Гость
Статьи
Нужны действенные …

Нужны действенные способы, чтоб разлюбить человека

Уже не могу. Не могу разлюбить, в голову лезут только хорошие воспоминания. Не могу не смотреть его страницу и следить. А он столько дерьма сделал в последнее время мне. И расстался так, что как-будто это был вовсе не он. И после расставания начал добавлять девушек, пошёл во все тяжкие, какие то вечеринки постоянно, ему весело. Не знаю. А я так не могу. Мне даже противны парни после него, и нет больше доверия к ним. И они тоже чувствуют мою энергию, что мне плохо. А с виду только все отлично у меня. В последнее время вместе с осеннней хандрой снова воспоминания и я так думаю, что начнётся депрессия. Потопа что нет мотивации, ничего не помогает. Все делаю через силу. Что вам помогла встать на ноги? Как справились? В первый раз такое. Ещё неуверенный стала

Гость
51 ответ
Последний — Перейти

Страдание - не равно - любовь.
Это важно понять.

Расставания всегда переживаются болезненно, это не бывает легко, и вы вынуждене переживать это сейчас. Единственный способ справиться с этим - это позволять себе слезы, позволять себе горе, гнев, позволять скучать и постепенно возвращаться то к этим чувствам - то к своей жизни. Горевать, затем отвлекаться, встречаться с друзьями, заниматься любимыми занятиями, снова горевать и снова отвлекаться. Постепенно интервалы горевания будут сокращаться по времени и интенсивности, но нормально если и через большой промежуток времени вас снова "накроет" чувствами не надолго - это нормально.
Представьте себе условно, что про это расставание у вас внутри есть трехлитровая банка слез - и пока это горе не выльется из вас - вы будете страдать и мучиться.

Продлить себе мучения можно как раз поддерживая иллюзию продолжения отношений: следя за его жизнью, навязчиво просматривая соцсети - вы словно организовываете "комфортное" мето для своей психики, где он словно бы рядом с вами все еще, где он развлекается пока вам больно, как будто предавая вас.

На самом же деле все переживают горе совершенно по-разному. Возможно вашему бывшему парню проще пытаться уйти в веселье и вечеринки, поиски новой партнерши - и это его способ.

Если не получается справиться с переживаниями утраты и вам невыносимо - обратитесь к психологу или психотерапевту, и работайте со своими чувствами.

Гость
#1

Ну во-первых, полный информационный вакуум (не лезьте в соц.сеть, удалите контакты, запретить знакомым рассказывать о нем), изменить внешность, улучшить себя в собственных глазах, обернуть это время для себя, пусть и непростой период, но заставлять себя бороться, быть уверенной, что всё проходит и вы не первая и не последняя в такой ситуации, что человек, поступивший подло, вам не нужен, побыть в одиночестве, клин не поможет, надо прийти в себя собственными силами.

Гость
#2
Гость

Ну во-первых, полный информационный вакуум (не лезьте в соц.сеть, удалите контакты, запретить знакомым рассказывать о нем), изменить внешность, улучшить себя в собственных глазах, обернуть это время для себя, пусть и непростой период, но заставлять себя бороться, быть уверенной, что всё проходит и вы не первая и не последняя в такой ситуации, что человек, поступивший подло, вам не нужен, побыть в одиночестве, клин не поможет, надо прийти в себя собственными силами.

Спасибо за совет. Ну вот как не лезть к нему на страницу? Хорошо, что он сам меня заблокировал везде. Но я смотрю через левый аккаунт. Это же уже ненормально вообще. Не могу перестать смотреть. Как так не смотреть? Хоть телефон отберут я наверное найду способ!) Я сама начинаю говорить про него, что-то вспоминать. И только хорошее. В голове только хорошее осталось

Гость
#3
Гость

Спасибо за совет. Ну вот как не лезть к нему на страницу? Хорошо, что он сам меня заблокировал везде. Но я смотрю через левый аккаунт. Это же уже ненормально вообще. Не могу перестать смотреть. Как так не смотреть? Хоть телефон отберут я наверное найду способ!) Я сама начинаю говорить про него, что-то вспоминать. И только хорошее. В голове только хорошее осталось

У меня также было, со временем разблочил, но мне теперь уже это неинтересно. Знаете, как я убивалась. А теперь думаю, Божеее, как же хорошо, что он тогда ушёл и не оставил шансов.

Yolanda
#4

Только найти другого! даже просто поболтав на СЗ уже с другим, начнёт отпускать, но лучше идти на свидание.

Гость
#5
Гость

У меня также было, со временем разблочил, но мне теперь уже это неинтересно. Знаете, как я убивалась. А теперь думаю, Божеее, как же хорошо, что он тогда ушёл и не оставил шансов.

В первые два месяца было тяжело. Очень. Похудела. А теперь вот опять, плачу, смешанные эмоции. Через сколько Вам стало все равно на него?

Гость
#6
Yolanda

Только найти другого! даже просто поболтав на СЗ уже с другим, начнёт отпускать, но лучше идти на свидание.

Уже испробовала. Не действует. Неинтересные, никак не зацепили

Гость
#7
Гость

В первые два месяца было тяжело. Очень. Похудела. А теперь вот опять, плачу, смешанные эмоции. Через сколько Вам стало все равно на него?

Я Вас не могу утешить. 2 года до полного избавления от всех эмоций (равнодушие).

***
#8

Время, время, и ещё раз время. При условии, что Вы не мазохистка и не собираетесь страдать по мужлу всю жизнь.
Очень помогает смена обстановки и новые впечатления. Нет денег на Канары - можете в соседние городки поездить, на спектакли походить, в музеи.
Спорт, спорт, спорт... Да и вообще любые занятия, типа китайский выучить, кулинарные курсы окончить и тыпы.
Выбросьте или закиньте подальше все вещи, напоминающие о нем и, да, не лезьте на его страницу, ну или для начала уменьшайте частоту посещений.
Новые друзья-подруги (старых тож не забывайте). И вообще общайтесь с живыми людьми.
Тупой секс, если найдется кто-то приемлемый.
Дневник заведите, описываете там свои страдания и, наоборот, то хорошее, что с вами происходит, находите плюсы в том, что вы разошлись.
Составьте список самых мерзких черт вашего бывшего, повесьте над кроватью.
Но самое убойное, конечно, это клин клином, но для этого все же нужно ситуацию все же чуть отпустить.

злая девушка
#9

Я вас прекрасно понимаю, тоже мучалась, а потом не выдержала морально и
облила его с его новой пассией томатным соком
сейчас конечно скажут, что я больная на голову, но он выглядел так жалко в тот момент. И меня отпустило
а так не знаю, сколько бы еще страдала

Гость
#10
злая девушка

Я вас прекрасно понимаю, тоже мучалась, а потом не выдержала морально и
облила его с его новой пассией томатным соком
сейчас конечно скажут, что я больная на голову, но он выглядел так жалко в тот момент. И меня отпустило
а так не знаю, сколько бы еще страдала

А вы выглядели достойно

Гость
#11

Контролировать мысли и намеренно переключать их в какое угодно русло только не на данного человека. Много общаться. Занимать все свободное время

злая девушка
#12
Гость

А вы выглядели достойно

да мне пофиг, главное, что он упал в моих глазах и я больше по нему не страдала. я только хотела избавиться от душевной боли

Гость
#13
злая девушка

да мне пофиг, главное, что он упал в моих глазах и я больше по нему не страдала. я только хотела избавиться от душевной боли

А ему услугу какую сделали
Упав в его глазах. Убили двух зайцев буквально

Гость
#14
Гость

Я Вас не могу утешить. 2 года до полного избавления от всех эмоций (равнодушие).

Хотя понимаю, с первой любовью у меня было тоже так же. Три года потребовалось. И сейчас такое чувство, что снова придётся забывать долго. Но не хочу тратить времени на это. Уже не подросток

злая девушка
#15
Гость

А ему услугу какую сделали Упав в его глазах. Убили двух зайцев буквально

так он по мне не страдал и так, страдала только я( ну, кстати, после этого случая его та девушка бросила, так что, все справедливо

Гость
#16

Чтобы разлюбить бывшего, надо его опозорить))))

Гость
#17
злая девушка

так он по мне не страдал и так, страдала только я( ну, кстати, после этого случая его та девушка бросила, так что, все справедливо

))
Может его и с работы выгнали облитого томатным соком
Это слишком жалко выглядит мда

Гость
#18
Гость

))
Может его и с работы выгнали облитого томатным соком
Это слишком жалко выглядит мда

Я бы на месте девушки тоже убегала куда подальше, ведь если у парня такие бывшие, то и сам он неадекват))

злая девушка
#19
Гость

)) Может его и с работы выгнали облитого томатным соком Это слишком жалко выглядит мда

при чем здесь работа? это же не на работе было
ну а тогда он так психовал и орал на вс улицу, просто показал себя во всей красе

Гость
#20
злая девушка

так он по мне не страдал и так, страдала только я( ну, кстати, после этого случая его та девушка бросила, так что, все справедливо

Все правильно Вы сделали

Гость
#21
злая девушка

при чем здесь работа? это же не на работе было
ну а тогда он так психовал и орал на вс улицу, просто показал себя во всей красе

))
В отличие от вас

Гость
#22
Гость

Спасибо за совет. Ну вот как не лезть к нему на страницу? Хорошо, что он сам меня заблокировал везде. Но я смотрю через левый аккаунт. Это же уже ненормально вообще. Не могу перестать смотреть. Как так не смотреть? Хоть телефон отберут я наверное найду способ!) Я сама начинаю говорить про него, что-то вспоминать. И только хорошее. В голове только хорошее осталось

ну так же как люди не курят и не едят сладкое. это вас разрушает. поэтому ставьте себе усилием воли ограничение. а вообще найдите себе занятие, чтобы отвлечься

Миледи
#23

Поддать ему слабительного и пригласить погулять))) ухахах

Гость
#24
Гость

Все правильно Вы сделали

У меня приятельница бокал с пивом вылила на голову, когда его застала с другой в баре, а тот сделал вид, что не знает свою девушку.

Гость
#25
Гость

ну так же как люди не курят и не едят сладкое. это вас разрушает. поэтому ставьте себе усилием воли ограничение. а вообще найдите себе занятие, чтобы отвлечься

Путь мазохиста.
Нужны радикальные свежие решения
Автор, вы подумайте, что вас очень сильно отталкивает в мужчинах и постарайтесь найти это в данном субъекте
Или спровоцировать на это
Чтобы ваш вывший вызвал у вас отвращение

Гость
#26
Гость

ну так же как люди не курят и не едят сладкое. это вас разрушает. поэтому ставьте себе усилием воли ограничение. а вообще найдите себе занятие, чтобы отвлечься

Учу язык, работаю. И все это через силу. Даже ничего не хочется. Главное, что радует, это купить что-то новое, ухаживать за собой. Даже Погода у нас дурацкая на улице, очень холодно, снег выпал в сентябре

Гость
#27
Гость

Чтобы разлюбить бывшего, надо его опозорить))))

Читала в какой-то повести , что надо чаще представлять его сидящим в туалете, грязным, в том виде, который вызывает у вас отвращение. А то создадут идеальный образ, в него влюбятся, а парень совсем не тот, и страдают от несоответствию образа человеку. .

