Гость
Статьи
Любимый мужчина - …

Любимый мужчина - свидетель Иегова

Тот случай, когда нашелся твой человек, "сложился пазл", но, как всегда бывает в жизни - не без ложки дегтя: любимый - свидетель Иегова (я номинально - православная, а по факту - вообще не религиозна). Знаете ли пары, где один - свидетель, второй - нет? Как у них сложились отношения? Какие подводные камни в таких отношениях могут всплыть?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он тебя тра.хнет в анал (или как они говорят "полюби жоп.у ближнего своего"), а том отберет квартиру в фонд секты

Гость
#2

*20 апреля 2017 года решением Верховного суда Российской Федерации деятельность религиозной организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и всех его региональных 395 отделений признана экстремистской и запрещена на территории России*. Вас это не смущает? Я бы бежала роняя тапки от такого..

Гость.
#3

У вас не ложка дёгтя, а бочка д.рьма. Бегите, пока не захлебнулись. Видела я "потерпевших", они давно человеческий облик потеряли. А потом, он вас не имеет права любить, он только свое божественное начальство любит, а вы нужны, чтоб в секту заманить и квартиру отнять.

Гость
#4

Уточните по поводу переливания крови, по мед.процедурам всяким. по празднованию дней рождения и других праздников и другие заморочки. Что будете делать, когда он в лучшем случае не будет в этом участвовать, а в худшем запрещать? Когда не позволит вам при родах помочь или просто при операции, ведь у него будут спрашивать как у мужа согласия, если что. Если не позволит помочь вашему ребенку и тот умрет.

Гость
#5

По работе с иеговистами сталкивалась. У нас в реанимации ребенок новорожденный из двойни лежал. Мать молоденькая, забитая, ее один раз привезли к нам ребенка навестить, и все, больше не появлялась. Чувство жалости к ней было. Навещал папа, шустрый молодец, в сопровождении 1-2 мужиков, то ли юристы, то ли духовный наставники. Да, с порога начал качать права" не переливайте кровь" , сыпать медицинскими терминами и порываться искать кровезаменители. Его активность выглядела странной, так как ребенок в гемотрансфузиях не нуждался, проблема совсем иная, и папе это неоднократно озвучивали. Исход был неблагоприятный. Маму жалко. А от этих людей впечатление скверное. Им без разницы было, выживет ребенок или нет, лишь бы кровь не перелили. Хотя никто не собирался.

Его девушка
#6

Во-первых, туда идут люди, которые психологически не имеют опоры,стержна в жизни. ЗАЧЕМ такой мужчина?
Во-вторых, это секта, которая создана, чтобы выкачивать деньги. Где имущество вашего мужчины? Мать моей знакомой ткда отдала квартиру.
В-третьих, эта мать периодически звонила дочери в истериках, потомучто на собрании объявили ближайший конец света. И мать орала в трубку, чтобы хотя бы детей пожалели и обратили в веру до пятницы. Интересно, как потом этим людям объясняют, что конец света задержался?
В любом случае, это финансовая пирамида. Люди, входящие в нее, или лохи, или преступники.
Так бывает, что человек показался близким, но есть одно "НО". Жизнь не бывает в одной плоскости. Не надо вам это. Все равно, что классный, но алкоголик. Найдете другого.

Гость
#7
Гость

Он тебя тра.хнет в анал (или как они говорят "полюби жоп.у ближнего своего"), а том отберет квартиру в фонд секты

Очень глупо и неуместно.

Гость
#8
Гость

*20 апреля 2017 года решением Верховного суда Российской Федерации деятельность религиозной организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и всех его региональных 395 отделений признана экстремистской и запрещена на территории России*. Вас это не смущает? Я бы бежала роняя тапки от такого..

Я и думала бежать, роняя тапки, но больно хорош :)
Однако запрет данной секты в РФ для меня более всего - проявление конкуренции между церквями/сектами. Битва за прихожан.

Гость
#9
Гость

Уточните по поводу переливания крови, по мед.процедурам всяким. по празднованию дней рождения и других праздников и другие заморочки. Что будете делать, когда он в лучшем случае не будет в этом участвовать, а в худшем запрещать? Когда не позволит вам при родах помочь или просто при операции, ведь у него будут спрашивать как у мужа согласия, если что. Если не позволит помочь вашему ребенку и тот умрет.

Спасибо за конструктивный ответ. В праздниках не учавствует, держится нейтралитета, я с семьей/друзьями праздную, как всегда. По крови обсуждали, говорит: мне нельзя, а ты не свидетель - поступаешь как считаешь нужным.

Гость
#10

Комментирующие "отберет квартиру на пользу секты" - объясните механизм отбирания-то??

Гость.
#11

Да один механизм, вы сами все отдадите, и в секту пойдёте. Там такая агитация, караул. И постоянно вещают книжки свои дебильные наизусть. Как-то показывали уголовные процессы над ними, так их и в зале суда заткнуть не могли. Они только и делают, что проповедают свою х.ню. Раньше по домам ходили, дверь откроешь, уже не выгонишь. Я тогда собаку на них спускала, только так и избавлялась.

Гость
#12

Автор, тут Вам уже написали на эту тему... Автор, это очень серьезно. Бегите от него лучше. Сейчас, пока Вас в это все не втянули, Вам кажется, что он просто "религиозный" и Вы, вероятно, не считаете это серьезным препятствием. А на самом деле это не религиозность (так как это секта), а приверженность секте.

Гость
#13
Гость

Он тебя тра.хнет в анал (или как они говорят "полюби жоп.у ближнего своего"), а том отберет квартиру в фонд секты

Мне смешно с таких людей, я как бывшая СИ одно скажу, никто ничего не отберет, там все в адеквате, а если Вас еб*ли в ***, то поздравляю Вы еб*нко

Гость
#14
Гость

Автор, тут Вам уже написали на эту тему... Автор, это очень серьезно. Бегите от него лучше. Сейчас, пока Вас в это все не втянули, Вам кажется, что он просто "религиозный" и Вы, вероятно, не считаете это серьезным препятствием. А на самом деле это не религиозность (так как это секта), а приверженность секте.

Смешно с Вас, я конечно бывшая СИ, но они все в адеквате, они не настаивают как священник, за деньги бл*ть возьмут за Библию, СИ они хотя бы деньги не берут, так же у меня муж СИ, и вот 13 лет вместе, ничего нормально все, и муж адекват и не заставляет меня ходит на сообрание

Гость
#15

Смешно с людей, которые пишут про СИ всякую чушь. Я выросла в семье Свидетелей, и хоть сама им сейчас не являюсь, никогда в жизни не начну лить на них несусветную грязь. Никаких квартир у вас никто отбирать не будет, что за бред вы несете? Добропорядочные, законопослушные люди, которых правительство посчитало угрозой только лишь из-за того, что они не ходят на выборы, не берут в руки оружие да гимн не поют.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: