Гость
Статьи
стоит ли?

стоит ли?

у меня очень длинные волосы, почти до колена, но я хочу их подстричь до плечь, но не уверенна стоит ли это делать? на выбор у меня всего три дня, так что посоветуите как быть. если у когото был подобныи выбор как вы поступили? остались ли вы довольны результатом? мне 14

надя
29 ответов
Последний — Перейти
Йо-йо
#1

Надя, это очень красиво-иметь ТАКИЕ длинные волосы! Это очень необычно, и тебя сразу заметно, да) советую пойти на компромисс- подстричь их до пояса, а там и решишь - стричь еще, оставить так или растить=) и почему ты решила это сделать???!

Гость
#2

Оставьте все как есть! Потом можете пожалеть. У меня тоже длинные волосы, натуральные и русые, ниже попы. На такую красоту мне не жалко времени на уход!!! Мне почти 30 лет. Стричь не собираюсь. Как только меня не называют. Говорят, что это не модно, что я - "деревня", что они меня старят... Но я то знаю, что это все от зависти. Тот, кто говорит - сами мочалки, с краской на волосах и с короткими стрижками.

Гость
#3

Вы что, с ума сошли? Будете потом рыдать, но будет поздно! Сколько раз я видела, как девицы с тремя перьями на голове подбивали подружек с косами подстричься из зависти к красивым волосам. Вы же не сами это придумали? До колен - многовато, если так уж хочется подстричься, следайте ровный срез чуть ниже талии, только никаких лесенок и каскадов, как сопли потом все эти убожества висят. Гордитесь волосами, ухаживайте за ними! И посмотрите - самые красивые женщины все с длинными волосами, все! Ни одной модели нет со стрижкой

#4

НЕТ! не стригите)) потом реально пожалеете, сто процентов... волосы конечно не ноги, отрастут, но все же не стоит! а если хотите перемен-подстригите и правда до пояса или ниже даже, все равно даже такая длина щас редкость) все копну себе хотят отрастить, а вы стрижете!

Гость
#5

у меня были красивые волосы до пояса, неделю назад подстригла до плеч, не жалею и не планирую, волосы по-прежнему хорошие(даже получше стали)да и менять иногда тоже что-то надо

только вот если раздумываете-наверно лучше не стричься, у меня когда были сомнения-я не подстриглась, а потом через пол года просто сразу захотела подстричься-и вот оно)))

инна
#6

у меня рыжие волосы были в детстве до колен, а потом я запутала расческу, да так, что вытащить не смогли и пришлось каре подстричь:( теперь вот не могу вырастить, только чуть выше попы. а мне уже 16, и с тех пор десять лет прошло .

очень хочу. длиннее

#7

Подстригите до пояса, больше не надо.

No dream
#8

Решайте сами.Я в своё время постригла длинные волосы не то что до плеч, а вообще почти под мальчика.Довольна результатом.

кристина
#9

ты с ума сошла, конечно можешь стричь, но только не до плеч ну хотябы по пояс, а там сама решай, что делать с ними.

Гость
#10

Автор, если чувствуете потребности состричь длинные волосы - так и делайте, никого не слушайте кроме себя. Волосы накапливают в себе мощную энергетику, она не всегда положительна.

#11

У меня такие же, никогда в жизни не рубила, мне 22)

Хочешь подстричся - 5 см, обновишь, успокоишься)

Соцопрос показывает, что "ты что дура совсем?! это же красиво!" очевидно, для всех, кроме "носителя"

Древние Славяне верили, что в волосах хранится сила!!! Ещё умрёшь от каре, тебе это надо? :D

Мелодия
#12

Если ты их все время в косу заплетаешь, или в шишку - стриги. Если делаешь прически, или носишь распущенными - оставь.

Мелодия
#13

потому как в первом случае, никто все равно не видит твои длинные красивые волосы. А с каре всегда видна густота и пышность волос - если она есть)

Мей
#14

Автор, не стреги! Потом очень пожалеешь!.

#15
Мелодия

потому как в первом случае, никто все равно не видит твои длинные красивые волосы. А с каре всегда видна густота и пышность волос - если она есть)

Кстати, да. Поактивней там, уход на полную катушку, причёски, мелирования мб) Без дела висеть не должны)

Сатанистка 666
#16

Если подстричь, то только до пояса, НЕ БОЛЕЕ!!! У меня у самой до пояса, самая оптимальная длина.

.[2]
#17

я как то в 12 лет сделала коре из длинных полос... чейчас 14 отросли ток чуть ниже плечей:( не стригите

Гость
#18

конечно же подстричь. такие длинные не к чему. но до плеч наверное не надо, хотя бы по пояс, может чуть выше.

Bisssscuit
#19

А зачем сразу так коротко? Постригите до пояса

Девушка
#20

Ни в коем случае не стриги!!Зачем такую красоту срезать??(

Айгуль
#21

Смотря как ты ходишь с этими волосами) Если они у тебя всегда собраны на резинку и никаких причёсок ты не делаешь, то зачем они тебе нужны? Лучше подстричь примерно до середины спины и будет отлично смотреться, лёгкие большие кудри на таких волосах будут выглядеть великолепно ;)

Ну а если с такими длинными волосами ты умудряешься делать и разные причёски и выглядеть всегда разносторонне, то, думаю, не стоит их стричь.

Хотя.. в жизни надо менять что-то, вечно же не будешь ходить с такими волосами)

Эгоистка
#22

Ну это ты как хочешь.У меня у самой длинные волосы.. так жутко,но я хочу подстричь не много ,чтобы не мучатся)ПРосто у меня другой случай я на танцах и там они мне УЖАСно мешают.... Ну а совсем уж подстрегаться точно НЕ НАДП

#23

у меня были длинные волосы. мама решила их подравнять и так подравняла, что они у меня чуть ниже груди (по лопатки или как- то так). когда в зеркало посмотрела, расплакалась, ну жалко мне свои волосы:( а на новый год вообще ступила, взяла мамину плойку, навертела прядочку с левой стороны, немного, а плойка не вытаскивалась, в отчаяньи схватила ножницы и обрезала. У меня теперь как хохолок, но волосы на стороне есть, я же только поверхностную прядочку накрутила. помогите мне советом, как вырастить эту прядь побыстрее, а то некрасиво смотрится?

надя
#24

девчонки большое вам спасибо, вы были правы, почитала ваши коменты перед парикмахерский и решила, что с короткими волосами большинство девушек ходят и зачем мне вныривать в эту серую массу? правильно-не зачем! обстричь любой может, а вот отрастить -нет! в результате подстригла чуть чуть ниже бедер, и знаете...довольна, пришла домой и при одной мысли что я хотела эту красоту состричь не по себе стало)))))) прически я всегда делала, конечно косичка бывала иногда, но редко, сеичас, с обрезанием этих двадцати сантиметром открылся новыи гаризонт, причесок раз в пять больше можно делать, так что спасибо вам огромное!))

золотая рыбка
#25

я бы состригла. думаю до лопаток вполне пойдет, человеку 14 лет всего - успеет отрастить еще 10 раз, если захочет. что теперь, нестриженой всю жизнь ходить?

layla
#26

ya vot v 14 let,postriglas na liso,takoy kayf bil voobshe,vsem sovetuyu....volosi gushe i krasivee stanovatsa..shas mne 18,volosi do plech;)

Катя
#27

Подстригите до пояса,не понравится-отрастут,а если короткую стрижку делать...

#28

У меня тоже длинные были,потом я сдуру отстригла,потом жалела.Подстриги до пояса,короче не стоит.

Заина
#29

подстригите сначала до пояса

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: