Гость
Статьи
Страх, что опять …

Страх, что опять отвернут и передадут

Я очень боюсь новых отношений. Мне уже 30 лет, а у меня есть сильный страх отвержения, обмана, предательства. Как его побороть?
Были одни очень долгие отношения с молодым человеком с самой юности. Души в нем не чаяла, считала самым достойным, верным, лучшим! Как вспомню, как он резко стал холоден, безразличен ко мне, начал игнорировать, потом мои догадки, но полное отрицание того, что другой женщины просто не может быть, ведь он так любил, потом потихоньку всплывающие факты, но опять отрицание, пока не увидела их вместе. И потом боль острая и долгая. Где-то год.
Вот сейчас вроде более менее нормально стало, но полное недоверие к мужчинам, боюсь с кем-то начинать встречаться, кажется, что меня обманут, боюсь опять испытать все эти чувства, кажется я их второй раз уже не перенесу

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Что-то название темы не проверила) телефон решил переименовать так😂 имелось ввиду «отвергнут и предадут»😂

Алексей
#2

Такая же фигня из за одной потackухи, нет доверия не к одной. Лучше быть одному.

Yolanda
#3

Добрых простых трудолюбивых людей выбирайте и будет всё хорошо, а не "красавчиков", чудаков, с ЧСВ, с "крутыми родителями" и тд.

Будут на руках носить.

Гость
#4

Всё, что нас не убивает - делает сильнее! Сходите к психологу и закройте этот Гештальт. Это Ваша внутренняя проблема.

Гость
#5

А Вы не торопитесь в омут без головы.))) Посмотрите, приглядитесь и тогда уже решайте, надо ли Вам пообщаться ближе. Поверьте, если мужчина в Вас заинтересован, он подождет. А если не подождет, то он и не нужен.

Гость
#6

Господи, автор, да конечно предадут. Так устроена жизнь - предательство в ней бОльшая норма, чем верность, любовь и все такое. Это нормально. Чтобы не бояться - надо принять факт того, что мир не розовая сказка. Надо зарабатывать деньги самой, иметь имущество самой, рассчитывать только на себя, любить свое отражение в зеркале, заботиться о себе, учиться наслаждаться обществом себя самой, любить себя в первую очередь - это не страшно, это большой кайф на самом деле. Но для этого надо РАБОТАТЬ, по всем направлениям. А "страх предааательства" - это для никчемных, зависимых, ищущих к кому прибиться неполноценных рыб-прилипал. Правильно боятся - рано или поздно практически любой человек предаст за редчайшим исключением. Потому что всем свои интересы и рубашки ближе к телу, а уж если в руках активы и рычаги и от вас человек никак не зависит - он со 100% вероятостью будет воротить то, что нравится и хочется ему. Это закон - кто платит, тот и музычку заказывает. Надо учиться по жизни "платить" за себя самой и в прямом, и в переносном смысле - а мужчины и друзья только для кайфа, приятной но не необходимой для вас помощи, интереса. Есть - хорошо, нет - не трагедия. Выкиньте из головы все сказочки, они - для лентяев, лучше соберите себя уже в кучу и начинайте пошевеливаться во всех направлениях.

Гость
#7
Автор

Я очень боюсь новых отношений. Мне уже 30 лет, а у меня есть сильный страх отвержения, обмана, предательства. Как его побороть?

Искать хорошего психолога или даже психотерапевта.
Нахрапом и цинизмом, как вам советует Гость в 6 посте, вы ничего не добьетесь, только хуже себе сделаете.

Гость
#9

Да и этот страх будет идти в следушие отношения и будут сплошные подрзрения((((для начала должно пройти вркмя у каждого оно свое чтобы как то отойти от этого....а потом можно попробовать в конце концов не ставить же на себе крест?и не грести всех под одну гребенку?да никто не застрахован от повторения но у вас уже есть опыт...вы щнаете какой это типаж и что не дай Бог если повторилось вы прервете на первой стадии а не на последней.
Страхи нужно бороть быть сильнее. Счастья вам все будет хорошо.

Гость
#10

И у меня так же. Парни вызывают отвращение. Но со мной итак никто не знакомится, поэтому так и так одиночество. Тоже решила расслабиться и быть одной, чем в постоянном страхе и замужем.

Лодка
#11

Автор, а меня предали два раза. После первого раза еле в себя пришла, потребовалось 4 года, а потом второй...такая любовь, неземная. И подлое предательство!
Доверия нет, но все же нравится один человек, не все подлецы.

Лена
#12

Конечно, трудно довериться, когда однажды предали. Но такова жизнь, автор. Будут и предательства, и любовь, и счастье, и слезы. Сидя в кустах, вспоминая бывшего-предателя и ненавидя всех мужчие, вы прокакаете свою жизнь.
Встряхнитесь, расправьте плечи и вперед! Хороших мужчин достаточно, и вам найдется!)

Гость
#13

Начиная отношения я заранее знаю что они закончатся. Ничто не вечно. И так мне очень проще встречаться, я не влюбляюсь на 100%. И разрыв происходит почти безболезненно.
А вам скажу что каждый человек как чистый лист, все разные, обожжетесь много раз, но найдёте то что ищете.

Гость
#14

Когда мою подругу предали,она чуть с ума не сошла,была попытка суицида,прошло 3 года,до сих пор ходит к психотерапевту.Последние полгода был парень,но тоже ничего не получилось,но на удивление рассталась с ним легко,там предательства не было,сама разочаровалась в человеке.Пополамщик,чётко 50 на 50 тратились,но обвинял её в меркантильности.Ей 25 лет,сейчас полностью разочарована в мужиках,но у неё карьера хорошо пошла.В любви не повезло,зато везёт в работе.Тоже неплохо.

Гостья
#15
Гость

Начиная отношения я заранее знаю что они закончатся. Ничто не вечно. И так мне очень проще встречаться, я не влюбляюсь на 100%. И разрыв происходит почти безболезненно. А вам скажу что каждый человек как чистый лист, все разные, обожжетесь много раз, но найдёте то что ищете.

Аналогично. Как можно ждать от мужика вечной верности, любви и преданности? Это же мужиик!

Гостья
#16

Автор, просто вы повзрослели , поздравляю. Сейчас вы начнете относиться к мужчинам как все нормальные женщины - со здоровым цинизмом и меркантильностью. и не будете в нем растворяться "души не чаяв"

Света
#17

Была похожая ситуация Затем решила обратиться к одной женщине, она занимается магией, делает различного рода обряды. И после этого все пошло как по моему хотению )))
Ее контакты +380635785563
Есть вайбер и телеграмм)))Советую.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: