Гость
Статьи
Нормально ли парню …

Нормально ли парню давать денег

Здравствуйте,немного проясню взаранее,мы с парнем студенты деньги нам дают родители,бюджет у нас одинаковый не богаче не беднее.Когда я на мели или мы выходим на улицу и у меня с собой мало денег мой парень не спрашивая меня покупает мне то что я хочу.Но бывают моменты когда он в такой же ситуации и мне абсолютно не хочется что либо ему покупать потому что это социальные нормы,установка:парень должен платить за девушку а не девушка за него.И он обижается на такие случаи.По его мнению если у одного из нас нет денег на то или иное а у другого есть то тот кто при деньгах должен тратить их на двоих а не только на себя.Я не говорю о каких то больших суммах речь идет о максимум 150 руб но это меня напрягает,с другой стороны за равноправие и у меня нет такого взгляда что мужчина из-за того что я ему сосу и из-за того что я просто есть должен меня обеспечивать, а с другой стороны эти социальные нормы давят.Что думает вуман?

кисапиписа
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы с ним разговаривали на эти темы? Как вы видите совместную жизнь дальше?Он считает также как и вы, что мужчина должен содержать жену и детей? Или считает, что женщина должна вкалывать наравне с мужиком? Только при этом в декрете не мужик сидит, а баба с ребенком, здесь почему-то равноправия нет. И на больничные бабы уходят, а не отцы детей, когда те болеют. А готовит, убирает он также наравне с вами? В быту также должно тогда быть равноправие. И при воспитании ребенка.

Наталья
#3

Дайте мне топор и автора

Гость
#4
Гость

Вы с ним разговаривали на эти темы? Как вы видите совместную жизнь дальше?Он считает также как и вы, что мужчина должен содержать жену и детей? Или считает, что женщина должна вкалывать наравне с мужиком? Только при этом в декрете не мужик сидит, а баба с ребенком, здесь почему-то равноправия нет. И на больничные бабы уходят, а не отцы детей, когда те болеют. А готовит, убирает он также наравне с вами? В быту также должно тогда быть равноправие. И при воспитании ребенка.

И вынашивают,рожают тоже не пополам ,здроровье внешность свою портят тоже не пополам.Грудью кормят не пополам.

Моё Имя
#5

В ситуации, которую ты описала - нормально. Мы с первым мужем так друг друга по молодости выручали. Любили ж друг друга.
Ты какая-то меркантильная маленькая девочка, фу.

Гость
#6
Моё Имя

В ситуации, которую ты описала - нормально. Мы с первым мужем так друг друга по молодости выручали. Любили ж друг друга.
Ты какая-то меркантильная маленькая девочка, фу.

Да не меркантильная она, может у нее в семье именно так заведено. Многие мужчины сами между прочим так считают и многие семьи так живут. Это не хуже, не лучше, это просто по-другому, другая модель семьи. А у него родители свою семью по-другому строили, и он ее не может понять, и может никогда не сможет. Разные финансовые взгляды это серьезные разногласия. Или перевоспитывайте его, автор, или принимайте его точку зрения, или расходитесь. Это серьезные противоречия, которые начинаются с мелочей, а заканчиваются ежедневными ссорами, скандалами и нервными срывами.

Гость
#7
Гость

И вынашивают,рожают тоже не пополам ,здроровье внешность свою портят тоже не пополам.Грудью кормят не пополам.

Но не пополам спрашивают делать аборт или нет. На пополам гормоны радости материнства не действуют. Так что не надо.

Гость
#8
Гость

Вы с ним разговаривали на эти темы? Как вы видите совместную жизнь дальше?Он считает также как и вы, что мужчина должен содержать жену и детей? Или считает, что женщина должна вкалывать наравне с мужиком? Только при этом в декрете не мужик сидит, а баба с ребенком, здесь почему-то равноправия нет. И на больничные бабы уходят, а не отцы детей, когда те болеют. А готовит, убирает он также наравне с вами? В быту также должно тогда быть равноправие. И при воспитании ребенка.

Вот именно. Пока она с лялькой играется - мужик вкалывает.

Гость
#9

Пока студенты, можно выручать друга друга. Но опять же если на кафе денег нет, лучше не ходить. И заранее обговорить. "Милый, люблю и уважаю, но мои взгляды тебе ясны. С пополамщиком себя в семье не вижу. Мотай на ус"

Гость
#10
Гость

Вот именно. Пока она с лялькой играется - мужик вкалывает.

Угу, как бы не так. Это с куклой можно играться. А с ребенком это ночи не спать, *** сопли подтирать 24 часа в сутки, ходить учить, воспитывать, на кружки водить, заниматься самой с ребенком развивалками, книжки ему читать, к школе готовить, к физкультуре и зарядке приучать и т д. Это полноценная работа, адский труд. И все на бабе.

Гость
#11
Гость

Но не пополам спрашивают делать аборт или нет. На пополам гормоны радости материнства не действуют. Так что не надо.

Ниче себе сравнил. Засунь себе в опу зонт и раскрой его там, чтобы почувствовать то, что чувствует женщина при родах, будут тебе гармоны радости

Гость
#12
Гость

Но не пополам спрашивают делать аборт или нет. На пополам гормоны радости материнства не действуют. Так что не надо.

Стоит ли незаметно снимать презерватив тоже обычно решают не напополам.

Гость
#13
Гость

Вот именно. Пока она с лялькой играется - мужик вкалывает.

Ну вот видишь, ушлепок, это игрушечки все для тебя. Так что иди учи уроки, школота.

Гость
#14

тут как каждая пара для себя решит. в начале отношений мужик должен быть мужиком и мне правда плевать где он возьмет деньги на цветы и мороженое. кредит, займет у друга или украдет. пусть сначала покажет себя мужчиной. а потом уже, когда отношения серьезные мне и самой начинает казаться, что я в ответе за то, что там у него с финансами. а когда семья, то вообще молчу, иногда и жена может поддержать мужа, когда его сократили или уволили с работы или заболел. не знаю просто на какой стадии у вас отношения. моя мама года 2 содержала семью в 90-х, когда предприятие моего папы разворовали и он подрабатывал на стройках от случая к случаю. зато потом он нашел работу и даже стал ездить в загран командировки, тогда считалось круто. за пару лет купили кв и оформили ее на маму. НО, это уже семья была, люби полностью уверенные друг в друге и не представляющие жизнь друг без друга. когда просто встречи, не понятно к чему ведущие, я хочу, чтобы за мной ухаживали и да, платили за меня. не хватало еще свою молодость на черти кого тратить. а то привыкнет еще, что за него девочка платит и так и лапки свесит. я замужем, если что. когда начала встречаться с мужем 8 лет назад. водил меня каждый день в кафе и дарил цветы. месяца так 3. потом узнала, что потратил так все свои накопления. хоть поняла как я ему важна. дороже денег. был момент года назад, что я его поддержала, не бросила. и сейчас у него опять проблемы на работе, я ему говорю, что не парься, не пропадем, будем значит жить на мое, а ты молодой, с руками и ногами найдешь другую работу, если что. с голоду не умрем

Калина
#15

Нет, не нормально.

Пани Моника
#16

Девушка, автор! Как вы грубо и беспардонно со своим "сосу", тьфу. И не стыдно вам, молодой девушке на всю Россию заявлять такое? Если уж делаете ЭТО, то хоть помалкивайте на людях. Кстати, мне 34, замужем и таким делом не занимаюсь.
Ну, а теперь по существу вопроса. Я считаю, если парень работает и сам себе зарабатывает, то конечно же он, как джентельмен, как мужчина несёт расходы на встречи с девушкой (цветы, конфеты, шоколадки, кафешки, транспорт, развлечения, подарки на ДР или праздники, годовщины. Но, подарки должна и девушка делать, разве что менее дорогие). Если девушка желает его сама куда-нибудь пригласить и оплатить, то это её право, я так делала. А когда оба студенты на иждивении родителей и с деньгами не густо, то девушка могла бы иногда и сама поучаствовать в оплате каких-то заведений. Допустим они уже знакомы какое-то время, регулярно встречаются и тем более, если любят друг друга и ахаются. Вроде как и близкие люди уже, почему бы и самой не заплатить. А вот давать деньги и просить их не стоит никому из них. Даже, если и работаете и имеете свой заработок. Это как-то унизительно на мой взгляд. Я бы не попросила и не взяла бы деньги от парня. Даже взаймы. Очень некрасиво! Могу попросить только у мужа. Или дать ему.

Гость
#17
Гость

Вы с ним разговаривали на эти темы? Как вы видите совместную жизнь дальше?Он считает также как и вы, что мужчина должен содержать жену и детей? Или считает, что женщина должна вкалывать наравне с мужиком? Только при этом в декрете не мужик сидит, а баба с ребенком, здесь почему-то равноправия нет. И на больничные бабы уходят, а не отцы детей, когда те болеют. А готовит, убирает он также наравне с вами? В быту также должно тогда быть равноправие. И при воспитании ребенка.

Вместе 10 лет, бюджет совместный и никаких разделений. Раньше тоже и он платил за нас и я переодически, все на равных правах. Сейчас у нас погодки, я в декрете, но муж сидит с детьми на равне со мной в свои выходные и помогает с уборкой! Если возникает вопрос о том что жалко 150 рублей то о каких вообще отношениях может идти речь

Гость
#19

Нельзя давать парню деньги. Может один раз в качестве исключения. Но не на постоянной основе типа у него закончились. Пусть учится планировать бюджет, подрабатывает, у друзей займет, не ходите в это время в дорогие места, все что угодно, но не у девушки попрошайничать, это позорно!

Надюшка Матвеева
#20
Гость

тут как каждая пара для себя решит. в начале отношений мужик должен быть мужиком и мне правда плевать где он возьмет деньги на цветы и мороженое. кредит, займет у друга или украдет. пусть сначала покажет себя мужчиной. а потом уже, когда отношения серьезные мне и самой начинает казаться, что я в ответе за то, что там у него с финансами. а когда семья, то вообще молчу, иногда и жена может поддержать мужа, когда его сократили или уволили с работы или заболел. не знаю просто на какой стадии у вас отношения. моя мама года 2 содержала семью в 90-х, когда предприятие моего папы разворовали и он подрабатывал на стройках от случая к случаю. зато потом он нашел работу и даже стал ездить в загран командировки, тогда считалось круто. за пару лет купили кв и оформили ее на маму. НО, это уже семья была, люби полностью уверенные друг в друге и не представляющие жизнь друг без друга. когда просто встречи, не понятно к чему ведущие, я хочу, чтобы за мной ухаживали и да, платили за меня. не хватало еще свою молодость на черти кого тратить. а то привыкнет еще, что за него девочка платит и так и лапки свесит. я замужем, если что. когда начала встречаться с мужем 8 лет назад. водил меня каждый день в кафе и дарил цветы. месяца так 3. потом узнала, что потратил так все свои накопления. хоть поняла как я ему важна. дороже денег. был момент года назад, что я его поддержала, не бросила. и сейчас у него опять проблемы на работе, я ему говорю, что не парься, не пропадем, будем значит жить на мое, а ты молодой, с руками и ногами найдешь другую работу, если что. с голоду не умрем

Господи ,какой глупый твой мужчина раз живёт с такой . Стыдно перед мужчинами за то что есть на свете такое бабье .
Идите копеечки под ларьком пошукайте, может закаилось чего

Гость
#21

Как эти квочки маткоголовые надоели, да не хотите-не рожайте, прям подвиг совершили, тарелку помыли тоже героини не в рот ***, а сколько баб реально могут заменить мужика и заработать на обеспеченную жизнь семьи из трёх человек?

Гена
#23
кисапиписа

это социальные нормы,установка:парень должен платить за девушку а не девушка за него.Что думает вуман?

Вуман думает как ободрать мужчину.
Какие такие социальные нормы. Что за ахинею ты несешь. В каком документе они прописаны???
Россиянин обязан жить по гражданскому кодексу и Конституции РФ. Так вот в этих документах не ни слова про МУЩЩИНА ДОЛЖЕН.

Пани Моника
#24
Гость

Как эти квочки маткоголовые надоели, да не хотите-не рожайте, прям подвиг совершили, тарелку помыли тоже героини не в рот ***, а сколько баб реально могут заменить мужика и заработать на обеспеченную жизнь семьи из трёх человек?

Ну, я могу заменить мужчину в семье и успешно содержать всю семью! Излишеств и накоплений (прироста) денег на депозитах в таких размерах как сейчас, с работающим мужем, конечно же не будет, но обеспеченная жизнь будет и дочку выучу в ВУЗе и замуж выдам с квартирой, ещё и машину куплю и без кредитов. Кредиты никогда не брала и не буду брать, сама даю в кредит банкам. В нашем обл.центре много людей получают зарплату 15-20 тыр, а если 40-50 - это считается очень хорошо и если и жена столько получает, то эта семья с 2-мя детьми зажиточно живёт, покупают более просторную квартиру и берут в кредит иномарку. А у меня 120 тыр, у мужа около 200 и у нас одна только дочь. Так что ничего и в кредит брать не надо, нужна большая квартира - пожалуйста, машина - пожалуйста, и без мужа дочери куплю и свадьбу справлю. Не считайте женщин всех нищими, меркантильными и не способными самостоятельно вырастить детей! Муж - это любовь, это друг, это верный, надёжный спутник жизни и отец моего ребёнка, это крепкое мужское плечо рядом и умный советчик. А не тупо кошелёк. Вы тут унижаете женщин и бахвалитесь своим мужчинством, вы по зарплате дотягиваете хотя бы до меня? Очень сомневаюсь! А в постели способны раз 5 в неделю часа по 2 удовлетворять? Тоже сомневаюсь! Так что усядьтесь на свою пятую точку и помалкивайте скромно в тряпочку, за умного сойдёте. Не трогайте женщин!

Гость
#25
Пани Моника

Ну, я могу заменить мужчину в семье и успешно содержать всю семью! Излишеств и накоплений (прироста) денег на депозитах в таких размерах как сейчас, с работающим мужем, конечно же не будет, но обеспеченная жизнь будет и дочку выучу в ВУЗе и замуж выдам с квартирой, ещё и машину куплю и без кредитов. Кредиты никогда не брала и не буду брать, сама даю в кредит банкам. В нашем обл.центре много людей получают зарплату 15-20 тыр, а если 40-50 - это считается очень хорошо и если и жена столько получает, то эта семья с 2-мя детьми зажиточно живёт, покупают более просторную квартиру и берут в кредит иномарку. А у меня 120 тыр, у мужа около 200 и у нас одна только дочь. Так что ничего и в кредит брать не надо, нужна большая квартира - пожалуйста, машина - пожалуйста, и без мужа дочери куплю и свадьбу справлю. Не считайте женщин всех нищими, меркантильными и не способными самостоятельно вырастить детей! Муж - это любовь, это друг, это верный, надёжный спутник жизни и отец моего ребёнка, это крепкое мужское плечо рядом и умный советчик. А не тупо кошелёк. Вы тут унижаете женщин и бахвалитесь своим мужчинством, вы по зарплате дотягиваете хотя бы до меня? Очень сомневаюсь! А в постели способны раз 5 в неделю часа по 2 удовлетворять? Тоже сомневаюсь! Так что усядьтесь на свою пятую точку и помалкивайте скромно в тряпочку, за умного сойдёте. Не трогайте женщин!

***, простыня, читать лень, зря рыгала, мать

Гость
#26
Гость

Как эти квочки маткоголовые надоели, да не хотите-не рожайте, прям подвиг совершили, тарелку помыли тоже героини не в рот ***, а сколько баб реально могут заменить мужика и заработать на обеспеченную жизнь семьи из трёх человек?

Чего? Ты в каком мире живешь? Женщины чаще всего на себе семьи тянут, именно потому, что *** приучилось, что женщина за него может заплатить. Уходи, автор, вам не повезло с парнем, бабу нашли. Ну а заграницей это норма- пополамщики, но там и цены большие. За меня даже друзья всегда платили в юности, только сейчас за 25 сама друзей уговариваю за них платить, что они на меня много потратили за всю жизнь, а в отношениях никогда платить за мужчину не стану, лучше одной. Автор, если че тантрический секс есть, можно и в этом плане не зависеть от мужика, а оргазмы во много раз лучше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: