Гость
Статьи
идти на похороны отца …

идти на похороны отца парня?

У парня умер отец. Знаю, что словами не поддержать, только личное присутствие... Но на похороны боюсь идти, т.к. часто теряю сознание из за своего здоровья, не хочу создавать им лишнюю суету, к тому же с родственниками парня я не знакома, хоть и вместе мы уже долго. Подскажите, есть ли капля оправдания в этой ситуации? Как мне поступить?

наперегонки
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кладбище НЕ ехать однозначно. Остальное ваше участие или неучастие обговорите с парнем.

Гость
#2

Важно, что сейчас нужно парню, чего он от вас хочет в плане поддержки. Не только в день похорон, кстати.
А если вы не были даже знакомы с отцом, от чего вам должно стать плохо?

Гость
#5

Имейте при себе нашатырный спирт. Вы должны быть рядом с парнем. Слов можете не тратить. Важно просто молчаливое присутствие. Почуствуете дурноту - тихо отойдите в сторонку, потом вернитесь к парню. Любызать покойника не обязаны. Даже если Вы станете присутствовать позади толпы - уже хорошо.

Гость
#6

Кстати, можете спросить у парня. не полезнее ли Вы будете для него, если останетесь дома жарить-парить, готовить поминки, накрывать столы.(Конечно, если поминки будут не в ресторане). Не забудьте купить цветы и попросите парня положить на гроб от Вашего имени.( Если боитесь подходить близко к покойнику)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: