Гость
Статьи
Как отказать человеку …

Как отказать человеку в общении, что бы не обидеть его?

Я довольно бесконфликтный человек, но вот на днях один бывший друг нашел мой номер и начал писать под предлогом "вспомнил тебя - захотелось пообщаться". Мне общение с ним не интересно и не продуктивно. НО этот человек не сделал мне ничего плохого, мы не ссорились никогда, просто в своё время перестали общаться.

А он все пишет, будто чего-то ждет. Я ему стараюсь отвечать кратко, что бы он понял, что мне не до него, наврала что у меня сейчас есть МЧ и я все свободное время провожу с ним, а он все равно пытается продолжить наш диалог.

А я не могу обидеть другого человека без причины. Как мягко отшить человека, что бы ему не было обидно?

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
#1

вы все правильно делаете. продолжайте в том же духе . ну и наврите что у вас очень ревнивый МЧ и он вас контролирует и ни с кем не разрешает общаться(типа извини больше не пиши) )))

Златка
#2

Скажи, что тебе некогда; работаешь, учишься, с МЧ сейчас и т. д.

Гость
#3

вы скажите один раз,что заняты,много работы и тд,так пару раз по придумывайте предлоги разные,сам отлипнет.

42
#4

Смените номер. Или ответьте мужским басом)))

Гость
#5

первый комент в топку,будет думать что вы с неуверенным в себе додиком встречаетесь..просто сухо,кратко..и отлипнет)

#6

Напишите ему, что сейчас ооооочень занятой период в вашей жизни работа, учеба, дом, семья, муж, спорт и т.д. как освободитесь, то напишете ему сам и пообщаетесь. Будет писать - скажите еще все пока напряжно, не освободилась еще, как освобожусь напишу, и так несколько раз, если нормальный - отстанет через какое то время

Гость
#7

просто отвечайте реже, дня через 3
если что вам некогда

Гость
#8
Анна

Как отказать человеку в общении, что бы не обидеть его?

Чужие обиды никак не зависят от Вас, это реакция чужого человека. Обидеться вообще на пустом месте можно, для это го даже ума не надо. Обида - манипуляция всегда. Ваш вопрос не имеет и не может иметь ответа.

Поэтому отказывайте как умеете, и всё.

Гость
#9

Кто вам сказал, что цель вашей жизни соответствовать чужим ожиданиям? Ваше дела не наступать себе на горло, потому что таких знакомых будет вагон и маленькая тележка. Стоит быть человеку быть чуть по наглее и люди вроде вас впадают в ступор.
По теме: общайтесь сухо, на встречи не соглашайтесь под разными предлогами. Постепенно общение иссякнет. Если будет предъявлять претензии - удивляйтесь и спрашивайте: а в чем дело? Исходите из своих интересов.

Гость
#10

Автор, есть такая очень удобная форма отшива - игнор. При этом Вы его не обидели, а просто не ответили. Обидеть и не ответить - это разные вещи.

Гость
#11
Гость

Автор, есть такая очень удобная форма отшива - игнор. При этом Вы его не обидели, а просто не ответили. Обидеть и не ответить - это разные вещи.

Ну и чо? Тот, кто лезет общаться, может подойти и прямо спросить в чем дело и почему такое отношение. Опять игнор включать? И убегать еще может быть? Глупый совет, он вообще не работает.

Гость
#12
Гость

Ну и чо? Тот, кто лезет общаться, может подойти и прямо спросить в чем дело и почему такое отношение. Опять игнор включать? И убегать еще может быть? Глупый совет, он вообще не работает.

Причем здесь "подойти"? Вы внимательно прочитайте пост автора.

Гость
#13

не отвечать.
я не отвечаю неинтересным и расфренживаю. постепенно они переключаются на других. но я не боюсь конфликтов, при этом стараюсь их не допускать. вы ж не обязаны дружить с каждым петей

ЛЛЛ
#14
Златка

Скажи, что тебе некогда; работаешь, учишься, с МЧ сейчас и т. д.

мне 1 так отвечал ну кроме "встречаюсь" но! мы как и у Автора -не ссорились ничего такого, и я хотела знать ПРИЧИНУ что могло произойти чтобы мы не могли повисеть на телефоне как раньше при том что мы не были парнем и девушкой.. короче, отправила смс с вопросом,он перезвонил как освободился, поговорили..я к тому что мне проще было узнать причину чем мучится в догадках почему мы резко перестали общаться как когда-то...единственное о себе особо не рассказывал -больше про меня спрашивал...но учитывая что мы только друзья-приятели ,то ок).

ЛЛЛ
#15

а почему вы перестали общаться? мы так занимались в 1 секции поэтому я и привыкла к общению)

Сухарька
#16

У меня та же история я не знаю что мне делать

Гость
#17

Сказать правду. Не мотивируя.
Все остальное, в случае раскрытия настоящей причины, будет вам укором, упреком с его стороны. Общение это как секс, нужно присутствие желания обеих сторон. Иначе это или насилие или онанизм...

Гость
#18
Гость

Сказать правду. Не мотивируя.
Все остальное, в случае раскрытия настоящей причины, будет вам укором, упреком с его стороны. Общение это как секс, нужно присутствие желания обеих сторон. Иначе это или насилие или онанизм...

Опять Фрейд. Опять сексуально озабоченые масоны.Общение-секс. У вас все сексуализировано.еб...я. С деть не общаться? С отцом не общаться? *** со своим сексом. Потому ЧТОТЫ ДЕБИЛКА ОДНА ИЗВИЛИНА И ТО НЕ В ТОМ МЕСТЕ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: