Гость
Статьи
Вернется или нет?

Вернется или нет?

Итак, чуть меньше месяца назад. Мой мужчина расстался со мной. Сначала сказал, что надо обнулиться, отдохнуть друг от друга, потом поставил точку окончательно. Естественно, я была не согласна и пыталась уговорами, звонками и личными встречами с ним пообщаться и вернуть. Через это проходили многие "ты же женщина", "где твое достоинство?", "прекрати унижаться". Но как говорится: "мозг все понимает, эмоции переполняют, а значит в бой".

Теперь вот я дождалась, когда мне сказали, что физически не переносят, ненавидят и не любят. Заблокировали всюду, кроме одного мессенджера, куда на следующий день после (назовем это) точки невозврата пришло сообщение с извинениями за нелицеприятные слова и поведение. В ответ написала, что надо рвать окончательно, если что то переосмыслишь и захочешь вернуться, то напишешь.

Собственно началось молчание.

Так вот Ваши ставки?

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100%, что у него все это время есть другая. Вернётся в том случае, если там что-то не получится. Проходила.

Гость
#2

Вернется примите? Напоминание вам о вашей же несдержанности...

#3
Гость

100%, что у него все это время есть другая. Вернётся в том случае, если там что-то не получится. Проходила.

Не могу сказать с уверенностью, но в данном случае ушли не "к", а точно "от" меня. Он долго терпел, потому что сильные чувства были.

#4
Гость

Вернется примите? Напоминание вам о вашей же несдержанности...

Мне хочется быть сдержанной. Очень.

Гость
#5
byvshaya

Не могу сказать с уверенностью, но в данном случае ушли не "к", а точно "от" меня. Он долго терпел, потому что сильные чувства были.

Одно другого не отменяет, у него точно кто-то есть. Мужики так на долго в никуда не уходят. Запомните это на всю жизнь. В моем случае он вернулся к бывшей, с которой ещё до меня расстался, года 3 прошло. Съехался с ней чуть ли не в ту же неделю, как от меня ушёл. Они в одиночку страдать не могут, им нужно тело рядом, клин клином.

Гость
#6
Гость

Одно другого не отменяет, у него точно кто-то есть. Мужики так на долго в никуда не уходят. Запомните это на всю жизнь. В моем случае он вернулся к бывшей, с которой ещё до меня расстался, года 3 прошло. Съехался с ней чуть ли не в ту же неделю, как от меня ушёл. Они в одиночку страдать не могут, им нужно тело рядом, клин клином.

Это если есть от чего страдать. Это у женщин в страданиях смысл..а у них по-другому все устроено.

Ктопв666блеать
#7

Вернется конечно. Чисто по т раxaться, а потом уйдет навсегда

Гость
#8
Гость

Это если есть от чего страдать. Это у женщин в страданиях смысл..а у них по-другому все устроено.

Ну страдать - это утрировано, конечно, но как минимум отвыкать и сомневаться им тоже приходится.

Гость
#9
Ктопв666блеать

Вернется конечно. Чисто по т раxaться, а потом уйдет навсегда

Не факт. Может регулярно приходить для траханья и снова исчезать. И так болтаться долго - - - месяцы и годы.

Гость
#10
Гость

Не факт. Может регулярно приходить для траханья и снова исчезать. И так болтаться долго - - - месяцы и годы.

Так странно..как будто женщина ничего не решает и не управляет ничем. Как кукла резиновая без мозгов, без принципов и убеждений..её приходят трахать, потому что этого хочет мужик, а все остальное неважно. Когда у женщин мозги появятся? Ну столько информации в интернете, столько доступной литературы о том как себя уважать, любить, заботиться о себе. Я понимаю лет 20 назад, когда за книгой в библиотеку идти или в магазин..и то. Не факт что найдёшь. А сейчас и блогеры и ютюб каналы и сайты с инстаграмом..не. никакого уважения ни к себе, ни к своей позиции.. которой нет ни фига. Только бегать и научились за штанами. Тут много ума не надо.

#11
Гость

Одно другого не отменяет, у него точно кто-то есть. Мужики так на долго в никуда не уходят. Запомните это на всю жизнь. В моем случае он вернулся к бывшей, с которой ещё до меня расстался, года 3 прошло. Съехался с ней чуть ли не в ту же неделю, как от меня ушёл. Они в одиночку страдать не могут, им нужно тело рядом, клин клином.

Хочется верить, что нет(

#12
Гость

Это если есть от чего страдать. Это у женщин в страданиях смысл..а у них по-другому все устроено.

Согласна. Думаю, что он просто счастлив, что он может пожить спокойно. Без меня.

#13
Ктопв666блеать

Вернется конечно. Чисто по т раxaться, а потом уйдет навсегда

Он взрослый. Чувства были очень сильными. Не думаю, что на такое способен. И я сейчас не идеализирую.

#14
Гость

Так странно..как будто женщина ничего не решает и не управляет ничем. Как кукла резиновая без мозгов, без принципов и убеждений..её приходят трахать, потому что этого хочет мужик, а все остальное неважно. Когда у женщин мозги появятся? Ну столько информации в интернете, столько доступной литературы о том как себя уважать, любить, заботиться о себе. Я понимаю лет 20 назад, когда за книгой в библиотеку идти или в магазин..и то. Не факт что найдёшь. А сейчас и блогеры и ютюб каналы и сайты с инстаграмом..не. никакого уважения ни к себе, ни к своей позиции.. которой нет ни фига. Только бегать и научились за штанами. Тут много ума не надо.

Да об этом и речи не идет. Мне надо и здесь голова работает как надо. Голова не работает в том, что как быстро мужик может уйти и успокоиться, если сам так долго добивался, любил и вкладывался??

Гость
#15

Почему мужики постоянно бросают баб? Почему не бабы бросают мужиков, а мужики потом плачут в подушку месяцами?

Гость
#16
Гость

Так странно..как будто женщина ничего не решает и не управляет ничем. Как кукла резиновая без мозгов, без принципов и убеждений..её приходят трахать, потому что этого хочет мужик, а все остальное неважно. Когда у женщин мозги появятся? Ну столько информации в интернете, столько доступной литературы о том как себя уважать, любить, заботиться о себе. Я понимаю лет 20 назад, когда за книгой в библиотеку идти или в магазин..и то. Не факт что найдёшь. А сейчас и блогеры и ютюб каналы и сайты с инстаграмом..не. никакого уважения ни к себе, ни к своей позиции.. которой нет ни фига. Только бегать и научились за штанами. Тут много ума не надо.

И мужик хочет трахаться, и женщина хочет, чтобы её трахали. Поэтому и принимает мужика. Такие "высокие" отношения. Позиции, уважение, книги.... Фигня это все, если хочется этим двоим трахаться. Основной инстинкт...

Гость
#17
byvshaya

Он взрослый. Чувства были очень сильными. Не думаю, что на такое способен. И я сейчас не идеализирую.

Так что случилось? Почему он ушёл?
Не было чувств никаких. Просто затыкал вами дырку в жизни временно

Гость
#18
Гость

И мужик хочет трахаться, и женщина хочет, чтобы её трахали. Поэтому и принимает мужика. Такие "высокие" отношения. Позиции, уважение, книги.... Фигня это все, если хочется этим двоим трахаться. Основной инстинкт...

Помимо трахания есть ещё чувства, самоуважение и осмысленность действий. Это нас отличает от животных и по идее этим нужно пользоваться. Если уж есть способности.. если нет, ну на нет и суда нет.

Гость
#19
byvshaya

Да об этом и речи не идет. Мне надо и здесь голова работает как надо. Голова не работает в том, что как быстро мужик может уйти и успокоиться, если сам так долго добивался, любил и вкладывался??

Ну так вы поунижались зачем то. Ради чего? Ну по-другому они устроены и прибавьте к этому его псих.заморочки. типа избегающий тип привязанности. А у вас наверняка другой тип. В детстве не очень долюбили.

Гость
#20
byvshaya

Хочется верить, что нет(

Лучше бы вам побыстрее узнать всю правду и отпустить его.

#21
Гость

Почему мужики постоянно бросают баб? Почему не бабы бросают мужиков, а мужики потом плачут в подушку месяцами?

И так тоже бывает(

Гость
#22

Ты что д///ура?😁
Бросил хоть раз бросит и во второй раз. Проверено. Если ты хочешь быть перевалочным пунктом, то вперёд.

#23
Гость

Так что случилось? Почему он ушёл? Не было чувств никаких. Просто затыкал вами дырку в жизни временно

Нет. Я его достала. Своими истериками, постоянным недовольством. А чего я себя так вела, когда он ко мне и с любовью и заботой - фиг знает. Терпеть вечно невозможно. Вот он и сказал сначала давай остановимся. А потом я начала шаги предпринимать и он окончательно убедился, что со мной быть не хочет(

#24
Гость

Ну так вы поунижались зачем то. Ради чего? Ну по-другому они устроены и прибавьте к этому его псих.заморочки. типа избегающий тип привязанности. А у вас наверняка другой тип. В детстве не очень долюбили.

Да, все надо делать вовремя. Когда он нуждался в проявлении моих чувств, я молчала. Теперь вот локти кусаю(

#25
Гость

Лучше бы вам побыстрее узнать всю правду и отпустить его.

Меня заблокировали. Мне будет очень больно, если так.

#26
Гость

Ты что д///ура?😁 Бросил хоть раз бросит и во второй раз. Проверено. Если ты хочешь быть перевалочным пунктом, то вперёд.

Думаю, что все из-за меня произошло и могу что то исправить.

Гость
#27
byvshaya

Нет. Я его достала. Своими истериками, постоянным недовольством. А чего я себя так вела, когда он ко мне и с любовью и заботой - фиг знает. Терпеть вечно невозможно. Вот он и сказал сначала давай остановимся. А потом я начала шаги предпринимать и он окончательно убедился, что со мной быть не хочет(

Сильнее всего переживают разрыв зависимые люди. Их зависимость не является показателем любви, а наоборот, еще больше развивает нелюбовь к себе. Такая личность не любит себя, а ищет это чувство в другом человеке. Покинутый должен осознать, что пока он не полюбит себя, он не вызовет это чувство у других людей.

Гость
#28
byvshaya

Нет. Я его достала. Своими истериками, постоянным недовольством. А чего я себя так вела, когда он ко мне и с любовью и заботой - фиг знает. Терпеть вечно невозможно. Вот он и сказал сначала давай остановимся. А потом я начала шаги предпринимать и он окончательно убедился, что со мной быть не хочет(

Не нужны вы ему были и есть. Когда люди нужны друг другу, всё получается. Остальное отмазки. И не нужно брать на себя 100% ответственности за разрыв, вы не мужик

#29
Гость

Сильнее всего переживают разрыв зависимые люди. Их зависимость не является показателем любви, а наоборот, еще больше развивает нелюбовь к себе. Такая личность не любит себя, а ищет это чувство в другом человеке. Покинутый должен осознать, что пока он не полюбит себя, он не вызовет это чувство у других людей.

Нужно время восстановиться и полюбить себя, вы правы.

#30
Гость

Не нужны вы ему были и есть. Когда люди нужны друг другу, всё получается. Остальное отмазки. И не нужно брать на себя 100% ответственности за разрыв, вы не мужик

Он мне все это время говорил, что в том, что мы расстались виновата я и мое отношение. И я, правда, так считаю ...и из-за этого какие то иллюзии.

Гость
#31
byvshaya

Думаю, что все из-за меня произошло и могу что то исправить.

Почитайте про стадии принятия расставания. У вас сейчас стадия «попытка договориться, торг». Все через это проходят. Придётся потерпеть.

Гость
#32
byvshaya

Он мне все это время говорил, что в том, что мы расстались виновата я и мое отношение. И я, правда, так считаю ...и из-за этого какие то иллюзии.

Он типичный манипулятор, а вы жертва.

Гость
#33
byvshaya

Да, все надо делать вовремя. Когда он нуждался в проявлении моих чувств, я молчала. Теперь вот локти кусаю(

Себя винить - последнее дело.
Никто ни в чем не виноват.

Не ваш человек. Иначе не ушёл был.

Гость
#34
byvshaya

Он мне все это время говорил, что в том, что мы расстались виновата я и мое отношение. И я, правда, так считаю ...и из-за этого какие то иллюзии.

Они все так говорят! Автор, вы что с луны свалились? Мужики обожают виноватить старых баб, когда у самого встал на новую или просто скучно стало

#35
Гость

Почитайте про стадии принятия расставания. У вас сейчас стадия «попытка договориться, торг». Все через это проходят. Придётся потерпеть.

Понимаю. Больно как(

#36
Гость

Они все так говорят! Автор, вы что с луны свалились? Мужики обожают виноватить старых баб, когда у самого встал на новую или просто скучно стало

Да, это удобная позиция.

Гость
#37
byvshaya

Понимаю. Больно как(

Автор! Читайте про безусловную любовь к себе.
Вы у себя д.б.на первом месте. Ваши эмоции, здоровье...
сейчас нужно о себе думать, и не только сейчас . Требовать невозможно у других, от себя - да. Они не обязаны соответствовать вашим ожиданиям. Поставьте себе какую-нибудь цель. Маленькую и большую. Сегодня и сейчас. И каждый день делайте шажочки к ней.

Гость
#38
byvshaya

Понимаю. Больно как(

Понимаю, но без прохождения всех стадий не получится. Обратитесь к психологу или читателей соответствующую литературу. Смена обстановки или парня тоже очень помогает.

Гость
#39
Гость

Понимаю, но без прохождения всех стадий не получится. Обратитесь к психологу или читателей соответствующую литературу. Смена обстановки или парня тоже очень помогает.

Читайте*

#40
Гость

Автор! Читайте про безусловную любовь к себе. Вы у себя д.б.на первом месте. Ваши эмоции, здоровье... сейчас нужно о себе думать, и не только сейчас . Требовать невозможно у других, от себя - да. Они не обязаны соответствовать вашим ожиданиям. Поставьте себе какую-нибудь цель. Маленькую и большую. Сегодня и сейчас. И каждый день делайте шажочки к ней.

Вы смотрели фильм Секс в большом городе, когда он не появился на свадьбе? И подруги увезли ее на отдых. Она провалялась 2 недели, не вставая. Вот и у меня примерно так...я не могу. Просто не могу. Мне неспокойно и вечная тревога. Сначала тревога, что я могла что то исправить, а теперь, что исправить ничего нельзя.

#41
Гость

Читайте*

Во вторник на прием к психологу. Поездка, возможно, скоро состоится. Другой парень...не хочу обманывать ни его, ни себя.

Гость
#42
byvshaya

Во вторник на прием к психологу. Поездка, возможно, скоро состоится. Другой парень...не хочу обманывать ни его, ни себя.

Ой бросьте вы эту ангельскую честность. Чай не шешнадцать вам годков. Мужики вон большинство ни разу не честные и не благородные. Заведите себе интрижку

Гость
#43
byvshaya

Во вторник на прием к психологу. Поездка, возможно, скоро состоится. Другой парень...не хочу обманывать ни его, ни себя.

Как хотите, пусть только ваш бывший занимается сексом с другими, пока вы по нему будете страдать 🤦🏻‍♀️

Гость
#44
byvshaya

Вы смотрели фильм Секс в большом городе, когда он не появился на свадьбе? И подруги увезли ее на отдых. Она провалялась 2 недели, не вставая. Вот и у меня примерно так...я не могу. Просто не могу. Мне неспокойно и вечная тревога. Сначала тревога, что я могла что то исправить, а теперь, что исправить ничего нельзя.

При чем здесь это? Я вам про реальную жизнь. Читайте про уважение к себе. Прекращайте себя жалеть. Вы ему такая нафиг не сдались! Зациклились на этом, а Жизнь идет очень быстро.

#45
Гость

Как хотите, пусть только ваш бывший занимается сексом с другими, пока вы по нему будете страдать 🤦🏻‍♀️

Это видимо терапия такая? Поверить, что он счастлив с другими бабами, чтобы потерять все иллюзии.

#46
Гость

При чем здесь это? Я вам про реальную жизнь. Читайте про уважение к себе. Прекращайте себя жалеть. Вы ему такая нафиг не сдались! Зациклились на этом, а Жизнь идет очень быстро.

Да, вы правы. Но быстро пока не получается(

Гость
#47
byvshaya

Это видимо терапия такая? Поверить, что он счастлив с другими бабами, чтобы потерять все иллюзии.

Это реальность, в которую вы отказываетесь поверить, и это вас тормозит на пути к свободе.

Чай с имбирём
#48

Правильно, чувства сразу не проходят. А Вы не задумывались о том, что Ваши истерики он провоцировал? Лучший способ забыть человека - не видеть и не слышать его.
Пройдет немного времени, Вы встретите своего любимого и любящего человека, с которым любые разногласия будете обсуждать, а не вот эти вот издевательства со стороны бывшего.

#49
Чай с имбирём

Правильно, чувства сразу не проходят. А Вы не задумывались о том, что Ваши истерики он провоцировал? Лучший способ забыть человека - не видеть и не слышать его. Пройдет немного времени, Вы встретите своего любимого и любящего человека, с которым любые разногласия будете обсуждать, а не вот эти вот издевательства со стороны бывшего.

Я ни в чем его не виню. Истерики мои это выход моего желания постоянно находится в зоне своего комфорта. А как оказалось это зона страданий. Мне комфортно в страданиях. И он пытался мне это донести, терпел, давал много раз шансы, чтобы я это поняла. Он, правда, меня очень сильно любил. А я не понимала. Сейчас только осознавать стала. Но, к сожалению, уже поздно(( он вряд ли вернется.

Гость
#50
byvshaya

Я ни в чем его не виню. Истерики мои это выход моего желания постоянно находится в зоне своего комфорта. А как оказалось это зона страданий. Мне комфортно в страданиях. И он пытался мне это донести, терпел, давал много раз шансы, чтобы я это поняла. Он, правда, меня очень сильно любил. А я не понимала. Сейчас только осознавать стала. Но, к сожалению, уже поздно(( он вряд ли вернется.

Психология жертвы.

Следующая тема