Гость
Статьи
Сожитель требует как с …

Сожитель требует как с жены

Добрый день. Живу в сожительстве с мужчиной , есть общий ребёнок. Есть своё жильё и свой доход. Вчера за очень длительное время вышла вечером посидеть в кафе с подругами. Дочь осталась с няней. …

Не Жена
478 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
#353

Ох уж эти мамы!
По себе знаю.
И не пошлёшь же их... куда подальше! Мама ведь!
А мамы позволяют себе очччень много.
Мамы уже в маразме почти, а туда же - командовать им подавай!
"Куда ты свою зарплату деваешь?" - А ничего, что у меня семья, да?
"Тебе пенсии не будет! Ты пенсию не заработала!" - А ничего, что у меня стажа почти 40 лет, а?)))
Наконец-то я пенсию оформила. В два раза больше пенсия получилась, чем "напророчила" мама!) Опять не так: "А мне вот меньше дали... А почему у тебя больше пенсия?" А ничего, что у меня рабочая должность большинство стажа была, да?
Дальше - больше.
Требует, чтобы я свою пенсию отдавала ей, а то я "на свою пенсию буду мужа своего кормить"!)) Во, сюжетец, да?) Я отказалась, естественно.
Притом, я, "на свою беду", еще и работаю... тут уж вынос мозга по полной программе! Каждый день вопросы: "Заработок есть? Есть из чего зарплату начислять?!
Люди добрые!!! Где найти слова, чтобы помягче... как бы так выразиться... послать подальше... а?
Я ведь тоже живой человек, а не манекен...

Не Жена
#354
tanya_april60

Ох уж эти мамы!
По себе знаю.
И не пошлёшь же их... куда подальше! Мама ведь!
А мамы позволяют себе очччень много.
Мамы уже в маразме почти, а туда же - командовать им подавай!
"Куда ты свою зарплату деваешь?" - А ничего, что у меня семья, да?
"Тебе пенсии не будет! Ты пенсию не заработала!" - А ничего, что у меня стажа почти 40 лет, а?)))
Наконец-то я пенсию оформила. В два раза больше пенсия получилась, чем "напророчила" мама!) Опять не так: "А мне вот меньше дали... А почему у тебя больше пенсия?" А ничего, что у меня рабочая должность большинство стажа была, да?
Дальше - больше.
Требует, чтобы я свою пенсию отдавала ей, а то я "на свою пенсию буду мужа своего кормить"!)) Во, сюжетец, да?) Я отказалась, естественно.
Притом, я, "на свою беду", еще и работаю... тут уж вынос мозга по полной программе! Каждый день вопросы: "Заработок есть? Есть из чего зарплату начислять?!
Люди добрые!!! Где найти слова, чтобы помягче... как бы так выразиться... послать подальше... а?
Я ведь тоже живой человек, а не манекен...

Моя мама себя считает хозяйкой жизни , очень тяжело так зная , что с тобой не считаются. Я всегда буду на стороне своего ребёнка , не хочу со своими детьми таких отношений как у меня.

#355
Не Жена

Моя мама себя считает хозяйкой жизни , очень тяжело так зная , что с тобой не считаются. Я всегда буду на стороне своего ребёнка , не хочу со своими детьми таких отношений как у меня.

Автор, желаю вам отстоять свои права, не сильно обидев при этом мать.
Я вот стараюсь... с переменным успехом.)) Вру, когда очень надо.
А что? Ложь во спасение.
А вот с мужчиной своим вам надо жестче разобраться!
Я бы на вашем месте не смела даже думать выйти за него официально!
Затянет петлю на шее - не продохнёте!
Если что, вы женщина предприимчивая, независимая - проживёте сама и ребенка осилите. И не такое наша сестра преодолевала!

Не Жена
#356
tanya_april60

Автор, желаю вам отстоять свои права, не сильно обидев при этом мать.
Я вот стараюсь... с переменным успехом.)) Вру, когда очень надо.
А что? Ложь во спасение.
А вот с мужчиной своим вам надо жестче разобраться!
Я бы на вашем месте не смела даже думать выйти за него официально!
Затянет петлю на шее - не продохнёте!
Если что, вы женщина предприимчивая, независимая - проживёте сама и ребенка осилите. И не такое наша сестра преодолевала!

При таком раскладе , думаю вполне возможно уже будучи мужем , сожитель может манипулировать общим имуществом.

#357
Не Жена

При таком раскладе , думаю вполне возможно уже будучи мужем , сожитель может манипулировать общим имуществом.

Вот и не спешите! Собирайте деньги на своё жильё, а пока снимайте квартиру, по возможности.
Успеха вам в бизнесе!

Не Жена
#358
tanya_april60

Вот и не спешите! Собирайте деньги на своё жильё, а пока снимайте квартиру, по возможности.
Успеха вам в бизнесе!

Спасибо !

Гость
#359
Гость

я вроде не писала про "отчитываться, отпрашиваться, и оправдываться", верно?) Я писала о том чтобы ставить в известность о своих планах, разницы не видите? Это у нас взаимно. Вы очень агрессивны-почему?)

Потому что у меня был один такой же м-дак как авторов. На английский идешь? Мужиков цеплять 100%. В спортзал? Точно любовника искать! С подружками в кафе? Ну вы поняли... Мозг выносил конкретно. Невозможно было пойти вообще никуда, кроме работы, без скандала. Притом, что я реально ему не изменила ни разу.

Сейчас уже давно нет такого, я больше никому не позволяю себя контролировать, но меня трясет до сих пор.

Гость
#360
Гость

вы с мужем свободное время раздельно проводите? или Вы не в браке? В театр-с подружками?)

Да, часто раздельно проводим - он социопат, его ни в театр, ни в ресторан не вытащить, только на природу.

Марина А.
#361
tanya_april60

Ох уж эти мамы! По себе знаю. И не пошлёшь же их... куда подальше! Мама ведь! А мамы позволяют себе очччень много. Мамы уже в маразме почти, а туда же - командовать им подавай! "Куда ты свою зарплату деваешь?" - А ничего, что у меня семья, да? "Тебе пенсии не будет! Ты пенсию не заработала!" - А ничего, что у меня стажа почти 40 лет, а?))) Наконец-то я пенсию оформила. В два раза больше пенсия получилась, чем "напророчила" мама!) Опять не так: "А мне вот меньше дали... А почему у тебя больше пенсия?" А ничего, что у меня рабочая должность большинство стажа была, да? Дальше - больше. Требует, чтобы я свою пенсию отдавала ей, а то я "на свою пенсию буду мужа своего кормить"!)) Во, сюжетец, да?) Я отказалась, естественно. Притом, я, "на свою беду", еще и работаю... тут уж вынос мозга по полной программе! Каждый день вопросы: "Заработок есть? Есть из чего зарплату начислять?! Люди добрые!!! Где найти слова, чтобы помягче... как бы так выразиться... послать подальше... а? Я ведь тоже живой человек, а не манекен...

Может ей денег подкидывать иногда? Не на это намекает? Не всегда бабушка в маразме - действительно бабушка в маразме
У нас есть одна такая соседка, то в траве под окном увидит хорошо, если змею. а не рептилоида, то Санька, поганец, у нее на лавке с девками и магнитофоном тусовался и лавку сломал (ничего. что у Саньки уже внук скоро будет)
Санькин зять плюет и чинит лавку, соседкка, к которой рептилоиды уползли, приходит с триммером и выкашивает траву. По ходу, бабушка далеко не в маразме.

Марина А.
#362
Гость

А вы что, школьница, чтобы отчитываться и отпрашиваться? Своих мозгов нет, надо обязательно у мужа к ноге? Не личность, а собачка какая-то

А почему именно у мужа? Вообще-то в нормальных семьях все оповещают друг друга о своих планах. Во-первых. они о чем-то разговаривают по ходу дела, и непременно проскочит, мол. туда-то я собираюсь завтра после работы. Во-вторых, надо подогнать те или иные дела, кому удобнее заплатить коммуналку, а кому - закупить продукты, кто раньше сможет забрать ребенка из сада и т.д.И в-третьих, на то и близкие люди, чтобы прийти на помощь. если что случилось. А чтобы сделать это. они как минимум должны представлять, куда бежать.Я сейчас не только про кирпич, а про элементарное - встретить с вокзала. к примеру.
Вы вобще совместный быт с кем-то организовывали? Или до стих пор бунтующее дите у мамки за пазухой?

Марина А.
#363
Гость

Лично я перестала родителям отчитываться в 16 как первую зарплату получила. Эти дети должны отчитываться и отпрашиваться, а взрослые ходят, куда хотят, не спрашивая никаких разрешений. Если автор от мужика финансово не зависит (даже не важно муж или не муж), то никаких отчетов она перед ним держать не должна.

То есть. вы считали нормальным, что ваши родители , например, будут весь день сидеть-ничего не делать, ожидая. пока вы вернетесь, чтобы вместе на дачу поехать. А то вдруг вы вернетесь через пять минут, они даже в магазин выйти не успеют
Или , допустим, надо получить какую-то посылку. купить какие-то продукты, взять талончик в поликлинику. Вы мимо идете, но вам пофиг. вы родителям не скажете, пусть сами следом за вами метнутся.
Что вы тогда в самостоятельную жизнь не съехали с первой зарплаты, независимая вы наша? Или вся ваша независимость сводилась к тому, что вы с подружками в соседнем подъезде сидели?

Лина
#364
Марина А.

То есть. вы считали нормальным, что ваши родители , например, будут весь день сидеть-ничего не делать, ожидая. пока вы вернетесь, чтобы вместе на дачу поехать. А то вдруг вы вернетесь через пять минут, они даже в магазин выйти не успеют Или , допустим, надо получить какую-то посылку. купить какие-то продукты, взять талончик в поликлинику. Вы мимо идете, но вам пофиг. вы родителям не скажете, пусть сами следом за вами метнутся. Что вы тогда в самостоятельную жизнь не съехали с первой зарплаты, независимая вы наша? Или вся ваша независимость сводилась к тому, что вы с подружками в соседнем подъезде сидели?

Получить посылку без паспорта? да и за талончиком смысл лично идти - инет или телефон

Гость
#365
Марина А.

А почему именно у мужа? Вообще-то в нормальных семьях все оповещают друг друга о своих планах. Во-первых. они о чем-то разговаривают по ходу дела, и непременно проскочит, мол. туда-то я собираюсь завтра после работы. Во-вторых, надо подогнать те или иные дела, кому удобнее заплатить коммуналку, а кому - закупить продукты, кто раньше сможет забрать ребенка из сада и т.д.И в-третьих, на то и близкие люди, чтобы прийти на помощь. если что случилось. А чтобы сделать это. они как минимум должны представлять, куда бежать.Я сейчас не только про кирпич, а про элементарное - встретить с вокзала. к примеру.
Вы вобще совместный быт с кем-то организовывали? Или до стих пор бунтующее дите у мамки за пазухой?

Я уж 10 лет как замужем (а вообще в отношениях с совместным жительством лет 15 суммарно) и практически никогда не было проблем как вы описываете. Коммуналку платит всегда кто-то один, за продуктами идёт тот, кому удобнее.
Когда я поздно возвращаюсь и не на авто, я конечно могу попросить мужа меня встретить, но для этого достаточно сказать время и все, а не "ой дорогой, я хочу встретиться с подружками вечером посидеть, можно?". Это мое дело - с подружками я, на английском, на шоппинге, в музее, у косметолога или на мастер-классе. Захочу рассказать подробности - расскажу, не захочу - значит, нет. А уж спрашивать разрешения и подавно не буду. Просто поставлю перед фактом - буду тогда-то и все.
Потому что иначе начнется мозговынос - а зачем тебе косметолог - это пустая трата денег, ты итак красивая, а зачем тебе выставка про экологию - это все фикция и показуха, а зачем тебе... Ну и так далее. Нафиг нужны эти споры. Меньше знает - лучше спит.

Гость
#366
Марина А.

То есть. вы считали нормальным, что ваши родители , например, будут весь день сидеть-ничего не делать, ожидая. пока вы вернетесь, чтобы вместе на дачу поехать. А то вдруг вы вернетесь через пять минут, они даже в магазин выйти не успеют
Или , допустим, надо получить какую-то посылку. купить какие-то продукты, взять талончик в поликлинику. Вы мимо идете, но вам пофиг. вы родителям не скажете, пусть сами следом за вами метнутся.
Что вы тогда в самостоятельную жизнь не съехали с первой зарплаты, независимая вы наша? Или вся ваша независимость сводилась к тому, что вы с подружками в соседнем подъезде сидели?

Мы не ездили вместе на дачу, планов совместных у нас не было никогда (за все детство мы куда-то ходили всей семьёй ну раз 5 от силы) и с первой же зарплаты питалась я отдельно. Съехала в 18 сразу как появилась возможность.

Марина А.
#367
Не Жена

Ну почему же. В спортзал я хожу , на работу , в кофейне днём могу посидеть с подругой. Я не знаю почему мужчину так взбесил мой вечерний выход. Он считает , что я бросила ребёнка вечером , пошла шастать по кафе. А днём тоже с няней вообще то, с той самой.

Тогда мне кажется. что это был повод полаяться, первый попавшийся. Если вы не специально какую-то няню вызвали, чтобы к подругам пойти, а просто ребенок дольше оставался с привычной ему проверенной няней, которая у вас работает на постоянке, то причины для возмущения в принципе нет - можно подумать. вы на работе не задерживаетесь никогда, в пробки не попадаете, в магазин или парикмахерскую не заходите после работы или еще по каким делам, ситуация, что ребенок проведет с няней на чсас или два больше наверняка и раньше возникала. Чем этот вечер отличался от других таких?
И матери, значит. тоже звонил специально. чтоб наверняка крупно полаяться. Он же знает, что у вас за мама и как вы на нее реагируете. Тем более если говорите, что раньше ей не жаловался.
Автор, вы там горячку-то не порите, мол. разрыв. и вещи в форточку, не разобравшись. но присмотритесь, нет ли у мужика причины провоцировать вас на расставание. и морально как-то подготовьтесь, чтоб если это действительно так - это ударом не было.
А с мамой, хоть она и скандалистка. я бы на вашем месте сейчас ссориться не стала. Какой бы у нее поганый характер ни был. но это мама, она вас все-таки наверняка любит. И кто. как не она, поддержит, если муж все-таки задумал разрыв. Границы надо. конечно. отстаивать, но в случае с родными все-таки это лучше делать твердо. но деликатно. кстати, с мамой тоже имеет смысл поговорить: что конкретно муж ей сказал. почему она так взвилась. Сопоставите рассказы - можете много интересного выяснить.
В общем, пока не порите горячку, рахговаривайте с родными, анализируйте их слова, тогда и разберетесь. кто вам враг. а кто - друг

Марина А.
#368
Гость

Мы не ездили вместе на дачу, планов совместных у нас не было никогда (за все детство мы куда-то ходили всей семьёй ну раз 5 от силы) и с первой же зарплаты питалась я отдельно. Съехала в 18 сразу как появилась возможность.

Ну тогда понятно. Чужих людей и вправду. в известность ставить незачем, они не беспокоятся
Но не во всех семьях отношения именно таковы, обычно все-таки есть общие планы, и стараются друг другу как-то помочь, встретить, подвезти, ужин накрыть к приходу близких, состыковать бытовые дела, и лишних поводов для беспокойства стараются не давать

Марина А.
#369
Лина

Получить посылку без паспорта? да и за талончиком смысл лично идти - инет или телефон

Ну, если есть такая задача, что мешает взять паспорт? Если озвучить. что идешь мимо почты, тебя попросят его взять. не?
Или вы ошиблись. и вам было не 16. а 12?

Гость
#370
Марина А.

Ну тогда понятно. Чужих людей и вправду. в известность ставить незачем, они не беспокоятся
Но не во всех семьях отношения именно таковы, обычно все-таки есть общие планы, и стараются друг другу как-то помочь, встретить, подвезти, ужин накрыть к приходу близких, состыковать бытовые дела, и лишних поводов для беспокойства стараются не давать

Общие дела - да, это логично, но если общих планов на этот вечер нет, то к чему эта отчетность?
Как по мне, это выглядит унизительно. Почему я, взрослый дееспособный человек, должна спрашивать у мужа, как мне провести вечер? Как захочу, так и проведу.

Марина А.
#371
Гость

Я уж 10 лет как замужем (а вообще в отношениях с совместным жительством лет 15 суммарно) и практически никогда не было проблем как вы описываете. Коммуналку платит всегда кто-то один, за продуктами идёт тот, кому удобнее. Когда я поздно возвращаюсь и не на авто, я конечно могу попросить мужа меня встретить, но для этого достаточно сказать время и все, а не "ой дорогой, я хочу встретиться с подружками вечером посидеть, можно?". Это мое дело - с подружками я, на английском, на шоппинге, в музее, у косметолога или на мастер-классе. Захочу рассказать подробности - расскажу, не захочу - значит, нет. А уж спрашивать разрешения и подавно не буду. Просто поставлю перед фактом - буду тогда-то и все. Потому что иначе начнется мозговынос - а зачем тебе косметолог - это пустая трата денег, ты итак красивая, а зачем тебе выставка про экологию - это все фикция и показуха, а зачем тебе... Ну и так далее. Нафиг нужны эти споры. Меньше знает - лучше спит.

А на фига жить с человеком, кторый не разделяет ваших интересов и диктует вам, что вам нужно и не нужно?
И что у вас за заискивающая позиция: "Ой, можно?". У взрослых людей это обычно происходит иначе: "Дорогой. пошли на такую-то выставку. Не успеваешь? Жаль, ну мы с детьми туда, сможешь - подруливай". "Спасибо. но сейчас меня забирать с работы не надо, я уже ушла оттуда и сижу у косметолога". "Привет. мы тут с Машей и Светой сидим, скоро их мужья подъедут, давай тоже к нам". "Я завтра поеду к маме, ты ведь что-то хотел отцу передать?" Как-то так примерно.

Марина А.
#372
Гость

Общие дела - да, это логично, но если общих планов на этот вечер нет, то к чему эта отчетность? Как по мне, это выглядит унизительно. Почему я, взрослый дееспособный человек, должна спрашивать у мужа, как мне провести вечер? Как захочу, так и проведу.

Наверное, потому что это ваш совместный вечер и мнение второго участника не менее важно. чем ваше.
Или вы оба проводите вечера в разных местах?

Гость
#373
Марина А.

Наверное, потому что это ваш совместный вечер и мнение второго участника не менее важно. чем ваше.
Или вы оба проводите вечера в разных местах?

По-разному, иногда вместе, иногда врозь. Когда вместе и я, например, задерживаюсь, я конечно предупрежу, а если этот вечер не назначен как совместный, то я провожу его сама как хочу. Муж домосед, его каждый вечер из дома не вытянуть, а я наоборот электровеник и постоянно чем-то занята.

Марина А.
#374
Гость

. Потому что иначе начнется мозговынос - а зачем тебе косметолог - это пустая трата денег, ты итак красивая, а зачем тебе выставка про экологию - это все фикция и показуха, а зачем тебе... Ну и так далее. Нафиг нужны эти споры. Меньше знает - лучше спит.

Ну не все ж живут с инертными скрягами. которые за посещение парикмахерской на тобой же заработанные деньги съедят
А в таком запущенном случае , думаю. проще поменять мужа на нормального, чем в собственной семье держать дистанцию и остаивать личное пространство чуть не с боем

Марина А.
#375
Гость

По-разному, иногда вместе, иногда врозь. Когда вместе и я, например, задерживаюсь, я конечно предупрежу, а если этот вечер не назначен как совместный, то я провожу его сама как хочу. Муж домосед, его каждый вечер из дома не вытянуть, а я наоборот электровеник и постоянно чем-то занята.

А разве не рассказываете дома о своих занятиях. Просто как-то...ну. если муж или жена ходит на какие-то курсы, занимается в спортзале. любит посещать театры, вторая половина обычно об этом знает, закономерность замечает.. и без труда может сказать. где ее близкий. Ага, сегодня среда - значит, английский, вернется примерно в восемь.

Гость
#376
Марина А.

Ну, если есть такая задача, что мешает взять паспорт? Если озвучить. что идешь мимо почты, тебя попросят его взять. не? Или вы ошиблись. и вам было не 16. а 12?

задача простая если посылка пришла на имя вашей матери или мужа то вы можете 100 раз на почту зайти никто вам ее не даст

Не Жена
#377

Девчули, тут даже дело не в том что мужчина начал права качать , меня больше обидело , что он натравил мать , не обозначил границ. Он должен был со мной этот вопрос решить. Как говорил Маяковский : если ты меня любишь, значит, ты мой, со мной, за меня, всегда, везде и при всяких обстоятельствах. А он получается , предатель. Когда ему не выгодно , так всех *** посылает , кто лезет, а тут выгодно было сделать наоборот. Двуличный.

Марина А.
#378
Гость

задача простая если посылка пришла на имя вашей матери или мужа то вы можете 100 раз на почту зайти никто вам ее не даст

Понятно. что бы ни делать, лишь бы ничего не делать. И оплату за ЖКХ у вас не примут. если квартира на имя матери или мужа, и теради не продадут. если они нужны не вам. а брату.
ну тогда да, надо слинять быстрее, пока ни о чем не попросили.

Марина А.
#379
Не Жена

Девчули, тут даже дело не в том что мужчина начал права качать , меня больше обидело , что он натравил мать , не обозначил границ. Он должен был со мной этот вопрос решить. Как говорил Маяковский : если ты меня любишь, значит, ты мой, со мной, за меня, всегда, везде и при всяких обстоятельствах. А он получается , предатель. Когда ему не выгодно , так всех *** посылает , кто лезет, а тут выгодно было сделать наоборот. Двуличный.

В этом вы правы. Родителей в семейные ссоры вмешивать вообще крайне глупо. Если супруги собираются прожить еще много лет, это здорово попортит семейную атмосферу: вы уже о той ссоре забудете, а мамка будет помнить и при случае либо вам напоминать: "а вот твой ко зел", либо, если мама потактичнее, на зятя коситься. Это он сделал крайне недальновидно, а может, специально, либо специально, чтобы навеняка вас вывести на большой скандал
Думаю, вас стоит донести эту мысль до мужа - что. вмешивая родителей, он роет яму спокойным семейным отношениям. И в ходе разговора уже оценить. сглупил он все-таки или намеренно вас подставил

Гость
#380
Марина А.

Понятно. что бы ни делать, лишь бы ничего не делать. И оплату за ЖКХ у вас не примут. если квартира на имя матери или мужа, и теради не продадут. если они нужны не вам. а брату. ну тогда да, надо слинять быстрее, пока ни о чем не попросили.

Да нет мадам - все нормальные люди уже 10 лет не платят за жкх на почте и если меня родители попросят проходя мимо зайти оплатить - останется только пальцем у виска покрутить - потерять час на стоянии в очереди с пенсионерами
Поэтому вам и удивляюсь вы приводите в пример поступки которые современные люди уже давно совершают онлайн

Гость
#381
Марина А.

Понятно. что бы ни делать, лишь бы ничего не делать. И оплату за ЖКХ у вас не примут. если квартира на имя матери или мужа, и теради не продадут. если они нужны не вам. а брату. ну тогда да, надо слинять быстрее, пока ни о чем не попросили.

это ж вы у нас спортсменка комсомолка - к врачу в поликлинике записываетесь, за жкх на почте платите, посылок в жизни не получали - так боитесь новых технологий или зп в конверте получаете и на карточке ее нельзя светить?
а за билетами вы тоже на вокзал ездите?

Марина А.
#382
Гость

это ж вы у нас спортсменка комсомолка - к врачу в поликлинике записываетесь, за жкх на почте платите, посылок в жизни не получали - так боитесь новых технологий или зп в конверте получаете и на карточке ее нельзя светить? а за билетами вы тоже на вокзал ездите?

Зачем ездить? Пешком хожу.Ну если только на велике.
А 16 лет вам было вчера? Ну. раз за ЖКХ вы тогда платили не на почте?
По поводу посылок вы тоже сильно повеселили. Вы получаете их на почте, а не в сервисах. где достаточно сказать код из смс и оплатить по получении? Для юной девушки несколько странно. Вы не знаете, что, при условии состыковки планов и маршрутов, можно указать данные того члена семьи, который часто оказывается поближе к нужной точке или у кого выходной в день доставки? Или вы боитесь. что родные узнают содержимое и цену?
Теперь очевидно. что общий быт действительно не организовывали ни с кем, потому и вся такая "независимая"

Гость
#383
Марина А.

Зачем ездить? Пешком хожу.Ну если только на велике. А 16 лет вам было вчера? Ну. раз за ЖКХ вы тогда платили не на почте? По поводу посылок вы тоже сильно повеселили. Вы получаете их на почте, а не в сервисах. где достаточно сказать код из смс и оплатить по получении? Для юной девушки несколько странно. Вы не знаете, что, при условии состыковки планов и маршрутов, можно указать данные того члена семьи, который часто оказывается поближе к нужной точке или у кого выходной в день доставки? Или вы боитесь. что родные узнают содержимое и цену? Теперь очевидно. что общий быт действительно не организовывали ни с кем, потому и вся такая "независимая"

Ну что вы у меня то велика нет, приходится по старинке через инет платить записываться

Марина А.
#384

Но у автора вопрос даже не в состыковке планов, а во вмешательстве в скандал ее мамы.
Как бы ни отреагировала мама, на чью бы сторону не встала - это все равно отвратительный или очень глупый поступок со стороны мужа. И действия автора должны зависеть от того. к какому выводу она придет. Если муж специально разлад между ней и матерью провоцировал - гнать в шею. Это напоминает приемы абьюзера: рассорить супруга со всеми его родными, чтоб тот потом не мог рассчитывать на их поддержку, когда тиран начнет пить-бить-гулять. От такого мужа чем раньше уйдешь. тем лучше.Если по недомыслию к теще жаловаться побежал - устраивать с ним разговор на тему этики и психологии семейной жизни.

Гость
#385
Марина А.

Зачем ездить? Пешком хожу.Ну если только на велике. А 16 лет вам было вчера? Ну. раз за ЖКХ вы тогда платили не на почте? По поводу посылок вы тоже сильно повеселили. Вы получаете их на почте, а не в сервисах. где достаточно сказать код из смс и оплатить по получении? Для юной девушки несколько странно. Вы не знаете, что, при условии состыковки планов и маршрутов, можно указать данные того члена семьи, который часто оказывается поближе к нужной точке или у кого выходной в день доставки? Или вы боитесь. что родные узнают содержимое и цену? Теперь очевидно. что общий быт действительно не организовывали ни с кем, потому и вся такая "независимая"

я то себе на шею точно сесть не позволю, что б брату я покупала тетради, еще небось в начале учебного года, нет уж его дети его проблемы, такой наглости я себе и представить не могу

Марина А.
#386
Гость

Ну что вы у меня то велика нет, приходится по старинке через инет платить записываться

Это зря. Велик и быстрая ходьба, хотя бы по мелким бытовым делам, хороши для поддержания фигуры и цвета лица
Хотя. если все делать через интернет. то фигура, наверное, неактуальна. все равно ее никто не увидит.

Гость
#387

Лично мне бы даже в голову не пришло просить мужа забрать мои посылки с почты. Тем более, что раньше их всегда по паспорту получали.
Может, вы и к гинекологу мужа вместо себя отправляете? Нуачо, близкие люди же

Гость
#388
Марина А.

Это зря. Велик и быстрая ходьба, хотя бы по мелким бытовым делам, хороши для поддержания фигуры и цвета лица Хотя. если все делать через интернет. то фигура, наверное, неактуальна. все равно ее никто не увидит.

Для фигуры есть спортзал, а мотаться по городу - бешеной собаке и семь верст не круг и в очереди наговориться можно

Марина А.
#389
Гость

я то себе на шею точно сесть не позволю, что б брату я покупала тетради, еще небось в начале учебного года, нет уж его дети его проблемы, такой наглости я себе и представить не могу

Большая разница в возрасте? Ну, раз в 16 лет у вас был детный брат?
Не, у моих детей с этим проще. "Я в библиотеку. тебе книжку какую взять?" Ага, возьми то и это, а я за контурной картой, тебе тетрадок или чего там купить?" Но у них разница небольшая, они друзья. У нас с сестрой вроде так же всегда было

Марина А.
#390
Гость

Для фигуры есть спортзал, а мотаться по городу - бешеной собаке и семь верст не круг и в очереди наговориться можно

Зачем платить за то, что можно получить бесплатно и в удобное для тебя время?
Тем более очень многие тренажеры можно просто купить для дома, выйдет немногим дороже абонемента на год.

Гость
#391
Марина А.

Большая разница в возрасте? Ну, раз в 16 лет у вас был детный брат? Не, у моих детей с этим проще. "Я в библиотеку. тебе книжку какую взять?" Ага, возьми то и это, а я за контурной картой, тебе тетрадок или чего там купить?" Но у них разница небольшая, они друзья. У нас с сестрой вроде так же всегда было

брат то у вас с примере был, я то слава богу одна дочь, но в начале сентября идти в книжный это застрять на час минимум в очереди. Поэтому интересно у кого такая хитросделаная родня

Гость
#392
Марина А.

Зачем платить за то, что можно получить бесплатно и в удобное для тебя время? Тем более очень многие тренажеры можно просто купить для дома, выйдет немногим дороже абонемента на год.

Одно и тоже? езда на велике не сравнить с нормальной тренировкой, не говоря о том как езда по городу с его "замечательной"экологией может быть полезна для цвета лица

Марина А.
#393
Гость

Для фигуры есть спортзал, а мотаться по городу - бешеной собаке и семь верст не круг и в очереди наговориться можно

Спортзал-то есть. но вряд ли в него пойдет человек. которому даже пешком "мотаться" лень
Вы не любите свой город? Ну, раз не любите по нему ходить?

Гость
#394
Марина А.

Зачем платить за то, что можно получить бесплатно и в удобное для тебя время? Тем более очень многие тренажеры можно просто купить для дома, выйдет немногим дороже абонемента на год.

А на хрена мне дом захламлять? сегодня в фитнесе завтра решу пойти в бассейн - срочно продавать тренажеры и начинать строительство личного?

Гость
#395
Марина А.

Спортзал-то есть. но вряд ли в него пойдет человек. которому даже пешком "мотаться" лень Вы не любите свой город? Ну, раз не любите по нему ходить?

А я не люблю бессмысленных движений, спортзал, работа - обязанность

Марина А.
#396
Гость

брат то у вас с примере был, я то слава богу одна дочь, но в начале сентября идти в книжный это застрять на час минимум в очереди. Поэтому интересно у кого такая хитросделаная родня

У всех. Все адекватные люди,окгда идут что-то покупать себе, неважно. в книжном или в продуктовом, покупают и на остальных членов семьи.
А почему именно в начале сентября? Вы думаете, что тетради покупают оптом раз в год, а не по мере расходования? И почему именно в книжном, а не в гипермаркете? И где вы живете, что у вас до сих пор есть понятие очереди, вроде как и магазинов любой направленности, и банкоматов. и постаматов на каждом углу?
ну ясно ж. что мамка все приносит

Марина А.
#397
Гость

А я не люблю бессмысленных движений, спортзал, работа - обязанность

Почему обязанность? Не удовольствие? Ну и зачем себя мучать, раз спортзал не нравится?

Гость
#398
Марина А.

У всех. Все адекватные люди,окгда идут что-то покупать себе, неважно. в книжном или в продуктовом, покупают и на остальных членов семьи. А почему именно в начале сентября? Вы думаете, что тетради покупают оптом раз в год, а не по мере расходования? И почему именно в книжном, а не в гипермаркете? И где вы живете, что у вас до сих пор есть понятие очереди, вроде как и магазинов любой направленности, и банкоматов. и постаматов на каждом углу? ну ясно ж. что мамка все приносит

мне как минимум брали оптом
в любой книжный зайдите в начале сентября - километровые очереди из мамаш - всем выдали перечень пособий и их срочно закупают

Гость
#399
Марина А.

Почему обязанность? Не удовольствие? Ну и зачем себя мучать, раз спортзал не нравится?

Затем что обязанность любого нормального человека следить за своим здоровьем, а у меня наследственная склонность к полноте, иметь диабет и проблемы с сердцем я не планирую, так что моя обязанность трижды в неделю посещать спортзал

Гость
#400
Марина А.

У всех. Все адекватные люди,окгда идут что-то покупать себе, неважно. в книжном или в продуктовом, покупают и на остальных членов семьи. А почему именно в начале сентября? Вы думаете, что тетради покупают оптом раз в год, а не по мере расходования? И почему именно в книжном, а не в гипермаркете? И где вы живете, что у вас до сих пор есть понятие очереди, вроде как и магазинов любой направленности, и банкоматов. и постаматов на каждом углу? ну ясно ж. что мамка все приносит

не видела я у себя в городе контурных карт в гипере

Марина А.
#401
Гость

А на хрена мне дом захламлять? сегодня в фитнесе завтра решу пойти в бассейн - срочно продавать тренажеры и начинать строительство личного?

Что делает в спортзале человек. для которого тренажеры - хлам?
Если у вас есть привычка и желание делать пробежку, так тренажер может неделю стоять, а в дождливый день, когда на улице не побегаешь, пригодится.
Если нет - то толку-то на спортзал время тратить?
И как они могут помешать пойти в бассейн?

Марина А.
#402
Гость

Затем что обязанность любого нормального человека следить за своим здоровьем, а у меня наследственная склонность к полноте, иметь диабет и проблемы с сердцем я не планирую, так что моя обязанность трижды в неделю посещать спортзал

Но при таком раскладе дорожка дома и пробежка в парке и впрямь удобнее, если речь идет о постоянных занятиях. а не "людей посмотреть, себя показать". то лучше все под рукой иметь
Или собака. с ней набегаешься лучше любого спортзала
Хотя кому как. Некоторым важна именно дисциплина. чтоб раз уплочено - ходить железно к определенному времени, и не забивать. Тогда да, спортзал оптимален