Гость
#28

Автор, поменяйте пластинку в рассуждениях, добавляйте в них побольше осознанности и начинайте/продолжайте самообразовываться. Начните с того, что перестаньте называть это любовью. Ибо чувство любви греет и приносит удовольствие, вне зависимости положения вашего и объекта, а у вас полный минус. Разбирайте варианты.
1. Эротический перенос /в тех прекрасных воспоминаниях зарыто ваше детское травмирование, гуглите, сравнивайте список чего хотелось от родителей и что конкретно вы присвоили объекту обожания, а него по факту нет
2. Сценарный выбор. Тянет сильно, все понимаете. НО теперь вы можете преспокойно не встречаться с парнями, у вас есть еще причина в неуверенности в себе все хорошо и прекрасно в каком то смысле. Вы доказали, что отношения не ваше и много чего еще.
3. У вас другая вообще проблемма не связанная с парнем. И это чувство типа лубов выключает вам мозги, отгораживает от реальности, поддерживает нерешение основных ваших задач и прочее. Вводит в нерабочее состояние как алкоголь примерно. Выгод очень много сами понимаете. Дела не идут.
И многое другое никак не связанное конкретно с парнем.
Попробуйте порассуждать в другом ключе о нем.
На страницу лезете для снижения тревожности и поддержания состояния из п.3

Гость
#29
Гость

Автор, поменяйте пластинку в рассуждениях, добавляйте в них побольше осознанности и начинайте/продолжайте самообразовываться. Начните с того, что перестаньте называть это любовью. Ибо чувство любви греет и приносит удовольствие, вне зависимости положения вашего и объекта, а у вас полный минус. Разбирайте варианты.
1. Эротический перенос /в тех прекрасных воспоминаниях зарыто ваше детское травмирование, гуглите, сравнивайте список чего хотелось от родителей и что конкретно вы присвоили объекту обожания, а него по факту нет
2. Сценарный выбор. Тянет сильно, все понимаете. НО теперь вы можете преспокойно не встречаться с парнями, у вас есть еще причина в неуверенности в себе все хорошо и прекрасно в каком то смысле. Вы доказали, что отношения не ваше и много чего еще.
3. У вас другая вообще проблемма не связанная с парнем. И это чувство типа лубов выключает вам мозги, отгораживает от реальности, поддерживает нерешение основных ваших задач и прочее. Вводит в нерабочее состояние как алкоголь примерно. Выгод очень много сами понимаете. Дела не идут.
И многое другое никак не связанное конкретно с парнем.
Попробуйте порассуждать в другом ключе о нем.
На страницу лезете для снижения тревожности и поддержания состояния из п.3

Все верно, это не лубов а зависимость
Соответственно работать с зависимостью

Гость
#30
Гость

Спасибо за совет. Ну вот как не лезть к нему на страницу? Хорошо, что он сам меня заблокировал везде. Но я смотрю через левый аккаунт. Это же уже ненормально вообще. Не могу перестать смотреть. Как так не смотреть? Хоть телефон отберут я наверное найду способ!) Я сама начинаю говорить про него, что-то вспоминать. И только хорошее. В голове только хорошее осталось

Вот и я сей час в такой ситуации. Заблокировал везде. Внезапно. В один день. И я не знаю причину блока. Все думаю почему. Обиделся или другая причина. Думай - не думай, все равно не догадаюсь. Я это понимаю, но все равно прокручиваю в голове почему. В чужую голову не залезешь. А я скучаю по нему.

Гость
#31
Гость

Все верно, это не лубов а зависимость Соответственно работать с зависимостью

Да, все верно, у нее вариация на тему зависимости, надеюсь слово не отпугнет
Автор, в инете есть лекции для созависимых и зависимых, вещь классная даже для просто прослушивания для развития

Гость
#32
Гость

Уже испробовала. Не действует. Неинтересные, никак не зацепили

*** надо. Желательно качественно. Тогда вмиг отпустит)

Гость
#33
Гость

Спасибо за совет. Ну вот как не лезть к нему на страницу? Хорошо, что он сам меня заблокировал везде. Но я смотрю через левый аккаунт. Это же уже ненормально вообще. Не могу перестать смотреть. Как так не смотреть? Хоть телефон отберут я наверное найду способ!) Я сама начинаю говорить про него, что-то вспоминать. И только хорошее. В голове только хорошее осталось

И
И у меня так же. Я думаю надо попробовать не заходить на страницу неделю. И может быть уже не так будет тянуть. Но надо не срываться. Один срыв и все по новой.

Гость
#34

обращайтесь к Марии, видящая,очень добрая,любые вопросы,советы,помощь,500р,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

#35

Автор, Вам бы к специалисту. Потому что, судя по тому, что Вы пишете, у Вас кукуха того... Явно какие-то нездоровые зависимости.
Не, наверное, я бессердечная черствая скотина, но я вообще не понимаю, как так можно убиваться по мужику.

***
#36
злая девушка

Я вас прекрасно понимаю, тоже мучалась, а потом не выдержала морально и
облила его с его новой пассией томатным соком
сейчас конечно скажут, что я больная на голову, но он выглядел так жалко в тот момент. И меня отпустило
а так не знаю, сколько бы еще страдала

Я одному товарищу меня бросившему закатила премерзский скандал - и после него мои страдания быстро сошли на нет. Подруги не одобрили, но мне моё самочувствие важнее "лица".
Кстати, этот товарищ после этого ещё и здороваться со мной пытался.

Гость
#37
Гость

Уже не могу. Не могу разлюбить, в голову лезут только хорошие воспоминания. Не могу не смотреть его страницу и следить. А он столько дерьма сделал в последнее время мне. И расстался так, что как-будто это был вовсе не он. И после расставания начал добавлять девушек, пошёл во все тяжкие, какие то вечеринки постоянно, ему весело. Не знаю. А я так не могу. Мне даже противны парни после него, и нет больше доверия к ним. И они тоже чувствуют мою энергию, что мне плохо. А с виду только все отлично у меня. В последнее время вместе с осеннней хандрой снова воспоминания и я так думаю, что начнётся депрессия. Потопа что нет мотивации, ничего не помогает. Все делаю через силу. Что вам помогла встать на ноги? Как справились? В первый раз такое. Ещё неуверенный стала

Лола
#39

Кто пробовал НЛП чтобы забыть человека????

#40
Гость

Спасибо за совет. Ну вот как не лезть к нему на страницу? Хорошо, что он сам меня заблокировал везде. Но я смотрю через левый аккаунт. Это же уже ненормально вообще. Не могу перестать смотреть. Как так не смотреть? Хоть телефон отберут я наверное найду способ!) Я сама начинаю говорить про него, что-то вспоминать. И только хорошее. В голове только хорошее осталось

Вот поэтому рвать надо первому и бить первому, тогда он бы и вас забанил и на этом всё.
Можно заставить его закрыть свою страницу (спам атакой например).
Вас размазали по стенке и вы должны думать об этом как можно чаще.
И еще нужно найти любого человека, который хорошо к вам относится, и общаться с ним как можно больше.

Гость
#41

Автор, подкину вам идею не знаю поможет или нет. Мне помогло! В любом случае считаю надо пробовать все!Я накачала себе любовных романов и читала их с упоением. Понятно что Книги это не реальные люди но, когда начинаешь вникать в сюжет книги,просто замечаешь что отвлекаешься от мыслей о бывшем, переключаешься на другую историю любви, переключаешься на другого мужчину,главного героя. Порой читаешь и думаешь блин какой классный главный герой не то что мой бывший! Читаешь читаешь читаешь и в один момент понимаешь что Книги помогли тебе отвлечься от мыслей сначала на 10 минут, потом на час потом на пол дня а потом и на день!
Напишу вам название книг которые мне вынесли мозг, и вырвали из реальности!
Ульяна Соболева «Пусть меня осудят», «Любовь яд», серия книг «Любовь за гранью»
Ксана Гуржеева «Строгие правила» и « Односторонние движение»
Валерия Иванова и Лана Серова «Возвращаясь к тебе» и «Возвращаясь к тебе 2»
Кокорева Мария «Бег по кругу»
Саманта Янг «По дороге нашей любви»! Дальше сами найдёте подобное!
Прочтите хотя бы одну из книг уверена вас затянет, динамичный сюжет,очень вкусные и красивые постельные сцены, по минимуму розовых соплей,Книги какие то реалистичные! Желаю вам скорейшего выздоровления!

Гость
#42
Гость

Читала в какой-то повести , что надо чаще представлять его сидящим в туалете, грязным, в том виде, который вызывает у вас отвращение. А то создадут идеальный образ, в него влюбятся, а парень совсем не тот, и страдают от несоответствию образа человеку. .

Бред, а если у человека мед. образование (врач, медсестра, сиделка)и процесс дефекации по причине своей естественности не вызывает никаких отрицательных эмоций. тем более если в туалете, а не на лестничной площадке в подъезде)

Гость
#43
Швартовые концы

Вот поэтому рвать надо первому и бить первому, тогда он бы и вас забанил и на этом всё. Можно заставить его закрыть свою страницу (спам атакой например). Вас размазали по стенке и вы должны думать об этом как можно чаще. И еще нужно найти любого человека, который хорошо к вам относится, и общаться с ним как можно больше.

Неужели для мужчин это так важно, если он бросает, а не его? А если женщина сама постепенно сама подвела его к этому решению, бросить ее. Мне в принципе абсолютно не важно кто кого бросил, оставил, покинул… Может ему будет легче, решение ведь его, а я уважаю и принимаю решение партнёра.

Гость
#44

Автор, только время. И ещё, удалите свой левый аккаунт, номера телефонов, сами себе ограничьте доступ к его страницам и прочему, как только возникает мысль о нем, насильно заставляйте себя думать о чем-то другом, хоть стихи из школьной программы вспоминать. Это пройдёт. Я сама 3 года потратила на бесполезные воспоминания и планы его возвращения, но моя ошибка была в том, что я постоянно в себе это культивировала - говорила, вспоминала, иногда звонила. Потом прошло. И ещё, надо отвлекаться, все душевные страдания от избытка свободного времени.

Гость
#45

Смотрите всевозможные комедии, даже тупые шоу камеди клаба тоже помогают отвлечься. У вас адреналиновая зависимость и на это уйдёт время, чтобы избавится от неё. По действию почти тоже самое, что алкогольная или наркозависимость. Посмотрите на YouTube Анну Богинскую, она очень подробно разжевала в своих видео как избавляться от подобной зависимости. И на свидания тоже ходите, вот прям за волосы себя тяните, чтобы выползать из дома и общаться с другими мужчинами. Секс первый тоже будет через не могу, но переступите через себя. И полная информационная блокада и никаких контактов. Сама через это прошла, и теперь мне уже ничего не страшно.

***
#46
Лола

Кто пробовал НЛП чтобы забыть человека????

А что делать-то надо?

***
#47

Кстати, вспомнила ещё один метод - жевать жевательную резинку. Одновременно страдать и жевать получается плохо.

Макс
#48
Yolanda

Только найти другого! даже просто поболтав на СЗ уже с другим, начнёт отпускать, но лучше идти на свидание.

Вот поэтому у девушки всегда сначало спрашиваю как давно закончились её предыдущие отношения, чтобы не тратить время на таких страдалец и не быть просто объектом для отвлечения внимания девушки!

Гость
#49

Плохо быть тряпкой . Не знаю что такой можно советовать

Гость
#50

В будущем тебе самой от себя будет противно , что любила какого то морального уродца , так перенеси себя в это будущее мысленно . И себя полюби наконец

Предыдущая тема