Гость
Статьи
Жадный, скупой парень

Жадный, скупой парень

Привет, встречаюсь с парнем 2 года, поначалу всё было супер (либо я была в розовых очках), но уже пол года я замечаю, что он очень жадный, какой то скупой, экономный, цветы не дарит, говорит "ты вообще цены на них видела?", в кафе если и идём, то он заказывает один чай, и например один на двоих круассан, сейчас вообще никуда не ходим, когда один раз сходили в кино, он после этого мне неделю говорил, что какие бабки он потратил, и что как дорого (хотя цена билетов была не такая уж и дорогая), на моё день рождение подарил мне одну пену для ванны, когда гуляли, купил кофе, после чего говорил, какое кофе дорогое, и что больше он его покупать не будет, часто ищет заведение, где бы всё подешевле было, недавно поехали ко мне на дачу, так он сказал, что продукты будем на двоих покупать, чтобы я тоже скидывалась, деньги на такси просил, так их мне и не отдал, в общественном транспорте когда едем, он никогда за меня не платит. Когда заболела, он сказал что зайдёт, думала Фрукты принесёт, цветы, в итоге принёс один маленький батончик и ушёл, и это всё при том, что деньги у него есть + он с очень обеспеченной семьи, уже пол года невыносимо с его жлобством, потому что оно проявляется каждый день и везде, но мне так неудобно об этом ему сказать, мне так неловко, я даже не знаю как написать, типо "мы расстаёмся потому что ты жадный"?, в будущем думали съехаться где то через пол года, но переживаю что в будем он ещё скупее станет. Со своей стороны, хоть я с обычной семьи, и денег у меня не так много, я дарю ему очень хорошие подарки, можно сказать даже не дешёвые, иногда могу заплатить за него в общественном транспорте, купить что то из еды, и никогда не упрекаю его в том, сколько денег я потратила на это всё

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Есть ощущение, что у вас изначально были определенные ожидания по отношению к вашему молодому человеку в связи с материальным достатком его семьи. Не всегда этот достаток формирует в людях щедрость, возможно, что как раз достаток в деньгах - это результат экономии и определенного подхода к ежедневным тратам.
Возможно, какое-то время вы не замечали этого за ним, так как пересечений в этих делах было меньше, да и наши ожидания меняются, чем больше времени мы проводим вместе. Если поначалу заплатить за себя в кафе или транспорте - это норма, то со временем у нас появляются ожидания по типу "ну кто же в нашей семье мужчина и добытчик?!" Это в какой-то степени стереотип, бывают пары, в которых женщины абсолютно спокойно содержат мужчин, и это вполне их устраивает.
Попробуйте все же не рвать отношения сразу, ведь, скорее всего вас связывают не только ситуации, в которых встает вопрос о материальных взносах) Есть ведь и другие ситуации, чувства и переживания, которые вас могут объединять.
Поговорите с ним, по крайней мере предоставьте ему выбор. Проговорите о своих переживаниях, не с точки зрения обвинений, что "ты - жмот и меня это не устраивает". А что для вас очень важно, чтобы ваш мужчина был менее зациклен на денежных тратах, что вас тревожит его отношение к деньгам и что вы ожидаете от него немного другого.
Дело в том, что его отношения с деньгами - это скорее всего паттерн, сформированный в семье, то есть то, что поощрялось родителями или близким окружением, и ведет он себя по большей части неосознанно, так как никто ему другой обратной связи о его нынешнем поведении не давал. Вы можете стать первой, кто покажет ему как выглядит со стороны то, как он обращается с деньгами. И только в том случае, если он не увидит в этом проблемы, более того посчитает, что это только ваша проблема, вы сможете принять взвешенное решение о том, насколько вы готовы продолжать эти отношения или закончить их.
Да, это длинный путь, но он как раз о том, что мы не просто используем партнера для каких-то своих нужд и потребностей, а испытываем к нему чувства и все таки стремимся быть в отношениях.
Успехов вам!

Гость
#1

Не поняла из вашего текста.Парень работает или учится?То что он из обеспеченной семьи ни о чём не говорит.Родители могут не баловать его деньгами,да и сам он может тоже не просить у них,а содержать вас родители не обязаны.

Гость
#2
Гость

Не поняла из вашего текста.Парень работает или учится?То что он из обеспеченной семьи ни о чём не говорит.Родители могут не баловать его деньгами,да и сам он может тоже не просить у них,а содержать вас родители не обязаны.

Мы учимся, но учимся таким образом, что при этом есть возможность одновременно работать, работать он не хочет, получает стипендию, и родители ему дают деньги, каждый год меняют себе айфоны, на это ему денег не жалко

Гость
#3
Гость

Мы учимся, но учимся таким образом, что при этом есть возможность одновременно работать, работать он не хочет, получает стипендию, и родители ему дают деньги, каждый год меняют себе айфоны, на это ему денег не жалко

Вы ради подарков с ним встречаетесь или у вас чувства друг к другу?Стипендии не большие у студентов,едва хватает на дорогу и обеды в столовой,а покупка айфонов-это их личное дело.Вы завидуете?
Что вам мешает стать независимой?Работайте и покупайте что хотите.

Гость
#4
Гость

Вы ради подарков с ним встречаетесь или у вас чувства друг к другу?Стипендии не большие у студентов,едва хватает на дорогу и обеды в столовой,а покупка айфонов-это их личное дело.Вы завидуете?
Что вам мешает стать независимой?Работайте и покупайте что хотите.

Он на проезд не тратит, потому что живёт через дорогу от учебного заведения, кушать тоже ходит домой, еду не покупает, из стипендии деньги тратить только на пополнение счёта

гость
#5

Автор, а почему ты решила, что если у парня есть деньги, то он должен тратить их все на тебя? А что ты ему даришь?

Гость
#6
Гость

Он на проезд не тратит, потому что живёт через дорогу от учебного заведения, кушать тоже ходит домой, еду не покупает, из стипендии деньги тратить только на пополнение счёта

Может у него цель есть самостоятельно накопить на что то?В принципе,вы ведь ему не невеста и он не обязан на вас много тратить.Какие у вас отношения?Дружеские или с присутствием интима?

Гость
#7

Если он вам не подходит, то расстаньтесь с ним и найдите того, кто будет вас утраивать. Неважно, почему он ведет себя так. Важно то, что вам это не подходит.

#8

Так вы встречаетесь два года с таким мужчиной! Делаем вывод, что вас все устраивает.

Гость
#9

А вы, автор, вообще непонятно на каком основании из кожи вон лезете со своими недешевыми подарками и оплатой за него? Для чего выслуживаетесь? Ценнее в глазах мужчины вы от этого не становитесь, и даже наоборот.

Незабудка
#10

Почему тут все накинулись на автора из-за ее расчетливости? Это не расчетливость, а ощущение того, что о человеке не заботятся. А сейчас, по большему счету, забота как раз-таки и проявляется за счет каких-то расходов. А если человеку подарили батончик или чашку кофе, за которые потом долго выговаривают, то начинаешь чувствовать себя ненужным. Да купил бы он ветку бананов и пару апельсин с шоколадкой, пришел бы, поцеловал и предложил какой-то уход, то автор бы это оценила по достоинству. А если мужчина еще и во время прогулки элементарно молча не может выложить 100 рублей за кофе, то это уже скупердяйство и какой-то сволочизм.

Незабудка
#11

Автор,лучше таким вообще ничего не дарить и не покупать, а деньги мож ему предки дают и он ходит в долгах как в шелках,а вам мёд в уши льёт,что типа крутой,папа у негож фирма и тп,работа супер,уважайте себя,и встретите нормального парня

#12
Незабудка

Почему тут все накинулись на автора из-за ее расчетливости? Это не расчетливость, а ощущение того, что о человеке не заботятся. А сейчас, по большему счету, забота как раз-таки и проявляется за счет каких-то расходов. А если человеку подарили батончик или чашку кофе, за которые потом долго выговаривают, то начинаешь чувствовать себя ненужным. Да купил бы он ветку бананов и пару апельсин с шоколадкой, пришел бы, поцеловал и предложил какой-то уход, то автор бы это оценила по достоинству. А если мужчина еще и во время прогулки элементарно молча не может выложить 100 рублей за кофе, то это уже скупердяйство и какой-то сволочизм.

Тут вопрос в том, почему она до сих пор с ним в отношениях. Она видит реальную картинку, но ничего не делает с этим. Вряд ли такой мужчина изменится.
Но продолжает находиться в роли жертвы, потому что так удобно, так ее пожалеют, погладят по головке и посочувствуют.

Гость
#13

Платить за маленькую чашечку кофе 100 рублей-верх идиотизма.Парень здраво мыслит и наверное понимает,что на эти деньги можно взять небольшую баночку растворимого кофе по акции,чем переплачивать бизнесменам.

#14

Какие кино кафе и цветы , если денег нет?))

Гость
#16
Гость

Платить за маленькую чашечку кофе 100 рублей-верх идиотизма.Парень здраво мыслит и наверное понимает,что на эти деньги можно взять небольшую баночку растворимого кофе по акции,чем переплачивать бизнесменам.

А вот и парень автора отписался)))

Гость
#17

Автор, близкие отношения с мужчиной, это всегда энергетический обмен. Держитесь ближе успешных и щедрых мч. Выбирайте тех, рядом с которым будет хорошее настроение, душевный и физический комфорт. Глупо тратить свою жизнь на мучительные отношения;), займитесь лучше собой и своими интересами. Ведь нормальные мч. хотят заботиться о счастливой, уравновешенной, позитивной женщине. И детей они хотят от такой именно женщины. А если рядом ***, так это сразу влияет на Ваше состояние, как внутреннее, так и внешнее, подумайте, каково будет детям в таких отношениях. А напишите ему просто: "ты не мой человек, удачных тебе поисков!". И еще, имейте ввиду скупердяи обычно анальщики, обратите внимание на губы, обычно они тонкие и как бы всегда завернутые внутрь. Тогда он просто по природе своей не способен на гетеро - отношения. Посмотрите на YouTube блогеров, Анну Богинскую,Татьяну Семенко, Филиппа Литвиненко, Ярослава Самойлова, Марину Веллес, Михаила Лабковского, Катю Васильеву.

Карина
#18

Ой, у меня был такой же жлоб, даже за проезд жмотился за меня заплатить. Заходим в маршрутку, он кладёт деньги и говорит "один", забирает сдачу, а я сама за себя плачу. И стоим с ним рядом потом, держит меня за руку... Так стыдно было, что хотелось провалиться. Тоже ничего мне не дарил, но мои подарки принимал. К слову, и в остальном он был как человек - го.в.но. Эгоист и нарцисс типичный, ничего в жизни не добившийся, ещё и жутко ревнивый. Так что жлобы абсолютно не пригодны для совместной жизни, кидайте его пока раньше

Земфира
#20

Хорошо что мужчины поумнели и стали видеть вашу меркантильность, бабенки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: