Гость
Статьи
Мужчина упрекает …

Мужчина упрекает финансово. Кто сталкивался ?

Собственно хочу разобраться в своих отношениях. Есть мч вместе уже 2 года, не живем вместе, встречаемся , говорит что любит но часто ссоримся. И тут в очередную ссору он меня упрекнул финансами, в стиле "ой ну что ты от меня хочешь я и так на тебя трачусь, что подарков хочешь или мне на шею сесть ?" прямо так и заявил. То что я была в шоке ничего не сказать, финансово вкладываю я меньше действительно т.к зарабатывала мало а сейчас и вовсе по состоянию здоровья временно не работаю. Деньги что бы элементарно за ужин или кино заплатить всегда беру с собой на каждую нашу встречу, хоть мне это тоже бывало накладно,я даже не задумывалась, наоборот думала всегда сначала о нем и что бы его кошелек не сильно страдал Подарков не просила хотя признаюсь честно мечтала о таком, смотря на другие пары, ну ладно на худой конец вот уже два года жду что мне на день рождения хотя бы открыточку подарят ... Знаю это все плохо и дурно, мне обидно и больно на меня будь то бы ведро помоев вылили. Но мне казалось что мы очень сильно любим друг друга. Что теперь делать? Помогите я ведь люблю его и какого то финансового интереса к нему никогда не испытываю, просто хочется что бы и меня любили, он конечно же извинился но теперь мне плохо очень. Как мне после этого всего быть ? Мы то уже говорили и я ему сказала что мне неприятно такое, он извинился но как быть дальше с ним, как мне себя вести ? Если что мы ровесники нам по 25. Спасибо.

lorik24
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите от него и найдите себе нормального.

Андрей
#2

Неважны его извинения. Раз он позволил себе упрекнуть деньгами один раз, уже нужно делать выводы. Нельзя на него положиться.

Гость
#3
Гость

Бегите от него и найдите себе нормального.

Кому она нужна-то еще, болезная ведь.

Гость
#4

Не поняла- вы постоянно за себя платите, а он еще воняет и считает вас "приживалкой"? Ну хоть трааахххает-то хорошо, оргазм каждый раз? Иначе не знаю, ради чего подобное барахло терпеть

Гость
#5
Гость

Кому она нужна-то еще, болезная ведь.

Масса таких халявщиков, для кого автор будет весьма удобной дырочкой, уж простите, автор. А когда по-настоящему полюбят, считать копейки не будут. Хотя есть скупердяи от рождения, но это все же редкость

Бисяка
#6

Автор, вам прямо дали понять, что на финансовое обеспечение со стороны МЧ вы рассчитывать не можете, в лучшем случае пополам. Принять это факт и смириться или прекратить отношения - решать вам. Это даже хорошо, что все акценты в данном вопросе расставлены уже сейчас, а не в период вашего выхода в декрет, как это часто бывает.

Мохнатая булка
#7

А не рановато ли ему упрекать вас безденежьем ? Дичь какая-то...
Мы с м/ч вместе живём. И все на нем финансово. Да бухтит , и часто. Самое сильное словцо пустил во время ссоры, сказал что мне пора на работу. Но это то я и сама знаю ! Выхожу на работу через месяц, понимаю что ему реально тяжело нас двоих вытянуть, это ж квартира , еда, одежда , кафе , развлекуха какая ...
ну а ваш то чего пыжеться ? Понимаю когда жить вместе. А если ещё и девушка на шее...
Так что думайте сами , приятно ли вам такое чувство... или нет. Я бы посоветовала по-другому взглянуть на него .

Мохнатая булка
#8
Бисяка

Автор, вам прямо дали понять, что на финансовое обеспечение со стороны МЧ вы рассчитывать не можете, в лучшем случае пополам. Принять это факт и смириться или прекратить отношения - решать вам. Это даже хорошо, что все акценты в данном вопросе расставлены уже сейчас, а не в период вашего выхода в декрет, как это часто бывает.

100% правду написали

#9

когда любишь не ссоришься. вы просто привыкли к нему.
но такой парень ценность не большая. я бы советовал поменять .

#10
Гость

Кому она нужна-то еще, болезная ведь.

покажите мене кто не болеет. сейчас вообще не встретить здорового человека !

Гость
#11

Автор, я бы не стала связывать свою жизнь с таким мужчиной. У меня нет никакого финансового интереса к прротивоположному полу, но отношение к женщине, которая мало зарабатывает или не работает вообще - для меня принципиально.
Если бы мне мой мужчина начал выговаривать или обсуждать/осуждать мою зп, отправился бы сразу к той, которая его бы устроила, без всякого сожаления. Я бы ни минуты не думала. Я - как саламандра, выживу в любых условиях, и без такого мужика проживу тоже. Не хватало еще упреки слушать.
Как на него положиться-то можно?

Гость
#13

А нужен ли вам такой мало зарабатывающий мужчина, который считает копейки? Можно стремиться больше зарабатывать, а можно попрекать женщину, что на нее много расходов. Любовь любовью, но зачем нужно такое унижение и безденежье?

Гость
#14

Еще пару лет поюзает, и найдет молоденькую, на неё и будет тратиться.

lorik24
#15

Вроде у нас все взаимно но я уже сама сомневаюсь. Да болею временно работу ищу, сейчас , и как бы он и выкрутился, убеждает теперь что это я не так поняла его. Но в целом мне неприятно, а вот от чувств никуда не денусь Он все валит на то что был без настроения и не так немного выразился. Не могу сказать что за два года много тревожных звоночков было, но были и до этого неприятные эпизоды, при этом он продолжает настаивать на том что любит и тд.

Гость
#16

ну раз любит, пусть чехлится. Так ему и скажите, автор. Зря вы сглаживаете углы, вам это потом боком выйдет, когда по д.ур.ости за него замуж выскочите. А если сейчас скажете - "раз любишь - тогда чехлись, я больше с собой ни копейки брать на совместные времяпрепровождения не буду" - вот и посмотрите. На его истинное лицо. А то чот он у вас слишком много пи33дит, а на деле не проявляет себя. Вот будет шанс проявить себя как мужчину.

Гость
#17

Вам ничего не подарили на ДР и вы продолжаете с ним встречаться???Вы-тряпка....

печенька
#18

Автор, он это ответил на Вашу фразу. Что Вы до этого сказали?

lorik24
#19

Спасибо всем за ответы.Я ему говорила что то вроде с чего это я корыстная по твоему, если тоже деньги беру мог бы уже за вда то года понять это все, несколько раз при том ну и потом он извинился и так сказал.

Гость
#20
lorik24

Спасибо всем за ответы.Я ему говорила что то вроде с чего это я корыстная по твоему, если тоже деньги беру мог бы уже за вда то года понять это все, несколько раз при том ну и потом он извинился и так сказал.

авторша, это всё понятно, вы лучше скажите, дальше-то что? Помирились и встречаетесь с ним? Как вы представляете ваши дальнейшие отношения? Считаете ли, что всё изменится после замужества или при совместном проживании?

Гость
#21
lorik24

Спасибо всем за ответы.Я ему говорила что то вроде с чего это я корыстная по твоему, если тоже деньги беру мог бы уже за вда то года понять это все, несколько раз при том ну и потом он извинился и так сказал.

Он просто оххххуууел от безнаказанности. Вообще не фильтрует то, что говорит. И вас, кстати, не ценит. Мужики ценят только то, во что вложились финансово или морально. Это известный психологический факт. Погуглите, если не встречали раньше этой информации. Поэтому женщине выгодно во всех планах тянуть из кавалера бабло. Вы сейчас, после той ссоры, можете переиграть ваши отношения - переложить финансовый вопрос на его плечи, объясняя тем, что более не видите смысла ему что-то доказывать, неблагодарному, тратить на него время и деньги. Что далее он несет полную финансовую ответственность за ваш досуг, а нет - так плакать вы не будете долго.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: