Гость
Статьи
стоит ли

стоит ли

Здравствуйте. Прошу сразу пройти мимо желающих подколоть, нужен реальный совет.
Мне 27 лет, бывшему 36.
Разошлись с бывшим мужем когда была еще беременная на 4 месяце, начались ругань,скандалы на почве денег(проблемы у него на работе,спускал деньги на товар,т.к решил заняться типа бизнесом по продаже поддержанных шин и дисков с японии, к слову прибыли с этого практически не было), очень лезла его мать в отношения (вплоть до того,а что твоя сегодня приготовила?не ругаетесь?а почему не сделали то-то?итп)
Дошло до того,что за 2 недели до свадьбы,когда было всё куплено,забронировано и все были позваны на свадьбу, он отказался жениться,сказав что не хочет на скандалистке жениться, нужен покой. Поговорив со своими родителями я решила уйти, меня очень обидело что до свадьбы считай бросили. Он как-то пытался поговорить, но я начала общение с бывшим молодым человеком, и он отстал. Наше общение сошло на нет,а когда родила он вообще заявил что не его сын и что у него новая любимая женщина.
Я как гордая дурочка, родив жила с родителями 2 года, доучилась, он никакого участия не принимал, не хотел да и жена не разрешала. Начались сборы сына в сад поняла что одна не вытяну и подала на алименты. Были крики со стороны его жены, унизительное ходатайство его о ДНК экспертизе, хотя ребенок вылитый он и я ему не изменяла.
Высудила алименты и так же продолжала жить его не трогая вообще никак.
Потом когда сыну было 4, он решил с ним общаться, я не была против,сыну нужен всё-таки какой-никакой отец. ЖЕна его ему постоянно устраивала скандалы, т.к гуляли мы всегда втроем, сын с ним один не хотел гулять.
В итоге жена ушла, обобрав его до нитки лставив с кредитами, и сказав что это всё из-за меня и что неизвестно чем мы занимаемся когда он приезжает сюда (я не пыталась его увести, как-то вернуть или еще что-либо, просто сухое общение о сыне).

OKS
6 ответов
Последний — Перейти
OKS
#1

Они развелись, он начал чаще приезжать к сыну, сын к нему стал лучше относиться, и спустя полгода после развода бывший муж предложил сойтись снова. Говорит есть чувства, надо попробовать, что готов меняться ради нас. А я не знаю, вроде бы в подсосзнании я всегда хотела быть с ним,все эти годы о нем думала, была конечно и злость и ненависть,обида за себя и сына. А теперь не знаю как поступить.
Он уехал на вахту на 3 мес, потом приедет на месяц и опять так же. Но ключи от квартиры он оставил мне сказал что как надумаю можем переезжать.
У родителей у меня обстановка не радужная, они меня постоянно пилят, и и иможно понять хочется пожить для себя.
Его родители хотят чтоб сошлись, говорят будут помогать во всем,они живут тут недалеко. А я боюсь, боюсь ошибиться, боюсь сына в новый сад переводитьь он часто болеет и плохо сходится с детьми, боюсь что снова ничего не получится,а сына сорву с места. Боюсь что работа далеко,надо 40-50 мин до дома добираться (раньше было 15 минут и на работе),но это мелочи. Больше всего тревожит психика ребенка. Не так давно я пыталась жить на съемной квартире с сыном, но ему скучно, он неделю плакал и просился к бабушке и деду, и пришлось переехать назад.
Но и не попробовав не узнаю,как оно всё будет. Да и чувства смешанные к бывшему, вроде бы и не безразличен,а той любви и трепета уже нет, помню все обиды.
Может кто сталкивался с похожей ситуацией, помогите советом пожалуйста.

Гость
#2

Автор, с похожей ситуацией не сталкивалась, но сходиться бы не стала. Вас уже предали однажды. Еще хотите? И даже не в этом дело. Чувак сидел на ж#опе ровно, когда вы его ребенка носили, одна рожали, сама расходы несли, ночей не спали. Потом еще на днк подал, хотя ж, наверное, и ежу понятно, что ребенок его. Жениться успел, слезы по вам не лил. И развелся-то не сам, а жена ушла. А теперь ему сексу охота, быта налаженного, борзей всяких, что он там еще любит. А тут вы на горизонте, думает, ща, пальцем помню, она и прибежит, у нас же сын. А он этого сына знать не хотел. Стремно ужасно, и за себя вам не обидно? Он вас не от любви зовет, а потому что ему так удобно. Он же сам свадьбу отменил. Любящие так не поступают. А вам надо съехать от родителей, ищите работу и идите на съем, раз они у вас такие.

#3

Думаю, стоит попробовать, но оговорить все условия сразу. Если не устраивало, что его мама к вам лезла, то предупредить, что уйдете после первой же ее претензии и попытке вмешательства в вашу жизнь. Составьте список вообще всего что вас не устраивает в нем и обсудите. Разделите бытовые обязанности сразу, чтобы потом не было такого, что он на диване, а вы на разрыв. В текущей ситуации вы должны ему навязать свои правила игры. А ребенок, если не социализирован, то наоборот полезно в новый коллектив отправить, чтобы учился налаживать контакты, и не давайте ему собой манипулировать, слезы и истерики оставляйте без внимания, чтобы понял, что выбора нет.

OKS
#4
Умная женщина

Думаю, стоит попробовать, но оговорить все условия сразу. Если не устраивало, что его мама к вам лезла, то предупредить, что уйдете после первой же ее претензии и попытке вмешательства в вашу жизнь. Составьте список вообще всего что вас не устраивает в нем и обсудите. Разделите бытовые обязанности сразу, чтобы потом не было такого, что он на диване, а вы на разрыв. В текущей ситуации вы должны ему навязать свои правила игры. А ребенок, если не социализирован, то наоборот полезно в новый коллектив отправить, чтобы учился налаживать контакты, и не давайте ему собой манипулировать, слезы и истерики оставляйте без внимания, чтобы понял, что выбора нет.

Разделить обязаности не получится, т.к он на вахте и ближайшие года 2 так будет. Склонялась к варианту жить у родителей,а когда приезжал,то с ним,но что-то его это не устроило. Сказал что это за семья такая,что дома никто не ждет,пустует? мы должны сидеть с его квартире и ждать его,но этот переезд много неудобств мне принесет, там и сад ближе к работе и родители мои сына забирают,а тут ничего, до работы час практически, до сада тоже и придется сына оставлять в саду до 19:00

#5
OKS

Разделить обязаности не получится, т.к он на вахте и ближайшие года 2 так будет. Склонялась к варианту жить у родителей,а когда приезжал,то с ним,но что-то его это не устроило. Сказал что это за семья такая,что дома никто не ждет,пустует? мы должны сидеть с его квартире и ждать его,но этот переезд много неудобств мне принесет, там и сад ближе к работе и родители мои сына забирают,а тут ничего, до работы час практически, до сада тоже и придется сына оставлять в саду до 19:00

Тогда вы сами ответили на свой вопрос. Если не хотите, то не надо. Кто хочет, тот ищет возможность, кто нет, тот ищет оправдания.

#6

Тяжко вам. На ыоне этого пзца я даже начинаю думать что быть девственником в 38 это не самый плохой расклад. А чувак красаучег потомство оставил биологическую программу ввполнил может теперь радоваться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: