Гость
Статьи
Избегайте скромных …

Избегайте скромных мужиков

Свела меня жизнь с женщиной, у которой был одинокий сын и уж больно она хотела найти ему невесту. Сыну было 27. И моя кандидатура на ее взгляд была видимо самой подходящей. Очень красиво расписала - работящий, не гулящий, однолюб. Ну прям мечта. На деле оказался молчуном, мамкиным сынком, сейчас ему 50, ни друзей, ни знакомых, ни связей. Лишился работы, боится идти искать себе новое место. Впрочем как и через пару лет после женитьбы, 4 года валялся на диване, пока я работала. Единственное, действительно не гуляет, но потому что никогда не заговорит ни с кем, не говоря о большем, а не от любви великой)А свекровушка сейчас вещает нашей взрослой дочери искать мужа такого как папа )))

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

из-за наплыва ***-таких будет много.

Ололошеньки
#2

Вы меня конечно извините, но то что вы вышли замуж за этого мужчину, родили от него детей и прожили с ним в браке кучу времени - исключительно ваш выбор.
Скромный мужчина не обязательно должен быть мамкиным сыной.
А ваш был и это я думаю было видно сразу, вас никто не заставлял за него выходить.

Guest
#3

Это крайний случай и скромность тут не причем

Я
#4

Действительно , скромность тут совсем не причём. Вы когда выбирали куда смотрели ? Под себя не с -тя заверну годится ?) Да и как то востребованным мужикам мамы жён не подгоняют . Сами все видели

Галя
#5

может он не скромный был

Гость
#6
Автор

Свела меня жизнь с женщиной, у которой был одинокий сын и уж больно она хотела найти ему невесту. Сыну было 27. И моя кандидатура на ее взгляд была видимо самой подходящей. Очень красиво расписала - работящий, не гулящий, однолюб. Ну прям мечта. На деле оказался молчуном, мамкиным сынком, сейчас ему 50, ни друзей, ни знакомых, ни связей. Лишился работы, боится идти искать себе новое место. Впрочем как и через пару лет после женитьбы, 4 года валялся на диване, пока я работала. Единственное, действительно не гуляет, но потому что никогда не заговорит ни с кем, не говоря о большем, а не от любви великой)А свекровушка сейчас вещает нашей взрослой дочери искать мужа такого как папа )))

Он что постоянно молчал? Быть такого не может. Насчет связей, то в необходимой области лучше самому их заводить и своим умом достигать цели и не надеяться на кого-то. Друзья же не особо нужны, а знакомые есть даже у не шибко общительных людей. Кстати даже социально активные могут быть точно такими же лежебоками. Кстати вы пришли сюда ныть, что он не работает? Ну дык возьмите и помогите ему как минимум моральной поддержкой если он такой человек и боится найти работу. Зачем вы про него пишете гадости на форуме? Кстати это вас саму характеризует не с лучшей стороны.

Гость
#7
Гость

Он что постоянно молчал? Быть такого не может. Насчет связей, то в необходимой области лучше самому их заводить и своим умом достигать цели и не надеяться на кого-то. Друзья же не особо нужны, а знакомые есть даже у не шибко общительных людей. Кстати даже социально активные могут быть точно такими же лежебоками. Кстати вы пришли сюда ныть, что он не работает? Ну дык возьмите и помогите ему как минимум моральной поддержкой если он такой человек и боится найти работу. Зачем вы про него пишете гадости на форуме? Кстати это вас саму характеризует не с лучшей стороны.

Либо помогите найти работу.

Настя
#8
Гость

Либо помогите найти работу.

а чем он занимается??

Гость
#9

Ну да, лучше развесёлых кобелей, которые ни одной юбки не пропустят выбирать?

Инга
#10
Автор

Свела меня жизнь с женщиной, у которой был одинокий сын и уж больно она хотела найти ему невесту. Сыну было 27. И моя кандидатура на ее взгляд была видимо самой подходящей. Очень красиво расписала - работящий, не гулящий, однолюб. Ну прям мечта. На деле оказался молчуном, мамкиным сынком, сейчас ему 50, ни друзей, ни знакомых, ни связей. Лишился работы, боится идти искать себе новое место. Впрочем как и через пару лет после женитьбы, 4 года валялся на диване, пока я работала. Единственное, действительно не гуляет, но потому что никогда не заговорит ни с кем, не говоря о большем, а не от любви великой)А свекровушка сейчас вещает нашей взрослой дочери искать мужа такого как папа )))

дак порешительнее надо быть не бояться устраиваться на работу отправлять резюме на сайты

Инга
#11
Автор

Свела меня жизнь с женщиной, у которой был одинокий сын и уж больно она хотела найти ему невесту. Сыну было 27. И моя кандидатура на ее взгляд была видимо самой подходящей. Очень красиво расписала - работящий, не гулящий, однолюб. Ну прям мечта. На деле оказался молчуном, мамкиным сынком, сейчас ему 50, ни друзей, ни знакомых, ни связей. Лишился работы, боится идти искать себе новое место. Впрочем как и через пару лет после женитьбы, 4 года валялся на диване, пока я работала. Единственное, действительно не гуляет, но потому что никогда не заговорит ни с кем, не говоря о большем, а не от любви великой)А свекровушка сейчас вещает нашей взрослой дочери искать мужа такого как папа )))

скромность это хорошо но слишком скромным быть это плохо не надо бояться надо рисковать

Гость
#12
Инга

дак порешительнее надо быть не бояться устраиваться на работу отправлять резюме на сайты

А вообще нужно узнать, что конкретно он боится и помочь это преодолеть.

Гость
#13

А вообще идеальных людей не бывает. У каждого есть свои недостатки.

#14

Говоря плохо о своем муже, вы прежде всего опускаете себя

Гость
#15

Это все знают. Если парень боится подойти познакомиться и посылает посредника, в топку такого парня.

Гость
#16

Автор, а в постели он тоже скромный был?

Ты поехавшая.
#17

Бред какой-то. До чего годными людьми, в большинстве своем, оказываются скромняги. Обоих полов, кстати. Вы тут со странных позиций рассуждаете, у вас произошла инверсия зла и добра.

Фиялка
#18

А чего 20 с лишним лет с ним прожили? Кто мешал найти нескромного? Брак - не кандалы, скинуть легко.
Себя хаять надо, себя.

Гость
#19

Я ху ею, сидят толстозадые тетки и защищают недомужика под *** лет, который даже заговорить не может, я уж не говорю про устроиться на работу. Явно не все дома, кукушка,видимо, из-за мамаши его и поехала. Вы как на такое *** то наткнулись? Почему не бежите от него? Это же явные отклонения на лицо, вот так и выходи замуж. Наткнёшься на такого тихушника, потом не будешь знать, как жить дальше...

Гость
#20

Проблемы не в скромности. Это какие то комплексы, но точно не скромность. Может ему всё надоело. Психолог нужен. Мать наверное подавила в нём все, что можно. Это может сделать любой человек с другим. Может и вы такая как она до кучи.

#21

Глупая свекровь не могла не б/ушную девушку сыну одобрить. Та бы его любила и мотивировала. А эта только ворчать всю жизнь - то ей не так, это не этак.
Она думает, что всё должно делаться без её участия и все ей должны.

#22
Гость

Проблемы не в скромности. Это какие то комплексы, но точно не скромность. Может ему всё надоело. Психолог нужен. Мать наверное подавила в нём все, что можно. Это может сделать любой человек с другим. Может и вы такая как она до кучи.

Именно. Сначала мать воспитала как ей удобно - чтоб не вякал. Теперь ещё эта. Никакой мотивации. Известно ведь, что муж голова, а жена шея. Направлять и мотивировать должна жена. А что это за шея, которая никуда не поворачивается? Мужу надо ставить задачу и подбадривать, что он справится. Стимулировать его настрой. Но на это способны только любящие женщины, которые вышли замуж за первого мужчину. А остальные потребительницы всего готового, увы. Свою роль они не выполняют.

#23
Ты поехавшая.

Бред какой-то. До чего годными людьми, в большинстве своем, оказываются скромняги. Обоих полов, кстати. Вы тут со странных позиций рассуждаете, у вас произошла инверсия зла и добра.

Просто её лишил чести гопник, и теперь она гопников считает добром, а порядочных злом.) Метаморфоза.)

#24
Гость

Это все знают. Если парень боится подойти познакомиться и посылает посредника, в топку такого парня.

На улице подходят только гопники. Они никогда не женятся и спиваются рано.

#25
Феникс

Говоря плохо о своем муже, вы прежде всего опускаете себя

Вот точно. Но мне почему то кажется, что ей не привыкать. Свекровь её пожалела. И подсунула своему сыночку. Знала бы на что она его обрекает.

ДеАбло
#26
Ололошеньки

Вы меня конечно извините, но то что вы вышли замуж за этого мужчину, родили от него детей и прожили с ним в браке кучу времени - исключительно ваш выбор. Скромный мужчина не обязательно должен быть мамкиным сыной. А ваш был и это я думаю было видно сразу, вас никто не заставлял за него выходить.

Хм.. а какие критерии у маминого сынка? Чисто в познавательных целях. При этом видно сразу) Серьезно? Считаю себя скромным, и я должен об мать ноги вытирать? Тем более если она пенсионер хотя иногда и наглеет но...) И бегать от юбки к юбке? Я свой прибор по вашему на мусорке нашел, что обязан быть в отношениях постоянно? И в правду что путают люди добро со злом.

Гость
#27
ДеАбло

Хм.. а какие критерии у маминого сынка? Чисто в познавательных целях. При этом видно сразу) Серьезно? Считаю себя скромным, и я должен об мать ноги вытирать? Тем более если она пенсионер хотя иногда и наглеет но...) И бегать от юбки к юбке? Я свой прибор по вашему на мусорке нашел, что обязан быть в отношениях постоянно? И в правду что путают люди добро со злом.

Вы типа реально не знаете разницу между уважением к матери и помощью ей, но не позволяете ей быть главной в жизни своей семьи - жены и детей (она вообще не должна влиять на решения вашей семьи, как и другие родственники), и сидением у маминой юбки, попутно заявляя, что её борщ и знания жизни - святыня и ей все женщины должны молиться. В первом случае вы хороший сын и муж/отец, во втором сидите лучше с мамой дома и ешьте её супы, не выросли семью заводить.

Гость
#28

Вообще автор занятная. Мамочка искала девицу сыночке - уже одно это сигналило о том, что сынок к жизни не готов. Но ничо, и замуж вышла, и ребенка сделала, столько лет с ним прожила, и тут она очнулась...
Ну а скромность с этим не имеет ничего общего.

Гость
#29

скромный и женоподобный выд.роченный ленивый овощ - разные вещи

Джипси
#30

Хоть в словаре почитай, авторша, что такое скромность. Сама видела за кого шла и жить никто не заставлял.

ДеАбло
#31
Гость

Вы типа реально не знаете разницу между уважением к матери и помощью ей, но не позволяете ей быть главной в жизни своей семьи - жены и детей (она вообще не должна влиять на решения вашей семьи, как и другие родственники), и сидением у маминой юбки, попутно заявляя, что её борщ и знания жизни - святыня и ей все женщины должны молиться. В первом случае вы хороший сын и муж/отец, во втором сидите лучше с мамой дома и ешьте её супы, не выросли семью заводить.

Ну знаешь, нет млин я должен кому-то что-то доказывать, что я не такой. Я живу на данный момент с матерью, т.к. не имел возможности обеспечивать всем, самостоятельно. Из-за того что работал на стаж. И вот только сейчас решился на смену работы. Умею готовить но не люблю, да и это выгодно еще в плане удобства и уборки. Я тебе так скажу, хорошая мать сама уйдет из дома если есть куда или поможет с этим, когда поймет что она лишняя. По чему поймет спросишь?) Потому что уже вынесен мозг с требованием внуками с лет этак 5.1

Гость
#32
Ве

Вот точно. Но мне почему то кажется, что ей не привыкать. Свекровь её пожалела. И подсунула своему сыночку. Знала бы на что она его обрекает.

Ты тупой? Автор его обрекла на диване валяться пока она вкалывает? Ему бы моего бывшего мужа на месяц подселить, этот скромняга пулей бы полетел на работу устраиваться

Гость
#33
Гость

Ты тупой? Автор его обрекла на диване валяться пока она вкалывает? Ему бы моего бывшего мужа на месяц подселить, этот скромняга пулей бы полетел на работу устраиваться

Вы уже вылетели?)

Грушенька
#34

Может, вы его просто не раскрыли?

Гость
#35
ДеАбло

Ну знаешь, нет млин я должен кому-то что-то доказывать, что я не такой. Я живу на данный момент с матерью, т.к. не имел возможности обеспечивать всем, самостоятельно. Из-за того что работал на стаж. И вот только сейчас решился на смену работы. Умею готовить но не люблю, да и это выгодно еще в плане удобства и уборки. Я тебе так скажу, хорошая мать сама уйдет из дома если есть куда или поможет с этим, когда поймет что она лишняя. По чему поймет спросишь?) Потому что уже вынесен мозг с требованием внуками с лет этак 5.1

А это не надо доказывать. Я же написала, что если он ставит всем своим бабам в пример мамочку, мамочка руководит в уже его семье и все вертится вокруг неё, то вон он, мамсик. Сам он решения не принимает, он бежит за этим к маме. Даже женатый и с детьми. А то что мужчина заботится и помогает своей маме - это нормально. Если у вас все нормально, то вам не о чем беспокоиться.

ДеАбло
#36
Гость

А это не надо доказывать. Я же написала, что если он ставит всем своим бабам в пример мамочку, мамочка руководит в уже его семье и все вертится вокруг неё, то вон он, мамсик. Сам он решения не принимает, он бежит за этим к маме. Даже женатый и с детьми. А то что мужчина заботится и помогает своей маме - это нормально. Если у вас все нормально, то вам не о чем беспокоиться.

А такой вариант что мнения совпадают вы не рассматриваете? Да я советуюсь т.к. мать и отец связаны со структурами где жизнь нифига не шутка и платят за косяки не деньгами а годами. Опыта там навалом. Бывает и так что и не совпадает конечно но... В чем тогда суть воспитания по вашему? Вырастить кусог гофна без принципов?) Судя по вам, для вас это нормально.

гость
#37

[quote="Я "]Действительно , скромность тут совсем не причём. Вы когда выбирали куда смотрели ? Под себя не с -тя заверну годится ?) Да и как то востребованным мужикам мамы жён не подгоняют . Сами все видели [/quot

не с тя это что

Гость
#38
ДеАбло

А такой вариант что мнения совпадают вы не рассматриваете? Да я советуюсь т.к. мать и отец связаны со структурами где жизнь нифига не шутка и платят за косяки не деньгами а годами. Опыта там навалом. Бывает и так что и не совпадает конечно но... В чем тогда суть воспитания по вашему? Вырастить кусог гофна без принципов?) Судя по вам, для вас это нормально.

Совпадают мнения, спросить совет в рабочей сфере или бегать спрашивать, как поступить по любому вопросу, куда ехать, как тратить свои деньги и когда почти все решения контролирует мама, а не принимает вы - действительно не видите разницу?

Гость
#39
ДеАбло

А такой вариант что мнения совпадают вы не рассматриваете? Да я советуюсь т.к. мать и отец связаны со структурами где жизнь нифига не шутка и платят за косяки не деньгами а годами. Опыта там навалом. Бывает и так что и не совпадает конечно но... В чем тогда суть воспитания по вашему? Вырастить кусог гофна без принципов?) Судя по вам, для вас это нормально.

А воспитывать родители должны не всю жизнь. А то здоровый лоб, жену себе завел, детей и собаку, а его надо воспитывать. Он уже сам воспитывать должен. Цель воспитания - вырастить человека, подготовленного к самостоятельной жизни. Мамсики не готовы, это те ещё инфантилы. И такие мамы провалились в воспитании, но этого не признают.

ДеАбло
#40

Это похоже на то что женщина пытается заставить мужа отказаться от матери. Дележка правом управления мужем что-ли?. У вас явно плохие примеры раз впадаете в крайности. А дружить не пробовали со свекровью?) Есть дофига примеров когда за косяк он огребал от обоих.

Гость
#41
Автор

Свела меня жизнь с женщиной, у которой был одинокий сын и уж больно она хотела найти ему невесту. Сыну было 27. И моя кандидатура на ее взгляд была видимо самой подходящей. Очень красиво расписала - работящий, не гулящий, однолюб. Ну прям мечта. На деле оказался молчуном, мамкиным сынком, сейчас ему 50, ни друзей, ни знакомых, ни связей. Лишился работы, боится идти искать себе новое место. Впрочем как и через пару лет после женитьбы, 4 года валялся на диване, пока я работала. Единственное, действительно не гуляет, но потому что никогда не заговорит ни с кем, не говоря о большем, а не от любви великой)А свекровушка сейчас вещает нашей взрослой дочери искать мужа такого как папа )))

Типичный случай когда сына воспитявает властная мать, которая не дает ему никакой свободы в детстве. Все только по ее указке, мнение сына в расчет не берется - в результате появляется взрослый закомплексованный мужик который всего боится

Моё Имя
#42

Это правда. Скромность и застенчивость - не мужские качества. Из таких мужчин ничего толкового не получается, потому что они не умеют проявлять инициативу, общаться, договариваться, отстаивать свои интересы, и т.д.

Гость
#43

Похоже на мою жизнь)
Мне вот интересно, однолюб это со слов его мамки? Однолюб это может любит только себя)
Или любит лежать на диване и лень бегать за добычей, поэтому однолюб.
Моя свекровушка тоже на словах хотела женить сына.
Но жить не дала, все должно быть так как она сказала.
Когда люлям ща 30 это превращается в цирк)

#44

Автор, мужчина живет и развивается в социуме, а женщина дома. То что вы сами взяли себе роль мужчины в семье это ваша проблема а не его. 13 лет прожили, значит вполне все нормально у вас было, если бы было невыносимо, давно бы сбежали. У нас в стране рабства нет,значит вас держит что-то может своего жилья нет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: