Гость
Статьи
Тяжело расстаться с …

Тяжело расстаться с парнем.

Мне 22. Ему 36. Он моя первая любовь, первый мой мужчина. У него серьёзный недостаток - он пьёт. Пьёт часто и по много.
Сначала он вскружил мне голову. Я думала, что в этом нет ничего страшного. Он обещал, что больше НИКОГДА не будет пить. А потом повторялось снова и снова. Раз 100 наверное он клялся, что бросит и каждый раз обманывал.
Все равно люблю его и сердечко за него болит. Но понимаю, что с этим человеком будущего нет. Какая жизнь с пьяницей? Бросить его не могу. Мне его жалко. Чувствую без меня он совсем пропадет.
Были ли у вас такие ситуации? Как вы преодолевали боль от расставания? Посоветуйте как быть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родите от него ребенка и все изменится в один миг.

Гость
#2

Ребенок не удержит. Я когда бросала было очень больно,плакала много,но со временем все поутихло и теперь все окей. Это только кажется,что всё трудно,но если постоянно говорить себе,что возвращаться туда не надо, то вполне преодолимо. Он в тебе и видит сюсю мусю.

БабушкаКайф
#3

А не пробовала его бить? И ваще кто сказал что алкоголик в семье это горе!? Ведь так круто бухать вместе бегать друг другу за пивом и так далее. Радуйся что не наркоман или ***

#4

Скорее всего Вы испытываете не любовные, а материнские чувства. Но сами подумайте, это ОН старше Вас и ОН должен Вас отпекать, а не Вы его. Если он клянётся, что бросит, но не бросает, то скорее всего не может ( и не сможет). Алкоголизм- это болезнь при которой обмен веществ в организме на алкоголе замешан ( есть особенно запущенные стадии, при которых лечить человека просто опасно для его жизни), Вам это надо ? Я в своё время помучилась 4 года (правда мой не обещал бросить а только гордился тем как много может выпить), а потом пелена спала : вечно вонючий, не бритый, ни на одной работе не задержался, денег вечно нет ( никуда не сходить), в компаниях с ним стыдно, со временем и спать с ним стало неприятно, а потом и проблемы с потенцией начались. Я подумала «чего это я берегу?», бросила его, погрузилась в работу, учебу. Год просто была одна, потом мужчину нашла, а потом и замуж вышла. Не видела своего алкаша уже лет 12. Иногда захожу на его страничку в контакте, поняла, что он ударился в какую- то религию ( не знаю уж в какую), но это ему помогло: выглядит он неплохо, женился, на «опущенца», с которым я когда- то рассталась не похож. Но это скорее исключение, чем правило. В большинстве своём мужчины все- таки спиваются, ни женщины ни обстоятельства здесь не причём (слышала, что это бывает обусловлено генетикой). Поэтому подумайте о том какие дети от него могут родиться и как Вы будете жить с ним , из жалости?

#5
БабушкаКайф

А не пробовала его бить? И ваще кто сказал что алкоголик в семье это горе!? Ведь так круто бухать вместе бегать друг другу за пивом и так далее. Радуйся что не наркоман или ***

Ээхх все бы ничего, но наркомания алкоголизм вещи схожие (что одно что другое - зависимое состояние, которе приводит к потере здоровья и денег, причём как у себя так и у потомства). Бегите от таких мужчин, женщина достойна любви и заботы, а не пьяного угара мужа!

Гость
#6
Гость

Родите от него ребенка и все изменится в один миг.

Я считаю это неразумно. Рожать ребёнка от такого человека. Мне, как матери, нужна будет его помощь и поддержка. А он только нервы трепать мне будет. Представляю - я с ребенком, а он пьяный домой приходит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема