Гость
Статьи
Переезд из Москвы в …

Переезд из Москвы в периферию

Добрый вечер! Мне очень нужен ваш совет, милые девушки! Мне 20 лет, парню 24. Я не коренная Москвичка, но живу здесь с детства, вместе с мамой. У нас своё небольшое творческое дело, которое мне очень нравится, оно приносит нам доход.квартиру снимаем. С парнем вместе 1,5 года, я его люблю. Недавно вместе с ним поехали на его Родину, в Ставрополь, и мне нужно было по работе уезжать в Москву, а он там остался и говорит теперь что Москва не его место, мол тоскует по дому, и хочет чтобы мы там жили вместе, зовёт переезжать, у него пассивный доход 30.000 +зп 50,000 и своя квартира. Я очень боюсь, во первых не хочу маму подставлять и эта работа с ней мне нравится, но он упрямится и никак не хочет ехать обратно в Москву. Что делать не знаю, переезжать не особо хочу, да и новый город ни работы ни друзей, абсолютно ничего. Он умоляет переехать, но я прям со слезами не могу и все. И все равно в Москве больше возможностей как мне кажется. Мне понравился его город он неплохой, но не знаю как себя заставить переехать.
Учусь я заочно. Просто получается так что я буду жертвовать всем и неизвестно что будет с нашими отношениями дальше, но он никак не хочет найти компромиссы какие-то, он сидит меня там и ждёт. А я вся в слезах не могу уехать отсюда и все. Отца давно не стало и мама единственный родной человек, без неё никак не могу и всегда хочу ей помогать, до неё на самолете 2,5 часа, но все же

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за мамы я бы не осталась - всю жизнь рядом с маминой юбкой сидеть, это хуже всего. Но из Москвы в Ставрополь не поехала бы ни за что в 20 лет. В Москве жизнь, перспективы, деньги, культурная жизнь, что немаловажно. Никакая большая любовь того не стоит.

Гость
#2

Ситуация сложная, конечно, из-за ваших чуЙств. Но в Москве действительно больше возможностей, а Ставрополь - глухая провинция, где ни работы, ни перспектив. Но вы не жена декабриста, чтобы за ним ехать в Сибирь

Гость
#3

Единственное, что вы можете попытаться сделать - убедить парня переехать в Москву, даже помочь ему устроиться на хорошую работу (если есть такая возможность). Объяснить, что Москва сразу не нравится никому, а потом человек ощутит все плюсы жизни там.

oya
#4

Там хоть дышать есть чем и природа красивая, я бы Кавказ ни на какую Москву не променяла, понимаю парня.

Анна
#5
Гость

Из-за мамы я бы не осталась - всю жизнь рядом с маминой юбкой сидеть, это хуже всего. Но из Москвы в Ставрополь не поехала бы ни за что в 20 лет. В Москве жизнь, перспективы, деньги, культурная жизнь, что немаловажно. Никакая большая любовь того не стоит.

Я работаю и отдельно от мамы, я ему тоже объясняю, что все возможности в Москве, но он тут жил 3 года и говорит что не его город и что зарплаты на обычной работе выше на 5000-7000 тысяч в Москве и смысла нет тут жить и работать, и квартиру дорого снимать. Говорит что проще у него в кв жить и он будет меня обеспечивать, а я буду заниматься чем душа хочет. Но душа вообще ехать туда не желает

Анна
#6
Гость

Ситуация сложная, конечно, из-за ваших чуЙств. Но в Москве действительно больше возможностей, а Ставрополь - глухая провинция, где ни работы, ни перспектив. Но вы не жена декабриста, чтобы за ним ехать в Сибирь

А он не хочет мне никакой возможности давать, на другой ответ. Говорит мол ты даже не пробовала, вот поживи хотя бы 2-3 месяца, а там решим, да в Москве не так просто жить, но мне кажется там я погибну вообще
Он переезжать не хочет, а отношения на расстоянии это фигня и расставаться из-за того что кто-то куда-то не едет тоже глупо. Но я считаю это не по мужски, мог бы и ко мне приехать

Гость
#7
Анна

Я работаю и отдельно от мамы, я ему тоже объясняю, что все возможности в Москве, но он тут жил 3 года и говорит что не его город и что зарплаты на обычной работе выше на 5000-7000 тысяч в Москве и смысла нет тут жить и работать, и квартиру дорого снимать. Говорит что проще у него в кв жить и он будет меня обеспечивать, а я буду заниматься чем душа хочет. Но душа вообще ехать туда не желает

А нафига вам туда ехать? Он вам муж что ли? 20 лет — это те же школьники, вы дети еще. Парню москва не нравится, т.к он здесь всего на 5 тысяч больше, чем в провинции зарабатывает, что означает нисколько. Это раз, два, что мешает вам на пару месяцев поехать? Представьте, что поехали в гости или отпуск. Понравится — останетесь, нет — вернетесь, а вы уже всю жизнь наперед спланировать пытаетесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: