Гость
Статьи
положил остаток себе в …

положил остаток себе в карман

Дело в Германии. Один мужчина год упрашивал меня о свидании. Наконец То я решила присмотреться. Вечер прошёл неплохо. При оплате выжидательно смотрел на меня. Я дала крупную купюру, немного больше того, на что я нашла. Он заплатил, и радостно сказал ,"о, я еще и наварился", и положил остаток себе в карман. До сих мор нахожусь в полном афиге. Культурные различия?🤔

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Юля
#1

🤣

Гость
#2

Че вы там оплачивали?))

Гость
#3

Нет, он просто невежа. У меня было несколько романтических отношений с иностранцами, которые не дошли до чего-то серьезного. Ни разу мне не предложили самой заплатить за себя в ресторане, хотя не все встречи заканчивались сексом, иногда мы просто встречались несколько раз, а потом как-то было понятно, что не подходим друг другу. Иногда я сама предлагала за себя заплатить, когда были свидания вслепую, но мужчина всегда говорил: какие пустяки, я оплачу. Один раз мы вместе ездили в путешествие, но мне сразу сказали, причем извинившись, могу ли я сама оплатить свои билеты, а остальное он оплатит.
Так что культура здесь ни при чем. Европейские мужчины запуганы феминистками, но не настолько. Но и среди них встречаются обычные мужланы.

Гость
#4
Гость

Че вы там оплачивали?))

Еду свою в ресторане. И частично немецкому хитрожопу. Притом, что я и идти то не очень хотела, год упрашивал.

Гость
#5

Год вариться в недоотношениях...
Сомнений не осталось?
Расценивайте как завершенный гештальт.

Гость
#6
Гость

Еду свою в ресторане. И частично немецкому хитрожопу. Притом, что я и идти то не очень хотела, год упрашивал.

Ну может как компенсацию забрал))))) смешной мужик))) Вам то понятное дело не до смеха, забейте на скрягу)))

Гость
#7
Гость

Год вариться в недоотношениях...
Сомнений не осталось?
Расценивайте как завершенный гештальт.

Я ни в чем не варилась, я была в других отношениях.А он попутно написывал и названивал. Отношения завершилась, и я решила, может, и присмотреться? Присмотрелась(

Гость
#8

Я смотрю европейские мужчины пошли дальше пополамщиков. Это прогресс.

Гость
#9

Если сами платите в ресторане, то деньги надо отдавать официанту, говоря " getrennt", что значит каждый за себя

#10

О! У меня так же было) причём парень позвал в романтическое путешествие , мы там поменяли валюту , поели в ресторане. Я достала крупную купюру , он ровно за себя достал. Увидел что у меня крупная, убрал свою обратно. Сдачу с моей положил себе в карман. Я прямо там раскудахтадась)))

#11

То есть, он тупо отжал у вас вашу сдачу... Грабёж просто. Почему промолчали?
Сколько живу на свете, ни и чем подобном раньше и не слыхала!)))

Гость
#12

ну хоть не дала ему?

Принцесса-мильонщица
#14

ошибка была в том месте, где он выжидательно смотрел на вас, и вы прошли платить. Надо было выжидательно смотреть в ответ.
Это чемпионат в "гляделки".

Гость
#15

Заинтересованный мужчина всегда оплатит ваши мелочи (проезд, кафе, кино) В ЛЮБОЙ СТРАНЕ. Не надо списывать тухлый скучающий взгляд, отсутствие галантности, деликатности и желания вас порадовать (угостить ужином, сводить на прогулку, развлечь) на культуру. Просто вы не нравитесь этому конкретному мужчине, бог знает почему.
У всех влюбленных людей одна культура - порадовать объект своих симпатий, понравиться, увлечь. У мужчин - вдвойне. В любой стране. Вам не следует садиться никому на шею, за себя надо всегда быть готовой заплатить, не ждать ухаживаний и т.д., предлагать свое участие - но мужчина, которому вы нравитесь, не позволит вам, он ВСЕГДА позаботится о вас и в плане оплаты ужина, и в плане проводить/отвезти домой. Я как человек, поживший много где заграницей, и как человек, имеющий родственников, которые замужем за иностранцами (как раз таки немцами, не русского происхождения, можно сказать, местными мелкими аристократами) могу сказать вам точно такие вещи.

галина
#16
Гость

Заинтересованный мужчина всегда оплатит ваши мелочи (проезд, кафе, кино) В ЛЮБОЙ СТРАНЕ. Не надо списывать тухлый скучающий взгляд, отсутствие галантности, деликатности и желания вас порадовать (угостить ужином, сводить на прогулку, развлечь) на культуру. Просто вы не нравитесь этому конкретному мужчине, бог знает почему. У всех влюбленных людей одна культура - порадовать объект своих симпатий, понравиться, увлечь. У мужчин - вдвойне. В любой стране. Вам не следует садиться никому на шею, за себя надо всегда быть готовой заплатить, не ждать ухаживаний и т.д., предлагать свое участие - но мужчина, которому вы нравитесь, не позволит вам, он ВСЕГДА позаботится о вас и в плане оплаты ужина, и в плане проводить/отвезти домой. Я как человек, поживший много где заграницей, и как человек, имеющий родственников, которые замужем за иностранцами (как раз таки немцами, не русского происхождения, можно сказать, местными мелкими аристократами) могу сказать вам точно такие вещи.

Галина: Он что, идиот? Это я к тому, что он "наварился". Это же были Ваши деньги! А вообще, прежде чем встречаться с иностранцами, надо бы расспросить кого-то из наших, русских (или россиян), какие правила функционируют у той или иной нации.

#17
галина

Галина: Он что, идиот? Это я к тому, что он "наварился". Это же были Ваши деньги! А вообще, прежде чем встречаться с иностранцами, надо бы расспросить кого-то из наших, русских (или россиян), какие правила функционируют у той или иной нации.

Бывает, что в автобусе лоботрясы кладут чужую сдачу себе в карман. Навариваются.)))))

Гость
#18

Никаких культурных различий! Жлоб - он и в Африке жлоб. За бугром, как и в России, 50 на 50 платят с теми, на кого откровенно пофиг. С приятелями, соседями, коллегами по работе, ненужными родственниками и прочей шушерой. И всегда самолично и полностью платят за желанную женщину, которую любят или с которой желают продолжения знакомства, за дорогих членов семьи, за очень выгодных клиентов или партнеров по бизнесу, которые приносят или принесут пользу, за близких друзей (эти не поскупятся сделать ответку в следующий раз).
Ваш приятель из тех людей, которые тырят чаевые, оставленные официантам расплатившимися клиентами. Не советую продолжать с ним знакомство, если не желаете еще больших разочарований в дальнейшем.

Гость
#20

Разводка от русского Васи. Автор, как будет по-немецки "Я ещё и наварился"?

Гость
#21
Bay♥️

О! У меня так же было) причём парень позвал в романтическое путешествие , мы там поменяли валюту , поели в ресторане. Я достала крупную купюру , он ровно за себя достал. Увидел что у меня крупная, убрал свою обратно. Сдачу с моей положил себе в карман. Я прямо там раскудахтадась)))

Неужели потом продолжали с ним встречаться?(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: