Гость
Статьи
Мужчина упрекает, что …

Мужчина упрекает, что я плохо веду хозяйство

Всем доброго дня! Девочки, крик души, подскажите
Встречаюсь с мч 1,5 года, жили у него. Первое время было все нормально. Со своей стороны я всегда старалась создать уют дома и сделать приятное - …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте!

Здорово, что вы смогли решить для себя, что от упрёков и недовольств вам становится только хуже и ушли от такого отношения к себе.
Проблема, которую вы описали в ваших отношениях вероятно это лишь поверхность, и существует что-то гораздо глубже между вами обоями, что приводит к недопониманию на фоне ведения быта.

С уважением, Анастасия Шихалеева

Автор
#51
Гость

Кек, наконец-то она обиделасьи свалила. Вас прямым текстом выгоняли, а вы типа обижались. Ещё думаете, мириться вам или нет. А вас просят вернуться-то? Парень выдохнул и забыл вас уже неделю как.

Ну если вы почитаете внимательнее мой комментарий, то да, пишет же. Сначала обвинял, потом просто по ерунде, а потом снова давай шанс)

Гостья
#52
Автор

Ну если вы почитаете внимательнее мой комментарий, то да, пишет же. Сначала обвинял, потом просто по ерунде, а потом снова давай шанс)

Он просто не нашел никого пока. Как только найдет, то сразу же вас пошлёт. Но если и не найдет никого , то ваша жизнь с ним лучше не станет. Он все равно будет вас шпынять, потому что не любит и не уважает. Да вы и сами себя не любите и не уважаете .

Гость
#53

Ой фантазёрки. Никакой он не нарцисс и не психопат. Просто часто мужчинам стыдно напрямую признаться, что они передумали, что они хотят, чтоб женщина ушла. А она всё не слышит и причиняет уют с утроенной силой. Вас не любят, вы противны. Ейбогу, пока матом не пошлют, женщина не соберёт манатки.

Красотка
#54
Автор

Я говорила с ним на эту тему, вроде да, окей, помогу. А потом по-новой, мол, это не мужские обязанности. Зачем тогда девушка, если я сам это делаю.
А если что-то делал, как я и сказала, он сто раз еще припомнит, мол, смотри, я за тебя все сделал, ты же не можешь

"Зачем тогда девушка нужна"? Автор, а вам незападло с таким?

Гость
#55
Автор

Ну если вы почитаете внимательнее мой комментарий, то да, пишет же. Сначала обвинял, потом просто по ерунде, а потом снова давай шанс)

Это у него отходняк, не принимайте близко к сердцу. Как только вы к нему вернётесь на пару дней, он вспомнит, почему вы его раздражали.

Гость
#56
Автор

Да я уходила уже, сама, говорила, что если не нравится, то ищи то, что будет тебя удовлетворять. Но нет же, сам же потом бежал, говорил, что нет, что все окей

Ну значит просто бытовой зануда, который будет вас пилить. Жить с такими можно, но как-то затратно в смысле нервов и развития неуверенности в себе как женщине и хозяйке. А если он говорит, что быт - это женские дела, мужские- то он выполняет? Зарабатывает хорошо? Собственно, это единственное существенное требование к мужчине в современном мире. Мамонтов же убивать не надо, от врагов обороняться тоже.

Гость
#57
Гость

К Ещё думаете, мириться вам или нет. А вас просят вернуться-то? Парень выдохнул и забыл вас уже неделю как.

ну конечно! этот псих так просто от девчонки не отстанет. она уже ушла, а он все не успокоится и выкрикивает ей обвинения в догонку.
автор, после обесценивания, обычно следуют так называемые пинги, чтобы узнать как глубоко вы еще сидите на крючке. цель его - сломать вашу самооценку и выкачать из вас все энергетические русурсы. а когда ресурсов у вас не останется, вас отправят в утиль. собирать себя по кусочкам будете долго и возможно соберете не все.

гость
#58

он вас давно уже пытался выгнать а вы прицепились к нему и его жилью как пиявка. Полтора года вас выгнать не мог. Как ещё было вам объяснять? начать бить что ли должен был, непонятливая вы наша?. осчастливила она его.. я просто балдею с наших женщин.

Автор
#59
Гость

Кек, наконец-то она обиделасьи свалила. Вас прямым текстом выгоняли, а вы типа обижались. Ещё думаете, мириться вам или нет. А вас просят вернуться-то? Парень выдохнул и забыл вас уже неделю как.

Ну если вы почитаете повнимательнее мой комментарий, то да, пишет же, сначала обвинял, потом давай типо еще шанс)

Гостья
#60
Гость

господи, да почитайте уже про перверзных нарциссов и сахарное шоу. жалко вас, так и проживете в этом патриархальном мороке - одно да потому.

У меня есть такая же знакомая как автор , которая жила мужиком , и мало того что его обслуживала, так еще и кормила за свой счет. Он нашел себе другую и свалил. Мы все ее подруги тоже были уверены, что это он такой кAзел, а она хорошая.
Только когда , я с ним поговорила, у меня глаза открылись. Он сказал , что она дyрa и тряпка и я с ней сам стал таким же.
А новую девку он содержит , балует подарками , возит на курорты (сразу его дела в гору пошли , а ведь был лузером), там такая цаца, вот точно сомневаюсь, что она его обслуживает в быту.

Красотка
#61
Гость

Ой фантазёрки. Никакой он не нарцисс и не психопат. Просто часто мужчинам стыдно напрямую признаться, что они передумали, что они хотят, чтоб женщина ушла. А она всё не слышит и причиняет уют с утроенной силой. Вас не любят, вы противны. Ейбогу, пока матом не пошлют, женщина не соберёт манатки.

Не нарцисс и не психопат. Просто слабак.

Гостья
#62
Красотка

Не нарцисс и не психопат. Просто слабак.

Да разные могут быть варианты.
Но в любом случае рядом с такой как авторша ,которая сама себя не уважает и может только сопли на кулак мотать , любой мужик может стать тираном и напциссом.
Все от женщины зависит в отношениях

Красотка
#63
Автор

Ну так и не делалось уже особо) ну я для себя в основном. В свинарнике такое себе жить, так или иначе, несмотря на то, ссорились мы или все было нормально.
Но да, виновата я, понимаю, что позволила себе прогибаться

Вот только винить себя не надо. Просто рассматривайте это как опыт.

Автор
#64
Гостья

У меня есть такая же знакомая как автор , которая жила мужиком , и мало того что его обслуживала, так еще и кормила за свой счет. Он нашел себе другую и свалил. Мы все ее подруги тоже были уверены, что это он такой кAзел, а она хорошая. Только когда , я с ним поговорила, у меня глаза открылись. Он сказал , что она дyрa и тряпка и я с ней сам стал таким же. А новую девку он содержит , балует подарками , возит на курорты (сразу его дела в гору пошли , а ведь был лузером), там такая цаца, вот точно сомневаюсь, что она его обслуживает в быту.

Ой слушайте, я тоже слушала и его, и друзей со стороны про бывшую, что та покупала продукты, чтобы он ее не выставил, что и руку поднимал на нее и говорил, что жизнь с ней одна морока. Ну а мне потом в своих обвинениях сказал, мол, бывшая то получше убиралась, видимо я ей больше был нужен) и никогда не говорила про то, что мне надо какую-то уборщицу найти, а брала и делала и старалась))
И сейчас написывала, мол, прошу давай будем вместе, я все буду делать
Так я и говорила, вон зови бывшую, она прям рвется, заодно и полы помоет)

Красотка
#65
Гостья

Да разные могут быть варианты.
Но в любом случае рядом с такой как авторша ,которая сама себя не уважает и может только сопли на кулак мотать , любой мужик может стать тираном и напциссом.
Все от женщины зависит в отношениях

В отношениях участвуют двое. Так что от женщины зависит лишь половина, а не всё. Вы мужчина? Обычно только тупое *** говорит, что всё от женщины зависит. И только не надо рассказывать, что с другой он будет другим. Если чел свинота, то рано или поздно он себя проявит. Этот проявил.

Красотка
#66
Автор

Ой слушайте, я тоже слушала и его, и друзей со стороны про бывшую, что та покупала продукты, чтобы он ее не выставил, что и руку поднимал на нее и говорил, что жизнь с ней одна морока. Ну а мне потом в своих обвинениях сказал, мол, бывшая то получше убиралась, видимо я ей больше был нужен) и никогда не говорила про то, что мне надо какую-то уборщицу найти, а брала и делала и старалась))
И сейчас написывала, мол, прошу давай будем вместе, я все буду делать
Так я и говорила, вон зови бывшую, она прям рвется, заодно и полы помоет)

Просто рука лицо. Не надо говорить, надо делать.
На будущее - если вы знаете или он сам рассказывает какая бывшая нехорошая была это повод бежать роняя тапки. И секс не повод для продолжения отношений.

Гостья
#67
Автор

Ой слушайте, я тоже слушала и его, и друзей со стороны про бывшую, что та покупала продукты, чтобы он ее не выставил, что и руку поднимал на нее и говорил, что жизнь с ней одна морока. Ну а мне потом в своих обвинениях сказал, мол, бывшая то получше убиралась, видимо я ей больше был нужен) и никогда не говорила про то, что мне надо какую-то уборщицу найти, а брала и делала и старалась))
И сейчас написывала, мол, прошу давай будем вместе, я все буду делать
Так я и говорила, вон зови бывшую, она прям рвется, заодно и полы помоет)

Походу он все таки любитель подбирать всякий женский неликвид опускать еще ниже плинтуса.
Но вас не жалко , вы сама себе злобный Буратино

гость
#68
Красотка

В отношениях участвуют двое. Так что от женщины зависит лишь половина, а не всё. Вы мужчина? Обычно только тупое *** говорит, что всё от женщины зависит. И только не надо рассказывать, что с другой он будет другим. Если чел свинота, то рано или поздно он себя проявит. Этот проявил.

ну и что?
она сама такого выбрала, сама жила с ним, сама терпела полтора года!
и она тут написала выше что она не рабыня и тоже получала удовольствие ухаживая за ним. Так в чём пролема?
все были довольны все счастливы.
замуж она пишет она не ждала. Хотя есди б не ждала замужества фиг бы она там изображала из себя золушку

Гость
#69

Афтарша, нада жыниха харошива искат, штоба уборщица била. повар бил, няня бил!

Гостья
#70
Красотка

В отношениях участвуют двое. Так что от женщины зависит лишь половина, а не всё. Вы мужчина? Обычно только тупое *** говорит, что всё от женщины зависит. И только не надо рассказывать, что с другой он будет другим. Если чел свинота, то рано или поздно он себя проявит. Этот проявил.

Нет,я женщина, и реально уверена, что т женщины зависит если не все то многое.
Мужики примитивны, и как ослик пасутся в том загоне ,который женщина ему очертила. Если позволяет садиться себе на шею - он сядет на шею. Причем любой сядет

Гость
#71
Коля

100% готовила редко и невкусно. А учиться не хотела. А нормальные мужики должны часто и вкусно питаться.

Открывай кошелёк и звездуй в столовую,пусть тебя вкусно кормят профессиональные повара.

Автор
#72
гость

ну и что? она сама такого выбрала, сама жила с ним, сама терпела полтора года! и она тут написала выше что она не рабыня и тоже получала удовольствие ухаживая за ним. Так в чём пролема? все были довольны все счастливы. замуж она пишет она не ждала. Хотя есди б не ждала замужества фиг бы она там изображала из себя золушку

Причем тут рабыня и "в чем проблема"? Я же не сказала, что вот я такая бедная, что я все, а мне ничего. Я спросила взгляд со стороны, если ли вообще смысл мириться и есть ли вариант, что можно как-то попытаться договориться
Ни больше, ни меньше.
Я и сама знаю, что это был мой выбор и заметьте, я не обесценивала свой выбор. Хотя видимо надо было обесценить давно

Алина
#73
Гостья

Нет,я женщина, и реально уверена, что т женщины зависит если не все то многое.
Мужики примитивны, и как ослик пасутся в том загоне ,который женщина ему очертила. Если позволяет садиться себе на шею - он сядет на шею. Причем любой сядет

Если мужик эгоист, то не будет он как ослик пастись в загоне, который очертила ему женщина.

Красотка
#74
гость

ну и что?
она сама такого выбрала, сама жила с ним, сама терпела полтора года!
и она тут написала выше что она не рабыня и тоже получала удовольствие ухаживая за ним. Так в чём пролема?
все были довольны все счастливы.
замуж она пишет она не ждала. Хотя есди б не ждала замужества фиг бы она там изображала из себя золушку

Он тоже её выбрал. И что? Не хотел бы, фиг она там жила.

Красотка
#75
Автор

Причем тут рабыня и "в чем проблема"? Я же не сказала, что вот я такая бедная, что я все, а мне ничего. Я спросила взгляд со стороны, если ли вообще смысл мириться и есть ли вариант, что можно как-то попытаться договориться
Ни больше, ни меньше.
Я и сама знаю, что это был мой выбор и заметьте, я не обесценивала свой выбор. Хотя видимо надо было обесценить давно

А что он хорошее вам дает в отношениях, ради чего стоило бы с ним жить? На нем свет клином сошелся?

Красотка
#76
Алина

Если мужик эгоист, то не будет он как ослик пастись в загоне, который очертила ему женщина.

Если мужик - мужик, то тоже не будет. Это только из серии телков неразумных, которые не рулят своей жизнью.

Гостья
#77
Алина

Если мужик эгоист, то не будет он как ослик пастись в загоне, который очертила ему женщина.

Будет конечно. С определённой женщиной.

Гостья
#78
Красотка

Если мужик - мужик, то тоже не будет. Это только из серии телков неразумных, которые не рулят своей жизнью.

Мужик примитивное создание. "Мужик-мужик" он может быть с другими , а со своей женщиной телок. Для этого нужно чтобы мужчина свою женщину любил и уважал

Гость
#79

Скажу честно, ты ужасная терпила. За одно такое замечание я бы выбила зубы наглецу и ноги моей не было б в его доме. Он что тебе сынок, его обхаживать?? Молодость на то и дана, жить не тужить, делать что хочешь, а не выслуживаться у токсичных любовников.
Да я даже замужем, у мужа на содержании полностью не веду хозяйство! Как себя поставишь так и будет.
Поднимай свою самооценку, значимость и ищи классного парня. А таких токсичных патриархалов больше не трожь, избегай!!! Мы были рабынями несколько тысячелетий у мужиков. Были на положении животного. И неужели у вас не свербит нигде девочки по этому поводу! *** очень сильно задолжало нам. *** создано самой природой что б служить нам а не наоборот! Эксплуатируйте этих тварей нещадно! Выжмите из них все соки! Мужчины - расходный материал эволюции. Женщина должна использовать их мышечную массу, их силу для своих целей.
Не тупите, девки, рулите!

Красотка
#80
Гостья

Мужик примитивное создание. "Мужик-мужик" он может быть с другими , а со своей женщиной телок. Для этого нужно чтобы мужчина свою женщину любил и уважал

Ещё какую-нибудь банальность накарябайте, братина))
Конкретно этот не способен на любовь и уважение. Какая бы женщина там не была. Любовь рроходит и остается человек такой, какой он есть. И если он ***вно, то никакая любовь не поможет.

Гость
#81

И вообще, зачем уматным девчонкам грязное ***?
Есть разные игрушки, которыми дамам можно удовлетворять друг друга, избегая мерзких мужчин.
Рулите, девочки!))

Автор
#82
Красотка

А что он хорошее вам дает в отношениях, ради чего стоило бы с ним жить? На нем свет клином сошелся?

Да конечно не сошелся, просто думала можно будет компромисс найти и наладить, но походу тут вообще бесполезно, как ни крути

Гостья
#83
Красотка

Ещё какую-нибудь банальность накарябайте, братина))
Конкретно этот не способен на любовь и уважение. Какая бы женщина там не была. Любовь рроходит и остается человек такой, какой он есть. И если он ***вно, то никакая любовь не поможет.

Кто такое братина?
Если конкретно этот не способен, то зачем он нужен ?
Для отношений годится только тот кто способен .
Ну если не любить, то хотя бы понимать рамки загончика, где ему надо пастись

Гость
#84

Ну а если бесполезно, автор, к чему терять время на токсичные отношения?
Брасайивоонтибянидастоин!)

Гостья
#85
Автор

Да конечно не сошелся, просто думала можно будет компромисс найти и наладить, но походу тут вообще бесполезно, как ни крути

"Как ни крути " - это не про вас. Вы крутить не умеете, только прогибаться

Гостья
#86
Гость

И вообще, зачем уматным девчонкам грязное ***?
Есть разные игрушки, которыми дамам можно удовлетворять друг друга, избегая мерзких мужчин.
Рулите, девочки!))

Зачем грязное *** , если есть не грязное , и даже не *** .

Гость
#87

Ло ху шка, короче, прогнутая.

Гость
#88

отвечаете:
1. вы не жена, чтобы полностью и нормально вести хозяйство (да и жеен помогать надо)
2. вы так же работаете
3. упрекаете его что он плохо зарабатывает))) посуду мыть - на посудомойку даже не заработал?

Гость
#89

Ваше оборзел мужлан, даже кухарку с уборщицей не в силах в дом нанять..
Ты женщина, а не посудомойка и уборщица! Гони его в шею.
Он тебя не достоин, каазел!)

Гость
#90

Просто вы ему не нравитесь, раздражаете сама по себе о вами не дорожит и не боится потерять. Лично я не супер хозяйка, скорее ленивая, мои мужчины или не упрекали меня, или упреки были связаны с отсутствием секса или очень осторожно мне говорили, что хотели бы от меня получить.
Так что, оставьте его в покое, он перебесится, потом будет прощения просить. Не обращайте внимания, вы ему все равно не нужны

Гость
#91
Автор

Думаете, не показывала?) Даже складывала вещи в те места, где они и раньше лежали (чтобы не искал). Вот начинает мне названивать со словами "Где мне найти носки? Куда спрятала", я спокойно: "Там, где и обычно лежали у тебя" и так постоянно) Ну раньше же он как-то запоминал, где его вещи лежат

-----
Мой мужчина никогда не спрашивает, где его носки, потому что я не знаю, где у него лежат носки, трусы и что то ещё

Гость
#92

Не нужная ты ему, он тебя даже на руках не носит, и на Мальдивы не возит отдохнуть от тяжкого труда.
Бросай бяку, и живи одна, принцы вокруг табунами скачут на белых конях!

Гость
#93
Гость

Не нужная ты ему, он тебя даже на руках не носит, и на Мальдивы не возит отдохнуть от тяжкого труда.
Бросай бяку, и живи одна, принцы вокруг табунами скачут на белых конях!

Нормальных мужчин полно вокруг, а неликвида под *** ногой))))

Гость
#94

Ого! Сколько тут куриц с задранным подбородком комменты пишут))) Только и "слышно" - да я бы!, да он бы у меня!))))) А в реале - курицы одним словом.

Гость
#95

он просто решил расстаться с вами. Ваше ведение тут ни при чем. Нашел такой повод, причина в другом

Kelly
#96

Я бы с таким жить не стала. Ты человек в первую очередь и должна требовать к себе уважение. А он относится, как к скотине дворовой. Не должна ты дом вылизывать и его ублажать. Есть время и желание - убралась и приготовила. Нет - пусть сам сделает, если приспичило, чтобы это было сделано.
Мы с мужем делаем все. Каждый в состоянии сделать любую работу. В основном я готовлю, а муж моет посуду. Если прошу помочь в готовке, то помогает и не возникает, так как в наших общих интересах приготовить быстрее. Я к ней даже не прикасаюсь. У него не получается быстро нарезать овощи, вечно что-то подгорает, но он в состоянии сделать это, если я болею или не могу приготовить по другой причине. Посуду он моет в любом случае. Так как при болезни я лежу и дай бог сама себе чай сделаю.
Когда у него болезнь, он также лежит, а я готовлю и мою посуду.
На счет уборки по дому. Личные вещи: одежда, книги, носки, наушники и все, что можно раскидать, убирается тем, кто раскидал. Если есть желание, то я могу убрать шорты, которые муж где-то кинул и забыл, могу вытереть пыль, если мне приспичит сделать это. А так помывка полов, вытирание поверхностей происходит в один день одним человеком. Убираем по очереди раз в неделю. За покупками в основном ходим вместе.
Не понимаю тех, кто батрачит сначала на работе, а потом дома, пока мужик лежит пивас сосет или в компуктере играет. Оба живут в доме, оба едят, мусорят и марают тарелки. В вот эти вот все мужики, которые не будут делать "бабскую" работу пусть идут лесом. Что это за существо, за которым все подтирать нужно.

Девушка)
#97

Девушка, надо было еще до того как съезжать вместе обсудить эти вопросы, кто что будет делать в доме. Разделить обязанности) Отговорка про, то что это не мужское дело это не разговор) Как то же он один живет и значит он убирает квартиру, не живет же в сраче и пыли) Недоволен, значит дали швабру ведро с водой и сказали мой, пусть сам помоет, если что то не устроит так это он сам сделал) Тем более вы работаете, значит тогда надо делить обязанности) Что это значит вы пришли в 7-8 вечера как пример и что вы еще должны что то делать? Если у него свободное время есть или что он Вас ждет, пока вы сготовите, помоете и он на все готовое придет) А вообще сколько Вам лет и парню Вашему? А вообще это тирания получается) Он не жадный? Не считает всех девушек меркантильными? Делал Вам подарки какие то от души:? Ухаживал за Вами? эти вопросы тоже заставят задуматься)

Гость
#98

Прочла только заголовок.и этого достаточно. Друзья! Посмотрите как принято строить отношения в странах ЕС, во Франции например. Там женщина не равно домохозяйка. Там мужчины офигевают, когда женщина хватается за швабру , готовку и посуду чтобы выразить свою любовь! Быт пополам это норма! Женщина так же развивается, строит карьеру. Женщина это партнер слабого пола. Партнер. Не кухарка, не уборщица. А друг, любовь, соратник. А у нас же, в основном - на работе пашут как лошади и после работы идут домой, на вторую пашню, чтобы обслуживать того Васю, что лежит на дивани, сложив белы рученьки (которые кстати по физиологии не отличаются от женских - так же функционируют ) и ждет когда жена-столовая прийдет его кормить, ему же с детства вдолбили что женщина обслуга, он иначе и мыслить не может теперь! А сам по себе Вася -обнять и плакать. Спасибо, нашим бабушкам и мамам за поколение женщин обслуг.

Гость
#99

А мужчина ваш - психопат или нарцисс. Он всегда будет всем недоволен, все не так ему. А потом окажется что и вы не фонтан, а он все знает все понимает, бог. Вампир еще тот- все вывернет так, что вы во всем бкдете виноваты. Даже если он ударил - вы виноваты, надо было слушать его, правильно понимать.
.. Это тиран.

Гость
#100
Анастасия Сергеевна Шихалеева

Здравствуйте!

Здорово, что вы смогли решить для себя, что от упрёков и недовольств вам становится только хуже и ушли от такого отношения к себе.
Проблема, которую вы описали в ваших отношениях вероятно это лишь поверхность, и существует что-то гораздо глубже между вами обоями, что приводит к недопониманию на фоне ведения быта.

С уважением, Анастасия Шихалеева

«Между вами обоями...» 🤦🏽‍♀️

Предыдущая тема