Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить предательство близкого человека?

Дайте пожалуйста совет, как пережить предательство близкого человека... Речь не о супруге и не о родителях, а о близком друге, но подробности я освещать не стану... Просто скажу - он меня предал и предал 24 года нашей очень близкой душевной дружбы. Его новая жена так захотела - чтобы мы больше не общались и даже не виделись. И он согласился. А мне так тяжело это принять! Я хочу побыстрее пережить этот момент, потому что он меня как в воронку утягивает - очень больно и тоскливо(((( Как пережить предательство близкого человека? Что поможет? Может вы мне какую полезную книгу подскажите, которая мне в моей ситуации пригодится.... Заранее большое спасибо!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятно в чем предательство мужчины. У него жена и естественно ей не очень приятно его общение с другой женщиной.

жена
#2

Рамсы попутала?
Вешаетесь на чужих мужей под видом "дружбы", не побрезгуешь трусы свои нестираные ему в портфель подкинуть , подруга
Гнать таких друзей сссаными тапками

Гость
#3

Не сомневаюсь, вы навязывались ему со своим общением, рассказами, обидами и так далее, в общем, липли как могли.
И он сам, и его жена сочли лучшим для себя отвязаться от вас.
И правильно, молодцы они.

Гость
#4

Все банально. Пережить разлуку с близкими поможет: много сладкого, алкоголь, беспорядочные половые связи.

Озорная Свинья
#5

Все правильно он сделал,выбрав душевное ровновесие любимого человека.А вы ,автор,держитесь там:)

Гость
#6

От душевного равновесия жены зависит его собственное душевное равновесие и счастье в семье. Естественно, нормальный человек сделает все чтобы быть самому счастливым и не беспокоить жену. Примите это как данность и поступайте также, если окажетесь перед подобным выбором.

Гость
#7

мне было бы тоже неприятно, если бы мой мужчина проводил время с другой женщиной. Почему вы называете это предательством? Как у вас у самой с личной жизнью, что вы не понимаете элементарного?

Гость
#8

Удобный мужчинка прогнулся под очередную жену, а местные и давай хвалить.

Авис
#9

Автор, часто после замужества женщины перестают общаться с прежними (даже очень близкими, даже с самыми близкими) подругами, так же после женитьбы у мужчин порой меняется круг общения.
Да, это неприятно. Да, потребуется время, чтобы привыкнуть к тому, что на одного знакомого в Вашей жизни стало меньше.
Но это не предательство...
Просто Вы ехали в одном поезде, в одном купе...но он сошёл на своей станции.
А Вы поехали дальше.

Зануда
#10

У его жены нет никакой охоты делить мужа с другой женщиной. Ее можно понять!
А у него выбор - семья (то есть дети, то есть будущее) или подруга. Ну или общаться с Вами тайком, что низко. Сами бы Вы что выбрали на его месте?

Нет, я немножко Вас понимаю, потому что от меня по аналогичной причине отвернулся хороший приятель по переписке. Но мы были знакомы всего пару лет, и я хоть и была расстроена, но не так, как Вы...

Гость
#11
Гость

Дайте пожалуйста совет, как пережить предательство близкого человека... Речь не о супруге и не о родителях, а о близком друге, но подробности я освещать не стану... Просто скажу - он меня предал и предал 24 года нашей очень близкой душевной дружбы. Его новая жена так захотела - чтобы мы больше не общались и даже не виделись. И он согласился. А мне так тяжело это принять! Я хочу побыстрее пережить этот момент, потому что он меня как в воронку утягивает - очень больно и тоскливо(((( Как пережить предательство близкого человека? Что поможет? Может вы мне какую полезную книгу подскажите, которая мне в моей ситуации пригодится.... Заранее большое спасибо!

.
Ну, если вы действительно его ДРУГ, настоящий друг, то поймёте и отпустите, ради его счастья, вам это должно быть легко. Если вы - Друг с большой буквы. Все просто... Остальное - ложь и бла-бла-бла...

Леночка
#12

Люди приходят в нашу жизнь, и уходят из нее те, с кем не по пути. Это естественный жизненный процесс. Умейте отпускать людей, не держать зла и быть благодарной за все хорошее, что было. Это его выбор. Нужно уважать выбор человека, вы не можете навязывать свое мнение или свое мировоззрение. Поменьше требований к людям и обид, если они не соответствуют вашим ожиданиям. Вы делаете свою любовь к людям условной. И счастье свое зависимым от других людей, а счастье оно должно быть внутри вас, а любовь безусловной. Примите все, как есть. Это не предательство, он ничего вам не должен. У него своя семья, а семья - это святое. Любую позитивную психологию почитайте. Те книги, которые нравятся одному, могут не понравиться другому.

Гость
#13

Я вас очень понимаю, особенно когда вы написали - утягивает в воронку. Именно это ощущение бывает от предательства, быстро вытягивайте себя за волосы из этой воронки, иначе скатитесь в нее еще глубже и выбираться придется с помощью тяжелых антидепрессантов. Послушайте меня, я знаю, о чем говорю, Все это прошла

Гость
#14

Читаю комменты и ахуеваю людишки вы такие оказывается озабоченные нечтожные сучары пидарасы хуеплеты *** у вас мозги сексом да грязными трусами заплыли вы только *** чесать можете у вас кроме секса нет больше развлечений вы жалкие нечтожные существа у автора душевная боль все таки это близкий друг а вы суки вместо поддержки не начто не способны автор помощи попросил. Вы ее засрали вы разве нормальные ? Да вы *** жалкие все мозги сексом заплыли только ноги раздвигать можете уроды меркантильные черти *** болкой бы вас всех об стену ебнуть может можги встанут на место ничтожества в грязных трусах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: