Гость
Статьи
Как не обидеть …

Как не обидеть человека, невзаимность.

Коллега на работе раздобыл мой телефон, недавно признался в любви, сказал что целый год решался это сделать. Он старше меня, отношусь к нему с уважением, по дружески, повода не давала на что - то большее. Отношений сейчас не хочу после недавного расставания, да и не вижу в нём спутника жизни, плюс ко всему он женат, хоть и не живет с женой, меня коробит больше всего его предательство жены. Дело в том, что незнаю как граммотно отшить не обидев, не сделав больно, я знаю что такое безответная любовь, посему просто слать на уй жалко. Он завалил меня смс, звонит постоянно. Ответила пару раз, далее заблочила. Было ли у вас что нибудь подобное и чем дело кончилось. Врагов наживать на работе не хочу.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы его заблочили?
Это весьма красноречиво))
Думаю он все уже понял.

Если хочется добавить и что-то сказать, то как вы тут написали и скажите. Что не можете ответить ему взаимностью и вообще сейчас отношений вы не хотите. Тем более с женатым мужчиной. В этом нет ничего обидного или оскорбительного.

Гость
#2
Lena

Вы его заблочили?
Это весьма красноречиво))
Думаю он все уже понял.

Если хочется добавить и что-то сказать, то как вы тут написали и скажите. Что не можете ответить ему взаимностью и вообще сейчас отношений вы не хотите. Тем более с женатым мужчиной. В этом нет ничего обидного или оскорбительного.

Да, так и сделаю. Просто не по себе как то, сейчас идут эти смс градом, видно поддал в запале. Не люблю обижать людей, будет мучиться, но в чем моя вина... Спасибо.

Адель
#3
Гость

Коллега на работе раздобыл мой телефон, недавно признался в любви, сказал что целый год решался это сделать. Он старше меня, отношусь к нему с уважением, по дружески, повода не давала на что - то большее. Отношений сейчас не хочу после недавного расставания, да и не вижу в нём спутника жизни, плюс ко всему он женат, хоть и не живет с женой, меня коробит больше всего его предательство жены. Дело в том, что незнаю как граммотно отшить не обидев, не сделав больно, я знаю что такое безответная любовь, посему просто слать на уй жалко. Он завалил меня смс, звонит постоянно. Ответила пару раз, далее заблочила. Было ли у вас что нибудь подобное и чем дело кончилось. Врагов наживать на работе не хочу.

У меня была ситуация один в один. Парень на работе тоже был на грани развода.Не хотела его обижать, поддерживала сугубо дружеские отношения, не создавая никакого для флирта почвы. Но видимо что-то дало ему повод подумать иначе. Пришлось заблокировать. Вроде бы понял))

Гость
#4

Если вы ему не давали поводов, не флиртовали, и у вас не было даже романтических свиданий, и тут взрослый женатый дяденька льет вам в уши про неземную безответную любовь, он либо хочет затащить вас в постель, либо он, простите, душевно нездоров. Я могу себе такое представить от 16летнего подростка, но не взрослого мужчины. Допустим, вы просто ему нравитесь, он вам - нет. Так и скажите ему четко и честно, что не готовы к новым отношениям, не хотите их, мол, извини. Тем более, с женатым человеком. Если он не псих, отреагирует нормально, ну, погрустит пару недель. Вы не обязаны отвечать взаимностью любому, кто вам признался в чувствах, нормальный человек это понимает. И далеко не все заводят отношения с коллегами.

Гость
#5
Адель

У меня была ситуация один в один. Парень на работе тоже был на грани развода.Не хотела его обижать, поддерживала сугубо дружеские отношения, не создавая никакого для флирта почвы. Но видимо что-то дало ему повод подумать иначе. Пришлось заблокировать. Вроде бы понял))

Ппля.. он узнал где я живу, сейчас пишет, что стоит около дома с подарком... я молчу. Вот ведь блинн.. незнаете всей этой предыстории, мой адрес ему мог сказать только человек с которым я встречалась и который меня кинул... вот м. разь

Гость
#6
Гость

Если вы ему не давали поводов, не флиртовали, и у вас не было даже романтических свиданий, и тут взрослый женатый дяденька льет вам в уши про неземную безответную любовь, он либо хочет затащить вас в постель, либо он, простите, душевно нездоров. Я могу себе такое представить от 16летнего подростка, но не взрослого мужчины. Допустим, вы просто ему нравитесь, он вам - нет. Так и скажите ему четко и честно, что не готовы к новым отношениям, не хотите их, мол, извини. Тем более, с женатым человеком. Если он не псих, отреагирует нормально, ну, погрустит пару недель. Вы не обязаны отвечать взаимностью любому, кто вам признался в чувствах, нормальный человек это понимает. И далеко не все заводят отношения с коллегами.

Влюбленный априори нездоров. Да, отвечать не буду, пусть кукуха на место возвращается.

Ля-ля☕
#7

О какой любви речь? 😂😂

Тему надо было начинать со слов, меня хочет женатый. Если бы он год!! любил, то напрочь бы разорвал все связи с женой. И давно бы был свободен! А то взрослый мужчина, и год не мог подойти, не смешите😂😂 ахаться ему хочется

Гость
#8
Ля-ля☕

О какой любви речь? 😂😂

Тему надо было начинать со слов, меня хочет женатый. Если бы он год!! любил, то напрочь бы разорвал все связи с женой. И давно бы был свободен! А то взрослый мужчина, и год не мог подойти, не смешите😂😂 ахаться ему хочется

Скорее всего и так, но мне от этого не легче 🤢🤢🤢🤮

Гость
#9

Почему Вы решили,что влюбился ну интерес,ну проявляет-скажите сердце занято,влюблена.)

Мария
#10

Извините что в Вашей теме..
Помогите мне тож советом. Свою тему не хочется создавать.
В общем работала раньше с человеком, он старше (женат) . Общение деловое, ну либо как знакомые, если так можно сказать. С моей стороны флирта 0. Просто хорошее отношение.
Мы все поувольнялись. Прошло время..больше 3х лет. И когда я скачала мессенджер,там ему пришло уведомл что я появилась там. Он написал, спросил как дела, чем занимаюсь по жизни.
Потом на след день пишет..И кароч он хочет встретится, поболтать. Помочь выбраться из психологич ямы ... Но приэтом всё это не телеф разговор. Можно где-нибудь в кафе..
Разговаривали про бывшую работу.
И потом, както перешло к тому , что мол мне нужно думать о будущем..
И вопросы начались,аля "я психолог ". Мол давно ли ты с кем-то встречалась? А в плане этого тоже надо,когда был последний раз?!
Я оч удивилась. Сказала что отказываюсь на эту тему говорить.
Потом перевели тему.
Он: ну тогда не по телеф. Может быть встретимся? В каком рай0не ты живешь?!
_В общем, предчувствие такое не очень хорошее. Может я себя накручиваю?_
Как отказаться от встречи и не обидеть?! Что кроме как вот тут , в телефоне, я общаться не планирую?! Тк если я встречусь 1 раз, то это возможно будет надежда ,сигнал для него..
Подскажите пожалуйста.

Гость
#11

У меня такое было. Тоже парень любимый бросил и я страдала. В это время подвалил другой мужчина, правда разведённый официально, но с 4-м детьми (у меня тоже ребёнок, но один), в общем не в детях дело. Дело в том, что мужчина мне совершенно не понравился. Хотя человек он хороший и должность высокая, и деньги есть. Окружил меня вниманием, встречал ночью сам в аэропорту (хотя я не просила), и сделал мне предложение официальное. Мне пришлось отвечать на предложение, что я ещё не могу забыть бывшего, ещё люблю его и сердце мое не свободно и не готово к новыммотношениям. Он обещал ждать. Ждал полгода. Но я опять ответила отказом. Ну не нравился он мне никак и дети его раздражали, хотя я их ни разу не видела вживую. В итоге он позвал замуж другую женщину и она согласилась, родила пятого, живут вроде счастливо. Видела его потом один раз по работе, он ещё выше поднялся, но Я о своём решении не пожалела ни разу; ну не мой это был человек.

Гость
#12

Короче валите все на бывшего, что мол любите его и не готовы к Новым отношениям, тем более без любви с вашей стороны.

Гость
#13
Гость

Коллега на работе раздобыл мой телефон, недавно признался в любви, сказал что целый год решался это сделать. Он старше меня, отношусь к нему с уважением, по дружески, повода не давала на что - то большее. Отношений сейчас не хочу после недавного расставания, да и не вижу в нём спутника жизни, плюс ко всему он женат, хоть и не живет с женой, меня коробит больше всего его предательство жены. Дело в том, что незнаю как граммотно отшить не обидев, не сделав больно, я знаю что такое безответная любовь, посему просто слать на уй жалко. Он завалил меня смс, звонит постоянно. Ответила пару раз, далее заблочила. Было ли у вас что нибудь подобное и чем дело кончилось. Врагов наживать на работе не хочу.

вот правильный вопрос от бабы. баба не обязана вступать в секс сделки с мужчиной. однако баба обязана не мошенничать те забирать энергию и ничего не давать взамен. поэтому нужно сказать: ты нормальный. но мне другой типаж нравится. например. то есть не нужно говорить. что он по статусу ниже. а вы выше. вот тогда получите врага лютого. просто у всех разные вкусы. те подчеркрните. что он высокий статус имеет. но каждому свое нравится. и можете предложить познакомить с какой-то подругой. обратие внимание на то. что сразу не срастается и потом не срастется. то есть о последствиях в том числе для него. хайль гитлер!

#14
Гость

не обидев, не сделав больно

Это не в Вашей власти. Человек сам выбирает, как принять чужую реакцию. С обидой ли, с мужеством ли.
В Вашей власти только одно - быть честной, не крутить мозги и не давать ложных надежд.

#15
Гость

Коллега на работе раздобыл мой телефон, недавно признался в любви, сказал что целый год решался это сделать. Он старше меня, отношусь к нему с уважением, по дружески, повода не давала на что - то большее. Отношений сейчас не хочу после недавного расставания, да и не вижу в нём спутника жизни, плюс ко всему он женат, хоть и не живет с женой, меня коробит больше всего его предательство жены. Дело в том, что незнаю как граммотно отшить не обидев, не сделав больно, я знаю что такое безответная любовь, посему просто слать на уй жалко. Он завалил меня смс, звонит постоянно. Ответила пару раз, далее заблочила. Было ли у вас что нибудь подобное и чем дело кончилось. Врагов наживать на работе не хочу.

Было бы бесчестно как-то использовать его слабость для своей выгоды.
А так, вы поступили честно и правильно. Не общайтесь с ним по возможности.

Гость
#16
Мария

Извините что в Вашей теме..
Помогите мне тож советом. Свою тему не хочется создавать.
В общем работала раньше с человеком, он старше (женат) . Общение деловое, ну либо как знакомые, если так можно сказать. С моей стороны флирта 0. Просто хорошее отношение.
Мы все поувольнялись. Прошло время..больше 3х лет. И когда я скачала мессенджер,там ему пришло уведомл что я появилась там. Он написал, спросил как дела, чем занимаюсь по жизни.
Потом на след день пишет..И кароч он хочет встретится, поболтать. Помочь выбраться из психологич ямы ... Но приэтом всё это не телеф разговор. Можно где-нибудь в кафе..
Разговаривали про бывшую работу.
И потом, както перешло к тому , что мол мне нужно думать о будущем..
И вопросы начались,аля "я психолог ". Мол давно ли ты с кем-то встречалась? А в плане этого тоже надо,когда был последний раз?!
Я оч удивилась. Сказала что отказываюсь на эту тему говорить.
Потом перевели тему.
Он: ну тогда не по телеф. Может быть встретимся? В каком рай0не ты живешь?!
_В общем, предчувствие такое не очень хорошее. Может я себя накручиваю?_
Как отказаться от встречи и не обидеть?! Что кроме как вот тут , в телефоне, я общаться не планирую?! Тк если я встречусь 1 раз, то это возможно будет надежда ,сигнал для него..
Подскажите пожалуйста.

Ну если он вам неприятен, не хотите общения то извини у меня дела, не смогу и т. д. и т. п. если начнет доставать игнорьте.

Гость
#17

Да, так и поступлю, игнор, ибо тут любое движение будет воспринято как ответка. Переболеет.

Мария
#18
Гость

Ну если он вам неприятен, не хотите общения то извини у меня дела, не смогу и т. д. и т. п. если начнет доставать игнорьте.

Спасибо ! Да я хотела чисто < на поболтать>. Тк я к нему хорошо отношусь, так скажем благодарна за его помощь на работе,когда я пришла,подсказывал. Я пока без работы, поэтому,какие могут быть у меня всегда дела? :(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: