Гость
Статьи
Может ли женщина …

Может ли женщина прожить без мужика

Может ли в принципе женщина жить без мужчины? Или обязательно нужна семья, дети? Врачи говорят что секс нужен для здоровья. Это правда? Что то я сомневаюсь. Обеспечить себя я и так обеспечу. А вот эти слезы-сопли потом, если не сложилось-зачем?! Одна живешь- и нервы в порядке, и здоровье никто не портит. У кого какое мнение?

Автор
2 148 ответов
Последний — Перейти
ну дык
#1

Не может. Любая женщина в своей жизни пользуется вещами, в основном созданными мужиками.

Гость
#2

Моя тетя родила, скоро развелась и жила счастливо с сыном и своей мамой. Много путешествует, работает. Сын вырос, женился, она им отдала трешку, он ей купил большую новую однушку. Она много гуляет, работает, сына особо не достает. Короче, она совершенно здорова и счастлива))

Гость
#3
ну дык

Не может. Любая женщина в своей жизни пользуется вещами, в основном созданными мужиками.

но не тобой созданными, значит без тебя прожить можно

Гость
#4
ну дык

Не может. Любая женщина в своей жизни пользуется вещами, в основном созданными мужиками.

Зарабатывая деньги на рабочих местах, созданных мужчиной?!)))

ну дык
#5
Гость

но не тобой созданными, значит без тебя прожить можно

Ты откуда знаешь? Ты без меня можешь, другие нет.

Гость
#6
Гость

Зарабатывая деньги на рабочих местах, созданных мужчиной?!)))

Так мужчины все себе заграбастали и фиг отдадут, если бы мужчин не было, так женщины с таким же успехом создавали рабочие места

Гость
#7

Легко может прожить. Секс для здоровья - фикция. Для здоровья нужно психическое равновесие. Если захочет ребенка - всегда может родить. Все что в доме делается при помощи "мужских рук" сейчас предоставляется сферой услуг. Если не нужно ни с кем реализовывать и разделять чувства любви и заботы, кроме себя, то прожить без мужчины не составит труда

ну дык
#8
Гость

Зарабатывая деньги на рабочих местах, созданных мужчиной?!)))

Я умоляю, какие женские рабочие места? Менеджеры по перекладыванию бумажек? Написание комментов на вумане? Что еще забыл?

Гость
#9

Самостоятельная и самодостаточная могет без отдельно взятого мужчины, но подавляющее большинство к таковым не относицо.

Гость
#10
ну дык

Я умоляю, какие женские рабочие места? Менеджеры по перекладыванию бумажек? Написание комментов на вумане? Что еще забыл?

Госуху и бюджетные учреждения, например.

Гость
#11
ну дык

Я умоляю, какие женские рабочие места? Менеджеры по перекладыванию бумажек? Написание комментов на вумане? Что еще забыл?

Прямо из забоя комментируете?

ну дык
#12
Гость

Так мужчины все себе заграбастали и фиг отдадут, если бы мужчин не было, так женщины с таким же успехом создавали рабочие места

Женщина может создавать только уют в доме мужчины. Все цивилизации с победившим матриархатом канули в летах, ибо ничего материального так и не сумели создать, кроме зрелищь.

ну дык
#14
Гость

Госуху и бюджетные учреждения, например.

Это нахлебники.

Гость
#15
Гость

Так мужчины все себе заграбастали и фиг отдадут, если бы мужчин не было, так женщины с таким же успехом создавали рабочие места

Если бы мужчин не было, то родовая палка считалась бы величайшим достижением цивилизации.

Гость
#16
ну дык

Это нахлебники.

Ну, есть же еще и торговки всяким...

Гость
#17

Секс для здоровья нужен мужчинам, у женщин от секса только проблемы

Гость
#18
Гость

Легко может прожить. Секс для здоровья - фикция. Для здоровья нужно психическое равновесие. Если захочет ребенка - всегда может родить. Все что в доме делается при помощи "мужских рук" сейчас предоставляется сферой услуг. Если не нужно ни с кем реализовывать и разделять чувства любви и заботы, кроме себя, то прожить без мужчины не составит труда

Ну в молодости такие мысли в голову не приходят, а вот к годам так к 50 многие тетеньки так рассуждают. Деньги на сфер услуг уже есть, иллюзий уже нет))

Гость
#19

Не может. Психическое здоровье будет сломано. Это будет не жизнь а сплошная депрессия. Невозможность радоваться, несмотря ни на какие путешествия развлечения и карьеры. Так же и у одиноких мужчин

Гость
#20

То что врачи говорят что секс нужен для здоровья - это миф. Не знаю, откуда это пошло, но лично мне ни один врач такого не говорил. Да и проблем, заболеваний и нежелательной беременности от секса - бОльшая вероятность, чем того что тебе прям здоровья прибавится. Никто реально не заболевал от того что секса не было. А если имеется ввиду оргазм (что он нужен для здоровья), так женщина сама себе может оргазм обеспечить 100%, в то время как с мужиком - далеко не факт.

Ве 🌴
#21

Да легко. А врачи врут.

Ве 🌴
#22
Гость

Секс для здоровья нужен мужчинам, у женщин от секса только проблемы

Никому секс не нужен. И мужчинам особенно. Из-за него они мрут раньше женщин.

Гость
#23
Автор

Может ли женщина прожить без мужика?

Тю, конечно! А шо, мало старых дев, шо ли?!

Гость
#24
Гость

Не может. Психическое здоровье будет сломано. Это будет не жизнь а сплошная депрессия. Невозможность радоваться, несмотря ни на какие путешествия развлечения и карьеры. Так же и у одиноких мужчин

У меня почти так
Но я ещё и без родителей и без родственников

Гость
#25
Гость

Не может. Психическое здоровье будет сломано. Это будет не жизнь а сплошная депрессия. Невозможность радоваться, несмотря ни на какие путешествия развлечения и карьеры. Так же и у одиноких мужчин

Я женщина, путешествия не люблю, агрессивные развлечения тоже, карьеры нет, работаю на обычной работе. Живу на своей волне. Когда была в отношениях, или влюбленной, то мне реально было плохо, больно, напряжно.
Не обобщайте, не все люди созависимы. И социального общения мне хватает (вообще мало надо). А так живу сама по себе, со стороны обычная жизнь, но я ценю то что у меня есть и радуюсь мелочам из которых и состоит жизнь. А возводить штаны в доме в культ и смысл жизни, по меньшей мере глупо.

Бывалый
#26

Это большая проблема сейчас. С момента аграрной революции, когда поменялись гендерные роли в первый раз после миллионов лет эволюции, модель отношений между полами менялась уже несколько раз. Но последнее изменение самое фундаментально нарушающее отношения между полами. Женщина всегда находилась в зависимом от мужчины положении. И в каменном веке, и при всех общественных строях вплоть до двадцатого века. Если женщина уходила из дома, из семьи, она была обречена. В текущих реалиях, когда часть женщин пытаются стать равноправными с мужчинами, вообще не понятно, как и что будет удерживать людей вместе. И какой вообще будет модель отношений между мужчиной и женщиной. В каком мире будут жить мои дети и внуки?

Гость
#27
Гость

Тю, конечно! А шо, мало старых дев, шо ли?!

+1

Гость
#28
Гость

Тю, конечно! А шо, мало старых дев, шо ли?!

старые девы это не те кто живет без мужла. а те кто уже в возрасте и целка. когда ж *** это уже усвоит

Ве 🌴
#29
ну дык

Женщина может создавать только уют в доме мужчины. Все цивилизации с победившим матриархатом канули в летах, ибо ничего материального так и не сумели создать, кроме зрелищь.

Ты не дооцениваешь женщин. У них есть то, чего нет у мужчин. Недавно смотрел как маршируют дети в детском саду. Наткнулся на видео на трейдерском сайте. Был поражён. Мальчики - кто в лес кто по дрова. А девочки синхронно, как птицы в стае. Короче у них есть интуитивная связь с вселенской гармонией.

Гость
#30

Ну существовали же веками женские монастыри со строгим уставом,куда мужчин просто не допускали.Женщины сами все делали,включая и плотницкие,и слесарные работы,и работу в саду и в поле.Да,в женских монастырях не было таких обширных полей и виноградников,как в мужских.Ну дак и пьют и едят женщины в целом гораздо меньшем мужчин.А уж сколько в монастырях было долгожительниц-это к вопросу о пользе секса с мужиком.Жили монашки гораздо дольше замужних теток.,которых в 15-16 лет выдавали замуж и они рожали каждый год.К вопросу о необходимости секаса для здоровья.Главное-не член в маннде,а снятие сексуального напряжения.А для этого существует мастурбация,петтинг,кунилингус.Думаю,в женском монастыре все это успешно практиковалось.)))Уж куда полезнее клитор теребить,чем бегать на аборты,глотать гормональные таблетки,лечиться от гонореи и прочих ЗППП.

Гость
#31

Без мужчины трудно прожить. Даже если не секс во главе, то привязанность, привычка. А все бытовые проблемы решаемы, в магазин сходить, пюрешку с котлеткой приготовить, почитать интересную книжку, заняться своим развитием и сына.

Гость
#32
Бывалый

Это большая проблема сейчас. С момента аграрной революции, когда поменялись гендерные роли в первый раз после миллионов лет эволюции, модель отношений между полами менялась уже несколько раз. Но последнее изменение самое фундаментально нарушающее отношения между полами. Женщина всегда находилась в зависимом от мужчины положении. И в каменном веке, и при всех общественных строях вплоть до двадцатого века. Если женщина уходила из дома, из семьи, она была обречена. В текущих реалиях, когда часть женщин пытаются стать равноправными с мужчинами, вообще не понятно, как и что будет удерживать людей вместе. И какой вообще будет модель отношений между мужчиной и женщиной. В каком мире будут жить мои дети и внуки?

Все давно известно. Сначала мужчины и женщины станут равны, дети будут делаться в инкубаторах. Потом и тех и других вытеснят машины, люди останутся в заповедниках, зоопарках и цирках

Гость
#33
Гость

Ну существовали же веками женские монастыри со строгим уставом,куда мужчин просто не допускали.

Вот только строило их ***.

Пчёлка
#34
Автор

Может ли в принципе женщина жить без мужчины? Или обязательно нужна семья, дети? Врачи говорят что секс нужен для здоровья. Это правда? Что то я сомневаюсь. Обеспечить себя я и так обеспечу. А вот эти слезы-сопли потом, если не сложилось-зачем?! Одна живешь- и нервы в порядке, и здоровье никто не портит. У кого какое мнение?

Прожить может, однозначно.
Сейчас есть электричество, водопровод, интернет. Что-то починить - можно найти специально обученных людей. Сейчас мужчина нужен скорее для души, чем для решения насущных вопросов.
Но пожалуй лучше безбедная жизнь одной, чем нужда, но "зато с мужем"

Гость
#35
Автор

Врачи говорят что секс нужен для здоровья. Это правда?

Конечно нет.
Эта традиция еще совковых гинеколухов: врать глупым колхозницам, что секс - полезно, рожать - полезно.
Чтобы население росло.
Это госзаказ.
Сейчас врачишки тоже врут по старой традиции и во исполнение указов ВВП.
Но забывают, что сейчас есть интернет.

Гость
#36
Гость

Вот только строило их ***.

а спроектировала женщина

Серебряная книга
#37

Ну я живу уже...(скромно умолчу).))) Про секс это придумки похотливого народа, автор. У женщин нет никаких патологических изменений в организме, если она живет без секса по своему добровольному выбору. У мужчин может быть, но не у женщин. А вот если женщине секса хочется, но она себе не позволяет по каким-то причинам, то да - могут быть в первую очередь психологические расстройства в этом плане.

Лолита
#38

Мне кажется, что отношения с мужем не обязательны, но если вы здоровая женщина, то детей, хотя бы одного ребенка, завести нужно, как говорится, из пробирки, в спец. центре, но это дорого. Если и заработок позволяет, то тем более, что самой жить - лучше. Моя неродная бабушка (дедушка имел детей, а после смерти жены, с той женщиной женился) не имела отношений до 65 лет, но никогда в жизни об этом не пожалела. И секса все это время не было. Здоровая и все в порядке, уже 88 лет! Поженилась только из-за того, что родных нет, а на старости сама бы не справилась, к тому же бы квартиру отобрабрали бы, а так она нам подарила ее. Хорошая женщина. Спокойная. Ни разу, кроме медосмотров и стоматологии, у врача не была

Пчёлка
#39
Гость

Без мужчины трудно прожить. Даже если не секс во главе, то привязанность, привычка. А все бытовые проблемы решаемы, в магазин сходить, пюрешку с котлеткой приготовить, почитать интересную книжку, заняться своим развитием и сына.

Это верно только если вы не работаете.
А если женщине нужно самой зарабатывать на жизнь, то без мужика даже легче будет

Гость
#40
Гость

а спроектировала женщина

Конечно, конечно. И звали ее Ульяна Хомюк!

Автор
#41
Гость

Ну существовали же веками женские монастыри со строгим уставом,куда мужчин просто не допускали.Женщины сами все делали,включая и плотницкие,и слесарные работы,и работу в саду и в поле.Да,в женских монастырях не было таких обширных полей и виноградников,как в мужских.Ну дак и пьют и едят женщины в целом гораздо меньшем мужчин.А уж сколько в монастырях было долгожительниц-это к вопросу о пользе секса с мужиком.Жили монашки гораздо дольше замужних теток.,которых в 15-16 лет выдавали замуж и они рожали каждый год.К вопросу о необходимости секаса для здоровья.Главное-не член в маннде,а снятие сексуального напряжения.А для этого существует мастурбация,петтинг,кунилингус.Думаю,в женском монастыре все это успешно практиковалось.)))Уж куда полезнее клитор теребить,чем бегать на аборты,глотать гормональные таблетки,лечиться от гонореи и прочих ЗППП.

👍👍👍

Гость
#42
Гость

а спроектировала женщина

женщина только прокладки и дидло спроэктировать смогла

Гость
#43
Гость

Конечно нет. Эта традиция еще совковых гинеколухов: врать глупым колхозницам, что секс - полезно, рожать - полезно. Чтобы население росло. Это госзаказ. Сейчас врачишки тоже врут по старой традиции и во исполнение указов ВВП. Но забывают, что сейчас есть интернет.

Полностью согласна. Мне один такой сказал, что если я не рожу, у меня будет миома. При этом мне 34 и я чайлдфри. Веду здоровый образ жизни, не бухаю, не курю. Просто интересно, к чему он вел? типо я должна через "не хочу" родить непонятно от кого, только изза страха миомы? Типо использовать ребенка в своих целях? Такой глупый шантаж - рожай, а то уууу
При этом, девственности лишилась в 26 лет, до 30 был постоянный партнер, не был никакиз зппп, даже молочницы. Как только начала вести половую жизнь с другими партнерами, всё, здоровье посыпалось по женски. Сейчас вылечилась от всякой бяки и вообще секса с мужлом не хочу, понимаю уже чем это чревато.

Пчёлка
#44
Лолита

Мне кажется, что отношения с мужем не обязательны, но если вы здоровая женщина, то детей, хотя бы одного ребенка, завести нужно, как говорится, из пробирки, в спец. центре, но это дорого. Если и заработок позволяет, то тем более, что самой жить - лучше. Моя неродная бабушка (дедушка имел детей, а после смерти жены, с той женщиной женился) не имела отношений до 65 лет, но никогда в жизни об этом не пожалела. И секса все это время не было. Здоровая и все в порядке, уже 88 лет! Поженилась только из-за того, что родных нет, а на старости сама бы не справилась, к тому же бы квартиру отобрабрали бы, а так она нам подарила ее. Хорошая женщина. Спокойная. Ни разу, кроме медосмотров и стоматологии, у врача не была

А можно усыновить совсем маленького и самой вырастить, из пробирки дороже, пожалуй

Серебряная книга
#45

Сексуальное напряжение прекрасно сублимируется и получается более возвышенная энергия, если все делать правильно (я не очень умею).)))

Гость
#46
Гость

женщина только прокладки и дидло спроэктировать смогла

Неее... это тоже все ***.

Гость
#47
Гость

женщина только прокладки и дидло спроэктировать смогла

Архитекторов женщин полно, а ты даже и прокладки не спроектировал, прикрываешься только другими мужчинами, с которыми ничего общего не имеешь

Гость
#48

Прекрасно люди живут одни - и женщины без мужиков, и мужики без женщин. Прошли те времена, когда непременно нужно было быть в паре для финансовой стабильности и ведения хозяйства. Я не понимаю, в см вопрос? У вас нет примеров, чтоли, перед глазами, людей обоих полов, живущих в одиночку? Лично у меня их масса. И тетки не страдают одиночеством и не мучаются, точно также, как и одинокие мужики.

Гость
#49

Я уже 5 лет так живу. Это самый самый счастливый период в моей жизни. Не без того, пофлиртовать, сходить на свидание, но до секса не довожу. Никакой нервотрепки, никаких болячек по женски, мастопатия, которая изводила меня долго прошла, цикл стабильный как часы, внешне посвежела. Живу для себя, куда хочу езжу, общаюсь с кем хочу, перебираю варианты.

Гость
#50

Вполне может прожить. Это реально. Насчёт здоровья. Гинекология почему-то не закрылась. У всех моих знакомых, приятельниц подруг постоянно проблемы. Гинекологические. И у всех мужчина. Наличие мужчины не гарантирует абсолютное здоровье. Это придумано, для давления на женщину. Чтобы обязательно был мужчина. Недавно моя приятельница в больницу загремела. Я ходила ее навещать. В гинекологию. У нее муж и двое детей.