Гость
Статьи
Что слушать сердце или …

Что слушать сердце или голову?!

Добрый вечер.
Гложит все изнутри, решила обратится за советом. Вкратце, встречаемся с мужчиной больше года, отношения у нас были бешеные, дикая страсть, со стороны мужчины чувствовалась безумная любовь, ни дня без общения, он очень добрый, ранимый, настоящий, ухаживал красиво, воспитанный. Конечно же были ссоры, но мы быстро мирились, да и глобальных конфликтных ситуаций у нас не было. После одной такой ссоры, мы перешли грань допустимого, тяжело назвать это действие ударом, он сильно ущипнул чтоли или схватил меня за ногу, после чего остался довольно сильный синяк. Когда мы остыли, он очень сожалел о случившимся, но я приняла решение расстаться с ним, состоялся разговор между нами, что сердцу больно, но голова, говорит, что прощать это не стоит. Глупая конечно ситуация, сердце разрывается от боли, отпускать любя, нам обоим тяжело отпускать друг друга, я вижу как он пытается загладить свою вину.
А все же....Правильно ли я сделала послушав голову, а не сердце?

Лизи
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Шли их всех.девушке лучше строить отношения с девушкой.все мужики ***!

Гость
#2

Решать конечно же Вам, но я считаю что это недопустимо и не нормально. Из-за бытовой обычной ссоры мужчина не должен поднимать руку на женщину. Тем более это говорит о его нестабильной психике он не может держать себя в руках и контролировать свои эмоции. Хотя ситуация я так поняла с Ваших слов была вполне обыкновенная, стоит задуматься что же будет при серьезных, сильных конфликтах. Конечно же сейчас он будет просить прощения, и рассказывать что это больше не повторится. Ну ещё как вариант может Вы преувеличили и он просто крепко взял Вас за руку, остался синяк а Вы раздули из "мухи слона" ? В любом случае хорошо всё обдумайте без эмоций. Я желаю чтобы Вы разрешили этот конфликт, были счастливы и любимы без рукоприкладства!!:)))

Гость
#3

Правильно. Если совесть позволила поднять руку, то ждите еще такого же.
Качества человека изначально заложены + воспитание, как родителями, так и окружающими людьми. Один не может на маму кричать, другой обматерит. Один поднял руку, у другого даже в мыслях этого нет.

Зигзагообразная
#4

Он псих ,а вы дотошная

Гость
#5

а у вас есть и то, и другое?

Гость
#6

Фигней занимаетесь. Другой вас так любить не будет. Рожайте ребенка быстрей

Гость
#7

Ранимый мужчина - обуза на всю жизнь.

Лизи
#8
Гость

Фигней занимаетесь. Другой вас так любить не будет. Рожайте ребенка быстрей

Я с вами согласна, так как любит он и как относился ко мне, не один мужнина такого в мою сторону не делал. Но этот момент. Проснулась, а мне ещё тяжелее. И даже поделится этой болью не с кем.

Лизи
#9
Гость

Ранимый мужчина - обуза на всю жизнь.

У меня были долгие отношения, был брак, ребёнок, человек был очень жестокий. поэтому для меня это черта даже была больше плюсом, чем минусом. Конечно мы не жили ещё вместе и я не знаю, как эта чернила характера проявляется в совместной жизни.

Лизи
#10
Гость

Решать конечно же Вам, но я считаю что это недопустимо и не нормально. Из-за бытовой обычной ссоры мужчина не должен поднимать руку на женщину. Тем более это говорит о его нестабильной психике он не может держать себя в руках и контролировать свои эмоции. Хотя ситуация я так поняла с Ваших слов была вполне обыкновенная, стоит задуматься что же будет при серьезных, сильных конфликтах. Конечно же сейчас он будет просить прощения, и рассказывать что это больше не повторится. Ну ещё как вариант может Вы преувеличили и он просто крепко взял Вас за руку, остался синяк а Вы раздули из "мухи слона" ? В любом случае хорошо всё обдумайте без эмоций. Я желаю чтобы Вы разрешили этот конфликт, были счастливы и любимы без рукоприкладства!!:)))

Спасибо, за Ваш комментарий. В ссоре он схватил меня за ногу, я писала, что тяжело назвать это ударом, сюда. Ольге подходит слова, ушепнул или схватил, но синяк остался довольно большой, а к вечеру на него было страшно смотреть.

Лизи
#11
Гость

а у вас есть и то, и другое?

Извините, но мне кажется, что Ваш сарказм тут не уместен. Да я понимаю, что это глупая ситуация, но я испытываю боль, тяжело дышать и сердце рвётся на кусочки, думаете легко отпускать любя?!?! И не знаешь, как поступить, как правильно?! оправдать его поступок или пытаться годами падавить в себе все чувства и в любовь к человеку.

Гость
#12

Прожив с мужем 10 лет, была ссора, он был пьяный, ударил меня по лицу. Потом переживали оба. В трезвом виде этого бы не было никогда.Муж заботлив и вообще все у нас хорошо.К тому времени было уже двое детей. Простила, после этого прошло много лет. Больше это не повторилось. Но мне тоже был урок. Никогда не выяснять отношения, если муж не трезв.

Лизи
#13
Гость

Прожив с мужем 10 лет, была ссора, он был пьяный, ударил меня по лицу. Потом переживали оба. В трезвом виде этого бы не было никогда.Муж заботлив и вообще все у нас хорошо.К тому времени было уже двое детей. Простила, после этого прошло много лет. Больше это не повторилось. Но мне тоже был урок. Никогда не выяснять отношения, если муж не трезв.

Конечно, человек когда любит, он будет искать оправдание поступку, во мне тоже борется это чувство. Мы поругались ещё с вечера, на утро попытались сгладить весь конфлик, но за завтраком, как то поднялась эта тема и мы в два голоса решали кто же прав, а кто виноват, каждый стоял на своём, после я выносила мусор и накинула его куртку, по приходу я увидела, что он злой на всю ситуацию, он хотел уйти уехать домой, просил отдать ему куртку, в свою очередь я попросила его остыть, тут и началась эта потасовка со стягиванием его куртки, скажу честно отдавать я ее не хотела, знала если сейчас уйдёт, то конфликт затянется, чувствовался накал с обоих сторон, вот он меня и схватил за ногу, конечно мне было больно, и его поступок был не ожидаемый. Вот и думаю, я его спроецировала на это действие?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: