Гость
Статьи
Сожительство. Не …

Сожительство. Не торопится жениться

Здравствуйте. Мне 21 год и моему МЧ тоже. Вместе 4 года (в этом году 5), из них 2г живём вместе. Он меня полностью обеспечивает, по дому помогаем когда надо, отношения у нас хорошие. Расписаться не хочет. Он дал понять что года через 2 только. В этом и проблема. Меня это не устраивает. Я хочу выйти замуж быть уверенной, но он почему то не торопится. Как вы считаете действительно ли рановато? Или эта тупо отмазка, не факт что через 2 года сделает предложение. Стоит ли ещё раз с ним поговорить сказать как есть. Если он не может опередиться и не понял что я его единственная с кем хочет быть, возможно стоит уйти?? И быть с тем кто будь уверен нужна ли я ему или нет. Неужели за 4 года он не понял.

Гость.
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно же не понял. Вы кем за это время успели поработать и сколько денег в общий дом принесли?

#2

Вам по 21 году. У вас есть вся необходимая материальная база для создания семьи? Возможно парень хочет встать на ноги, как вариант. А может не видит вас своей женой. В любом случае, если вы будете клевать ему мозг постоянно этой темой о замужестве, он вас точно никуда не позовет.

Гость
#3

Надо я думаю потихоньку дистанцию увеличивать. То у мамы осталась. То у подруги..Готовить и убирать через раз. Покупки совершать без его мнения. Слоаом вести себя как свободная. Но без агрессии. И так видно будет кем он вас считает.

Гость
#4

Просто удобно вас т*ахать

#5

А чем вас так не устраивает нынешняя ситуация. Что по вашему мнению поменяет или докажет регистрация?

Гость
#6
Ezheni

А чем вас так не устраивает нынешняя ситуация. Что по вашему мнению поменяет или докажет регистрация?

Тогда она будет иметь право на все его доходы.

Гость
#7
Гость

Просто удобно вас т*ахать

А в браке разве не удобно было бы что-ли? После штампа не все позы разрешены?)))

#8
Гость

Тогда она будет иметь право на все его доходы.

Ну в меру своего воспитания я как то об этом не подумала)) разве это причина создавать официально семью? Я думала причина это обоюдное желание завести ребёнка как минимум. Вообще, что у женщин за тенденция, поскорее выскочить замуж?

#9
Гость

А в браке разве не удобно было бы что-ли? После штампа не все позы разрешены?)))

😂😂😂

Гость
#10

если женщина просит замуж то это одно из двух
1)банальная бабская мечта о свадьбе и белом платье
2)баба хочет гарантий что сможет обобрать мужика после расстования
В первом случае.можно и потерпеть,я тоже много чего хочу,но както без этого живу и не тужу.Во втором случае на отношениях можно ставить жирнейший крест.женщина тебе НЕ ДОВЕРЯЕТ и не планирует жить с тобой до старости.Как не парадоксально,но брак это первая ступень для развода и последующего расставания.Возникает закономерный вопрос :НАХРЕН НАДО?

Гость
#11
Ezheni

Ну в меру своего воспитания я как то об этом не подумала)) разве это причина создавать официально семью? Я думала причина это обоюдное желание завести ребёнка как минимум. Вообще, что у женщин за тенденция, поскорее выскочить замуж?

В смысле тенденция? Самки всегда конкурировали за ресурсы мужчины. пытались присвоить и их, и его самого.

Гость
#12
Гость

А в браке разве не удобно было бы что-ли? После штампа не все позы разрешены?)))

А зачем вступать в брак если ему просто нужна дырка?

#13
Гость

В смысле тенденция? Самки всегда конкурировали за ресурсы мужчины. пытались присвоить и их, и его самого.

Мы не животные что бы быть самками. Жаль что вам по жизни попадались именно такие особи.

Гость
#14
Гость

если женщина просит замуж то это одно из двух 1)банальная бабская мечта о свадьбе и белом платье 2)баба хочет гарантий что сможет обобрать мужика после расстования В первом случае.можно и потерпеть,я тоже много чего хочу,но както без этого живу и не тужу.Во втором случае на отношениях можно ставить жирнейший крест.женщина тебе НЕ ДОВЕРЯЕТ и не планирует жить с тобой до старости.Как не парадоксально,но брак это первая ступень для развода и последующего расставания.Возникает закономерный вопрос :НАХРЕН НАДО?

Поддерживаю. На браке, общем бюджете и других вещах, которые касаются двоих, настаивает тот, кому это выгодно.

Гость
#15
Ezheni

Мы не животные что бы быть самками. Жаль что вам по жизни попадались именно такие особи.

Вы животное уже потому, что возражаете мне. Вы правы, это действительно печалит.

Гость
#16
Гость

А зачем вступать в брак если ему просто нужна дырка?

Ну пусть и дырку ищет. Там в помидорке или в ананасе. А если хочет живую, то должен понимать, что к дырке женщина прилагается. Это не игрушка.

#17
Гость

А зачем вступать в брак если ему просто нужна дырка?

*** а мужчинам только это нужно, по вашему мнению? Вы женщин вообще не рассматриваете как личностей? Как самодостаточных и умных людей, с которыми кроме как поахатся есть ещё чем заняться. Открою вам тайну, нам мужские причендалы тоже нужны, большенство женщин любят и хотят заниматься сексом. И это нормально!

Гость
#18
Гость

Ну пусть и дырку ищет. Там в помидорке или в ананасе. А если хочет живую, то должен понимать, что к дырке женщина прилагается. Это не игрушка.

К сожалению многие этого не понимают

Гость
#19
Ezheni

*** а мужчинам только это нужно, по вашему мнению? Вы женщин вообще не рассматриваете как личностей? Как самодостаточных и умных людей, с которыми кроме как поахатся есть ещё чем заняться. Открою вам тайну, нам мужские причендалы тоже нужны, большенство женщин любят и хотят заниматься сексом. И это нормально!

с ним только за бабло спали.

Гость
#20
Гость

Ну пусть и дырку ищет. Там в помидорке или в ананасе. А если хочет живую, то должен понимать, что к дырке женщина прилагается. Это не игрушка.

А мужчина вам не спонсор и не банкомат.Хотите жить с мужчиной в гармонии и согласии живите так без штампа в паспорте.

Гость
#21
Гость

К сожалению многие этого не понимают

Значит надо объяснить. Не понимает?уходить.

#22
Гость

Вы животное уже потому, что возражаете мне. Вы правы, это действительно печалит.

Интересная у вас логика)) я животное, только потому что ответила на ваше сексистское оскорбление? Откуда же вы такие больные на голову берётесь? Что вы вообще забыли на женском форуме?

Гость
#23
Гость

А мужчина вам не спонсор и не банкомат.Хотите жить с мужчиной в гармонии и согласии живите так без штампа в паспорте.

Я хочу со штампом. Мужчина, который сейчас со мной, это понимает и поэтому поставил.

Гость
#24
Гость

если женщина просит замуж то это одно из двух
1)банальная бабская мечта о свадьбе и белом платье
2)баба хочет гарантий что сможет обобрать мужика после расстования
В первом случае.можно и потерпеть,я тоже много чего хочу,но както без этого живу и не тужу.Во втором случае на отношениях можно ставить жирнейший крест.женщина тебе НЕ ДОВЕРЯЕТ и не планирует жить с тобой до старости.Как не парадоксально,но брак это первая ступень для развода и последующего расставания.Возникает закономерный вопрос :НАХРЕН НАДО?

И кстати есть примеры из исследования, когда пары жили по 10 лет без брака, а после официального брака в течении года расходились.

Гость
#25

Нельзя выходить замуж за первые серьезные отношения

Гость
#26
Гость

А мужчина вам не спонсор и не банкомат.Хотите жить с мужчиной в гармонии и согласии живите так без штампа в паспорте.

А женщина не уборщица и не инкубатор. До чего дальше договоримся ?

Гость
#27
Гость

Я хочу со штампом. Мужчина, который сейчас со мной, это понимает и поэтому поставил.

не плохо бы сходу и объяснить,в чём причина такого маниакального желания штамповки и что мешало вам жить полноценной жизнью ранее?Мужчина в здравом уме и трезвой памяти не станет идти на заведомо не выгодный для себя шаг.значит либо для него это чем-то выгодно,либо он не очень умен и вы хорошо так ему промыли мозги.

Гость
#28
Гость

не плохо бы сходу и объяснить,в чём причина такого маниакального желания штамповки и что мешало вам жить полноценной жизнью ранее?Мужчина в здравом уме и трезвой памяти не станет идти на заведомо не выгодный для себя шаг.значит либо для него это чем-то выгодно,либо он не очень умен и вы хорошо так ему промыли мозги.

Чем измерить ум мужчины? Нежеланием ставить штамп ?

Гость
#29
Гость

А женщина не уборщица и не инкубатор. До чего дальше договоримся ?

То есть вам просто надоедает жить с мужчиной в роли домохозяйки и инкубатора и вы заключаете брак что бы обобрать его и пойти дальше своей дорогой,я правильно понял ваш посыл?

Гость
#30

Опять браку приписывают какую то сокральную ценность. Официальный брак это по сути уведомления государство, что вы решили жить вместе и образовывать семью. Брак не обяжет ввести себя одному супругу так, как хочетсч другому. Он не даёт никаких гарантий счатья. Только может уригулировать вопросы дележа имущества при разводе.

Автор, вы честно себе ответьте, каких конкретно гарантий вы ожидаете о официально брака и данесите это до вашего мужчины.

Гость
#31
Гость

Чем измерить ум мужчины? Нежеланием ставить штамп ?

раз не хочет,значит есть разумная причина ,логично?А если у вас есть логичная причина штамповаться,хотелось бы её услышать.

Гость
#32
Гость

не плохо бы сходу и объяснить,в чём причина такого маниакального желания штамповки и что мешало вам жить полноценной жизнью ранее?Мужчина в здравом уме и трезвой памяти не станет идти на заведомо не выгодный для себя шаг.значит либо для него это чем-то выгодно,либо он не очень умен и вы хорошо так ему промыли мозги.

Я не дешевка какая нибудь, чтобы жить с мужчиной без официального оформления. Без последнего можно встречаться и так далее.

Гость
#33
Гость

раз не хочет,значит есть разумная причина ,логично?А если у вас есть логичная причина штамповаться,хотелось бы её услышать.

Логичная с вашей точки зрения ? Уже ясно что таковой нет..

Гость
#34
Гость

Значит надо объяснить. Не понимает?уходить.

Да по хорошему бы женщина ещё в начале отношений должна четко декларировать свои цели и ожидания. Но ведь не одна женщина так не делает))) я вообще считаю что любые притенении к мужчинам не обоснованны - не устраивает мужчина, ищи того кто устроит, и все, делов то...

Гость
#35
Гость

То есть вам просто надоедает жить с мужчиной в роли домохозяйки и инкубатора и вы заключаете брак что бы обобрать его и пойти дальше своей дорогой,я правильно понял ваш посыл?

нет просто вы написали что вы не банкомат. А я написала что женщина не инкубатор. И никто ничего никому не должен.

#36
Гость

Я не дешевка какая нибудь, чтобы жить с мужчиной без официального оформления. Без последнего можно встречаться и так далее.

Тоесть автор и многие женщины которые не успели или не спешат выйти замуж, но живут с любимым человеком, по вашему мнению, дешевки? Вы из тех людей кто считается только со своим мнением и другое мнение не воспринимает?

Гость
#37
Гость

Я не дешевка какая нибудь, чтобы жить с мужчиной без официального оформления. Без последнего можно встречаться и так далее.

дешевка?я правильно понял что вы хотите быть "дороговкой" то есть набить себе цену продаться подороже?Знаете как это называется?бытовая проституция.У вас нет никаких романтических чувств к мужчине,а исключительно шкурный интерес.так с этого и надо начинать:мол мне ты сам не нужен,а только твой кошелек,если тебе не нравится то прощай я поищу другого."

Гость
#38
Гость

Да по хорошему бы женщина ещё в начале отношений должна четко декларировать свои цели и ожидания. Но ведь не одна женщина так не делает))) я вообще считаю что любые притенении к мужчинам не обоснованны - не устраивает мужчина, ищи того кто устроит, и все, делов то...

Согласна. Чего автору и желаю. Есть порядочные мужчины.

Гость
#39
Гость

дешевка?я правильно понял что вы хотите быть "дороговкой" то есть набить себе цену продаться подороже?Знаете как это называется?бытовая проституция.У вас нет никаких романтических чувств к мужчине,а исключительно шкурный интерес.так с этого и надо начинать:мол мне ты сам не нужен,а только твой кошелек,если тебе не нравится то прощай я поищу другого."

не надо меня переводить и дополнять.

Гость
#40
Гость

А женщина не уборщица и не инкубатор. До чего дальше договоримся ?

Получается что мы настолько инфантильный что нам нужна третья сторона, в виде государства, тоторая как бы будет следить за исполнением супружеских обязанностей. В том то и дело что пары и должны "сами" договориться о том, кто стока готовить и зарабатывает. Не устраивает не живите вместе.

Гость
#41
Гость

нет просто вы написали что вы не банкомат. А я написала что женщина не инкубатор. И никто ничего никому не должен.

ну раз так то причем тут брак?)жить в духе" никто никому не должен" можно и в браке и в не брака.точно так же можно жить и по любому другому принципу,разве не так?

Гость
#42
Ezheni

Тоесть автор и многие женщины которые не успели или не спешат выйти замуж, но живут с любимым человеком, по вашему мнению, дешевки? Вы из тех людей кто считается только со своим мнением и другое мнение не воспринимает?

Это их дело. Я говорю за себя. И да я считаю, что женщина живущая без штампа, выполняя функции жены, по меньшей мере неумна. Исключение это люди в возрасте.

Гость
#43
Гость

Я хочу со штампом. Мужчина, который сейчас со мной, это понимает и поэтому поставил.

То есть он вам сделал как бы одолжение. А истинного, "личного" желания женитьсч у него как бы и не было. Это все равно что завести детей, потому что родителям внуков захотелось.

#44
Гость

Это их дело. Я говорю за себя. И да я считаю, что женщина живущая без штампа, выполняя функции жены, по меньшей мере неумна. Исключение это люди в возрасте.

Что за функции жены?

Гость
#45
Гость

ну раз так то причем тут брак?)жить в духе" никто никому не должен" можно и в браке и в не брака.точно так же можно жить и по любому другому принципу,разве не так?

Раз непричем, то не женитесь..Что прям очередь стоит к впм за штампом ? Главное найти дурочку и в уши ей это все технично залить.

Гость
#46
Гость

Чем измерить ум мужчины? Нежеланием ставить штамп ?

Ну вот если вам предлагают невыгодный кредит в банке а вы этого не "желаете", это говорило бы о вашем уме.

Гость
#47
Гость

не надо меня переводить и дополнять.

но вы же не склонны выражать свои мысли максимально четко,вы всегда не раскрываете свою позицию до конца.что бы в случае чего дать заднюю.Вот и приходится анализировать ваши же слова и делать свои выводы.Если вы так боитесь продешевить в гармоничном сожительстве без штампа в паспорте,то какой вывод я должен был сделать на основании этих слов?Тут только один вывод и напрашивается.

Гость
#48
Гость

То есть он вам сделал как бы одолжение. А истинного, "личного" желания женитьсч у него как бы и не было. Это все равно что завести детей, потому что родителям внуков захотелось.

Мог бы и не делать этого одолжения, а найти ту которая будет жить с ним без одолжения. Все просто.

#49
Bay♥️

Что за функции жены?

Мне вот тоже интересно)

Гость
#50
Гость

Раз непричем, то не женитесь..Что прям очередь стоит к впм за штампом ? Главное найти дурочку и в уши ей это все технично залить.

так если эта дурочка считает что я не прав пусть убедит меня в моей неправоте.Или даже не дурочка,а любая из вас!Вы то у нас не дурочки!Ну где же ваши агрументы,милые дамы?)