Гость
Статьи
Предательство близкого …

Предательство близкого человека

Как забыть человека предавшего тебя? Ты понимаешь что он тебя предал, понимаешь что вам не по пути. Но мысли все время крутятся вокруг него:как он мог?за что?почему? Ждешь скорее ночи, чтоб уснуть и забыться. Но среди ночи просыпаешься и наваливаются мысли с удвоенной силой. А надо как то жить работать, растить детей. Я говорю не только про измену, про любое предательство. Муж, подруга, родственник. Любой когда то близкий человек, который предал и забыл тебя. Дайте совет, уже башню сносит от мыслей.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто уже назовите его своим именем: предатель. Не близкий человек - а предатель. Допустите уже до сознания именно эту формулировку, и начнет становиться легче. Почему так вышло? Ни почему. Потому что вы думали, что рядом близкий человек - а рядом просто был предатель. Так случается, и Вашей вины в этом нет.

Гость
#2

Успокойтесь и начните жизнь заново, родственники не так уж и нужны, то что она ваша кровь не значит, что они вам плечо всегда подставят(хотя хотелось бы) друзей просто миллионы, вы можете найти, лишь бы захотеть) муж... если муж предал, то это унижение для него самого, пусть и катится к чертям, не вы же изменили, так что у вас совесть чиста) берите себя в руки, ухаживайте за собой, удедяйте время деткам и себе, будьте в шикарном настроении и я вас уверяю, таким человеком точно заинтересуются и новые друзья и мужчины☺️Желаю вам удачки♥️

Гость
#3

Принять тот факт что такие люди существуют (правильно написали выше предатель) и понять что незачем задаваться вопросом почему ? Зачем ? - просто так ему было удобно . Время лечит постепенно боль пройдёт .

Автор
#4
Гость

Принять тот факт что такие люди существуют (правильно написали выше предатель) и понять что незачем задаваться вопросом почему ? Зачем ? - просто так ему было удобно . Время лечит постепенно боль пройдёт .

Почему есть такие люди? Почему они предают? Как они могут предавать? Ведь это просто непорядочно. Внутри них что, демоны сидят, что заставляют их совершать такое? Наверняка ведь они понимают, что предали, что сделали нехорошо, но все равно делают?!

Гость
#5
Автор

Почему есть такие люди? Почему они предают? Как они могут предавать? Ведь это просто непорядочно. Внутри них что, демоны сидят, что заставляют их совершать такое? Наверняка ведь они понимают, что предали, что сделали нехорошо, но все равно делают?!

Ну докопаетесь вы до правды почему он или она предатель , легче не станет ... Подлая натура , тяжелое детство и много много всего ещё может быть . Не легко но постепенно старайтесь отпускать ситуацию . Бумерангом все возвращается таким людям

Автор
#6
Гость

Ну докопаетесь вы до правды почему он или она предатель , легче не станет ... Подлая натура , тяжелое детство и много много всего ещё может быть . Не легко но постепенно старайтесь отпускать ситуацию . Бумерангом все возвращается таким людям

А вот за бумеранг вообще слушать больно. Вокруг меня столько примеров, когда человек, совершивший предательство, живет припеваючи и не заморачивается. А тот, кого предали, не вылазит из проблем, болячек и несчастий. Про бумеранг уже не верю.

Гость
#7
Автор

А вот за бумеранг вообще слушать больно. Вокруг меня столько примеров, когда человек, совершивший предательство, живет припеваючи и не заморачивается. А тот, кого предали, не вылазит из проблем, болячек и несчастий. Про бумеранг уже не верю.

Сложно судить , меня предали один раз .. но там у человека вся жизнь была через одно место .. и так дальше живет . Лучше ему от этого не стало. Может в церковь сходить ? Исповедоваться ? Легче станет

Гостья 😌
#8

Я писала письма благодарности. Где-то прочла такую технику. Вот проснулась ночью, порыдала, взяла лист бумаги и ручку и пишу «Андрей, я благодарна тебе за ...» и таких предложений надо набрать, если не ошибаюсь, около 100. И так каждую ночь. Потом просто просыпаетесь и пишите, без слез. Много не плачьте, мешки не красят. Перечитывать письма не нужно.

Еще я всегда ищу совета в книгах. Параллельно читала «Радикальное прощение». Читая книгу вы будете анализировать, примерять на себя, понимать другого. И постепенно приземлять образ человека, который казался вам не способным на предательство.

В любом случае по щелчку легче не станет, но это работает.

Гость
#9
Гостья 😌

Я писала письма благодарности. Где-то прочла такую технику. Вот проснулась ночью, порыдала, взяла лист бумаги и ручку и пишу «Андрей, я благодарна тебе за ...» и таких предложений надо набрать, если не ошибаюсь, около 100. И так каждую ночь. Потом просто просыпаетесь и пишите, без слез. Много не плачьте, мешки не красят. Перечитывать письма не нужно. Еще я всегда ищу совета в книгах. Параллельно читала «Радикальное прощение». Читая книгу вы будете анализировать, примерять на себя, понимать другого. И постепенно приземлять образ человека, который казался вам не способным на предательство. В любом случае по щелчку легче не станет, но это работает.

Удалось, в итоге, простить Андрея? Сейчас нормально себя чувствуете? Тоже смотрела эту книгу... Спортная довольно технология, имхо.

Гость
#10

Автор, а как вы хотели? Вот элеменьарно, на пальцах, давайте разберемся. Муж вас разлюбил, вы ему стали, извините, противны, как можно жить с человеком, который противен? Как с ним быть рядом, как общаться, как ложиться в постель? Вот реально, как? Институт брака уже давно надо послать по известному адресу, ничего кроме проблем он не даёт. Сначала людям внушают всякую дурь о вместе навсегда, а потом люди понимают, что так не получается. И что делать? Я с первым мужем развелась, потому что начал бесить не по-детски. От одного взгляда на негл начинало трясти, от прикосновения реально тошнота начиналась. Развелась и локтем перекрестилась. Но самое интересное, что муж во всех смыслах нормальный, жить бы с ним и жить. Но нет, до икоты бесил. А когда-то любила до искр из глаз. Но прошла любовь, завяли помидоры. И как мне, по-вашему, надо было с ним жить? Терпеть и довести себя до невроза?

Автор
#11
Гость

Автор, а как вы хотели? Вот элеменьарно, на пальцах, давайте разберемся. Муж вас разлюбил, вы ему стали, извините, противны, как можно жить с человеком, который противен? Как с ним быть рядом, как общаться, как ложиться в постель? Вот реально, как? Институт брака уже давно надо послать по известному адресу, ничего кроме проблем он не даёт. Сначала людям внушают всякую дурь о вместе навсегда, а потом люди понимают, что так не получается. И что делать? Я с первым мужем развелась, потому что начал бесить не по-детски. От одного взгляда на негл начинало трясти, от прикосновения реально тошнота начиналась. Развелась и локтем перекрестилась. Но самое интересное, что муж во всех смыслах нормальный, жить бы с ним и жить. Но нет, до икоты бесил. А когда-то любила до искр из глаз. Но прошла любовь, завяли помидоры. И как мне, по-вашему, надо было с ним жить? Терпеть и довести себя до невроза?

Я вас поняла. И понимаю что можно разлюбить. Но а как же дети? Их тоже разлюбил? Уходи, не живи, но помогай детей воспитывать, дари им подарки, гуляй с ними. Как можно уйти от жены и забыть про детей? Тем более я не препятствую этому? Любовь любовью, а дети детьми. Это ли не предательство? Тем более если знаешь, в каком тяжелом мат.положении бросил семью.

Гость
#12

Предать может каждый, простить не каждый сможет. У каждого действия есть причины, не плохо бы их понять.

Гостья 😌
#13
Гость

Удалось, в итоге, простить Андрея? Сейчас нормально себя чувствуете? Тоже смотрела эту книгу... Спортная довольно технология, имхо.

Да, удивительно, оно работает. И простить удалось, и вообще отстраниться настолько, что казалось просто невозможным.
Я тогда много техник пробовала, это то что запомнилось в силу того, что времени было затрачено больше.

Гость
#14
Автор

Я вас поняла. И понимаю что можно разлюбить. Но а как же дети? Их тоже разлюбил? Уходи, не живи, но помогай детей воспитывать, дари им подарки, гуляй с ними. Как можно уйти от жены и забыть про детей? Тем более я не препятствую этому? Любовь любовью, а дети детьми. Это ли не предательство? Тем более если знаешь, в каком тяжелом мат.положении бросил семью.

Значит дети были не нужны. Даже если хотел и просил. Но на самом деле было фиолетово. Да, ужасно, но факт остаётся фактом. О том, что для них действительно важно и нужно, люди не забывают. Есть знакомый, который летает к детям регулярно по выходным, 11 часов полета туда и 11 обратно. И так уже 8 лет. Потому что нужны. И полно знакомых, живущих с детьми через дорогу и ни разу к детям не пришедших. А с нашими уродскими законами об алиментах детей вообще надо рожать крайне осторожно, увы.

Гостья 😌
#15
Гость

Удалось, в итоге, простить Андрея? Сейчас нормально себя чувствуете? Тоже смотрела эту книгу... Спортная довольно технология, имхо.

После 10 предложения становится все труднее писать. Но все что пишется должно быть максимально искренним. И сидишь цедишь из себя благодарность, наверное это как-то сублимирует обиду.

Б-ка
#16

А как назовёте себя? Если честно. Звоночки ведь были. С собой ведь не охота разбираться - где проглядела, где намечтала, где понадеялась на авось... Искры из глаз - это явный признак тлеющих в голове опилок.

Автор
#17
Б-ка

А как назовёте себя? Если честно. Звоночки ведь были. С собой ведь не охота разбираться - где проглядела, где намечтала, где понадеялась на авось... Искры из глаз - это явный признак тлеющих в голове опилок.

А как мне себя назвать? Слепой? Глухой? Тупой? Как еще?

Гость
#18
Гостья 😌

После 10 предложения становится все труднее писать. Но все что пишется должно быть максимально искренним. И сидишь цедишь из себя благодарность, наверное это как-то сублимирует обиду.

Нуууу что-то есть, наверное, в таком подходе. Главное, чтобы он не оказался, в результате, искусственно сгенерированным, этот эффект. Иначе чревато в дальнейшем существенными искажениями психики.

Гость
#19
Автор

Почему есть такие люди? Почему они предают? Как они могут предавать? Ведь это просто непорядочно. Внутри них что, демоны сидят, что заставляют их совершать такое? Наверняка ведь они понимают, что предали, что сделали нехорошо, но все равно делают?!

Одни слова, демагогия. О чем ты? Значит твоему предателю было так удобно и ты недостаточна дорога ему.

Гость
#20

девочки, звоните Марии, очень добрая, видящая. Благодарность у неё символическая, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие Вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема