Гость
Статьи
У меня фактически нет …

У меня фактически нет друзей,кроме молодого человека.

У меня всегда было мало знакомых. А теперь все те немногочисленные приятельницы после 25 лет как вышли замуж,так вообще пропали. В основном общаемся по телефону,изредка списываемся. То,что у меня телефон может "молчать" неделю и более-нормальное положение дел. У меня нет близкой подруги,к которой я могу сорваться и приехать,или она ко мне. Кроме как молодого человека и мамы мне не с кем пообщаться. Ему регулярно кто-то из друзей пишет,либо звонит. А мне очень грустно,что я никому,по сути,и не неинтересна,просто узнать,как дела у меня,и т.д.. В основном проявляю инициативу сама, звоню либо пишу. Сейчас на фоне изоляции это всё остро отображается.

гость
6 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

У меня тоже так
Но я и не парюсь особо
Это было мое решение так выстроить жизнь
Меня тошнило от большого количества общения
Сейчас общаюсь с подругой но по тел и то когда ей заняться нечем а так с мамой, парне, его семьёй и все у общем
Придумайте себе увлечение дома, читайте

Гость
#2

Отношения, друзья - это самое главное в жизни, ваш круг общения. Хорошие друзья отражают вас, усиливают вас, поддерживают. Научитесь знакомиться, находить друзей, научитесь дружить. Это один из очень важных пунктов нашей жизни. Жить без друзей, все равно что без любимого и любимый их не заменит.

гость
#3
Гость

Отношения, друзья - это самое главное в жизни, ваш круг общения. Хорошие друзья отражают вас, усиливают вас, поддерживают. Научитесь знакомиться, находить друзей, научитесь дружить. Это один из очень важных пунктов нашей жизни. Жить без друзей, все равно что без любимого и любимый их не заменит.

Я прекрасно это всё понимаю,но увы..
Даже пробовала поднимать старые связи, давних знакомых (с прошлых работ в том числе), общение проходило вялотекуще..Люди общались в основном из вежливости. И ранее я помню,как кто-то из "подруг" предлагает встретиться,а потом ближе к встрече либо отменяет ее по причине других планов,либо просто не отвечают на сообщение/звонки.

гость
#4
Аня

У меня тоже так
Но я и не парюсь особо
Это было мое решение так выстроить жизнь
Меня тошнило от большого количества общения
Сейчас общаюсь с подругой но по тел и то когда ей заняться нечем а так с мамой, парне, его семьёй и все у общем
Придумайте себе увлечение дома, читайте

Конечно,я занимаю себя чем-то,но иногда очень грустно,что у меня нет близкого по духу человека...Молодой человек имеет хорошего приятеля,они делятся друг с другом событиями,и т.д... А мои дела мало кому интересны...(

#5

Самое главное, что вам от этого некомфортно :(
У меня, например, друзей нет - только пара приятельниц, и то - общение редкое. Но меня это никогда не напрягало, т.к. не испытываю особой потребности в общении, мне хорошо наедине с собой. А обретение на своем жизненном пути Друга - такого близкого по духу и всему человека, что можно назвать родным - редкое везение. У мамы, например, есть такая подруга, ей повезло. А я вот не встретила.
Попробуйте общаться на каких-нибудь тематических форумах, по интересам - они часто устраивают встречи форумчан, может быть, получится с кем-то приятным завязать знакомство? Сначала, понятно, виртуально, т.к. дома сидим, а там, как пойдет?

#6

Я тебя очень понимаю... знаешь, я когда со своим мч познакомилась, я тоже видела, как ему кто-то все время звонит и пишет, куда-то зовет, поздравляет с днем рождения, а у меня такого не было. Сейчас тоже нет. Первые полгода наблюдения такого, у меня разрывалось сердце, было очень одиноко, но потом я смирилась просто. Я подумала о том, что это круто не решать проблемы друзей, не ехать к ним через полгорода, наслаждаться прогулкой наедине со своим мч или просто побыть в тишине. Я общаюсь иногда с друзьями парня, но я рада, что не считаю их своими друзьями, хотя они меня такой считают. Я вспомнила, как однажды, когда у меня было много друзей, которых я всегда выручала, они меня предали, когда я попала в очень сложную ситуацию. Я подсела на наркотики и они просто отвернулись от меня, хотя тогда можно было все поменять и очень просто, им было *** и я сильно подсела на это, а бросила только спустя 2.5 года. Сама в одиночестве. Я думала о том, что эти "друзья" могут исчезнуть в любой момент, особенно в тот, когда поддержка нужна даже от незнакомых людей, а любимый мужчина всегда бужет рядом, будет опорой и поддержкой, даже когда все отвернулись. Когда я все это осознала, я просто приняла то, что у меня нет друзей и приняла то, что в принципе я и не хочу, чтобы они у меня были, без них легче и спокойнее. А день рождения я могу посвятить только себе, а не тратиться на выпивку и еду х пойми кому)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: