Гость
Статьи
Мнение мужчины об …

Мнение мужчины об экономии

Девушки , как-то уже создавала тему , про отношения с мужчиной и да-да как всегда деньги .. и хотела опять спросит совета ..
Общаемся с мужчиной , каждый живет на своей территории, все прекрасно во всех аспектах , кроме отношения к деньгам. Он считает , что нужно на всем экономить и любые траты , вплоть до оплаты парковки вызывают у него негодование, при это доход более чем средний по Москве , своя квартира по наследству , дача, машина , в общем человек действительно наэкономил на активы без кредитов , чем очень гордится. У меня тоже своя квартира, очень хорошая машина , все куплено на заработанные , но есть кредит , который я брала на ремонт. Кредит меня не напрягает , плачу его спокойно. Я считаю , что жить надо здесь и сейчас и особо не ограничиваю себя в тратах. С мужчины ничего не прошу - на нем только оплата в рестиках и т.п. при совместном времяпрепровождении , отпускмпочти пополам , свои хотели оплачиваю сама. Я смирилась с тем , что если в остальных областях все идеально и я люблю его на это готова пойти . Но , в последнее время он начал периодически «шутить», а-ля @ну ты же скоро продашь машину и кредит погасишь , ты и без машины можешь и кредит это неэффективно . Вот я молодец без кредитов@. Круто конечно , но так-то мы даже не живем вместе , а мне уже пытаются навязать некие решения по моим же деньгам ... или я накручиваю ситуацию ? П.с. Зарабатывает он больше , поэтому на мои деньги не претендует , вопрос в том , что пытается переиначить меня. Буду рада мнениям.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любой мужчина будет пытаться вас изменить. Точнее даже изменит. Женщина в сущности ведомое существо.

Гость
#2

Я такая же, как этот мужчина, вот прям точь-в точь как вы описали, даже про парковку в точку!!!Поэтому к 30 годам у меня есть кое-что без ипотек и кредитов)))с транжирой не стала бы жить. Вам лучше расстаться, вас и его это будет психологически напрягать...

Гость
#3

Посекситься можно, но жить и общий быт с транжирой-боже упаси. Залог создания крепкой пары-это взгляд в одну сторону, похожий жизненный уклад

Гость
#4

главное, чтобы в ваш карман не лез и деньги у вас не выуживал!

#5

Вы правы. Вы с ним разные в плане траты денег и вас это уже сейчас напрягает , а ав даже не живёте вместе. А если семью создадите, он вам весь мозг вынесет .
Ему этот кредит жить спокойно не даёт
Советую вам радостно сообщить ему что вы получили премию и все погасили

#6

И ещё. По моим наблюдениям такие люди к старости становятся настоящими жмотами и начинают экономить уже на всем: на воде, электричестве, мусорных пакетах и тд

#7

Неправильное слово подобрала. Не жмот, а скряга. Жмочу на чужих денег жалко, а скряге на себя.

Гость
#8

Человек что имеющий,поэтому и имеет что умеет считать..

Сорри - пишу без переводчика
#9

Ну и зачем Вам такое "счастье"? Жизнь с комфортом требует денег. Нафига Вам жадина? Что б всю жизнь жить на уровне "ниже плинтуса", что б потом на что то накопить? Подумайте, если каждый раз при покупке качественных продуктов, одежды, техники будет вынос мозга. Ето ж ни такси заказать, ни в ресторан сходить с таким екземпляром. И я молчу уже про платную медицину, клининг, салоны, курорты...

А если ребенока родите? Будет такой папаша покупать самые дешевые памперсы и отправит вас в госполиклинику? Да ну нафик такая жизнь.

ИХМО. С мужчиной должно быть комфортно. Комфортно со скрягой быть не может, так как любые блага, обеспечивающие комфорт, стоят денег. Страсть угаснет по мере наростание финансового вопроса. Лутше уже бежать, роняя тапки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: