Гость
Статьи
Балдею от мужчины, но …

Балдею от мужчины, но не от его фамилии

После замужества хочу оставить свою фамилию. Причина банальна, я балдею от своей, а фамилия мч дико не нравится, ну и кучу документов менять, в общем вообще никак не представляю себя с этой фамилией, хотя мч люблю и не считаю общую фамилию залогом крепкой семьи. Как бы так деликатно ему об этом этом сказать, дети пускай его фамилию будут носить, а я со своей останусь. Как вы убедили своего мужчину в подобном решении или он согласился без проблем?

Kris
28 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Без проблем. Это несущественный вопрос для брачного быта

Гость
#2
мышь+

Без проблем. Это несущественный вопрос для брачного быта

Есть просто такие принципиальные кадры, что даже свадьбу отменяют из-за этого

#3

Фамилии в студию))

мышь+
#4
Гость

Есть просто такие принципиальные кадры, что даже свадьбу отменяют из-за этого

Вы тоже можете ее отменить, если вас не устраивает то, как видит семью мужчина. Совместно жить и без росписи можно с тем же качеством

Гость
#5
мышь+

Вы тоже можете ее отменить, если вас не устраивает то, как видит семью мужчина. Совместно жить и без росписи можно с тем же качеством

Мы 3,5 года вместе живем. Все хорошо, вот сделал предложение недавно уже официально с кольцом и тд, через полгода роспись, но тему фамилии как-то обходили стороной, то шутили, то не всерьез, надеюсь без проблем, потому что я себя вряд ли пересилю

Maya
#6

Надо в таких ситуациях быть адекватными и тактичными. Адекватными, потому что мужчина должен допускать, что его фамилия может не понравится мягко говоря будущей жене ... И тактичными, чтобы объяснить всё это мужчине, что от этого любить вы его меньше не перестанете, что вы уже семья, что для вас это крайне важно. Он ничем не жертвует, ведь дети будут с его фамилией, а вы - другое дело, если уступите - будете жалеть и всё это выльется в будущие конфликты и затаенные обиды. Ну правда, я знаю семью с фамилией "Убогие", она Некрасова была, муж даже не рассматривал её желание оставить свою, даже через дефис, и что это, нормально??

Гость
#7

Я не меняла, хотя и непротив фамилии мужа, но только если она мне понравится больше моей, но не судьба. У обоих звериные фамилии я Волкова, он Баранов, ну вы понимаете почему я свою оставила) сколько привыкала до замужества - не мое, в итоге каждый при своей остался. Хотя до брака были парни, чьи бы фамилии я взяла. Обиды - это ***, не то время сейчас, нужно о практичности думать и собственном интересе

#8

Вы ебнутая.если вас такое волнует.и мужчину своего кинете.сочувствующих ему что у него такая дура рядом

Гость
#9
Slava

Вы ебнутая.если вас такое волнует.и мужчину своего кинете.сочувствующих ему что у него такая дура рядом

Нет блин, пусть лучше берет фамилию, которая ей не нравится и потом будет ходить неуверенная в себе и несчастная, ради вашей прихоти ... сочувствую вашей женщине, что вы ей не даёте право выбора. Вообще-то смена фамилии волнует любую здравомыслящую, а дуры как раз и бегут с открытом ртом и розовыми очкам в загс, не задумываясь ни о чём

Гость
#10
Slava

Вы ебнутая.если вас такое волнует.и мужчину своего кинете.сочувствующих ему что у него такая дура рядом

Из серии "я не подкаблучник", открою вам Америку. Девушки тоже люди и имеют своё мнение на тему смены фамилии, вершитесь из средневековья

Гость
#11
Гость

Нет блин, пусть лучше берет фамилию, которая ей не нравится и потом будет ходить неуверенная в себе и несчастная, ради вашей прихоти ... сочувствую вашей женщине, что вы ей не даёте право выбора. Вообще-то смена фамилии волнует любую здравомыслящую, а дуры как раз и бегут с открытом ртом и розовыми очкам в загс, не задумываясь ни о чём

*вернитесь

#12
Гость

Я не меняла, хотя и непротив фамилии мужа, но только если она мне понравится больше моей, но не судьба. У обоих звериные фамилии я Волкова, он Баранов, ну вы понимаете почему я свою оставила) сколько привыкала до замужества - не мое, в итоге каждый при своей остался. Хотя до брака были парни, чьи бы фамилии я взяла. Обиды - это ***, не то время сейчас, нужно о практичности думать и собственном интересе

Конечно собственный интерес важнее.поддерживаю.вас.думайте только о своём благо состоянии.если самец не зарабатывает более 5000000 ,в час нах такой нужен.нищеброд.шлите подальше .женщина достойна большего

Гость
#13
Гость

*вернитесь

тоже не понимаю, дура потому что её волнует смена фамилии ... была нормальная фамилия, станет какой-нибудь вАгиной, ***

Гость
#14
Slava

Конечно собственный интерес важнее.поддерживаю.вас.думайте только о своём благо состоянии.если самец не зарабатывает более 5000000 ,в час нах такой нужен.нищеброд.шлите подальше .женщина достойна большего

В плане смены фамилии я действительно считаю что нужно быть практичной и думать о том, как будешь себя с ней чувствовать, не понимаю к чему ваш комментарий

Гость
#15
Гость

В плане смены фамилии я действительно считаю что нужно быть практичной и думать о том, как будешь себя с ней чувствовать, не понимаю к чему ваш комментарий

комплексы, что поделать.

Гость
#16
Гость

Нет блин, пусть лучше берет фамилию, которая ей не нравится и потом будет ходить неуверенная в себе и несчастная, ради вашей прихоти ... сочувствую вашей женщине, что вы ей не даёте право выбора. Вообще-то смена фамилии волнует любую здравомыслящую, а дуры как раз и бегут с открытом ртом и розовыми очкам в загс, не задумываясь ни о чём

Ну так живите вместе без ЗАГСа и не епите голову.

Гость
#17

Мне 48 лет, какой-то жизненный опыт у меня есть в силу возраста. Никогда не видела жестких разборок по поводу фамилии в парах, так, чтобы до расставания.

Попа Дина Винчестера
#18

Это проблема. Лично знаю две пары, где мужик встал рогом по этому поводу. Скандалы, слезы, в итоге бабы уступили. Не знаю, как бы я поступила, благо, мне моя фамилия никогда не нравилась, а фамилия мужа- очень)

Гость
#19

В семье должна быть одна фамилия, то что много менять доков это отговорки и говорит о том что баба ленивая и строить с такой отношения нельзя. И да если баба не берет фамилию мужа идет на *** а не в загс

Гость
#20

Он в курсе, что вы за него замуж собрались? При подаче заявления сказала мужу, что свою фамилию оставлю, до этого никак не обсуждали.

Гость
#21

Хотите оставить свою фамилию оставляйте. Лично знаю десятка 2 таких женщин. Там у мужей фамилии как на подбор, приведу наиболее яркие из них: Тупицин, Соска, Перебей нос, Чмырь, Хрипой. Я б тоже фамилию на такую позорную менять не стала. Если муж не дуурак поймет. если дуурак зачем за него вообще замуж выходить?

Гость
#22
Гость

Хотите оставить свою фамилию оставляйте. Лично знаю десятка 2 таких женщин. Там у мужей фамилии как на подбор, приведу наиболее яркие из них: Тупицин, Соска, Перебей нос, Чмырь, Хрипой. Я б тоже фамилию на такую позорную менять не стала. Если муж не дуурак поймет. если дуурак зачем за него вообще замуж выходить?

Не, ладно жена взяла фамилию мужа, стала Тупицина или Упырева. Всё-таки она взрослый человек и над ее фамилией если и посмеются другие, то за спиной в кулачок и все на этом, ну постебутся за глаза малеха и забудут. Другое дело, когда дети наследуют фамилию отца. Начнутся дразнилки в школе, кликуху прилепят и будет бедный ребёнок страдать. Детей дальше всего.
С другой стороны, у меня в классе учились два Козловых, одна Баранова и никто их козлами и баранами не обзывал, правда это было лет 25 назад.

Гость
#23

К посту 22: детей жальче всего (автозамена блин)

Гость
#24
Гость

В семье должна быть одна фамилия, то что много менять доков это отговорки и говорит о том что баба ленивая и строить с такой отношения нельзя. И да если баба не берет фамилию мужа идет на *** а не в загс

Как же мне нравятся такие принципиальные мужчины. Что ж вы тогда до свадьбы сексом со своей женщиной занимаетесь или животе гражданским браком, если хочет секса - бери замуж или иди на кхуй, тупая позиция у вас, называется ограниченность и узколобость

Гость
#25
Гость

В семье должна быть одна фамилия, то что много менять доков это отговорки и говорит о том что баба ленивая и строить с такой отношения нельзя. И да если баба не берет фамилию мужа идет на *** а не в загс

Хочет, чтобы принципиально была одна фамилия, тогда хотя бы зарабатывай так, чтобы стыдно ее носить не было. Все честно, ибо с чего ради менять документы и привыкать ради вас, а вы на попе ровно сидите, обеспечивай тогда как надо, либо уступай и иди на компромиссы

Гость
#26
Гость

Как же мне нравятся такие принципиальные мужчины. Что ж вы тогда до свадьбы сексом со своей женщиной занимаетесь или животе гражданским браком, если хочет секса - бери замуж или иди на кхуй, *** позиция у вас, называется ограниченность и узколобость

Разве это мужчина? Это ***. Как говорила моя преподавательница по русскому языку "баба-это мужик, который на мужика не похож". Видимо тут как раз такой случай.

Ирина
#27
Гость

Не, ладно жена взяла фамилию мужа, стала Тупицина или Упырева. Всё-таки она взрослый человек и над ее фамилией если и посмеются другие, то за спиной в кулачок и все на этом, ну постебутся за глаза малеха и забудут. Другое дело, когда дети наследуют фамилию отца. Начнутся дразнилки в школе, кликуху прилепят и будет бедный ребёнок страдать. Детей дальше всего.
С другой стороны, у меня в классе учились два Козловых, одна Баранова и никто их козлами и баранами не обзывал, правда это было лет 25 назад.

Я страдала всё детство, потому что меня вся школа дразнила из-за дурацкой фамилии. Я ненавидела и свою фамилию и себя. Стала закомплексованной, думала, что раз ко мне так относятся, значит я и правда какая-то ущербная, безумно стеснялась называть свою фамилию в новом коллективе, на перекличке вздрагивала. Родители проблем не видели, да я и никогда не жаловалась. Мать считала, что отношение зависит от того, как себя поставишь, а не от фамилии. Но я была очень скромная. При первой же возможности лет в 20 поменяла фамилию на фамилию матери. Но на всю жизнь осталась закомплексованным человеком. Ненавижу свои школьные годы и травлю из-за фамилии. Сейчас вспомнила и заплакала.

Гость
#28

Моя подружка специально вышла замуж из-за фамилии , ей своя девичья не нравилась а новая фамилия ей кажется к лицу , думала разведутся а нет живут .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема