Гость
Статьи
Он хочет, чтобы с нами …

Он хочет, чтобы с нами жила его мама

Живём в двушке, вторая комната резко стала пустовать, и сейчас есть шанс, что с нами будет жить его мама.
Ко мне она относится хорошо, но делить с ней жилплощадь я совсем не хочу. Это никакой личной жизни, она не работает, да и я уверена, что разногласия у нас найдутся. Мой дом - моя территория. Его маме есть где жить, но она тоже напрашивается к нам - поближе к сыну. Но как бы люди уже взрослые, я ж свою маму к нам не тащу...
Вот и думаю, как бы сказать так, чтобы не обидеть?

Анастасия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто собственник?

In my humble opinion
#2

Резко занять вторую комнату. А говорить надо прямо и честно, иначе обидят вас.

Гость
#3

Если вас хотят обидеть - вы вправе обидеть в ответ.

Гость
#4

Не в коем случае не допускайте этого. Обьясните мужу, что две хозяйки в доме не уживутся.Если она здоровая и не нуждается в помощи, то делать ей у вас нечего.

Кошатница
#5
In my humble opinion

Резко занять вторую комнату. А говорить надо прямо и честно, иначе обидят вас.

Сделайте там гардеробную , большой шкаф для одежды и полочки для обуви и сумок . Если комната большая , поставьте еще пару тренажеров .
А мама , если очень хочет быть поближе к сыну , пусть меняет свою квартиру на жилье в вашем доме или в соседнем .

Гость
#6

Нет ничего обидного в желании жить отдельно от родственников, тем более неродных вам. Мама пусть решает свое одиночество не за счет вашего комфорта.
Дети планируются? Как муж мать выселять будет при их появлении?
Мы свекровь перевезли ближе с другого конца города, через 3 улицы от нас. Тоже очень хотела жить с нами вместе, губки поджимала, слезы выдавливала. Но, нет, шантаж с сердечными приступами не прошел у меня. Хорошие отношения на том и хорошие, что через расстояние.
Нам хватило переезда, ремонта и потери нашего почти миллиона рублей за ремонт на блажь свекрови "хочу к сыначке" (у свекрови и муж имеется, но она яжемать, родившая 50 лет назад).

Проповедывать буду
#7

ВСЕ СОВЕТЧИКИ ВЫШЕ - БОТЫ. Автор, любой, живой человек Вам посоветует. Не устраивает жизнь с его мамой - СНИМИТЕ КВАРТИРУ и пригласите туда парня. Если он собственник, Вы не вправе указывать.

Проповедывать буду
#8
Гость

Нет ничего обидного в желании жить отдельно от родственников, тем более неродных вам. Мама пусть решает свое одиночество не за счет вашего комфорта.
Дети планируются? Как муж мать выселять будет при их появлении?
Мы свекровь перевезли ближе с другого конца города, через 3 улицы от нас. Тоже очень хотела жить с нами вместе, губки поджимала, слезы выдавливала. Но, нет, шантаж с сердечными приступами не прошел у меня. Хорошие отношения на том и хорошие, что через расстояние.
Нам хватило переезда, ремонта и потери нашего почти миллиона рублей за ремонт на блажь свекрови "хочу к сыначке" (у свекрови и муж имеется, но она яжемать, родившая 50 лет назад).

А имущество чье? Или Вы в чужой хате командуете?

Гость
#9
Проповедывать буду

ВСЕ СОВЕТЧИКИ ВЫШЕ - БОТЫ. Автор, любой, живой человек Вам посоветует. Не устраивает жизнь с его мамой - СНИМИТЕ КВАРТИРУ и пригласите туда парня. Если он собственник, Вы не вправе указывать.

В чужой хате решила командовать. Как муж это терпит? Иди она приживалка. Даже если квартира куплена в браке - вопрос - на чьи деньги?

Гость
#10

Квартира, в которой вы сейчас живете, ваша или мужа? Или общая покупка? Почему его мама решила переехать к вам? Она болеет или ей просто скучно жить одной?
По себе могу сказать , жить с даже с родными родителями будучи замужем или уже с детьми это кошмар! Мы живем с моей мамой уже 4 года, и это треш! Плюс у неё еще характер отвратительный! Хоть она и не делает ничего по хозяйству.ю, но нос свой везде всунет! Не так стоит, не тут висит, ручка на столе мешает! Это бесит! Давно бы уже съехали, но хотим дом, а не квартиру, поэтому пока доведем дом до ума, чтобы можно было хотя бы на чем спать, где приготовить и куда в туалет сходить, будем жить с родителями!

Гость
#11

Присоединяюсь к вопросу - чье жилье? Если парня, то он хоть таджика может туда поселить. Ну а Вам тогда нужно снять квартиру на свои деньги или пополам (хотя нафиг ему это, жилье то есть). Живите с парнем там, а его мама в квартире. Как он мать погонит?

Гость
#12

Я такую ситуёвину быстро просекла и завернула. Мы слава Богу- далеко. Свекровь у меня тот ещё манипулятор. Находится с ней рядом душно и тяжко.
У неё за шесть лет умерли два мужа... Теперь младший сын погибает от алкоголя и наркоты, валяется в грязи на улице частенько. Средний уголовник- в розыске.
"Чёрная вдова" она по ходу... Все мужики рядом погибают. Не позволю чтобы мой стал следующим.

Гость
#13

Скажите - мамо! Мы с вами замечательные подруги, вы отличная советчица. Я уважаю вас как маму, и лучшей свекрухи мне в жизни не видать. Я благодарна вам за звмечательного сына. Я благодарна вам за ваше терпение и Вашу МУДРОСТЬ в том что даёте нам возможность развиваться ОТДЕЛЬНО, как самостоятельная пара!!! Давайте же сохраним наши теплые и дружеские отношения! Мы рады всегда Вас видеть у себя в гостях.

Мужу можно сказать практически тоже самое.
И ещё добавить, что сожительство с мамой ставит под угрозу ваши с ней хорошие отношения. Он хочет этого? Вперёд!
Это тупик.
С родителями жить нельзя!
Прожила много лет со свекровью знаю что говорю.
Благо разошлись в хороших отношениях, без конфликтов. Для нас это было важно. Сколько негатива было проглоченно во имя хороших отношений. Сколько нервных клеток истрачено и мною и ею. Словами не передать. У меня отличная свекровь, но она ЧУЖАЯ а с чужими людьми сложно жить. В семье нужно работать над отношениями с мужем, что бы все хорошо было, а тут ещё свекровь - думай как с ней по мудрому, как не обидеть. А сердце, давление и прочие манипуляции.... Ой, не влезайте в это.
Отдельно, только отдельно.

МУЖИК ЗДЕСЬ Я
#14

А кто или на чьи деньги приобретено жилье?

Гость
#15

Если жилье общее, то скажите, что Ваша родня тоже жить к вам приедет. Если жилье принадлежит мужу - он имеет право селить туда, кого хочет. Ваше дело оставаться на его условиях или уйти, если что-то не устраивает. Но замалчивать вопрос не стоит. Иначе будете жить с его мамой стопроцентно.

МУЖИК ЗДЕСЬ Я
#16
Гость

Скажите - мамо! Мы с вами замечательные подруги, вы отличная советчица. Я уважаю вас как маму, и лучшей свекрухи мне в жизни не видать. Я благодарна вам за звмечательного сына. Я благодарна вам за ваше терпение и Вашу МУДРОСТЬ в том что даёте нам возможность развиваться ОТДЕЛЬНО, как самостоятельная пара!!! Давайте же сохраним наши теплые и дружеские отношения! Мы рады всегда Вас видеть у себя в гостях. Мужу можно сказать практически тоже самое. И ещё добавить, что сожительство с мамой ставит под угрозу ваши с ней хорошие отношения. Он хочет этого? Вперёд! Это тупик. С родителями жить нельзя! Прожила много лет со свекровью знаю что говорю. Благо разошлись в хороших отношениях, без конфликтов. Для нас это было важно. Сколько негатива было проглоченно во имя хороших отношений. Сколько нервных клеток истрачено и мною и ею. Словами не передать. У меня отличная свекровь, но она ЧУЖАЯ а с чужими людьми сложно жить. В семье нужно работать над отношениями с мужем, что бы все хорошо было, а тут ещё свекровь - думай как с ней по мудрому, как не обидеть. А сердце, давление и прочие манипуляции.... Ой, не влезайте в это. Отдельно, только отдельно.

Что может говорить автор если квартира не ее. Как и говорили выше пусть берет свои кровные и снимает.

Гость
#17
Проповедывать буду

ВСЕ СОВЕТЧИКИ ВЫШЕ - БОТЫ. Автор, любой, живой человек Вам посоветует. Не устраивает жизнь с его мамой - СНИМИТЕ КВАРТИРУ и пригласите туда парня. Если он собственник, Вы не вправе указывать.

*** не неси. Как жить и с кем- решает СЕМЬЯ, к свекрови и теще это не относится.

Гость
#18
Проповедывать буду

А имущество чье? Или Вы в чужой хате командуете?

А какая разница, чье жилье?? Моя свекровь тоже хотела с нами жить, но я не выбирала нежных слов, а прямо сказала, что жить мы будем отдельно, своей семьей. Задаться вопросом, в чьей хате я " командую" мне и в голову не пришло, как и моему мужу. А тебе, раз мама так важна, то и живи с ней, нечего семью создавать.

Гость
#19

Жить отдельно надо- это главный фактор. Так и объясните своему парню, что вы взрослые люди, вам лучше жить вдвоем,это не жизнь,когда мама в соседней комнате, ни с друзьями например собраться, ни с парнем наедине побыть, его мамочка будет всегда рядом. Упреки, недопонимания и обиды они точно будут. И это знаете к чему приведет, что вы уйдете от парня. А квартира чья? Съёмная? Или парня или ваша?

Гость
#20
МУЖИК ЗДЕСЬ Я

Что может говорить автор если квартира не ее. Как и говорили выше пусть берет свои кровные и снимает.

Я дала ответ исходя из того, что у автора и у ее свекрови есть возможность жить отдельно.
Т.е. не имеют проблем с собственным жильем.
И не важно за какие средства покупалось жилье.
Если мы рассматриваем сторону благополучного развития семьи а не принципы и пр.
Хозяйкой, в своем новом жилье, автор себя не почувствует, даже с самой хорошей свекровью. Это хреновый старт для жены.
Нужно дать семье развиваться самостоятельно. Это правильно.
Другой вопрос если с жильём проблемы. Тут без вариантов - работать, тихонько терпеть и ждать благополучных времен.

Зима
#21

автор, скажите, что ваша мама тоже приедет к вам жить. ЗАселите "старушек" в одну комнату - они же одного возраста и им будет нескучно! Так и донесите мужу и свекрови.

Гость
#22

Чего то автор не отзывается. Плохой признак, скорей всего свекровь пустила пожить в свою хату.

Зима
#23
Гость

Чего то автор не отзывается. Плохой признак, скорей всего свекровь пустила пожить в свою хату.

похоже на то... Тогда мой совет мимо.

Гость
#24
Проповедывать буду

А имущество чье? Или Вы в чужой хате командуете?

Я в чужие хаты не хожу и уж тем более там свои порядки не навожу, нужды такой не имею.
Живу в своем жилье, купленном на свои заработанные с мужем в браке, до этого жилье снимали. Всегда жила ОТДЕЛЬНО ОТ СВЕКРОВИ, чего и вам желаю. Голову подлечите.
Я вам больше скажу, мы и детям своим жилье купили, живут отдельно от нас, свои семьи имеют. И я там тоже не командую, сами разбираются, как им жить удобнее. И жить с ними я желанием не горю. Не испытываю никакой болезненной радости наблюдать невестку и зятя в приватной для их семьи обстановке.
Ночью люди по кроватям спят, а днем можно в гости ходить. 21 век на дворе, набиваться трем поколениям под одну крышу , устраивая общежитие вменяемым людям не хочется.

Гость
#25

Странное желание у вашего мужа. Зачем ему жить с мамой? Чего ему не хватает? Взрослый человек вряд-ли захочет жить с мамочкой рядышком. Зачем он женился? Как вы сексом будете заниматься? Вам даже нормально поругаться или выяснить недопонимания не получится, без свидетелей.

Гость
#26
Гость

А какая разница, чье жилье?? Моя свекровь тоже хотела с нами жить, но я не выбирала нежных слов, а прямо сказала, что жить мы будем отдельно, своей семьей. Задаться вопросом, в чьей хате я " командую" мне и в голову не пришло, как и моему мужу. А тебе, раз мама так важна, то и живи с ней, нечего семью создавать.

_
Правильно!

Проповедывать буду
#27
Гость

А какая разница, чье жилье?? Моя свекровь тоже хотела с нами жить, но я не выбирала нежных слов, а прямо сказала, что жить мы будем отдельно, своей семьей. Задаться вопросом, в чьей хате я " командую" мне и в голову не пришло, как и моему мужу. А тебе, раз мама так важна, то и живи с ней, нечего семью создавать.

К Вам бы пришел муж и запрещал водить людей в Вашу квартиру, Вы бы потерпели?

Проповедывать буду
#28
Гость

Я в чужие хаты не хожу и уж тем более там свои порядки не навожу, нужды такой не имею.
Живу в своем жилье, купленном на свои заработанные с мужем в браке, до этого жилье снимали. Всегда жила ОТДЕЛЬНО ОТ СВЕКРОВИ, чего и вам желаю. Голову подлечите.
Я вам больше скажу, мы и детям своим жилье купили, живут отдельно от нас, свои семьи имеют. И я там тоже не командую, сами разбираются, как им жить удобнее. И жить с ними я желанием не горю. Не испытываю никакой болезненной радости наблюдать невестку и зятя в приватной для их семьи обстановке.
Ночью люди по кроватям спят, а днем можно в гости ходить. 21 век на дворе, набиваться трем поколениям под одну крышу , устраивая общежитие вменяемым людям не хочется.

Некоторые тут пишут, что муж не должен командовать в квартире жены, а жена должна

Гость
#29
Проповедывать буду

К Вам бы пришел муж и запрещал водить людей в Вашу квартиру, Вы бы потерпели?

Водить и жить - различаете?

Гость
#30
Проповедывать буду

Некоторые тут пишут, что муж не должен командовать в квартире жены, а жена должна

Некоторые - это вы одна и есть. Это вы мне про командование написали и про какие-то , только вам ведомые, чужие хаты.

оля
#32

девочки звоните Марии, ясновидящая благодарность 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Гость
#33

Невесто в стране как Г,А,В,Н,А за баней.А вот мама у парня одна...

Гость
#34
Проповедывать буду

ВСЕ СОВЕТЧИКИ ВЫШЕ - БОТЫ. Автор, любой, живой человек Вам посоветует. Не устраивает жизнь с его мамой - СНИМИТЕ КВАРТИРУ и пригласите туда парня. Если он собственник, Вы не вправе указывать.

Сам ты бот, у них семья, зачем портить отношения и разрушать её!

Гость
#35
МУЖИК ЗДЕСЬ Я

А кто или на чьи деньги приобретено жилье?

А при чём тут это, вот так знакомая семья и разошлись, остался он до сих пор один с мамой, хорошая жена просто не выдержала, устала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема