Гость
Статьи
Пора расходиться?

Пора расходиться?

Добрый день, дамы. У меня такая ситуация сложилась. Живу с м/ч 3,5 года вместе, вроде бы все хорошо. Когда въезжались он говорил о свадьбе и семье, что это его ближайшие планы. Я на тот момент пошла на повышение по работе и мне было не до свадьбы. Решили пока пожить просто вместе, заодно делали ремонт в моей квартире. Дальше разговоры о свадьбе заходили несколько раз, но мне хотелось большое торжество , у него не было возможности оплачивать и с его стороны было предложение расписаться и съездить отдохнуть. Меня такой вариант не устраивал. Сейчас, спустя время стала задумываться о свадьбе уже я, возраст подкатывает к 30, на работе все стабильно, можно как говориться и замуж, но сдается мне перегорел он. Пару раз якобы в шутку спрашивала будем ли жениться он говорит не знаю. Меня это напрягает если честно. Вроде бы все условия сейчас есть, а он на попятную пошел.Думаю может расходиться, раз будущего нет?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Под ногами земля
Будущего нет
Я полюбил тебя
Будущего нет
И ты идешь домой
Будущего нет
Возьми меня с собой
Будущего нет
Какой чудесный мир
Будущего нет
Здесь хватит места всем
Будущего нет
И солнце светит нам
Будущего нет
Опять попал в капкан
Будущего нет

Все будет хорошо
Будущего нет
Не разлучиться нам
Будущего нет
И прочь уйдет война
Будущего нет
Забудется вина
Будущего нет
Мы будем долго жить
Будущего нет
У нас родится сын
Будущего нет
У нас родится дочь
Будущего нет
Я не смогу помочь
Будущего нет

Гость
#2

предложите завтра пойти расписаться, типа если не понравится- разведемся все равно вместе живем че и не расписаться .. а вообще автор, определитесь чего хотите ВЫ, а не он .. если он начнет тянуть резину и вы хотите ждать , то ждите , но я б не стала... вам уже 30! время тикает! новые отношения построить тоже время займет хотяб чтоб узнать человека .. 30 лет - нормальный возраст жениться, если он не хочет, то я б уже насторожилась

Гость
#3
Гость

предложите завтра пойти расписаться, типа если не понравится- разведемся все равно вместе живем че и не расписаться .. а вообще автор, определитесь чего хотите ВЫ, а не он .. если он начнет тянуть резину и вы хотите ждать , то ждите , но я б не стала... вам уже 30! время тикает! новые отношения построить тоже время займет хотяб чтоб узнать человека .. 30 лет - нормальный возраст жениться, если он не хочет, то я б уже насторожилась

Мне 28. И да, я начинаю настораживаться и напрягаться. Дело в том, что просто расписаться я не хочу, хочу свадьбу как говориться "как у всех". Думаю, может его это пугает. С другой стороны в голову лезут мысли о его прошлых отношениях. Там он с девушкой тоже прожил около 4 лет и дальше дело не пошло. Помнится в свое время я его спрашивала почему не поженились если долго жили вместе? он сказал что в последний год отношения очень испортились и жили по привычке плюс молодые были. Вот теперь закрадываются сомнения - вдруг и со мной уже по привычке живет? Хотя отношения хорошие, чувства не угасли, ссор очень мало. Пытаюсь сейчас для себя понять что не так

alinchik
#4
Гость

Мне 28. И да, я начинаю настораживаться и напрягаться. Дело в том, что просто расписаться я не хочу, хочу свадьбу как говориться "как у всех". Думаю, может его это пугает. С другой стороны в голову лезут мысли о его прошлых отношениях. Там он с девушкой тоже прожил около 4 лет и дальше дело не пошло. Помнится в свое время я его спрашивала почему не поженились если долго жили вместе? он сказал что в последний год отношения очень испортились и жили по привычке плюс молодые были. Вот теперь закрадываются сомнения - вдруг и со мной уже по привычке живет? Хотя отношения хорошие, чувства не угасли, ссор очень мало. Пытаюсь сейчас для себя понять что не так

28 и Вы уже начинаете париться?? что Вам даст эта свадьба? один день гулянок и пьяных друзей и родственников, которые потом еще будут обсуждать 2 года Вашу свадьбу?
Перестаньте давить и манипулировать мужиками. Вы не даете ему сделать выбор и пытаетесь запугать его. Думаете это его сблизит с Вами? нет конечно! Если Вам так дорог этот мужчина и Вы хотите прожить с ним жизнь - то не давите на него. Он мужчина и он сам принимает решение.

Гость
#5
alinchik

28 и Вы уже начинаете париться?? что Вам даст эта свадьба? один день гулянок и пьяных друзей и родственников, которые потом еще будут обсуждать 2 года Вашу свадьбу? Перестаньте давить и манипулировать мужиками. Вы не даете ему сделать выбор и пытаетесь запугать его. Думаете это его сблизит с Вами? нет конечно! Если Вам так дорог этот мужчина и Вы хотите прожить с ним жизнь - то не давите на него. Он мужчина и он сам принимает решение.

Просто я считаю, что за 3,5 года можно определиться, чего хочешь. Я могу подождать, если буду понимать чего я жду. Просто прождать можно год, а можно пять-десять. И не спроста у меня сомнения. Просто я для себя не могу понять что изменилось? раньше жениться хотел, а сейчас расхотел с чего вдруг? Ели бы н мне внятно объяснил, то да, я бы его выслушала и возможно пошла навстречу. Но ведь я несколько раз затевала этот разговор и он либо отшучивается либо отмалчивается.

alinchik
#6
Гость

Просто я считаю, что за 3,5 года можно определиться, чего хочешь. Я могу подождать, если буду понимать чего я жду. Просто прождать можно год, а можно пять-десять. И не спроста у меня сомнения. Просто я для себя не могу понять что изменилось? раньше жениться хотел, а сейчас расхотел с чего вдруг? Ели бы н мне внятно объяснил, то да, я бы его выслушала и возможно пошла навстречу. Но ведь я несколько раз затевала этот разговор и он либо отшучивается либо отмалчивается.

Я понимаю Вас, но и я понимаю его позицию. Вы живете вместе без штампа в паспорте и его это устраивает. Это удобно. Удобно в том плане, что если Вы и расстанетесь не надо будет ходить по судам и т.д. и т.п.. Мужикам не нужна эта свадьба, на которую надо работать и потом еще выплачивать, занимать денег и т.д. =) удобно, жить вместе и не замораживаться об этом. Вы вбили себе в голову, что если он не делает мне предложения, значит он меня не любит/не хочет со мной быть до конца дней наших. Если бы было так, то он бы не жил с Вами. Мужики смотрят в большей степени на удобство. Просто сядьте с ним и поговорите серьезно. Расставьте все по полочкам. Выслушайте его точку зрения и скажите Вашу. Не думайте за него, это всегда плохо кончается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: