И еще ситуация, что меня наверное выбила: говорю, пока на второй работе затишье на праздники, на первой работе могу взять недельку отпуска, потом не будет еще долго такого шанса , чтобы на двух работах отпустили. Предложила поехать на пароходе в Швецию, не так дорого, по скидкам. У него нет денег, но и я тоже без него не смею ехать!

Его семья в долгах, т.к купили новую машину, так нет бы пойти под работать и помочь маме с папой, не додумается и меня винит в корысти.

А станем семьей, не дай бог, у меня проблемы будут, он так же попу не поднимет?

Гость
#27

а меня еще бесит когда парни возмущаются - "ах значит ты если не согласна на рай в шалаше с любимым, значит тебе только деньги нужны, а не любовь. Как ты будешь жить с нелюбимым изза денег?"

Гость
#28

сразу скажу, что не искала и не ищу мешок с деньгами. и считаю, что парень с девушкой должны всего вместе добиваться. но что бы я САМА притащила продукты, которые купила только на свои деньги... моему элементарно будет стыдно. причем дважды. один раз за то что его женщина таскала тяжести. второй раз за то что кормлю его, а он нифига не делает.

Гость
#29
Гость

Живу в "шалаше". Нет здесь никакого рая. Муж работает усиленно, но результат хреновый. А я на 8-ом месяце беременности. Из-за финансовых проблем уже несколько месяцев ем как попало, на что денег хватит. Это картошка, хлеб, молоко, редко что-то из фруктов. Это мне ещё повезло, что здоровье лошадиное. Но вдруг это до поры до времени? А если что-то не так пойдёт с беременностью, и куда я без денег? Приходилось хорошие вещи из дома распродавать за низкую цену... В общем, полный абзац. Но муж трудится-трудится, и я не могу сказать ему, что он "ленивое .уйло", но денег так ни .ера и нет.

Самое удивительное, что на меня беременность так благотворно повлияла, я такая счастливая была, спокойная, умиротворённая, пока жрать было что.

А теперь попробуй с счастливым лицом бегать и весне радоваться, когда одно единственное платье на беременность, когда на узи не на что сходить, когда через месяц роды, а ты не знаешь появятся деньги или нет, чтобы купить хотя бы кроватку, не говоря уже обо всём остальном, что нужно для ребёнка.

Я уже сижу и думаю, куда можно подработать пойти, но только с огромным пузом это проблема.)

Такая вот я была дура...

Лучше достаток, в котором можно взрастить любовь, которая в нём будет только цвести и цвести, не омрачённая убитым шалашом, ГМОшной едой, долгами по счетам, заношенной одеждой.

интересно.. где может пахать. именно пахать человек (с образованием?) и не иметь возможность элементарно нормально питаться?

Гость
#30
козетта

что могут дать бедные мужчины женщине??? вот в чем вопрос!

Думаю только бесплатные потрахушки.И все.

с таким ни замуж нельзя(вечные отговорки будут),ни детей,ни нормальной жизни.Ни просто любовницей быть нельзя-непочувствуешь себя женщиной за которой ухаживают,цветы дарят,подарки.А это очень важно!

А просто так быть? мыть за ним г овно,извините.Тогда вопрос на вопрос- а каждый ли мужчина будит иметь дело с женщиной которая никак к нему неотносится,только ходит на трах??

А что может дать обычная женщина мужчине? Только дырку свою?

Гость
#31

Вопрос не в "шалаше" а в ответственности, как мне кажется.

Пока ты один - пожалуйста, "шалашуйся" сколько влезет никто слова не скажет, но если уж нашел/нашла "милую/милого" будь добр как то соизмерять...

Стыдно (опять таки ИМХО) предлагать девушке "жить вместе" когда сам то живешь на родительские деньги.

Стыдно переезжать к молодому человеку который только только начал работать и требовать от него "полного содержания"

Понятно, что не у всех получается "все и сразу" но встретив любимого человека надо как то понимать перспективу дальнейших отношений и работать на эту перспективу (ага, именно материально)

И если юноша/девушка этого не понимает то никакого "рая" не получится :(

Гость
#32

31. Вои я и пытаюсь понять есть ли перспективы. Я боюсь ошибиться. Обидеть. Мне 24, он только через года 2 закончит университет и начнет работать . Мне будет 26. Я захочу детей. Он в 23 точно не захочет. И вообще модно ли вот так и сидеть и высчитывать? Иногда мне кажется что это не правильно, а иногда и страшно просто,

#33
Гость

31. Вои я и пытаюсь понять есть ли перспективы. Я боюсь ошибиться. Обидеть. Мне 24, он только через года 2 закончит университет и начнет работать . Мне будет 26. Я захочу детей. Он в 23 точно не захочет. И вообще модно ли вот так и сидеть и высчитывать? Иногда мне кажется что это не правильно, а иногда и страшно просто,

мне 24, работаю 2 года после универа. только только начинаю ощущать всю красоту жизни. детей не хочется..))

Гость
#34

Автор ну зачем тебе этот ребенок? Найди нормально мужчину 25-27 лет. Оставь малыша в покое

dimon
#35
Гость

Автор ну зачем тебе этот ребенок? Найди нормально мужчину 25-27 лет. Оставь малыша в покое

ну да найди дитятю лет 30 такому вообще все хоть бы хны)

Вероника
#36
Гость

где может пахать. именно пахать человек (с образованием?) и не иметь возможность элементарно нормально питаться?

Гость

Живу в "шалаше". Нет здесь никакого рая. Муж работает усиленно, но результат хреновый. А я на 8-ом месяце беременности.

"С милым рай и в шалаше, если милый- атташе"..

Про образование вроде ничего не было сказано.. А где пахать- да где угодно. Это только на Вумане зарплаты у всех по 500тыс в неделю, и всех мужья обеспечивают, и.т.д. В реальности именно что впахивают люди без выходных и проходных за копейки, и еще боятся работу потерять. Есть жизнь и за МКАДом. Хреновая такая жизнь..

Искренне сочувствую, пусть все у вас будет хорошо. Главное, что муж старается работать. Сил вам душевных и физических. Блин, на малыша столько денег будет нужно..((

Гость
#37
Вероника

"С милым рай и в шалаше, если милый- атташе"..



Про образование вроде ничего не было сказано.. А где пахать- да где угодно. Это только на Вумане зарплаты у всех по 500тыс в неделю, и всех мужья обеспечивают, и.т.д. В реальности именно что впахивают люди без выходных и проходных за копейки, и еще боятся работу потерять. Есть жизнь и за МКАДом. Хреновая такая жизнь..



Искренне сочувствую, пусть все у вас будет хорошо. Главное, что муж старается работать. Сил вам душевных и физических. Блин, на малыша столько денег будет нужно..((

я живу далеко за мкадом. мужчина без образования может заработать 15 тысяч спокойной. работая грузчиком, разнорабочим. это конечно не миллионы, но на нормальное питание хватит. вот с если пахала женщина, я бы поверила. Должность Разнорабочий

Зарплата, руб. от 20 000

Форма оплаты Оклад

График работы Полный рабочий день

Тип работы Постоянная

Условия На постоянную работу требуется разнорабочий, график работы 5/2, возможно офицальное трудоустройство, соц.пакет. З/п от 20000.

Требования возраст от 18-45лет

Образование Среднее

Пол Мужской

Степень ограничения трудоспособности Отсутствует

еще когда в школе училась, одноклассник работал разнорабочим. за лето заработал на машину. не иномарку конечно, но все же.

Автор
#38

Я своему сама работу нашла, по своим связям, 30 тыс, водителем, можно совмещать с учебой. Но сказал что не нужно ему это, не хочет

Автор
#39

А вчера сказал что ему надоело все время ссориться, что меня не устраивает ничего, давай ка милая возьмем паузу в отношениях

PavelPavlov
#40

Хочеш отомстить бывшему мужу? Лутший способ автодозвонщик , это заставит рвать его волосы на себе http://teleporting.ru/

Гость
#41
Автор

А вчера сказал что ему надоело все время ссориться, что меня не устраивает ничего, давай ка милая возьмем паузу в отношениях

вот и ответ на ваш вопрос. Вам не по пути :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: