Гость
Статьи
Что делать,если мой …

Что делать,если мой мужчина манипулятор .

Здравствуйте,дамы. Что тут сказать, в отношениях с молодым человеком уже год и я знала, что он манипулятор с самого начала, на эти мысли меня наводили его ключевые фразы в каждой ссоре, к примеру: я общаюсь с одногрупниками в социальных сетях и когда мой молодой человек видит среди них мужчин, говорит: "а тебе было бы приятно,если бы я общался с дамами?" даже если я скидываю материал или спрашиваю расписание. Я давно читала в интернете,что эта фраза-любимая для манипуляторов. И она применима для него в любых контекстах. Если я уехала к подруге, он говорит : Тебе было бы приятно, если бы я посвятил время не тебе,а подруге? И все бы ничего, мы видимся раз в месяц, когда ему дают увольнения (военный) и я понимаю, что возможно ему обидно,что он не рядом. Но дальше стали идти запреты ходить в кафе с подругами, говоря мне "а тебе было бы приятно,если бы я сидел в кафе и на меня пялились дамы?". Если я пытаюсь объяснить свою позицию тем, что нужно доверять, то поступают слова "я у тебя всегда плохой, зачем ты со мной тогда?". И тогда я остаюсь дома,чтобы лишний раз его не задеть. И я осознала,что год не ходила никуда с подругами, написала ему, что я хочу сходить куда нибудь, он ответил: я что, запрещаю? Но когда я сходила в кино с девчонками, он два дня со мной не общался. Нам по 22 года и со стороны это выглядит всё ребячеством, но я ощущаю себя скованно, как будто я в клетке, но я люблю его и если у кого то есть совет,как правильно избежать таких манипуляций, прошу помочь мне,подсказать.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в чем проблема автор, человека не изменить если он такой, не нравится, встречайтесь с другим человеком, если не доверяет и проверяет

Гость
#2

Искусство риторики вам в помощь. Изучайте. И в жизни пригодится. А потом, когда изучите, не мямлите, а применяйте. Дискутируйте, приводите контраргументы, задавайте встречные вопросы, приводите примеры и моделируйте ситуации в доказательство своих слов. Говорите аргументированно и доказательно. А главное в любой семейной жизни- не сдавайте свои позиции. У вас должны остаться ваши права, территория, личная жизнь, пространство, интересы и хобби, друзья. Да, будет обижаться, тк все мужчины завоеватели, и на уровне инстинктов отжимают вашу территорию мелкими шагами. Как отожмут все у вас: вы станете для него никем, уважения 0, будете виноваты во всем на свете и начнёте раздражать. Далее обычно или любовница или развод. Хотите так? Тогда не исполняйте как цирковая собачка его команды.

Анна
#3

А зачем вы говорите ему об этом. Если он такой ревнивый ходите с подругами где хотите, ,но не надо ему об этом докладывать. Он вам любит и в силу того что у него казарменное положение не может проводить с вами столько времени сколько хотелось бы. Не мучьте его своими откровениями. Почаще говорите как любите его как он вам дорог и проводите время как вам нравиться. Но не дразните его беднягу. Никакой он не манипулятор. А просто влюбленный хороший мальчик

Гость
#4
Анна

А зачем вы говорите ему об этом. Если он такой ревнивый ходите с подругами где хотите, ,но не надо ему об этом докладывать. Он вам любит и в силу того что у него казарменное положение не может проводить с вами столько времени сколько хотелось бы. Не мучьте его своими откровениями. Почаще говорите как любите его как он вам дорог и проводите время как вам нравиться. Но не дразните его беднягу. Никакой он не манипулятор. А просто влюбленный хороший мальчик

Автор, да, и удалите со своей страницы одногруппников. Зачем вам друзья-мужчины? А материал и расписание можно скидывать и через девочек. Это не оправдание.

#5

У него единственный выходной в месяц, он к вам пришел, а вы с другими общаетесь. Я бы на его месте тоже самое сказал. А если бы повторилось, послал подальше. Если бы человека каждый день видела, тогда да. Но блин когда раз в месяц, то дела можно отложить на несколько часов. Вы не откладываете и парень видит, что ваши дела вам важнее, чем он. Ну и нахрена ему эта канитель?

#6
Анна

А зачем вы говорите ему об этом. Если он такой ревнивый ходите с подругами где хотите, ,но не надо ему об этом докладывать. Он вам любит и в силу того что у него казарменное положение не может проводить с вами столько времени сколько хотелось бы. Не мучьте его своими откровениями. Почаще говорите как любите его как он вам дорог и проводите время как вам нравиться. Но не дразните его беднягу. Никакой он не манипулятор. А просто влюбленный хороший мальчик

Говорю ему о своем местоположении всегда,потому что с начала отношений мы решили,что будем откровенно друг другу говорить куда и зачем и по каким делам, а если не будем,он сказал мне: у меня везде ушки на макушке, узнаю если куда то ушла. Я инстинктивно не могу не сказать,куда я иду, потому что если узнает даже просто,что в кино была с подругой или с мамой, начнет кричать ,что не сказала.

#7
Allihord

У него единственный выходной в месяц, он к вам пришел, а вы с другими общаетесь. Я бы на его месте тоже самое сказал. А если бы повторилось, послал подальше. Если бы человека каждый день видела, тогда да. Но блин когда раз в месяц, то дела можно отложить на несколько часов. Вы не откладываете и парень видит, что ваши дела вам важнее, чем он. Ну и нахрена ему эта канитель?

Нет,каждый выходной и каждый увал даже часовой,я с ним. Всегда. И сама приезжаю хотя бы на пол часа покушать ему передать, а вот если я в будни просто уезжаю куда то, когда у него нет увала, то идут обиды. Я же понимаю, что я была бы не права,если бы променяла его увольнение и уехала бы сама куда то, нет я не делаю так. В приоритете всегда время вместе

#8
Гость

Искусство риторики вам в помощь. Изучайте. И в жизни пригодится. А потом, когда изучите, не мямлите, а применяйте. Дискутируйте, приводите контраргументы, задавайте встречные вопросы, приводите примеры и моделируйте ситуации в доказательство своих слов. Говорите аргументированно и доказательно. А главное в любой семейной жизни- не сдавайте свои позиции. У вас должны остаться ваши права, территория, личная жизнь, пространство, интересы и хобби, друзья. Да, будет обижаться, тк все мужчины завоеватели, и на уровне инстинктов отжимают вашу территорию мелкими шагами. Как отожмут все у вас: вы станете для него никем, уважения 0, будете виноваты во всем на свете и начнёте раздражать. Далее обычно или любовница или развод. Хотите так? Тогда не исполняйте как цирковая собачка его команды.

Не подскажете литературу?

#9
Гость

в чем проблема автор, человека не изменить если он такой, не нравится, встречайтесь с другим человеком, если не доверяет и проверяет

Потому что я считаю не правильным при первых трудностях же уходить от человека.

Гость
#10

Как я всегда поступала в тех случаях, когда тараканы любимого человека на столько огромны? Уходила от него. Ибо тратить время своей молодости на перевоспитание уже сформировавшегося, вщрослого человека себе дороже.
Автор, у вас это первы или второй и вы сомневаетесь. Не сомневайтесь, он вас не стоит. Ему придется пересмотреть свои собственнические принципы, если он хочет иметь отношения с кем либо. В противном случае останется один.

Гость
#11

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Гость
#12

Странные у Вас отношения - он может увидеть Вас раз в месяц и вместо того, чтоб побыть с ним, вы идете в кафе с подругами? Ничего странного, что он обижается.....
Нельзя что ли сходить в кафе в другой день, когда он на службе.... Что ему еще остается делать, как не запрещать, если сами Вы предпочитаете вечер с подругами его вниманию....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: