Гость
Статьи
Уходили ли только …

Уходили ли только потому, что не женится?

Допустим, съехались. В быту все хорошо, по деньгам - выгодно. Подарки, помощь по хозяйству, путешествия. Кроме того что не женится. Уходили ли в такой ситуации ?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне ничего совсем и не женится, да и не нужен муж такой
Если имущество оформляет на вас на кой женитба?
А что говорит сам?

Гость
#2

Нет

#3

у меня бывшая одногруппница ушла
хотела семью и детей
он жениться не звал......
жили год и три
потом созрела
и у нее бабушка умерла квартиру ей

Гость
#4

Да, уходила

Гость
#5

Уходила, ибо стыдно было 3 года в подружках быть у него дома. Хотелось быть женой и опредленность.

Москва
#6

Что ж вы все так замуж хотите?! Неужели все тако днище, что никто не берет, а так хочется. У меня много мужчин было. И абсолютно все хотели жениться. Я совершенно не хочу. Я обеспечена очень хорошо и заметила, что в брак хотят только с тем, кто богаче тебя. Это мерзко. И не надо кривить душой, семья и проч. Были бы у вас деньги и много, ни одна бы не хотела.

гость
#7

Когда мужчина любит, он тащит в загс, засвидетельствовать право собственности на женщину, а если не зовет- значит ждет вариант получше

Фея с работы
#8

да

мужло
#9

Если бабо тянет в брак, значит в планах уже есть и развод во всех смыслах этого слова.

Москва
#10
гость

Когда мужчина любит, он тащит в загс, засвидетельствовать право собственности на женщину, а если не зовет- значит ждет вариант получше

Как можно вообще хотеть затащить мужика в загс? Он же будет изменять, плохо относится, бросит потом, тк сам изначально не хотел. Он умолять должен и звезду с неба достать и ребенка просить со слезами на глазах. А клуши их еще и заставляют. Потом эти клуши *** становятся. Шли бы учиться, работать, делали карьеру, зарабатывали и уважали себя. Сами себе враги

Автор
#11
Москва

Что ж вы все так замуж хотите?! Неужели все тако днище, что никто не берет, а так хочется. У меня много мужчин было. И абсолютно все хотели жениться. Я совершенно не хочу. Я обеспечена очень хорошо и заметила, что в брак хотят только с тем, кто богаче тебя. Это мерзко. И не надо кривить душой, семья и проч. Были бы у вас деньги и много, ни одна бы не хотела.

А что плохого в том, что девчонки хотят создать семью с любимым мужчиной? С каких пор это стало постыдно? Другое дело, что себя надо уважать и озвучивать свои хотелки, а так же уметь принять волевое решение если планы не совпадают.

Москва
#12
Автор

А что плохого в том, что девчонки хотят создать семью с любимым мужчиной? С каких пор это стало постыдно? Другое дело, что себя надо уважать и озвучивать свои хотелки, а так же уметь принять волевое решение если планы не совпадают.

Постыдно это стало с тех пор, когда нищая девочка или нищий мальчик захотели создать семью с богатым партнером, имея шкурный интерес.

Москва
#13

Как можно вообще хотеть замуж за того, кто тебе не предложил сам. Еще и склонять к этому? Дальше своего носа не видите? Последствия не можете разглядеть?

Гость
#14

У меня не было такой ситуации. Сожительство предлагали - отказывалась сразу, т.к. знаю - если мужчина определился с выбором и не сомневается в том, что ваш союз на всю жизнь, то он предлагает выйти за него. Сомневающиеся мальчики не интересны.

Москва
#15
Гость

У меня не было такой ситуации. Сожительство предлагали - отказывалась сразу, т.к. знаю - если мужчина определился с выбором и не сомневается в том, что ваш союз на всю жизнь, то он предлагает выйти за него. Сомневающиеся мальчики не интересны.

Какая глупость! Жить надо долго совместно, чтобы не ошибиться и не стремиться к браку. Если вы подойдете друг другу, вы и так будете вместе, можно и штамп поставить, если охота, но потом. Лет 5 хотя бы пожить и оценить все.

Гость
#16
Автор

А что плохого в том, что девчонки хотят создать семью с любимым мужчиной? С каких пор это стало постыдно? Другое дело, что себя надо уважать и озвучивать свои хотелки, а так же уметь принять волевое решение если планы не совпадают.

Абсолютно верно! Если планы мужчины и женщины не совпадают, то это конфликт интересов. Любовь -любовью, а собственное счастливое будущее дороже. Никто не должен жертвовать собой ради другого и наступать на горло собственной песне. Женщина имеет полное право озвучить свое желание брака, семьи и детей. И узнать у мужчины о его планах на будущее. Если он не готов, не созрел, принципиально против штампа, не желает брать ответственность, не заработал вожделенные мульярды и тд, значит, надо расставаться и идти к своему счастью порознь. Он станет наслаждаться вожделенной свободой или найдет женщину-противницу брака. А она найдет себе другого мужчину, с которым получится и взаимная любовь, и брак, и дети в полной и дружной семье....Бессмысленно годами держаться за дырявую, как сито, лодку и вычерпывать оттуда воду. Лучше отправиться вплавь и достичь берега.

гость
#17
Москва

Как можно вообще хотеть затащить мужика в загс? Он же будет изменять, плохо относится, бросит потом, тк сам изначально не хотел. Он умолять должен и звезду с неба достать и ребенка просить со слезами на глазах. А клуши их еще и заставляют. Потом эти клуши *** становятся. Шли бы учиться, работать, делали карьеру, зарабатывали и уважали себя. Сами себе враги

Вы бы прежде чем истерить, читали бы лучше, что я написала, глаза разуйте, это мужчина желанную женщину в загс тащит и карьера счастливому браку не помеха, на себе испытано, так что вашим советам место в анальном отверстии

Гость
#18
Москва

Какая глупость! Жить надо долго совместно, чтобы не ошибиться и не стремиться к браку. Если вы подойдете друг другу, вы и так будете вместе, можно и штамп поставить, если охота, но потом. Лет 5 хотя бы пожить и оценить все.

Пробник жены на 5 лет - это не ко мне. Я стану жить с мужчиной только в браке и только в том случае, если выбрала его на всю жизнь, а не на 5 лет.

Москва
#19

Вот парадокс). Кто хочет замуж, попадаются мужики, не желающие брака, и наоборот)). Только я думаю, что просто на некоторых хотят жениться, а на некоторых нет)

#20
Москва

Вот парадокс). Кто хочет замуж, попадаются мужики, не желающие брака, и наоборот)). Только я думаю, что просто на некоторых хотят жениться, а на некоторых нет)

Я не знаю.......замужем была-туда не стремилась никогда
Но мужчины в основном хотели создать семью и предлагали-особо не акцентировала на их желаниях.
любила или нет-расставалась
счастье не в штампе......

Гость
#21
Москва

Вот парадокс). Кто хочет замуж, попадаются мужики, не желающие брака, и наоборот)). Только я думаю, что просто на некоторых хотят жениться, а на некоторых нет)

Если бы всё было так однобоко, то не было бы столько семей и браков.

Ольга
#22
Москва

Какая глупость! Жить надо долго совместно, чтобы не ошибиться и не стремиться к браку. Если вы подойдете друг другу, вы и так будете вместе, можно и штамп поставить, если охота, но потом. Лет 5 хотя бы пожить и оценить все.

На каждого лет 5 на всех не напасешься. Года с головой. Не поубивались-в ЗАГС. Не хочешь в ЗАГС-давай досвидания.

Гость
#23
Ольга

На каждого лет 5 на всех не напасешься. Года с головой. Не поубивались-в ЗАГС. Не хочешь в ЗАГС-давай досвидания.

Ок, годик пожили, в загс, через ещё год развелись. Так лучше? В чем смысл этого похода в загс?

Москва
#24
Гость

Если бы всё было так однобоко, то не было бы столько семей и браков.

Да? А много ли счастливых семей, которые живут вместе только потому что хотят жить вместе, а не что- то их держит? Ипотека, дети, зависимость материальная, привычка. Одна на сотню или того хуже

Ольга
#25
Гость

Ок, годик пожили, в загс, через ещё год развелись. Так лучше? В чем смысл этого похода в загс?

За год оба могут понять хотят они быть вместе и дальше или нет. Уверенны они в друг друга настолько что можно поставить штамп или нет.
Сожительство выгодно только мужикам,ибо никакой ответственности не подразумевает. Мужики не просто так боятся штампа,боятся его безответственные,те кто хочет и вроде а отношениях и вроде свободен. Нормальным,психологически устойчивым штамп погоды не делает.
Правильно выше сказали-если мужчина любит и хочет видеть женой то сам и предложение сделает и в ЗАГС отведет. А если на мужика надо давить и изворачиваться чтоб замуж выйти то это как вы пишете-развод через год.

Москва
#26
Ольга

За год оба могут понять хотят они быть вместе и дальше или нет. Уверенны они в друг друга настолько что можно поставить штамп или нет.
Сожительство выгодно только мужикам,ибо никакой ответственности не подразумевает. Мужики не просто так боятся штампа,боятся его безответственные,те кто хочет и вроде а отношениях и вроде свободен. Нормальным,психологически устойчивым штамп погоды не делает.
Правильно выше сказали-если мужчина любит и хочет видеть женой то сам и предложение сделает и в ЗАГС отведет. А если на мужика надо давить и изворачиваться чтоб замуж выйти то это как вы пишете-развод через год.

Да почему только мужикам выгодно? Мне! Мне выгодно!))

Гость
#27
Ольга

За год оба могут понять хотят они быть вместе и дальше или нет. Уверенны они в друг друга настолько что можно поставить штамп или нет.
Сожительство выгодно только мужикам,ибо никакой ответственности не подразумевает. Мужики не просто так боятся штампа,боятся его безответственные,те кто хочет и вроде а отношениях и вроде свободен. Нормальным,психологически устойчивым штамп погоды не делает.
Правильно выше сказали-если мужчина любит и хочет видеть женой то сам и предложение сделает и в ЗАГС отведет. А если на мужика надо давить и изворачиваться чтоб замуж выйти то это как вы пишете-развод через год.

Вы процент разводов видели?
Вот как раз те кто с полпинка в загс идут, те потом также и второй раз сходят, и таким скорее всего просто нечего терять при разводе.
О какой ответвенности вы говорите? Какую конкретно несёт ответвенность муж за жену? Она украдёт, а он сядет?

Гость
#28
Москва

Да? А много ли счастливых семей, которые живут вместе только потому что хотят жить вместе, а не что- то их держит? Ипотека, дети, зависимость материальная, привычка. Одна на сотню или того хуже

Всё, что вы перечислили, никак не мешает семье быть полноценно счастливой: дети - норма. Ипотека - без неё не все могут обойтись, зависимость - обычное дело особенно в период декрета, привычка - во всяких длительных отношениях случается, да и нет в ней ничего сверхужасного. Всё это может случиться и в сожительстве.

Москва
#29
Гость

Всё, что вы перечислили, никак не мешает семье быть полноценно счастливой: дети - норма. Ипотека - без неё не все могут обойтись, зависимость - обычное дело особенно в период декрета, привычка - во всяких длительных отношениях случается, да и нет в ней ничего сверхужасного. Всё это может случиться и в сожительстве.

Нет. Штамп держит тех, кто несчастлив в браке и не дает им уйти из токсичных отношений, гробя свою жизнь и жизнь партнера. Свободные отношения крепче и честнее. То, что люди вместе, определяется только их желанием.

Гость
#30
Москва

Нет. Штамп держит тех, кто несчастлив в браке и не дает им уйти из токсичных отношений, гробя свою жизнь и жизнь партнера. Свободные отношения крепче и честнее. То, что люди вместе, определяется только их желанием.

То, что люди в браке, также определяется их желанием. Семья и любые отношения - это не только лубофф, страсть и эйфория. Иногда это сложная работа. Преодолевая трудности, семья становится крепче. А
ГБ - это отказ от борьбы с трудностями. Намерение сожителя - свалить легко и быстро в случае возникновения проблем и ничего не решать.

Автор
#31

Я вас умоляю. Штамп никогда не удержит того, кто реально не хочет быть в этих отношениях. А вот затянувшийся гб ещё как держит. Мол, столько лет вместе, вот-вот поженимся и ЗАЖИВЕМ

#32

Трудно сказать.
Если бы любила - наверное, не ушла бы. Потому что, во-первых - любовь, во-вторых - мне не горит, прямо, замуж. Хочется, конечно, но - не горит.
Есть понятие о каком-то допустимом пределе сожительства/встреч/отношений - и я с ним, в принципе, согласна. Поэтому начала бы мягко поднимать эту тему, склонять, соблазнять. Смотреть на реакцию. И от этого уже плясать... Если совсем глухо, в отказ и т.д. - плохой знак, надо призадуматься. Но, обычно, если реакция такова, то и в остальном много чего негладко идет - а это уже повод в любом случае поставить нужность этих отношений под сомнение. В отношениях, близких к идеальным, от совместного официального будущего не открещиваются, как правило.

Автор
#33
Гость

Ок, годик пожили, в загс, через ещё год развелись. Так лучше? В чем смысл этого похода в загс?

Ну это надо совсем иддиотами быть, чтобы за год совместной жизни не понять, что за человек рядом и как с ним будет в режиме 24/7. Люди значит закрывают глаза на очевидное и надеятся «потом исправить», либо не умеют договариваться на берегу

Москва
#34

У меня все отношения были долгими в среднем 5 лет. И расставались мы по одной причине- я не хотела официально оформлять отношения. Других причин не было

Гость
#35
Гость

То, что люди в браке, также определяется их желанием. Семья и любые отношения - это не только лубофф, страсть и эйфория. Иногда это сложная работа. Преодолевая трудности, семья становится крепче. А
ГБ - это отказ от борьбы с трудностями. Намерение сожителя - свалить легко и быстро в случае возникновения проблем и ничего не решать.

Так откуда тогда столько разводов? Почему те кто сходили в загс не преодолевают и не борются, а просто идут и подают на развод?

Ольга
#36
Москва

Да почему только мужикам выгодно? Мне! Мне выгодно!))

Коль выгодно,ваше право. Сколько людей столько мнений.
Я просто не встречала в реальной жизни девушек которым было бы выгодно годами сожительствовать с мужчиной,и выполнять все те же функции что и в браке,только непонятно в качестве кого и на каких основаниях.

Гость
#37
Москва

Что ж вы все так замуж хотите?! Неужели все тако днище, что никто не берет, а так хочется. У меня много мужчин было. И абсолютно все хотели жениться. Я совершенно не хочу. Я обеспечена очень хорошо и заметила, что в брак хотят только с тем, кто богаче тебя. Это мерзко. И не надо кривить душой, семья и проч. Были бы у вас деньги и много, ни одна бы не хотела.

Подписываюсь под каждым словом!

Ольга
#38
Гость

Вы процент разводов видели?
Вот как раз те кто с полпинка в загс идут, те потом также и второй раз сходят, и таким скорее всего просто нечего терять при разводе.
О какой ответвенности вы говорите? Какую конкретно несёт ответвенность муж за жену? Она украдёт, а он сядет?

Это будет долгая тема с разъяснениями,у меня нет на это времени и желания.
Если кратко-если бы штамп не нес ответственности то мужики бы не шарахались от него. А морозятся именно потому что это обязательства,и имущественные в том числе.

Ольга
#39
Москва

Нет. Штамп держит тех, кто несчастлив в браке и не дает им уйти из токсичных отношений, гробя свою жизнь и жизнь партнера. Свободные отношения крепче и честнее. То, что люди вместе, определяется только их желанием.

Вопрос штампа решается подачей заявления на развод за месяц.

Гость
#40
Ольга

Коль выгодно,ваше право. Сколько людей столько мнений.
Я просто не встречала в реальной жизни девушек которым было бы выгодно годами сожительствовать с мужчиной,и выполнять все те же функции что и в браке,только непонятно в качестве кого и на каких основаниях.

А что меня штамп то? Ну жена вы напрмер, и что? Носки стирать приятнее? Борщ быстрее варится? Что даёт вам этот статус?

Москва
#41
Ольга

Коль выгодно,ваше право. Сколько людей столько мнений.
Я просто не встречала в реальной жизни девушек которым было бы выгодно годами сожительствовать с мужчиной,и выполнять все те же функции что и в браке,только непонятно в качестве кого и на каких основаниях.

У нас быт пополам. А, если мы поженимся и потом разведемся, делить будем мое, у меня намного больше. И не доверяю я никому. Слишком большое искушение. И чесные- причестные могут соблазниться

Ольга
#42
Москва

У меня все отношения были долгими в среднем 5 лет. И расставались мы по одной причине- я не хотела официально оформлять отношения. Других причин не было

Значит мужчины с которыми вы жили были такими с которыми бы захотелось эти отношения узаконить.

Гость
#43
Ольга

Это будет долгая тема с разъяснениями,у меня нет на это времени и желания.
Если кратко-если бы штамп не нес ответственности то мужики бы не шарахались от него. А морозятся именно потому что это обязательства,и имущественные в том числе.

Имущественных обязательства только в случае совместного.
Совместное покупать ясень пень в браке надо или в гб, но сразу в долях оформлять.

Ольга
#44
Москва

У нас быт пополам. А, если мы поженимся и потом разведемся, делить будем мое, у меня намного больше. И не доверяю я никому. Слишком большое искушение. И чесные- причестные могут соблазниться

Вооот. Я как раз хотела сказать что скорее всего вы поэтому штамп и не ставите. Имущественный вопрос. Тогда логично и понятно. Попался бы мужчина имеющий в разы больше вас,плюс если бы любили то от брака бы не отказались.

Гость
#45
Ольга

Значит мужчины с которыми вы жили были такими с которыми бы захотелось эти отношения узаконить.

Тут ключевое, Москве есть что терять при разводе. Девушки со своим имуществом и бизнесом в загс не ломятся, ибо прекрасно понимают последствия.
В загс ломятся когда выгодно, и мужчина сильно богаче, есть вероятность что-то отжать при разводе

Ольга
#46
Гость

А что меня штамп то? Ну жена вы напрмер, и что? Носки стирать приятнее? Борщ быстрее варится? Что даёт вам этот статус?

Мне лично даёт уверенность в том что у мужчины серьезные намерения а не сожительство. А что вам даёт его отсутствие? Раз штамп ничего не меняет,почему бы его не поставить?:)))))

Гость
#47
Ольга

Мне лично даёт уверенность в том что у мужчины серьезные намерения а не сожительство. А что вам даёт его отсутствие? Раз штамп ничего не меняет,почему бы его не поставить?:)))))

Штамп есть, поставили когда совместную квартиру покупали.
До этого лет 6 жили без штампа.
И знаете? А ничего в наших отношениях не изменилось после загса.
Мне вот совершенно не понятно, если не покупать совместную недвижимость, если не совместная эмиграция и прочее, то зачем ломиться в этот загс? Что он даёт?

Ольга
#48
Гость

Тут ключевое, Москве есть что терять при разводе. Девушки со своим имуществом и бизнесом в загс не ломятся, ибо прекрасно понимают последствия.
В загс ломятся когда выгодно, и мужчина сильно богаче, есть вероятность что-то отжать при разводе

Мой муж сделал мне предложение через год знакомства,у него не было ничего,из имущества две сумки вещей,у меня была квартира и гараж. Отжимать при разводе если что было нечего. Я выходила замуж за человека,который впоследствии заработал и на хорошую машину,и на ещё одну квартиру,однокомнатную,и меня с ребенком обеспечивал,и обеспечивал бы дальше если бы я захотела не работать.
Или мне надо было отказать,оперируя тем что он нищук а я с приданым и жить с ним в ГБ?

Гость
#49
Ольга

Мне лично даёт уверенность в том что у мужчины серьезные намерения а не сожительство. А что вам даёт его отсутствие? Раз штамп ничего не меняет,почему бы его не поставить?:)))))

Вы лукавите . Штамп многое меняет - в отношениях ..... вернее - в отношении к тебе партнера . И в ответственности . Те кто имеет меньший имущественный вклад расслабляются так как партнеру гораздо сложнее от них избавиться поскольку он связан "общим " имуществом которое досталось ему очень нелегко .
И как только иждевенец это чувствует - расслабляется еще больше .
Поэтому штамп вредит отношениям , позволяет расслабить булки и не заботиться об отношениях ... вернее об своем отношении к партнеру .
Напротив же - отсутствие штампа удерживает в отношениях только тех людей которым хорошо друг с другом .

Москва
#50
Гость

Тут ключевое, Москве есть что терять при разводе. Девушки со своим имуществом и бизнесом в загс не ломятся, ибо прекрасно понимают последствия.
В загс ломятся когда выгодно, и мужчина сильно богаче, есть вероятность что-то отжать при разводе

Боже упаси. Я бы не стала ничего отжимать! Даже если бы попался сильно богаче. Я очень ценю и уважаю людей, которые многого добились в жизни и прекрасно понимаю, как это нелегко. А кто мало добился или ничего не добился, как раз и хотят отжать. Я не встретила ни разу человека, который был бы хотя бы равным по активам и доходу, хотя общалась далеко не с шушерой. Ну есть у него, допустим несколько недвижимостей неплохих, а доход в разы меньше. На свой доход я увеличиваю активы. Куда- то его девать надо. А при разводе что, поделить поровну?- не справедливо.