Гость
Статьи
хочу другой формат …

хочу другой формат отношений

Мне 30, у меня есть ребёнок от прошлого брака (9 лет, дочка). В октябре 2018 познакомилась с молодым человеком через интернет (ему тоже 30), польстило то, что не пьющий, т.к. насмотрелась на всю эту синь в прошлом. Он приезжает несколько раз в неделю, ночует, называя это тем, что мы живём. Я же не согласна. Он списывает всё на то, что ему не удобно добираться до работы с моего района ( рано вставать, пробки и прочее). За это он меня попрекает, что мол и так ездит, а попробуй ка сама ( я работаю у себя на районе). Последнее время часто ругаемся, доношу до него, что хочу другой формат отношений, он опять же говорит я и так живу с тобой (несколько раз в неделю)... С подругами стыдно обсуждать этот вопрос( Что думаете про такую ситуацию? Посоветуйте как быть

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удобно пристроился он,ему отлично, а вас это не устраивает. Отшивайте его, не пускайте больше к себе домой, прекращайте общение. Что здесь ещё можно сказать

Гость
#2

А зачем вам с ним жить? Время приятно проводите, подарки дарит, помогает, а готовить ему, стирать и убирать не надо.
Чем плохо то?

Корабельная крыса
#3

Ищи другого. Со своего району.

#4
Гость

А зачем вам с ним жить? Время приятно проводите, подарки дарит, помогает, а готовить ему, стирать и убирать не надо. Чем плохо то?

Это проблема номер два. Дарит только на праздники, помогает по дому, только если скажу уже в который раз. Приезжая приносит йогурт или чай и всегда говорит, что мол балует меня этим( В магазин с ним ходить тяжело, т.к. экономист большой. Недавно зашёл разговор об отпуске. Сказал мне откладывать. Это меня тоже выбило из колеи. Я понимаю, когда мужчина и женщина ведут общий бюджет и строят планы на отпуск и вместе копят на него. Ещё один пример: Сказала, что хочу купить новый пуховик на зиму, т.к. в своём хожу уже 4 года, на что был дан ответ: Зачем? он же не дырявый. Короче понимаю, какая я дура. Но решила написать сюда, чтобы мне дали возможно толчок, пинок, чтоб решилась закончить эти отношения.

Гость
#5
LSS+

Это проблема номер два. Дарит только на праздники, помогает по дому, только если скажу уже в который раз. Приезжая приносит йогурт или чай и всегда говорит, что мол балует меня этим( В магазин с ним ходить тяжело, т.к. экономист большой. Недавно зашёл разговор об отпуске. Сказал мне откладывать. Это меня тоже выбило из колеи. Я понимаю, когда мужчина и женщина ведут общий бюджет и строят планы на отпуск и вместе копят на него. Ещё один пример: Сказала, что хочу купить новый пуховик на зиму, т.к. в своём хожу уже 4 года, на что был дан ответ: Зачем? он же не дырявый. Короче понимаю, какая я дура. Но решила написать сюда, чтобы мне дали возможно толчок, пинок, чтоб решилась закончить эти отношения.

Тогда вдвойне не понимаю, зачем вам с ним жить?
По поводу покупок и всего остального. Думаю так. Если нравится вам с ним время проводить, а никого другого на горизонте нет, то можно и с этим погулять. Вы ищите обеспечуна, этот не такой, и таким не будет.

#6

Попробуйте поговорить с партнером.

#7
Гость

Тогда вдвойне не понимаю, зачем вам с ним жить? По поводу покупок и всего остального. Думаю так. Если нравится вам с ним время проводить, а никого другого на горизонте нет, то можно и с этим погулять. Вы ищите обеспечуна, этот не такой, и таким не будет.

Спасибо за ответы. Вот, ведём сейчас буйный диалог с ним. Может во что-то выльется.

#8
Александра

Попробуйте поговорить с партнером.

Говорила, открыто, что хочу других отношений, что меня не устраивают приезды несколько раз в неделю. Ответ всегда один: Я и так езжу почти уже каждый день, тебе вообще пофиг на то, что я не высыпаюсь. Поезди сама, чтоб понять. Я предлагала ему найти девушку на районе у себя, на что он конечно был очень зол.

Гость
#9

🤣он думает что он за твой счёт живёт,значит это так нормально)
Зачем тебе гостевой брак

Гость
#10

Боже, у тебя наёпыш ваще-то. Радуйся что хоть так

Гость
#11
Гость

Боже, у тебя наёпыш ваще-то. Радуйся что хоть так

РСПшка даже демку крутить не хочет. Оборзела в край, факт.

Гость
#12
Гость

РСПшка даже демку крутить не хочет. Оборзела в край, факт.

Катаюсь на демках ***. Так вот, хватает их на пару месяцев. Раньше дольше было)

#13
Гость

РСПшка даже демку крутить не хочет. Оборзела в край, факт.

Я вполне самостоятельная и обеспечиваю себя и ребёнка сама. Но если рядом мужчина, то с ним должно быть хорошо и комфортно. Не я настаиваю на наших отношениях, а он.

#14
Гость

Катаюсь на демках ***. Так вот, хватает их на пару месяцев. Раньше дольше было)

Позорище

Белка
#15

Слушайте, автор, что Вы за *** около себя пригрели? Ну и что, что Вам уже не 20, что есть ребенок, что Вы - разведенная? Это не повод держать около себя всякую хххххерь! Я не призываю Вас ждать заморского шейха, олигарха, но, простите, зачем Вам этот невнятный приблудок? Ну его в жжжжопу, живите себе спокойно, воспитывайте ребенка, работайте, радуйтесь. Взяли метлу - да и вымели этот мусор из дома и из головы.

Гость
#16
LSS+

Я вполне самостоятельная и обеспечиваю себя и ребёнка сама. Но если рядом мужчина, то с ним должно быть хорошо и комфортно. Не я настаиваю на наших отношениях, а он.

Милая автор, как Вы сами видите дальнейшие свои перспективы по построению отношении?
Из каких соображений ваш возлюбленный должен вам обеспечивать ваш комфорт? Почему в состав этого комфорта ему бонусом идёт ваша дочка?

Гость
#17

Надо в шею гнать, проблема не в ночовках, не в том что он вас просто ахает. А проблема в том, что ваша голова забита только им, и в ней не хватает места подумать что вы можете встретить человека который будет для вас лучше. Пока вы не прогоните этого, лучшего не случится, просто ему места не будет в вашей жизни и времени.

Белка
#18

Прилип какой-то странный тип. Я понимаю, что он автору ничего не должен и ничем не обязан, но в каждом его слове и жесте сквозит жлобство и приспособленчество, он что, время рядом с автором пересиживает? Или свои проблемы какие - то решает? Что он хочет? Бесплатного секса, уверенности, что и он кому-то нужен? Мутный какой-то и странный. И если не автор, а он сам настаивает на отношениях, то что ему нужно? А всё ли у него в порядке с психикой, жена (любовница) - это не мама, взрослый разумный человек это понимает. Да ну его к черту, унылые эти отношения и тухлые.

Гость
#19

РСПшка решила прекратить демо режим))

Гость
#20
Белка

Слушайте, автор, что Вы за *** около себя пригрели? Ну и что, что Вам уже не 20, что есть ребенок, что Вы - разведенная? Это не повод держать около себя всякую хххххерь! Я не призываю Вас ждать заморского шейха, олигарха, но, простите, зачем Вам этот невнятный приблудок? Ну его в жжжжопу, живите себе спокойно, воспитывайте ребенка, работайте, радуйтесь. Взяли метлу - да и вымели этот мусор из дома и из головы.

о кому она нужна с прицепом? те кто хочет реально создать семью, будут искать себе свежих девушек, и создавать все с нуля, а не прожженную шаболду с прицепом, который в будущем будет бегать и орать ты не мой отец!!

Гость
#21

Ежу понятно, что ему ваши "серьезные" отношения не нужны. Не понятно, почему вы этого не понимаете....

Белка
#22
Гость

о кому она нужна с прицепом? те кто хочет реально создать семью, будут искать себе свежих девушек, и создавать все с нуля, а не прожженную шаболду с прицепом, который в будущем будет бегать и орать ты не мой отец!!

Пусть никому не нужны чужие дети, согласна. А что это чучело-то хочет от автора? Халявного секса, смены обстановки (небось осточертело с мамкой жить). Чего жлоб-то этот туда таскается, и говорит, что балует её йогуртом и чаем, смех да и только. Ну и что, что она не молода и с прицепом, она сама себя обеспечивает и ребенка тоже (написано ею ранее), у нее своя квартира. Она - обычная женщина, каких в России миллионы, и не пропадет она без этого странного типа. Встретит обычного мужчину, разведенца - алиментщика, но разумного и трезвомыслящего (ведь не все мужчины, кто разведен -пьяницы и лодыри), да и будет у них все обычно, дружно и гармонично. И если она разведенка и ребенком, то это не повод рвать на себе волосы, вопить, что никому не нужна и кидаться на первое попавшееся гггггггавно.

Гость
#23

Это чучело цинично сношает автора, прекрасно понимая ее незавидную позицию.

Белка
#24
Гость

Это чучело цинично сношает автора, прекрасно понимая ее незавидную позицию.

Да, Вы правы, и если автора этот цинизм устраивает, то пусть все остается на своих местах. Но, если есть хоть малая толика уважения к себе, то пусть сдирает с этого ханурика все, что можно содрать полезного. Найдет другую бабу - скатертью дорога. И я не считаю, что её положение уж совсем незавидное, своя квартира есть, работа есть, ребенок есть, есть цель в жизни - ребенка до ума довести. А таких, как это чучело, еще до хххххрена будет. А нужны ли они, так, от скуки покувыркаться иногда, а с возрастом и этого не надо будет. И не стоит ей тратить свои душевные силы на всякое мурло. Жизнь прекрасна и многогранна, не надо зацикливаться на быте и койке.

Гость
#25
Белка

Да, Вы правы, и если автора этот цинизм устраивает, то пусть все остается на своих местах. Но, если есть хоть малая толика уважения к себе, то пусть сдирает с этого ханурика все, что можно содрать полезного. Найдет другую бабу - скатертью дорога. И я не считаю, что её положение уж совсем незавидное, своя квартира есть, работа есть, ребенок есть, есть цель в жизни - ребенка до ума довести. А таких, как это чучело, еще до хххххрена будет. А нужны ли они, так, от скуки покувыркаться иногда, а с возрастом и этого не надо будет. И не стоит ей тратить свои душевные силы на всякое мурло. Жизнь прекрасна и многогранна, не надо зацикливаться на быте и койке.

Смысл менять одно ховно на другое? Чтобы что?
И как карусель мамкиных ночных гостей скажется на психике дочки?

Белка
#26
Гость

Смысл менять одно ховно на другое? Чтобы что? И как карусель мамкиных ночных гостей скажется на психике дочки?

А и не надо менять одно на другое, просто раз и навсегда понять:
- чужие дети никому не нужны,
- одиночество - не клеймо, не позор, не смертельная болезнь,
- работать надо и ребенка растить,
- себя надо любить и уважать, а не растрачивать душевные силы на всех подряд.

Ну ладно, так получилось, что таскался этот недомерок к ней домой на глазах у дочки, но она же не глупая, должна сделать вывод, что это неблагоприятно для психики дочери, пусть этот эпизод будет в ее жизни единичным. А конкретно этого капризника (который не высыпается, жлобится, чего-то вымудривает) гнать прочь - не велика потеря.

Гость
#27

*** не прикажешь. В этом и есть нищета духа ***.

#28

Спасибо всем большое за поддержку и советы. Постараюсь взять себя в руки и закончить эти отношения и перестать жалеть его.

Белка
#29
Гость

*** не прикажешь. В этом и есть нищета духа ***.

Ничего, почешется - почешется, да и перестанет, всяких повидала за свою жизнь, появляются другие интересы, а вместе с ними крепнет здоровый эгоизм, а когда он берет верх - появляется и кайф от жизни, женщина становится другой: спокойной, расслабленной, она счастлива оттого, что рядом никто не маячит и не топчется. И вот в этот момент, когда она уже перегорела и успокоилась, когда ей никто не нужен, к ней начинают подкатывать. Потому что мужчины тоже устают от гламурных капризниц, искательниц спонсоров и прочей гадости. Спокойная и самостоятельная женщина притягивает, даже если она в возрасте (это наблюдение за судьбами знакомых). И неправда, что у всех разведенных бешенство матки, пока на работе справятся, быту и ребенку внимание уделят, уже и сил нет своему "нижнему этажу" что-то приказывать. А нищета духовная - дело поправимое, было бы желание.

#30
Гость

*** не прикажешь. В этом и есть нищета духа ***.

Ко мне это не относится. Почему вы приписываете такое к разведенным? Знаю дам, которые и состоя в браке не могут усидеть на месте.

Гость
#31
LSS+

Ко мне это не относится. Почему вы приписываете такое к разведенным? Знаю дам, которые и состоя в браке не могут усидеть на месте.

А на кой хрен ты перед глазами своей дочери с футбольной командой шоркаешься? Чтобы что?
Выше написаны вопросы, ответ на них не получен. Повторю.
Как вы видите перспективы своих отношений? Чем как и в какой мере вы должны компенсировать мужчине неудобства от проживания с чужим ребенком? Как вы собираетесь балансировать интересами чужих друг другу людей - сожителя и вашего ребенка?
Почему уже сейчас вы требуете от него покупки себе верхней одежды?

Вы, извините, в настоящем положении - дно. К вам на секс приезжают мужчины, ночуют под одной крышей с дочерью и уезжают. Только не говорите что нынешний - единственный. Были и до него будут и после него.

#32

А на кой хрен ты перед глазами своей дочери с футбольной командой шоркаешься? Чтобы что?:

Я не шоркаюсь с футбольной командой. После развода я была 4 года одна и пришёл в мою жизнь человек, который с первого взгляда показался мне адекватным, главным для меня было то, что он не пьёт. Я не привела его в первую ночь домой. С ребёнком он познакомился только через два месяца.

#33

Почему уже сейчас вы требуете от него покупки себе верхней одежды?:
я не требую, про верхнюю одежду я ему сказал после его слов, чтобы я откладывала сама на отпуск и я не говорила, чтоб он мне его купил, а то что у меня есть расходы и я не могу на данный момент откладывать на отпуск с ним.

#34

Выше написаны вопросы, ответ на них не получен. Повторю.
Как вы видите перспективы своих отношений?
В том и проблема, что я не вижу перспективы с этим мужчиной.
Чем как и в какой мере вы должны компенсировать мужчине неудобства от проживания с чужим ребенком?
Если мужчине не удобно с моим ребенком, то он свободен на 4 стороны. Ещё раз, не я настаиваю на отношениях, а он.

Как вы собираетесь балансировать интересами чужих друг другу людей - сожителя и вашего ребенка?:

Я уделяю время и ему и своей дочери. Были совместные мероприятия.

Гость
#35
LSS+

Это проблема номер два. Дарит только на праздники, помогает по дому, только если скажу уже в который раз. Приезжая приносит йогурт или чай и всегда говорит, что мол балует меня этим( В магазин с ним ходить тяжело, т.к. экономист большой. Недавно зашёл разговор об отпуске. Сказал мне откладывать. Это меня тоже выбило из колеи. Я понимаю, когда мужчина и женщина ведут общий бюджет и строят планы на отпуск и вместе копят на него. Ещё один пример: Сказала, что хочу купить новый пуховик на зиму, т.к. в своём хожу уже 4 года, на что был дан ответ: Зачем? он же не дырявый. Короче понимаю, какая я дура. Но решила написать сюда, чтобы мне дали возможно толчок, пинок, чтоб решилась закончить эти отношения.

Я не понимаю женщин , которые не обговорив всего зарание , дают согласие на всё,лиж бы был рядом. Ну зачем вам такой скряга ?

Август
#36
LSS+

Я вполне самостоятельная и обеспечиваю себя и ребёнка сама. Но если рядом мужчина, то с ним должно быть хорошо и комфортно. Не я настаиваю на наших отношениях, а он.

Классическая песня - я самодостаточная, мне никто не нужен ... ой, а чего это сволочь ничего мне не покупает и не помогает ;-)

Август
#37
LSS+

Спасибо всем большое за поддержку и советы. Постараюсь взять себя в руки и закончить эти отношения и перестать жалеть его.

Не переживайте за него так, разведенную детную женщину и в своем районе найти не так сложно ;-)

Август
#38
LSS+

... Я уделяю время и ему и своей дочери ...

Ну вот и он уделяет вам внимание, несколько раз в неделю ;-)

Белка
#39

Когда люди созданы друг для друга, то им не надо мучительно "работать над отношениями", достаточно вносить небольшие корректировки. Просто он - не Ваш человек, и Вы - не его муза, это видно из потребительского и циничного отношения к Вам. Ваша цель на данный момент:
- сделать соответствующие выводы (где Вы были не правы, чего хотите от мужчин и вообще от жизни),
- освободиться от ненужных, токсичных отношений,
- пожелать этому мужчине здоровья и удачи, отпустить с миром,
- запомнить раз и навсегда, что "Голодной лучше быть, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало",
- игнорировать злобные нападки и оскорбления.
Отпустите ситуацию, надеюсь, что Вы не уподобляетесь собаке - ищейке, которая с голодными глазами на всех смотрит. Расслабьтесь и успокойтесь, думайте больше о себе и дочке. Если суждено, то Вы встретите своего человека, если не суждено - не велика беда. Счастье - это состояние души, а не присутствие в вашей жизни мужчины. Нормальные женщины, не отягощенные злостью, сказали бы в Вашем случае так: "Ну и что, что я ошиблась, и не очень молода, в моём сердце не осталось от ожога ни следа"!!!

Гость
#40

Автор, то есть Вы на полном серьёзе считаете, что Ваша дочь не является досадной раздражающей помехой и обузой для Вашего потенциального возлюбленного? С такими убеждениями Вы обречены на повторение нынешнего сценария каждый раз, до выхода в тираж.

#41
Гость

Автор, то есть Вы на полном серьёзе считаете, что Ваша дочь не является досадной раздражающей помехой и обузой для Вашего потенциального возлюбленного? С такими убеждениями Вы обречены на повторение нынешнего сценария каждый раз, до выхода в тираж.

Почему вы пишите так, будто я цепляюсь за эти отношения? И да, я не считаю дочь досадной раздражающей помехой и обузой. Считаю, что полюбит меня, будет и к дочери хорошо относится

Август
#42
LSS+

Почему вы пишите так, будто я цепляюсь за эти отношения? И да, я не считаю дочь досадной раздражающей помехой и обузой. Считаю, что полюбит меня, будет и к дочери хорошо относится

Вера в то, чего не видел - религия ;-)

#43
Белка

Когда люди созданы друг для друга, то им не надо мучительно "работать над отношениями", достаточно вносить небольшие корректировки. Просто он - не Ваш человек, и Вы - не его муза, это видно из потребительского и циничного отношения к Вам. Ваша цель на данный момент: - сделать соответствующие выводы (где Вы были не правы, чего хотите от мужчин и вообще от жизни), - освободиться от ненужных, токсичных отношений, - пожелать этому мужчине здоровья и удачи, отпустить с миром, - запомнить раз и навсегда, что "Голодной лучше быть, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало", - игнорировать злобные нападки и оскорбления. Отпустите ситуацию, надеюсь, что Вы не уподобляетесь собаке - ищейке, которая с голодными глазами на всех смотрит. Расслабьтесь и успокойтесь, думайте больше о себе и дочке. Если суждено, то Вы встретите своего человека, если не суждено - не велика беда. Счастье - это состояние души, а не присутствие в вашей жизни мужчины. Нормальные женщины, не отягощенные злостью, сказали бы в Вашем случае так: "Ну и что, что я ошиблась, и не очень молода, в моём сердце не осталось от ожога ни следа"!!!

Спасибо большое. Понимаю, что сейчас будет тяжело переносить все его угрозы, т.к. уже посыпалась куча всего(( И что не отпустит и прочее

Гость
#44
LSS+

Почему вы пишите так, будто я цепляюсь за эти отношения? И да, я не считаю дочь досадной раздражающей помехой и обузой. Считаю, что полюбит меня, будет и к дочери хорошо относится

Весьма недальновидно. Но Вы поймёте (если поймёте) это позже. Чужие дети никому не нужны. Их могут терпеть, но не более.
К тому же у Вас дочка на пороге пубертате, ещё пятилетка и тащить мужика в дом будет весьма опасно. Особенно с вашими мозгами.

Белка
#45
LSS+

Спасибо большое. Понимаю, что сейчас будет тяжело переносить все его угрозы, т.к. уже посыпалась куча всего(( И что не отпустит и прочее

А Вы не бойтесь, Вы же ему ничего не должны, в случае чего отдайте деньги за купленные Вам чай и йогурты. Не хамите ему ни в коем случае. И что значит не отпустит? Скажите ему спокойно так: "Что ты как собака на сене - сам не ешь и другим не даешь? Почему я, имея квартиру и работу, должна играть по твоим правилам? Ты не хочешь по моим правилам играть, так я их тебе не навязываю и уважаю твое мнение (нежелание жить вместе). Чего я должна терять время на то, чтобы украшать твою жизнь, я свою хочу украшать - она у меня одна". Спокойствие, выдержка, такт. Пусть он, а не Вы, испытывает моральный дискомфорт оттого, что отношения себя исчерпали. Да он его и не будет испытывать, пойдет другую даму искать и найдет (к Вашему облегчению). Обнимите, поцелуйте, ...ахните его от души на прощание. И завершите, наконец-то, эти тухлые и тягомотные отношения.

#46

Вы нашли приспособленца. Порядочному было бы стыдно приходить к вам и поеупать такую мелочь и даже пуховик не купить. Мог бы и часть зарплаты регулярно отдавать, если ночует.

#47
Obicniissibiri

Вы нашли приспособленца. Порядочному было бы стыдно приходить к вам и поеупать такую мелочь и даже пуховик не купить. Мог бы и часть зарплаты регулярно отдавать, если ночует.

Порядочному было бы стыдно покупать такую мелочь.

Гость
#48

У вас довесок,какой может быть ещё иной формат отношений,иллюзиями живёте, формат один - угождать ..

Легче ветра
#49

А что бы Вы хотели от этих отношений для себя? Чтобы было не стыдно перед подругами? Можно им не говорить всей правды и приглашать их, когда он бывает... Чтобы он проживал на Вашей территории на постоянной основе? К сожалению, очень мало вводных, чтобы создать четкую линию манипуляции, но Вы, предполагаю, знаете "слабые" места, а именно: отсутствие отдельного жилья, недостаточная з/п для романтических встреч с женщинами, желание вкусно бесплатно поесть, опять же секс и прочее..... И нет, дети не причем, если человек заведомо знает об их наличии, то еще на самой начальной стадии отношений принимает это, либо все стремительно заканчивается. А вот эти разговоры " заинтересуй меня , предложи мне больше бонусов, нежли бездетные, дабы компенсировать" всего лишь манипуляции для отжатия более выгодных условий, т.е. бизнес и ничего личного))))
А так товарищ довольно четко сформулировал свои ожидания от данных отношений.
Может, Вы считаете, что вкладываете в эти отношения больше, чем он? Можно встречаться не на Вашей территории....

Гость
#50
Гость

У вас довесок,какой может быть ещё иной формат отношений,иллюзиями живёте, формат один - угождать ..

Угождать - не совсем правильное понятие. Скорее должен присутствовать некий фактор компенсации неудобств. При всем при этом совершенно не нужно ожидать, что мужчина разделит бремя забот по выращиванию ребенка. Достаточно того, что ему придется задвинуть ряд своих хотелок в угоду хотелкам ребенка.