Гость
Статьи
Европейцы жадные?

Европейцы жадные?

Обеспечивают девушек в отношениях или пополамщики?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Илья Муромец
#1

Плати сама за себя, овца. И за него желательно тоже.

Гость
#2

История девушки о знакомстве с европейцем
Познакомилась с мч, вообщем приятный, интересный. Завязался контакт, сходили пару раз на кофе,на третью встречу пригласил меня в ресторан и в аквапарк. Поехали мы в этот аквапарк. На кассе стал позади меня. Ок, без проблем, достала кошелек заплатила без себя.
Потом поехали покушать в ресторан. В ресторан повел один из самых дорогих в городе.Приносят чек, он мне: "ну что платим пополам?" Я: ок.
Он: " у тебя карта? Потому что у меня только наличка, за двоих не хватит, давай ты заплатишь, а я тебе свою часть наличкой" .
Я: "ок", хотя сумма для меня огромная, заплатила в кредит.
Тут стоит пояснить что он знает что я студентка, я учусь и одновременно подрабатываю, так что денег в притык, не могу себе позволить разбрасываться и он это знает. У него, своя квартира, машина, и работает на весьма оплачиваемой работе.
Заплатила я вообщем. Потом повез меня знакомиться с друзьями на вечеринку. Прибыв туда, я поняла что не хочу там быть, поэтому стала откланиваться. Он такой: я тебя провожу до автобуса.
Проводил. Ждала весь вечер когда изволит мне отдать.Подъезжает автобус, он меня по плечу прихлопнул и сказал что увидимся вечером в городе.
Приехал в город, прислал смс где я. Отправила обратно указав местонахождения и Зная то что европейцам надо прямо в лицо говорить и намеки они не понимают, спросила может ли он мне вернуть половину оплаченного мною счета, так как денег у меня впритык, в ответ тишина. Я в шоке.
Ну и как на это реагировать? И вообще стоит ли вообще? Что бы вы сделали?

Света52
#3

По нашим меркам, да, жадные. Но это их менталитет: равноправие в том числе и финансовое. Поэтому европеец (в частности, итальянец) удивляется, когда ему задаешь вопрос: почему ты не купишь своей девушке новую сумку? Ответ: она сама себе может её купить))

#4
Гость

История девушки о знакомстве с европейцем Познакомилась с мч, вообщем приятный, интересный. Завязался контакт, сходили пару раз на кофе,на третью встречу пригласил меня в ресторан и в аквапарк. Поехали мы в этот аквапарк. На кассе стал позади меня. Ок, без проблем, достала кошелек заплатила без себя. Потом поехали покушать в ресторан. В ресторан повел один из самых дорогих в городе.Приносят чек, он мне: "ну что платим пополам?" Я: ок. Он: " у тебя карта? Потому что у меня только наличка, за двоих не хватит, давай ты заплатишь, а я тебе свою часть наличкой" . Я: "ок", хотя сумма для меня огромная, заплатила в кредит. Тут стоит пояснить что он знает что я студентка, я учусь и одновременно подрабатываю, так что денег в притык, не могу себе позволить разбрасываться и он это знает. У него, своя квартира, машина, и работает на весьма оплачиваемой работе. Заплатила я вообщем. Потом повез меня знакомиться с друзьями на вечеринку. Прибыв туда, я поняла что не хочу там быть, поэтому стала откланиваться. Он такой: я тебя провожу до автобуса. Проводил. Ждала весь вечер когда изволит мне отдать.Подъезжает автобус, он меня по плечу прихлопнул и сказал что увидимся вечером в городе. Приехал в город, прислал смс где я. Отправила обратно указав местонахождения и Зная то что европейцам надо прямо в лицо говорить и намеки они не понимают, спросила может ли он мне вернуть половину оплаченного мною счета, так как денег у меня впритык, в ответ тишина. Я в шоке. Ну и как на это реагировать? И вообще стоит ли вообще? Что бы вы сделали?

Вам попался какой-то неправильный европеец. Тут все убеждают, что европеец последнюю рубашку ради женщины с себя снимет, все долги и кредиты оплатит, дом-машину-яхту подарит. И это еще до брака. А в случае развода до конца дней своих будет обеспечивать все хотелки женщины и ее детей.

Гость
#5
Света52

По нашим меркам, да, жадные. Но это их менталитет: равноправие в том числе и финансовое. Поэтому европеец (в частности, итальянец) удивляется, когда ему задаешь вопрос: почему ты не купишь своей девушке новую сумку? Ответ: она сама себе может её купить))

и это правильный менталитет. Пусть женщины сами за себя платят

Гость
#6

Обеспечивают жен в декрете многие. От малознакомых халявщиц бегут как от огня.

Гость
#7
Гость

История девушки о знакомстве с европейцем
Познакомилась с мч, вообщем приятный, интересный. Завязался контакт, сходили пару раз на кофе,на третью встречу пригласил меня в ресторан и в аквапарк. Поехали мы в этот аквапарк. На кассе стал позади меня. Ок, без проблем, достала кошелек заплатила без себя.
Потом поехали покушать в ресторан. В ресторан повел один из самых дорогих в городе.Приносят чек, он мне: "ну что платим пополам?" Я: ок.
Он: " у тебя карта? Потому что у меня только наличка, за двоих не хватит, давай ты заплатишь, а я тебе свою часть наличкой" .
Я: "ок", хотя сумма для меня огромная, заплатила в кредит.
Тут стоит пояснить что он знает что я студентка, я учусь и одновременно подрабатываю, так что денег в притык, не могу себе позволить разбрасываться и он это знает. У него, своя квартира, машина, и работает на весьма оплачиваемой работе.
Заплатила я вообщем. Потом повез меня знакомиться с друзьями на вечеринку. Прибыв туда, я поняла что не хочу там быть, поэтому стала откланиваться. Он такой: я тебя провожу до автобуса.
Проводил. Ждала весь вечер когда изволит мне отдать.Подъезжает автобус, он меня по плечу прихлопнул и сказал что увидимся вечером в городе.
Приехал в город, прислал смс где я. Отправила обратно указав местонахождения и Зная то что европейцам надо прямо в лицо говорить и намеки они не понимают, спросила может ли он мне вернуть половину оплаченного мною счета, так как денег у меня впритык, в ответ тишина. Я в шоке.
Ну и как на это реагировать? И вообще стоит ли вообще? Что бы вы сделали?

Платить за себя и рассчитывать надо только на себя. Европейке непонятны ваши переживания. Каждый - за себя, и не потому, что жмот, а потому, что равноправие . Прежде, чем идти в дорогой ресторан стоило бы поинтересоваться, вас приглашают или каждый за себя.
А русская традиция- мужичок платит, а потом вас и танцует. Учитесь самостоятельности и независимости.

Даша
#8
Гость

и это правильный менталитет. Пусть женщины сами за себя платят

Значит мужчина сам себе готовит, стирает и убирает) А как по-другому, если равноправие?

Привет
#9

Вопрос неправильно поставлен, я вам предлагаю немного его подкорректировать. Меня это тоже интересовало и я начал задавать такой вопрос западным девушкам/женщинам "вас напрягает тот факт, что нужно платить в ресторане свою часть". Никто из них даже не обращает внимания на этот пунктик, ответ " а в чём проблема?-Если надо я заплачу. Так что вопрос об их жадности не вписывается в менталитет западных женщин.

Гость
#10

У меня было 7 европейцев. Только один был пополамщик, но у него и зп была маленькая. Мне не жалко было купить ему кебаб. При расставании зажал 50 евро. Остальные все легко тратили на меня деньги даже при средней зп

Гость
#11

Нормальным мужчинам приятно тратить на девушку. Горит от этого только у нищебродов.

#12
Даша

Значит мужчина сам себе готовит, стирает и убирает) А как по-другому, если равноправие?

Неженатые сами себе готовят, стирают и убирают. Вас это удивляет?

#13
Гость

Нормальным мужчинам приятно тратить на девушку. Горит от этого только у нищебродов.

Нормальным женщинам приятно тратить на мужчину. Горит от этого только у нищебродок.

Кисюнечка11111
#14
Гость

История девушки о знакомстве с европейцем
Познакомилась с мч, вообщем приятный, интересный. Завязался контакт, сходили пару раз на кофе,на третью встречу пригласил меня в ресторан и в аквапарк. Поехали мы в этот аквапарк. На кассе стал позади меня. Ок, без проблем, достала кошелек заплатила без себя.
Потом поехали покушать в ресторан. В ресторан повел один из самых дорогих в городе.Приносят чек, он мне: "ну что платим пополам?" Я: ок.
Он: " у тебя карта? Потому что у меня только наличка, за двоих не хватит, давай ты заплатишь, а я тебе свою часть наличкой" .
Я: "ок", хотя сумма для меня огромная, заплатила в кредит.
Тут стоит пояснить что он знает что я студентка, я учусь и одновременно подрабатываю, так что денег в притык, не могу себе позволить разбрасываться и он это знает. У него, своя квартира, машина, и работает на весьма оплачиваемой работе.
Заплатила я вообщем. Потом повез меня знакомиться с друзьями на вечеринку. Прибыв туда, я поняла что не хочу там быть, поэтому стала откланиваться. Он такой: я тебя провожу до автобуса.
Проводил. Ждала весь вечер когда изволит мне отдать.Подъезжает автобус, он меня по плечу прихлопнул и сказал что увидимся вечером в городе.
Приехал в город, прислал смс где я. Отправила обратно указав местонахождения и Зная то что европейцам надо прямо в лицо говорить и намеки они не понимают, спросила может ли он мне вернуть половину оплаченного мною счета, так как денег у меня впритык, в ответ тишина. Я в шоке.
Ну и как на это реагировать? И вообще стоит ли вообще? Что бы вы сделали?

После аквапарка зачем поехали в дорогущий ресторан? Ясно же было что каждый сам по себе или вы надеялись на «чудо»?)))

Гость
#15
Даша

Значит мужчина сам себе готовит, стирает и убирает) А как по-другому, если равноправие?

Да, представляете? У мужчин есть руки и стиральные машины, пылесосы. Им не нужна в доме женщина для обслуги .. есть так же специально обученные люди, которых нанимают за деньги, если в лом самому убирать. Это новость?
Живу 25 лет в Швейцарии ...
немощных, которые не в состоянии себя обслужить, видела только в больницах.

Гость
#16
Гость

Нормальным мужчинам приятно тратить на девушку. Горит от этого только у нищебродов.

Нет, неприятно. Пусть сами себя обеспечивают

Гость
#17

90% англичанок, уважающих себя от такого сбежали бы после первого же свидания. За других европеек не берусь говорить, но англичане если это не студенты, а зарабатывающиеся мужчины практически всегда платят за свою даму во всяком случае в период ухаживаний. Семейный будешь уже составляют исходя из возможностей с обеих сторон. Мужчины не редко содержат жердину когда есть маленькие дети и ещё в быту и с детьми в выходные и вечером полностью задействованы.

Гость
#18
Гость

Платить за себя и рассчитывать надо только на себя. Европейке непонятны ваши переживания. Каждый - за себя, и не потому, что жмот, а потому, что равноправие . Прежде, чем идти в дорогой ресторан стоило бы поинтересоваться, вас приглашают или каждый за себя.
А русская традиция- мужичок платит, а потом вас и танцует. Учитесь самостоятельности и независимости.

Про каких конкретно европейцев речь идёт? Этикет гласит - кто приглашает, тот и платит обычно. Ещё есть внеполосное правило первого свидания - женщина предлагает за себя заплатить, но не настаивает если ей мужчины нравится и она хочет продолжить с ним отношения. Мужчины оплачивает счёт и вежливо отклоняет ее просьбу оплатить счёт если хочет увидеть ее еще раз. Если мужчина не понравился и она не хочет его больше видеть, женщина будет более настойчива в оплате своей половины счета

Гость
#19

долго здесь враньём заниматься будут? платят европейцы за свою девушку, платят! другой вопрос, что есть европейки, для которых это принципиально, и скажу я вам, что и ведут они себя соответственно - и спят с несколькими, и краситься для вас не станут, и много чего интересного))

Гость
#20
Гость

Нормальным мужчинам приятно тратить на девушку. Горит от этого только у нищебродов.

мужчина тратит свое время на женщину. помни, что время - деньги.

Гость
#21

Жадные только 5% гетеросексуалов. Остальные 95% ***. Им девушки и забесплатно не нужны.

Гость
#22
Гость

Про каких конкретно европейцев речь идёт? Этикет гласит - кто приглашает, тот и платит обычно. Ещё есть внеполосное правило первого свидания - женщина предлагает за себя заплатить, но не настаивает если ей мужчины нравится и она хочет продолжить с ним отношения. Мужчины оплачивает счёт и вежливо отклоняет ее просьбу оплатить счёт если хочет увидеть ее еще раз. Если мужчина не понравился и она не хочет его больше видеть, женщина будет более настойчива в оплате своей половины счета

этикет говорит, что платит тот, кто заказывает. мужчина, пригласивший женщину, оплачивает ее счет только в том случае, если мужчина сам заказывает еду для этой женщины. если женщина заказывает сама еду, то и платит за нее она сама. если тебя пригласили в ресторан, то ты приди в ресторан по приглашению и сиди рядом с мужчиной, ожидая, что он тебе что-то закажет. не хочешь ждать, тогда делай заказ сама, но и оплачивай его сама.

Гость
#23
Автор

Обеспечивают девушек в отношениях или пополамщики?

А как это обеспечивают в отношениях?
В отношениях все пополам хоть в России хоть в Турции хоть на краю света.
А вот если мужчина покупает женщину тогда да обеспечивает
называется это прос_титуция.
/ Может быть как скрытой , мужчина должен
дарить подарочки на свиданиях( как пример)
так и открытой часик (Классика 2500 анал+1000)

Гость
#24
Гость

90% англичанок, уважающих себя от такого сбежали бы после первого же свидания. За других европеек не берусь говорить, но англичане если это не студенты, а зарабатывающиеся мужчины практически всегда платят за свою даму во всяком случае в период ухаживаний. Семейный будешь уже составляют исходя из возможностей с обеих сторон. Мужчины не редко содержат жердину когда есть маленькие дети и ещё в быту и с детьми в выходные и вечером полностью задействованы.

уважающие себя англичанки по ресторанам не ходят, принимая гостей у себя дома или хотя в гости по приглашению. в гостях тебя и накормят, и напоят, и развлекут. в ресторане платит всегда тот, кто ЗАКАЗАЛ.

Гость
#25
Гость

Нормальным мужчинам приятно тратить на девушку. Горит от этого только у нищебродов.

ты забываешь о том, что девственница предварительно мужчине дает 50 тыс рублей, приговаривая ему: развлекай мне, как знаешь и мужчина идет развлекать девственницу на ее 50 тыс рублей и сам на эти 50 тыс рублей развлекается. если у тебя денег нет на развлечения, тогда дома сиди. мужчина будет развлекать ту, что на развлечения выделит деньги. платить за все развлечения будет мужчина, как того требуют правила хорошего тона.

Гость
#26
Гость

этикет говорит, что платит тот, кто заказывает. мужчина, пригласивший женщину, оплачивает ее счет только в том случае, если мужчина сам заказывает еду для этой женщины. если женщина заказывает сама еду, то и платит за нее она сама. если тебя пригласили в ресторан, то ты приди в ресторан по приглашению и сиди рядом с мужчиной, ожидая, что он тебе что-то закажет. не хочешь ждать, тогда делай заказ сама, но и оплачивай его сама.

Очень часто происходит именно так: мужчина заказывает поинтересовавшись заранее что девушка будет есть и пить, то есть даёт ей выбор, но полный заказ делает он.

Гость
#27
Гость

Очень часто происходит именно так: мужчина заказывает поинтересовавшись заранее что девушка будет есть и пить, то есть даёт ей выбор, но полный заказ делает он.

да. девственница заказывает у мужчины, а мужчина заказывает у официанта. расплачивается мужчина с официантом, а женщина расплачивается с мужчиной.

Гость
#28

зависит от человека.. сейчас и русских мужиков жмотов полно.. а среди европейцев знаю совсем не жадных.. вот только не немцы, у тех в крови жмотство (или расчетливость)

Гость
#29
Гость

да. девственница заказывает у мужчины, а мужчина заказывает у официанта. расплачивается мужчина с официантом, а женщина расплачивается с мужчиной.

опять псих.больница на связи

Гость
#30
Гость

зависит от человека.. сейчас и русских мужиков жмотов полно.. а среди европейцев знаю совсем не жадных.. вот только не немцы, у тех в крови жмотство (или расчетливость)

не жалко только тому мужику, который с девственницей встречается и мужик этот знает, что девственница готова расчехлиться за тарелку борща и краюху хлеба. а если бабы дырявая, то на кой черт в нее деньги вообще вкладывать? пускай идет к тому, кто ее расчехлил и у него просит подаяния. европейцы платят за девственниц, которых эти же европейцы девственности этой и лишили. лишь только после лишения девственности, девственница может рассчиывать на ужин в ресторане, который является платой за оказанную услугу.

Гость
#31

Он хитрозадддый, нищий румын? Европа, она знаете ли, большая… Таких европейцев не знаю, хотя живу в стране где собраны буквально все, со всего мира. ХХерло-мужик это, а не еврпеец..

Гость
#32
Гость

уважающие себя англичанки по ресторанам не ходят, принимая гостей у себя дома или хотя в гости по приглашению. в гостях тебя и накормят, и напоят, и развлекут. в ресторане платит всегда тот, кто ЗАКАЗАЛ.

У меня всегда заказывает жена и она оплачивает счет. Я уже лет 15 не работаю,а она работает,поэтому,она и оплачивает счета в ресторане. А также она оплачивает все другие счета,за : одежду,бензин,покупку машин,путешествия,коммуналку и т.д.

Гость
#33

А вы мужчины посмотрите как европейкт выглядят. Она заплатит в ресторане, но песду и ноги брить не будет, платье надевать не будет, стирать и готовить вам не будет. Будете в отношениях с мужиком с песдой. Ну и получайте))) либо платите за красивых дам, либо пополам с такими. Кстате не видела ни одной красивой согласной на пополам. Так что у пополамщиков стремные жены.

Учите матчасть
#34
Гость

Нормальным мужчинам приятно тратить на девушку. Горит от этого только у нищебродов.

Нормальному рабу да, а вот НОРМАЛЬНОМУ стрёмно

Учите матчасть
#35
Гость

А вы мужчины посмотрите как европейкт выглядят. Она заплатит в ресторане, но песду и ноги брить не будет, платье надевать не будет, стирать и готовить вам не будет. Будете в отношениях с мужиком с песдой. Ну и получайте))) либо платите за красивых дам, либо пополам с такими. Кстате не видела ни одной красивой согласной на пополам. Так что у пополамщиков стремные жены.

Хорошие и правильные слова п.р.ог.с.т.и.т.у.т.к.и. :) А вас никто не просит ничего ни брить ни надевать. Это вы так захотели. И про жен пополамщиков ты мало чего знаешь :)

Учите матчасть
#36
Гость

зависит от человека.. сейчас и русских мужиков жмотов полно.. а среди европейцев знаю совсем не жадных.. вот только не немцы, у тех в крови жмотство (или расчетливость)

Это называется здравый смысл :)

Лара
#37

Я вышла замуж за португала, 5 лет назад. Могу сказать честно и откровенно, что жаднее ещё не видела! Португалы экономят на всём, считают каждый еврик, на что его потратили. Очень скупой народ, подарков не увидишь, внимания тоже, никакой романтики, цветов, ничего. Подарок на День Рождения, но без цветов. Скучные, неинтересные, скандальные, себялюбивые, эгоистичные и националисты! Очень жалею, что живу среди такого народа. Внимания нет, до замужества, была одна ложь. Семейная жизнь с ними, похожа на ад! Никому не советую за португала замуж, и вообще за европейцев. У них культура и менталитет разные, со временем, будет всё раздражать, быстро надоест. Мы разные люди с ними! Они нас не понимают, мы их! Не делайте ошибок. В Европе, мы никому не нужны. Каждая нация, предпочитают только своих. Это видно даже по парам, кто местные, кто имеет смешанные браки. Есть женщины, которые не могут признаться, что вышли замуж за европейца неудачно, но лучше сказать правду, предупредить других! Лучше у себя на Родине, со своими, поверьте!!! Надеюсь, кто-то прислушается, включит здравый смысл.

Лара
#38

Ещё хочу дополнить, что в Португалии, как и в других европейских странах, женщины работают на одном уровне с мужчинами! И даже больше. В Португалии, мужчина король, он может всё, а женщина - это второй сорт. Будьте готовы к тому, что всё будете платить наполовину. Здесь щедрых нет. Я себя часто спрашиваю в таком случае, а зачем вообще выходить замуж, уезжать в чужую страну?! Чтобы быть рабыней? Выходит, женщин тупо используют, ради своей цели. Лучше тогда самой работать, обеспечивать себя и жить, как нравится, отдыхать, знакомиться, дружить, чем замужем пахать, как ломовая лошадь! Не понимаю я этот европейский менталитет, и не хочу понимать. В моём понятии, женщина, это слабый пол, а не мужик в юбке! Но в Европе, всё наоборот... поэтому, у них каждая вторая пара распадается, очень много разводов. В Португалии партнёрские отношения преобладают, но не семейные!

Лара
#39
Гость

А вы мужчины посмотрите как европейкт выглядят. Она заплатит в ресторане, но песду и ноги брить не будет, платье надевать не будет, стирать и готовить вам не будет. Будете в отношениях с мужиком с песдой. Ну и получайте))) либо платите за красивых дам, либо пополам с такими. Кстате не видела ни одной красивой согласной на пополам. Так что у пополамщиков стремные жены.

Согласна! Ни одной европейки, не видела красивой. Все, как мужики внешне и грубые внутри. Ничего по дому не делают, грязнули, ходят в обуви, готовить не любят и не умеют. За собой ленятся ухаживать. Похожие на бабу Ягу. Они напополам за всё платят, но как мужики с ними живут и спят с этими мужланками, я не понимаю?! Никакой женственности, красоты, вкуса и шарма. Только евро научились зарабатывать, больше ничего не умеют, ни к чему не приучены. Холодные, как лягушки! Но европейцу лучше жить с европейской, какой страшной она не будет, для них главное, это колотить деньги и копить, пока сами не скопытятся! С нашими, европейцы долго не живут, мы бульдозеры. А они хотят от иностранок три в одном...чтобы красивая была, сексуальная, по дому всё делала, вкусно готовила, в постели устраивала и ещё пахала, как бык! Пусть помечтают...

Лара
#40
Света52

По нашим меркам, да, жадные. Но это их менталитет: равноправие в том числе и финансовое. Поэтому европеец (в частности, итальянец) удивляется, когда ему задаешь вопрос: почему ты не купишь своей девушке новую сумку? Ответ: она сама себе может её купить))

Итальянцы, как испанцы и португалы! Они привыкли, что их бабы пашут больше мужиков! Мы же не бульдозеры, как европейки! А им нужна не женщина, а партнёр в отношениях. Поэтому, со своими мужеподобными бабёнками, им лучше жить и копить постоянно, до самой гробовой доски, экономя всю жизнь! Лучше самой жить, чем с европейцами. Их жадность, мелочность, не вынесешь. Культура европейская дошла до России уже и до Украины, такие и там мужики, хотят рабыню себе и служанку, а не любимую женщину! Я сама лучше буду, в таком случае.

Ника
#41
Света52

По нашим меркам, да, жадные. Но это их менталитет: равноправие в том числе и финансовое. Поэтому европеец (в частности, итальянец) удивляется, когда ему задаешь вопрос: почему ты не купишь своей девушке новую сумку? Ответ: она сама себе может её купить))

А зачем тогда такой мужчина и муж, если она сама себе всё может купить?! Странные понятия, у европейцев! Если ещё старик европеец, хочет молодую, которая на 15 лет его моложе, красивая женщина, он тоже будет делить с ней всё наполовину?! То зачем ей он тогда? Смех и грех, ну и понятия у этих европейцев. Они скупердяи страшные, так точнее будет. За старость и жадность, пусть сами живут или со своими европейками, одного же менталитета! )))

Ника
#42
ПРОХОЖИЙ

Вам попался какой-то неправильный европеец. Тут все убеждают, что европеец последнюю рубашку ради женщины с себя снимет, все долги и кредиты оплатит, дом-машину-яхту подарит. И это еще до брака. А в случае развода до конца дней своих будет обеспечивать все хотелки женщины и ее детей.

И где вы видели таких щедрых, европейцев?! Да они за евро удавятся. Не смешите, ради Бога. У них экономия на себе, а вы говорите за жену. Там всё наполовину. Счёт в банке у каждого свой, продукты наполовину, счета за фактуру, аренда жилья...ни цветов, ни дорогих подарков, ни романтики, ни путешествий! Сплошной кайф. ))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: