Гость
Статьи
Не хочет жениться

Не хочет жениться

Девочки у меня вопрос. Не знаю как быть. Будто предательство.
Встречаюсь с парнем уже 5 лет, скоро уже 6 лет. Друзья детства, знаем друг друга с 4 лет. Оба работаем. До сих пор вместе не жили. Парень не торопит события. Говорит, что впереди ремонт в квартире. И вообще, будет жениться если мы проживем вместе полгода. Когда я говорю, что это уже какая-то выгодная стратегия для него. Что он жениться не будет. Он говорит, что это просто я не умею любить и ужасная девушка. Подготовка к ремонту к слову, уже идет у него год. Уже расходились, я хотела уйти к другому. Но он потребовал сойтись. В итоге старался и опять решил ничего не делать в отношениях, никак их не развивать. Может уйти навсегда? Может нам пора уже расстаться? #отношения

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот каааааак я могу что то решить за вас? Сами решайте

Cвета
#2

Автор, не расстраивайтесь, милая, у вас еще все впереди.
Тут как-то тетенька писала, что она сожительствует 9 лет, а он, злодей, все равно не хочет жениться.
Так что у вас еще не рекорд, у вас полно времени для рекорда.
А потом, по законам жанра, он вас выгонит и женится через полгода.
На другой.

Гость
#3

Если вы действительно желаете выйти за него, и раз вы считаете, что он - это именно "ваш мужчина" (на всю жизнь), то тогда поставьте перед ним вопрос ребром: либо вы с ним в скором времени женитесь, либо вы ищите себе другого мужчину.

То есть, возьмите инициативу в свои руки. Не позволяйте мужчине руководить вами и диктовать вам, что делать и чего не делать.

И если он будет снова отказываться жениться, то это - не ваш мужчина. Был бы ваш, - уже бы давно женился на вас.

Гость
#4

Поздравляю с осознанием, что буквально слила 5 лет жизни на мужлана, который не хочет на тебе жениться, но получил от тебя все плюшки жены, и ему очень спокойно и комфортно будет разойтись, с минимальными потерями. Конечно уходи. Если в твоей картине мира важно официальное замужество, а ему и так нормалек, смысл тянуть далее? Чтобы насильно женить и развестись через месяц?

#5
Гость

Если вы действительно желаете выйти за него, и раз вы считаете, что он - это именно "ваш мужчина" (на всю жизнь), то тогда поставьте перед ним вопрос ребром: либо вы с ним в скором времени женитесь, либо вы ищите себе другого мужчину.

То есть, возьмите инициативу в свои руки. Не позволяйте мужчине руководить вами и диктовать вам, что делать и чего не делать.

И если он будет снова отказываться жениться, то это - не ваш мужчина. Был бы ваш, - уже бы давно женился на вас.

Что за тупые манипуляции? Я б послал за такое.

#6

Он тебе русским языком сказал, давай полгода поживём вместе, посмотрим как оно в быту, ты же не хочешь, ну а он не хочет без быта, чтоб потом не разводится, если ты неряха и бытовой инвалид.

#7

У меня было похожее, встречались, все нормально, начали жить вместе, ну все не то,

Гость
#8

Какое у тебя приданое? Сколько ты готова вкладывать финансово в вашу семью?

Гость
#9

Парень молодец,законы и судебную практику читал,а вам автор пора уже вырасти и не ждать манну небесную!

Гость
#10

После слов "я хотела уйти к другому",замки надо поменять и пожелать попутного ветра,в горбатую спину 👆

Гость
#11
Karpovrt

Он тебе русским языком сказал, давай полгода поживём вместе, посмотрим как оно в быту, ты же не хочешь, ну а он не хочет без быта, чтоб потом не разводится, если ты неряха и бытовой инвалид.

Здраво на самом деле. Через полгода не женится ищите другого

Гостья_А
#12
Karpovrt

Что за тупые манипуляции? Я б послал за такое.

Любой женщине нужна определённость, а не "поженимся когда-нибудь... может быть". Причём далеко не факт, что реально поженятся в итоге.
Мужчины сами же женщинам говорят о том, что бабий век короток. Так зачем ей мужчина, который тратит её время?

Гостья_А
#13
Karpovrt

Он тебе русским языком сказал, давай полгода поживём вместе, посмотрим как оно в быту, ты же не хочешь, ну а он не хочет без быта, чтоб потом не разводится, если ты неряха и бытовой инвалид.

Для того, чтобы это узнать, хватит и месяца. Женщине сто́ит только согласиться на сожительство, как сразу начнётся сначала полгода, потом ещё полгода, потом надо на свадьбу копить, потом ремонт надо переделывать... Оглянуться не успеет, как внуки в школу пойдут, а она до сих пор не замужем.

Гость
#14

Не хватит. Года три минимум.

Гость
#15

И правильно делает умный 🧠 человек! При таких антимужских законах ни о каком браке нечего и думать даже. Даже переписав всё своё имущество на маму, всё равно не стоит . Парни Ни Ногой В Проклятый ЗАГС!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: